Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 09:00:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой бензин Вы заливаете (92/95/98) ?  (Прочитано 355174 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #420 : 06 Ноября 2009, 19:50:18 »

1,5 года на 95-м, всё окей. ща завезли экто-лукойл, понравилось
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Нижегородец
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:дмитрий
Авто:crv
год:2008,1998
г.Н.Новгород
« Ответ #421 : 09 Ноября 2009, 16:38:50 »

  92-ой, лукойл, без каких-либо проблем в течении пяти лет эксплуатации
Записан
м272ве
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V (II)
год:2006
г.Балашиха
« Ответ #422 : 09 Ноября 2009, 17:55:56 »

Присоединюсь к бреду... Улыбка А я всегда вожу с собой логарифмическую линейку, ибо как же иначе?Непонимающий взял чек, предварительно спросив о скидках на АЗС и уточнив механизм работы счетчика .... такой с циферками на табло..., далее расчитал степень наклона шланга по отношению к горловине бака, а то вдруг чего не дольют......, и главное, чтоб ветер был в сонаправленном векторе направления всовывания пистолета....., далее вместе с колонкой засекаю секунды и литры по "моим понятиям и наблюдениям за другими заправляемыми машинами"......, пишу на чеке дату, время суток и фамилию заправщицы, предварительно правда снимаю с чека копию, т.к. он напечатан на термочувствительной бумаге................и т.д..............................и т.п.............................и до бесконечноти ... продолжать?
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #423 : 10 Ноября 2009, 08:07:54 »

Присоединюсь к бреду... Улыбка А я всегда вожу с собой логарифмическую линейку, ибо как же иначе?Непонимающий взял чек, предварительно спросив о скидках на АЗС и уточнив механизм работы счетчика .... такой с циферками на табло..., далее расчитал степень наклона шланга по отношению к горловине бака, а то вдруг чего не дольют......, и главное, чтоб ветер был в сонаправленном векторе направления всовывания пистолета....., далее вместе с колонкой засекаю секунды и литры по "моим понятиям и наблюдениям за другими заправляемыми машинами"......, пишу на чеке дату, время суток и фамилию заправщицы, предварительно правда снимаю с чека копию, т.к. он напечатан на термочувствительной бумаге................и т.д..............................и т.п.............................и до бесконечноти ... продолжать?
да, слушай, а какой угол наклона пистолета по отношению к горловине у тебя?
Говорят, что если повернуть на 90 град то позже отстреливает.
Не понял какое отношение написанное имеет к маркам бензина...
Записан
м272ве
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V (II)
год:2006
г.Балашиха
« Ответ #424 : 10 Ноября 2009, 11:16:53 »

В том-то все и дело, что никакого. Тема просто "жутко интересная", впрочем, такого "мыла" тут смотрю хватает.... и чень мало, к сожалению, тем по существу. Практически все ответы находятся в мануалах, почему их люди не читают мне не понятно, а вот время на "бла-бла-бла" в форумах откуда-то появляется....
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #425 : 10 Ноября 2009, 12:34:09 »

Говорят, что если повернуть на 90 град то позже отстреливает
все зависит в какую сторону идет горловина бензобака Улыбка и кто до тебя его дернул и погнул носик Грустный
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #426 : 10 Ноября 2009, 16:43:44 »

все зависит в какую сторону идет горловина бензобака Улыбка и кто до тебя его дернул и погнул носик Грустный
ну может быть, не знаю
у меня то с баком и его заправкой, а аткже объемом вообще мистика, так что че там у меня не знаю.
Записан
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #427 : 10 Ноября 2009, 19:22:57 »

В том-то все и дело, что никакого. Тема просто "жутко интересная", впрочем, такого "мыла" тут смотрю хватает.... и чень мало, к сожалению, тем по существу. Практически все ответы находятся в мануалах, почему их люди не читают мне не понятно, а вот время на "бла-бла-бла" в форумах откуда-то появляется....
Наверно если тема не нравится,не интересна,то зачем-же ее читать.
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #428 : 11 Ноября 2009, 02:18:20 »

а вот время на "бла-бла-бла" в форумах откуда-то появляется....
я и смотрю! Злой вместо толкового комента у тебя только бла-бла-бла...........

