Клуб Honda CR-V Россия  
05 Октября 2024, 01:28:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите в выборе навигации!  (Прочитано 97289 раз)
0 Пользователей и 88 Гостей смотрят эту тему.
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #180 : 25 Декабря 2010, 23:07:26 »

Пару месяцев назад приобрел себе HTC Desire HD c Андройдом 2.2. Месяц ждал пока сломают под него навител, через месяц не выдержал, потратил 700 рублей. Еще через 2 недели навител взломали Улыбка Это я к чему? Навител на адрюшке работает быстрее чем аналог на WM. Теперича часто ездим с женой с двумя навигаторами на борту - мой HTC DHD и ee HTC DH2 - разница в скорости обработки данных, перестроения маршрута - есть.
На обоих моделях замечен глюк - если одновременно вы уходите с маршрута и тут же у вас загрузились пробки и идет перестроение маршрута - маршрут строится напрямую, а не по дорогам. Лечится залазанием в меню, утановкой построения маршрута напрямую, применить, затем тут же по дорогам, применить и вуаля, маршрут идет как и раньше.
Такая ситуация встречается довольно редко, у меня раза 3 было.
Записан

redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #181 : 25 Декабря 2010, 23:11:33 »

Николай, а что используете в качестве автомобильного держателя и зарядки для своего HTC Desire HD? Тоже на него смотрю, но останавливает, похоже, отстутствие официальных аксессуаров для автомобиля. Для сегодняшнего телефона HTC Hero есть очень удобный держатель и оригинальная зарядка. А для HD в магазине сказали - покупайте любое стороннее и крепите в нём...
Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #182 : 25 Декабря 2010, 23:16:03 »

А для HD в магазине сказали - покупайте любое стороннее и крепите в нём...
Вот его как раз и использую Улыбка Купил за 350 рублей. И зарядку автомобильную использую китайскую, купленную в Ашане. У меня даже провод от зарядки тоже китайский и тоже из Анаша Улыбка
Записан

fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #183 : 26 Декабря 2010, 03:29:57 »

Странно, в списке аксессуаров для Desire значится HTC Car Holder Kit CU S420 

Contents: HTC Car Charger, HTC Desire Holder with micro USB connector,
micro-usb charging cable

Technical data:
- Active charging through the cr ... |
Packing: Original boxed | Factory NO.: 99H10127-00 | EAN: 4710937340976 


Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #184 : 26 Декабря 2010, 03:53:36 »

Лёш, что за шпионские игры? По ссылке захожу в турбобит

Что то мудришь Дим, обыкновенная ссылка. Карта действительно подробней. По своему родному Кирову сужу. В прежних версиях три проспекта рассекающих город, сейчас каждая улица, подробности вякие..


* 1.jpg (100.23 Кб, 690x726 - просмотрено 707 раз.)
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #185 : 26 Декабря 2010, 11:36:31 »

fast98, речь не про Desire, а про Desire HD.
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #186 : 26 Декабря 2010, 12:31:09 »

упс.. Подмигивающий
Тогда цифры будут CU S440

Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #187 : 26 Декабря 2010, 12:44:01 »

О! Спасибо!
Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #188 : 26 Декабря 2010, 18:30:02 »

упс.. Подмигивающий
Тогда цифры будут CU S440
Прикольный кредл, только для меня увы... я вертикально телефон держу. Езжу на опции поворачивать карту в движении, следовательно больше вижу того, что ждет впереди - но это дело каждого Улыбка
Записан

Киселёв
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23




Имя:Константин Киселёв
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Ижевск
« Ответ #189 : 17 Января 2011, 17:24:00 »

Специально прикупил себе отдельно навигатор, дабы сторонними устройствами не пользоваться. Взял старый пионер и перепрошил. Главное - не девайс, а какая программа там стоит и насколько новые карты. Пользуюсь, в основном, iGo. Удобная программа.
Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #190 : 17 Января 2011, 18:00:22 »

Пользуюсь, в основном, iGo. Удобная программа.
Я вот только что себе поставил 2009-й. По сравнению с Навителом детализация хромает на порядок. Первое впечатление - Как люди по нему ездить могут? Карты вроде поставил последние, POI, камеры, дома, 3D объекты тоже. Все равно не то. Вот сижу на форумах втыкаю, мож есть чего поновее версии карты Navteq 100908 да и всего остального...
Записан

