Клуб Honda CR-V Россия  
04 Июня 2024, 11:36:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бюджетный отдых на море: отзывы, мнения, советы.  (Прочитано 114216 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vadim_1979
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Я



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #120 : 17 Мая 2010, 08:36:41 »

Прицел на Судак - Коктебель smoke
        Однозначно лучше Феодосия! У меня мать родом из Феодосии, город знаю очень хорошо. Отдыхаю там всю жизнь с 1979 г. и за 30 лет всего два лета пропустил в кризисные 90-е. Если на машине, потом прокатитесь и посмотрите пляжи Судака и Коктебеля, все поймете. Да и вообще поселки с городом сравнивать… Кинотеатры, открытая концертная площадка, музеи, парки, набережная плюсов очень много у Феодосии. По мне самое интересное музей Айвазовского, хоть и разворованный. А в Судаке что, Крепость? Остатки крепости и в Феодосии есть. А в Коктебеле? Аквапарк, дильфинарий и винный завод… И все! Вот дильфинарий в Коктебеле отличный, в Судаке хуже! В самой Феодосии не ближе к центру селиться (т.к. пляжи центра это галька), а в районе ст. Айвазовская (вот ближе к ней уже песок). Можно ближе к продуктовому рынку на ул. Крымская. Продукты на нем дешевле чем в центре. До центра потом можно и пешочком прогуляться. А если поехать за город в сторону г. Керчь, вообще пустые пляжи.
          Никого не слушайте, езжайте в Феодосию. Судак и Коктебель деревня! Я возил в Феодосию товарища, а он был в Сочи, в  Лазаревском. Так вот в Феодосии ему больше понравилось. Я на Российском побережье не был, поэтому что-либо говорить не могу.

P.s. Могу подсказать куда обратиться по поводу жилья в г. Феодосия. Хотя жилья там валом, но комфорт проживания и от хозяев зависит.
 
Записан
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #121 : 17 Мая 2010, 09:13:37 »

Вопрос начался с "Бюджетного отдыха на море". Подмигивающий

 Бюджет примерно везде будет одинаковый, где-то жратва дешевле - но бензин дороже+понранцы и курсы обмена; где-то наоборот, в среднем я думаю одно и то-же получится. Конечно если сравнивать похожие условия проживания, а не палатку на берегу и путёвку в санаторий.
 
Записан
vadim_1979
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Я



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #122 : 17 Мая 2010, 09:57:54 »

          Про то как доехать можно узнать тут -http://www.pro-krym.ru/?/transport/car. По мне два пути, это маршрут № 1 или маршрут № 4. Если ехать с июля по примерно середину августа, я бы воспользоваться маршрутом № 4. Проезд через воронежскую таможню я опробовал прошлым летом. Дорога хорошая, но ощущение что вообще в глушь какую-то еду… После Воронежа машин мало. Бывало по 50 км ни одной машины! Но заблудиться думаю не реально, по крайней мере я за весь путь до таможни только в Воронеже на въезде тупанул. Знаки не корректные были. Описание в целом белее чем понятное. У мня даже карты не было, хватило кусочков из описания. Направление знаешь, указатели на дорогах стоят. Только небольшое уточнение. В Воронеже, как въезжаете, сразу повернуть нужно направо на объездную. Там после поворота заправка еще будет с правой стороны. Далее едим до указателя г. Курск, поворачиваем по указателю. Переезжаем реку Дон и через километра два будет поворот на Россошь (налево). К таможне подъехали (ездил 20 июля!), впереди стояли 4 машины! Таможенники сказали что это аншлаг. Пересекли границу быстро))). Я дал 500 рэ хохлу и к машине даже никто не подходил проверять. Думаю если бы не дал, особо на время прохождения это бы не повлияло. Начальства нет, по вагончику с нашей и хохляцкой стороны. Проходил таможню ночью, у нас и у них по одному таможеннику. Не таможня, а одно название. Судя по таможне и следующим летом поеду через Воронеж. «Крюк» не пугает. Кстати по хохляцким дорогам даишников очень мало в этом направлении. Мне попались 2 или 3! раза от таможни до Крыма. Это из-за того, что все крупные города обходятся стороной. И движение вообще не такое интенсивное, ни фур, ни отдыхающих))). На трассу Москва-Симферополь выскакивал аж перед самим Крымом.
          К таможне я стараюсь подъехать ночью. Так сказать личная теория. Типо ночью пройти легче сонных таможенников. Хотя наверно пофиг. Мне просто нравится ночь и рано утром основную территорию Украины проскакивать. Даишники спят, соответственно скорость больше.
 
          Есть, я слышал, около Белгородской таможни еще какой-то пост. Но я точно не знаю. Хочу сам инет помучить по этому вопросу.
Записан
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #123 : 17 Мая 2010, 13:05:57 »

          Про то как доехать можно узнать тут -http://www.pro-krym.ru/?/transport/car. По мне два пути, это маршрут № 1 или маршрут № 4. Если ехать с июля по примерно середину августа, я бы воспользоваться маршрутом № 4.