Предлагаю ознакомиться с правилами!
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
м272ве
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V (II)
год:2006
г.Балашиха
« Ответ #429 : 11 Ноября 2009, 12:13:41 »

Коллеги, я не к тому, что нравиться или нет, я читаю практически все, что пишут постояльцы, и не нужно скалиться по этому поводу и отправлять меня правила читать. Еслиб это был кружок "ОЧумерые ручки" или "Сделай сам" - я бы понял, но тут как мне кажеться, люди на заводских авто рулят? Всегда одобряю тех, кто дает ссылки на мануалы, делает подробные фотоотчеты и т.п. Не совсем понимаю тех, уж простите, кто в 1001-й раз мусолит темы типа "расхода и качества топлива", "куда ставить домкрат", "звуковые ощущения в текстовом варианте...", "как поставить ксенон на 1 тыс.рублей, и шоб бЫло как у BMW". Так вот "мусорр" этот предлагаю ВАМ, ув.модератор, просто вежливо убирать, а оставлять действительно насущные вопросы, которые каким-то чудесным образом не нашли своего отражения в инструкциях по эксплуатации. Будет интересно мое мнение и дальше - поделюсь обязательно Улыбка. Удач!
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #430 : 11 Ноября 2009, 13:38:41 »

Коллеги, я не к тому, что нравиться или нет, я читаю практически все, что пишут постояльцы, и не нужно скалиться по этому поводу и отправлять меня правила читать. Еслиб это был кружок "ОЧумерые ручки" или "Сделай сам" - я бы понял, но тут как мне кажеться, люди на заводских авто рулят? Всегда одобряю тех, кто дает ссылки на мануалы, делает подробные фотоотчеты и т.п. Не совсем понимаю тех, уж простите, кто в 1001-й раз мусолит темы типа "расхода и качества топлива", "куда ставить домкрат", "звуковые ощущения в текстовом варианте...", "как поставить ксенон на 1 тыс.рублей, и шоб бЫло как у BMW". Так вот "мусорр" этот предлагаю ВАМ, ув.модератор, просто вежливо убирать, а оставлять действительно насущные вопросы, которые каким-то чудесным образом не нашли своего отражения в инструкциях по эксплуатации. Будет интересно мое мнение и дальше - поделюсь обязательно Улыбка. Удач!
ну вот вам мануал по пистолету типа ZVA изучайте  Смеющийся


* zva.jpg (131.62 Кб, 852x850 - просмотрено 747 раз.)
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
м272ве
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V (II)
год:2006
г.Балашиха
« Ответ #431 : 11 Ноября 2009, 14:08:13 »

Я оценил Ваше чувство юмора:)
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #432 : 11 Ноября 2009, 14:56:31 »

кстати, мне почти всегда попадаются пистолеты без ребрышек на носике - может в это дело с ранним отстрелом...
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #433 : 11 Ноября 2009, 15:59:55 »

кстати, мне почти всегда попадаются пистолеты без ребрышек на носике - может в это дело с ранним отстрелом...
ребра нужны исключительно что бы пистолет случайно не упал из бака. на остекание влияют два фактора: напор топлива (если он слишком большой, калонка наливает от 4 до 40 литров в минуту) и состояние пистолета, т.е. его исправность: согнутый носик, и запорный клапан - там пружинка есть, если она сломана, то и проблемы
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #434 : 21 Декабря 2009, 12:41:34 »

Внимательно почитал все 29 стр. темы, но вывода не сделал...
Посмотрел в каталогах на авто.ру степень сжатия применяемых на ЦРВ двигателях.
для 128 сильного-9,2
      147------------ 9,6
      150(2л.)------ 9,8
      162(2,4л.)---- 9,7
Исходя из этого полагаю, что для 128 сильного 92 вполне приемлем.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!