Stason
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207




Имя:Стас
Авто:CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #191 : 18 Января 2011, 11:30:01 »

Первое впечатление - Как люди по нему ездить могут?
Странно, у меня было все наоборот.
Когда начал ездить по IGO, не мог понять, как я ездил по Навителу, точнее сказать, как ужасно ездить по нему.
Братва, не знаю, может дело не в программе, а в коробочке, но все официально купленное лицензионное ПО, в комплекте, коробочка тоже из последних.
Но это караууул! Прокладывает как последний тормоз, сбивается с маршрута, тупит. Через день готов убить его!
С IGO все просто супер. На мой взгляд лучшая прога, говорят ТОМТОМ тоже хорошоа, ща пытаюсь её освоить, пока тока вкорячил старые версии, детализация каменный век, но маршрутизирует пока не плохо
Записан
Киселёв
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23




Имя:Константин Киселёв
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Ижевск
« Ответ #192 : 20 Января 2011, 18:14:27 »

Я вот только что себе поставил 2009-й. По сравнению с Навителом детализация хромает на порядок. Первое впечатление - Как люди по нему ездить могут? Карты вроде поставил последние, POI, камеры, дома, 3D объекты тоже. Все равно не то. Вот сижу на форумах втыкаю, мож есть чего поновее версии карты Navteq 100908 да и всего остального...

Я бы тоже хотел попробовать Navteq. Но в версии моей прошивки только Том-том и ещё что-то, к чему нужны доп.карты. Но, в принципе, меня iGo вполне устраивает. Я во время езды стараюсь на экран не смотреть (это в плане детализации), а путь говорит верный. Единственный косяк у него - это дистанция. О действиях сообщает с погрешностью 50 метров. Но я уже приноровился. Просто на 50м раньше сворачиваю.
Записан
Киселёв
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23




Имя:Константин Киселёв
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Ижевск
« Ответ #193 : 20 Января 2011, 18:17:53 »


Братва, не знаю, может дело не в программе, а в коробочке

В случае навигаторов-именно в программе. Максимум-это дизайн карт будет отличаться. Навтеком не пользовался. Не могу сравнивать.
Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #194 : 21 Января 2011, 08:39:15 »

Но это караууул! Прокладывает как последний тормоз, сбивается с маршрута, тупит. Через день готов убить его!
Насчет тормозной прокладки маршрута - тут уже писали. Все зависит от проги и от железа. Навител у меня тормозит на ARM5 с частотой 624 и летает на ARM7 c 1Ггц. Более того навител сейчас выпускает очередную версию (должна появиться через месяц-другой) там полностью переписан алгоритм прокладки маршрута. Причем до такой степени, что маршрут от Владивостока до Парижу, строится на 1-2 секунды (видел собственными глазами). + скорее всего выйдут карты Европы, я немного прифигел когда увидел полную карту Европы - тогда практически можно будет от Igo отказаться.
Насчет сбивания с маршрута - это извините ПО тут стоит на последнем месте по причине. Самые главные причины погрешностей при определении координат GPS:
-Эффект Ионосферы ± 5 метров
-Ошибка часов спутника ± 2 метра
-Влияние отражения сигналов ± 1метр
-Погрешности вычисления и округления ± 1 метр
-Эффект Тропосферы ± 0.5 метра
-Все остальное, включая ПО, количество спутников, геометрию спутников.
В сухом остатке, при наличии всех причин одновременно погрешность может составлять до 20 метров. Это сейчас, а до 2000-го года, погрешность составляла вообще ± 100 метров - это из-за искусственной фальсификации которую америкосы прописали на спутниках, якобы чтобы террористы не могли использовать GPS для наведения и точного определения местонахождения важных америкосовских объектов.
Вот пара картинок, на которых показаны как влияет геометрия спутников, на определение координат. На первой картинке минимальная погрешность, на второй просто ППЦ. Синим закрашено определение места с погрешностью.
И последнее на погрешность определения координат еще влияет скорость. Скорость 60км/ч это 16.5 метров в секунду. Если тебе пришли координаты на навигатор секундной давности (ИМХО именно 1с скорость обновления данных GPS, но могу и ошибаться), то погрешность определения координат + скорость = около 35 метров погрешности.


* sput1.jpg (18.24 Кб, 434x325 - просмотрено 551 раз.)

* sput2.jpg (18.56 Кб, 343x355 - просмотрено 569 раз.)
Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!