Спасибо я это уже находил и читал и тоже очень заинтересовал маршрут №4, даже из-за одного того, что трасса М4 до Воронежа лучше, шире и более знакома, чем М2, ну и конечно плюс не центровая таможня.
Записан
Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #124 : 17 Мая 2010, 14:13:11 »

          Никого не слушайте, езжайте в Феодосию. Судак и Коктебель деревня!
Неее.... деревня - это Солнечная долина!
Я там отдыхаю blush2
Записан

vadim_1979
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Я



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #125 : 17 Мая 2010, 15:15:44 »

      Никого ни в коем случае не хотел обидеть Подмигивающий. Просто прямым текстом объяснил человеку что к чему.  Каждый едет туда, где ему нравится. Многим кинотеатры, музеи и т.д. не нужны, люди едут чисто из-за моря, желая тишины.  Вообще можно ехать и в Судак, и в Коктебель. Не понравилось, поменял место дислокации. Благо все близко. От Феодосии до Коктебеля примерно 20 км, а до Судака около 50 км. Я если бываю в Феодосии, Коктебель обязательно посещаю. Винзавод понимаешь... Смеющийся
      И все же советую выбрать Феодосию просто даже из-за одной набережной. Ну не где в Судаке и Коктебеле погулять вечером, так сказать в людях Крутой.

Записан
vadim_1979
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Я



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #126 : 17 Мая 2010, 15:39:14 »

      А еще вспомнил, если уж говорить об экономии. Овощи и фрукты можно брать за городом, дешевле чем на городских рынках. Как с Феодосии в Симферополь ехать на трассе рыночек есть. Не помню сколько км туда, но недалеко и прозевать его невозможно. Хотя я туда ездил не из-за экономии. Там строительный магазин рядом большой. Тарились стройматериалами, заодно и продукты покупали. Реально дешевле.

Записан
vadim_1979
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Я



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #127 : 17 Мая 2010, 16:09:44 »

     На счет обменного курса… Деньги лучше менять в госбанках, и на липу не нарвешься, и курс выгоднее. Их деньги, что фантики блин. Я по пути (с бензином не подрасчитал) заскакивал в Луганск. Там курс обмена был выгоднее чем в Феодосии. Оно и понятно курортный город, людям зарабатывать нужно. Вот идея еще одной экономии… Хотя копейки все это. Раньше мне родня говорила, что на Украину с баксами выгодно ездить. Разница курсов, все дела. Сейчас вроде пофиг. А так, я на заправках и за рубли заправлялся. По курсу конечно ограбили.



* IMG_1539.jpg (91.06 Кб, 520x390 - просмотрено 574 раз.)

* IMG_1540.jpg (90.2 Кб, 520x390 - просмотрено 623 раз.)
Записан
vadim_1979
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Я



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #128 : 17 Мая 2010, 16:25:03 »

     Вот чебуреки татары в Судаке отменные делают Афро! Наверно сантиметров 40 по прямой стороне. Я таких гигантских и очень вкусных чебуреков не видел в жизни. На фотке уже «огрызки». Реальный размер не догадались сфоткать. Кстати в Феодосии я таких не видел.



* IMG_1626.jpg (133.27 Кб, 650x488 - просмотрено 606 раз.)
Записан
vadim_1979
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Я



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #129 : 17 Мая 2010, 16:34:21 »

Дельфинарий в Коктебеле. Прошлым летом поплавать с дельфином 3000 рэ стоило.


* Dельфинарий 1.jpg (36.8 Кб, 300x225 - просмотрено 525 раз.)

* Dельфинарий 2.jpg (37.65 Кб, 300x225 - просмотрено 570 раз.)

* Dельфинарий 3.jpg (54.62 Кб, 350x263 - просмотрено 591 раз.)
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #130 : 17 Мая 2010, 17:35:59 »

     На счет обменного курса… Деньги лучше менять в госбанках, и на липу не нарвешься, и курс выгоднее. Их деньги, что фантики блин. Я по пути (с бензином не подрасчитал) заскакивал в Луганск.
Самый выгодный курс на таможне!
А за бензин я по карте расплачивался,курс получается почти как ЦБ.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
cfinx
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.0 6МКПП ELE
год:2008
г.Череповец
« Ответ #131 : 17 Мая 2010, 23:26:17 »

     Вот чебуреки татары в Судаке отменные делают Афро! Наверно сантиметров 40 по прямой стороне. Я таких гигантских и очень вкусных чебуреков не видел в жизни. На фотке уже «огрызки». Реальный размер не догадались сфоткать. Кстати в Феодосии я таких не видел.
Чебуречная на Симферопольском шоссе очень неплоха Афро
Выгоднее купить доллары и там уже их менять на гривны.
Вот сайт который нужно изучить перед поездкой в Крым, там есть все -http://www.adybov.ru/forum/
vadim_1979 от адресочков для проживания не откажусь. Феодосию люблю, в этот год еду с собакой, пусть на Золотом песочке порезвится Улыбка
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #132 : 17 Мая 2010, 23:56:48 »

Велком тю КРЫМ... Смеющийся
Айда за грибком и прочими "чудесами"...

Их деньги, что фантики блин.
постарайтесь смотреть на цифры...так и жить легче будет Смеющийся
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #133 : 18 Мая 2010, 08:21:11 »

Вот отличная кафешка,кормят на убой и вкусно.
Если не изменяет память между Днепропетровском и Запорожье(поправте если ошибся).


* -муравейник.jpg (39.05 Кб, 448x336 - просмотрено 584 раз.)
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
vadim_1979
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Я



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #134 : 18 Мая 2010, 08:29:03 »

Да, пока привыкнешь к деньгам… На сдаче накалывают и сам не то даешь, верно на цифры нужно смотреть. А потом в Россию въезжаешь и с родными как-то не ловко, особенно после 2-3 недель отдыха Улыбка.

Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!