Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 03:45:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В России вступили в силу ограничения для неэкологичного транспорта.  (Прочитано 2397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dim04
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 942



Имя:Дмитрий
Авто:CRV-III 2.0
год:2011
г.Зеленый
« : 02 Июля 2018, 02:10:18 »

Цитировать
Сегодня, 1 июля 2018 года в России вступили в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), включающие новые дорожные знаки, ограничивающие въезд неэкологичного транспорта. Действие знаков будет распространяться на автомобили с двигателями определенных экологических классов.

Соответствующее постановление правительства премьер-министр Дмитрий Медведев подписал еще в июле прошлого года. Изначально же инициатива с данными поправками в ПДД исходила от Министерства транспорта РФ с 2014 года.

Так, например, знак 5.35 «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств» с цифрой «4» означает, что въезд автомобилей с двигателями класса «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2» и «Евро 3» на указанную территорию запрещен. Исключениями из правил являются автомобили спецслужб: вооруженных сил, полиции, аварийно-спасательной и пожарной служб, а также скорой помощи – для них проезд, вне зависимости от знака, разрешается в любом случае.

Кроме того, вместе с дорожными знаками будет устанавливаться новая информационная табличка «Экологический класс транспортного средства». Контролировать соблюдение знаков будут специальные камеры фото-, видео-фиксации и инспекторы ДПС. В случае нарушения штраф, по предварительным данным, составит 500 рублей

Особенно прикольно звучит данный пресловутый  законодательный акт применительно к Европейскому автопрому класса  ЕВРО 4,5,6 у которых в мануале написано, расход масла на угар до 1л. на 1000км. пробега считается нормальным.
На мой взгляд исправные автомобили более ранних годов выпуска,  и даже с вырезанными катализаторами, на порядок экологичней современного дерьма с новья жрущего литрами масло.
Записан
vovann
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1717




Имя:Владимир
Авто:OUTLANDER
год:2014
г.Я с Камчатки
« Ответ #1 : 02 Июля 2018, 03:47:58 »

У сестры audi Q5 3 литра масла на 1000 км. новенький с салона. В замешательстве
Записан

Я с Камчатки, машинка mmc outlander 2014г. Была красавица RD1 1997  Владимир
dim04
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 942



Имя:Дмитрий
Авто:CRV-III 2.0
год:2011
г.Зеленый
« Ответ #2 : 02 Июля 2018, 20:36:27 »

А по моему уже группа VW  у потребителей оскомину набила  со своими  бензиновыми двигателями.
Что там Евро 5/6?
 А  дымить с таким масложером будет,  как двухтактник. Веселый
Записан
Железяка152
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Настоящему коту и в декабре март



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2л АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #3 : 03 Июля 2018, 13:32:55 »

А как камера будет контролировать, по внешнему виду машины ( старая-не старая) - она знает что у меня под  капотом. И я потом должен каждый раз доказывать, что мотор у меня не штатный ( установлен по закону с регистрацией и разрешениями)
Записан

Не ждите чуда, чудите сами
dim04
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 942



Имя:Дмитрий
Авто:CRV-III 2.0
год:2011
г.Зеленый
« Ответ #4 : 03 Июля 2018, 17:59:52 »

Данные с камеры   будут передаватся на комп, в особую программу, в базу  которой  будет забито несколько сотен тысяч образов старых драндулетов.
 Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!