Клуб Honda CR-V Россия  
25 Июня 2024, 10:13:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОСАГО - передряги с выплатами.  (Прочитано 40857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vjacheslav25
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V, B20Z2 Америка МКПП
год:2000
г.Петрозаводск
« Ответ #15 : 05 Марта 2010, 11:02:21 »

Страховая компания выплачивает с учетом износа. НО этот самый износ выплачивает виновник ДТП со своего кармана. Всё что нужно сделать отдать документы в суд. и все. Судебная практика.

Есть другая сторона - это то как вообще считают и ремонт и износ!! Если считает не независимая экспертиза, а эксперты страховой компании, то процентов на 90, что Вас  обсчитают они для этого там и сидят!!!!

Особенный случай с компанией Росгосстрах. Эти ребята вообще на половину считают!!!!!!! испытал на себе! насчитали что мне страховая (РОСГОССТРАХ) должна 9800 рубликов, после суда насчитали 17200 рубликов, благо друг работает независимым экспертом.

и еще даже если у вас каско, НИКОГДА не соглашайтесь на то, что Вы виноваты, мол а у меня каско, ладно..... ИЗНОС вы будете платить из своего кошелька, если конечно потерпевший догадается пойти в суд. Если же у потерпевшего каско, его страховая ему выплатит всё!, НО там будет посчитан износ и уже страховая подаст на Вас в суд на износ , и этот износ вас обяжут выплатить

да, если НЕ ДАЙ БОГ, вы уже понимаете что ДТП не избежать, и есть выбор в какую машину въезжать, ТО въезжайте в более НОВУЮ МАШИНУ!!!! там степень износа МИНИМАЛЬНАЯ, и почти все выплатит страховка, вам останется чуть-чуть, если же к примеру въехать в форд американский года так эдак 90го, дак там износ поставят 80%, и стаховая заплатит только ДВАДЦАТЬ!!!,  остальное придется выложить Вам.....а запчасти там стоят угугу.....
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #16 : 05 Марта 2010, 12:23:00 »

Закон об Осаго
Статья 7. Страховая сумма
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

Статья 11
11. Потерпевший, получивший страховую выплату на основании пунктов 8 - 10 настоящей статьи, не вправе предъявлять страховщику дополнительные требования о возмещении вреда, причиненного его имуществу в результате такого дорожно-транспортного происшествия.

Статья 12. Определение размера страховой выплаты
2.1. Размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:
б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

4. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

5. Стоимость независимой экспертизы (оценки), на основании которой произведена страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.

6. Страховщик вправе отказать потерпевшему в страховой выплате или ее части, если ремонт поврежденного имущества или утилизация его остатков, проведенные до осмотра и (или) независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества в соответствии с требованиями настоящей статьи, не позволяет достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

2.2. К указанным в пункте 2.1 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом. Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости.
(п. 2.2 введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ, в ред. Федерального закона от 01.02.2010 N 3-ФЗ)
(п. 11 введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.




Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Штурм@н
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V
год:2001
г.Саратов
« Ответ #17 : 05 Марта 2010, 13:33:44 »

Тоже прошлой весной получил удар сзади: молодой человек, месяц как за рулем, на десятке не успел за мной остановиться перед пешеходным переходом. Из повреждений - загнутый поддон багажника (у меня установлен фаркоп, поэтому больше ничего не пострадало), у него - капот, телевизор, радиатор и бампер. У виновника ОСАГО в Росгосстрахе, выплатили достаточно быстро, суммой остался доволен - 48 300 р.
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #18 : 05 Марта 2010, 14:38:23 »

Всем привет! Я новенький.
г. Смоленск CR-V (RD1) 1999г. (По вину Японец). Левый руль. Привезли из Германии. Цвет красный (рубин).
Зовут Александр.
Летом стал участником - "гастело" решил протаранить колонну авто. Я стоял первый. За мной форд фьюжн..Вот в него джигит  на партфайндере вошел по самые помидоры, ну а она естественно в меня. Мою красавицу от удара метра на 1.5 вперед отбросило. Вылажу и думаю "шас как кадры съмки апл "Курск". Однако! Только колпак запаски верхний слой поцарапался. У фьюжена ни морды ни... .
Приехали полицаи (кстати довольно быстро приехали).Оформили. Долго не хотели писать про повреждения (нет их мол)." 5 больших театров позволили по новому взглянуть на следы разрушений":

 Все застрахованы в одной компании. Мне знающие люди рекомендовали первому добраться до конторы. Забыл сказать партфайндер по каско (естественно) фьюжно и я по осаге. Кто смотрел фильм "Крысиные бега"? вот примерно так и было . Пока добрался (первый) до управления (печать поставить) все шло нормально. На выезде от стоянки я задом бью вольво ! (не заметил или мужик грамотно подставился). Пока беседовали с музчиной пришел полицай и оштрафовал меня и его за стоянку в неположенном месте (у них на парковке знак висит...все естественно его игнорируют. А дежурный ждет когда соберется кворум , ну и давай план косить). День не удался как минимум. Мне еще добраться до страховой конторы надо , в вечером до Москвы доехать.
В итоге :
- доехал
- деньги получил (кстати очень нормально)
- а глушитель зимой отвалился :-(. ремонт 5 больших театров.
Фьюжн тоже при своих (встречался потом). А вот джигит со своей каской по моему до сих пор пороги судов обивает (что то там в оформлении страховки накосячили...не знаю не вникал)
- с машиной ничего не делал. Нечего делать. Специалисту показал - все ОК (даже денег с меня за "посмотреть не взял).
P.S  Броня крепка и танки наши быстры! А наши люди ...! а хрен ли говорить!
Записан

Denpas
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Денис
Авто:CR-V 2,0 АКПП EUR
год:2005
г.Питер
« Ответ #19 : 05 Марта 2010, 15:14:23 »

В январе тоже попал в аварию, Газель на всречку выехала на повороте!!!
У меня правое крыло замято около фары, фара пластик поцарапано+бампер ну и катафот в бампере.
У Газели бампер минус+радиатор и панель передняя около радиатора замята!!!
Росгострах выплатил 8000 рублей!!!!(если всё менять по уму денег не хватит!!)
А железо у наших Хонд крепкое!!!
Ремонт отложен до тепла!
Записан
Флибустьер
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 6




Имя:Сергей
Авто:RD-1 правый руль
год:1998
г.Москва
« Ответ #20 : 05 Марта 2010, 17:07:08 »

У меня тойота ещё была, мужчинка в карму въехал. Итог ремонт на 72000 руб со страховой выбил 68000. тойота 92года, авария в 2008году. Но правда я им реально мозг вынес.
Совет: не подписывать направление на их экспертизу а сразу идти на независимую, если я так сделал то было бы 70000 вложенно и 68000 отбито так как за вторую экспертизу надо платить самому.

А ещё из приятного: купил уже хонду которая имела некоторые притиры на переднем крыле и была трещена на зеркале заднего вида. думал сделать но руки не доходили. Первый дошёл грузовой хундай и по "старым ранам" прошёлся. Пошёл в свою страховую на прямое возмещение, получил 6000 руб.
Записан
vadim_1979
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Я



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #21 : 01 Апреля 2010, 13:20:03 »

Может не в тему, но...
28.03 паркуюсь около дома. Впереди Газель. Еще думаю, не зацепит ли выезжая. Как в воду глядел, близко специально не подъехал. Утром выхожу, уехал на работу. К работе подъехал… Е мое..., щель какая-то не здоровая между капотом и левым крылом. Захожу с переда машины, б.. вмятина по центру капота почти. Краску до металла содрало. Декоративная решетка чуть притерта. И чего, кого, куда…? Может Газель, может не Газель. Спереди с утра джип стоял, потом к нему «примерился», он бы мне бампер замял, а не капот. Газели редко стоят под окном.
С…ка, обидно, 8 лет в Москве, 7 за рулем и ни одной аварии. А тут оставил на ночь…
В клубном сервисе подсказали малярку, 8 000 объявили (исправление и покраска). Пообзванивал по югу Москвы малярки 10 000-15 000. Эх, поеду на «малую» родину красить.
Записан
Chender
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



WWW
Имя:Илья
Авто:Honda CR-V Канада Левый руль АКПП АБС, 4х4
год:2000
г.Москва
« Ответ #22 : 01 Апреля 2010, 15:28:09 »

Даже с учетом износа, стоимость новых запчастей космическая, а бу все есть и не дорого, помойму в нашем случае можно хорошо наварится, к примеру от аварии лопнула крестовина кардана, а он типа 150000р стоит Улыбка
Записан
Dos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Работа не волк...



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V АКПП
год:1996
г.Новосибирск
« Ответ #23 : 01 Апреля 2010, 16:08:19 »

навариться не получится......
Б\у запчасти ставить нехочеться........
Записан
GoodMAN
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




Имя:Евгений
Авто:CRV RD1 B20B2, Европа
год:1998
г.Новосибирск
« Ответ #24 : 01 Апреля 2010, 19:55:23 »

Едешь в независимую экспертизу. Оцениваешь ущерб. Получаешь со страховой 5000р и подаёшь в суд на виновника ДТП о выплате оставшейся суммы + судебные издержки. Как то так.
У меня дружок занимается сейчас этой ерундой.

У меня тоже товарищ судится 4-й месяц уже. Страховщики насчитали около 30 тысяч, хорошо сразу на независимую экспертизу поехал. Пытаются доказать что независимая экспертиза некорректно проведена, так как не приглашали представителей страховой компании. Независимая по максимуму насчитала 120 тысяч. И доказать теперь что-то сложно, так как он уже восстановил все за свой счет.
Записан

комбат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 365


военпред ВВС



Имя:александр
Авто:CR-V
год:японка 1996
г.Новосибирск
« Ответ #25 : 02 Апреля 2010, 08:34:59 »

У меня тоже была подобная неприятность (ЦРВ 96 года только неделю как купил и не успел порадоваться еще) в 2008 году чувак решил на мазде демке развернуться прям перед моим носом ну я его в бочину километров с сорока в час и припечатал. Результат замена капота (тайвань) правка телевизора и правого бампера соответственно и покраска, замена радиатора (тайвань), бампер (с авторазбора) и фары обе поменял, генгур и туманки накрылись. Водитель мазды вину признавать не хотел камисар приехавший тоже было начал склонять к тому чтобы договорились полюбовно.  Отдать должное менты на моей стороне были того хмыря на 4 месяца прав лешили. Итог потратил на ремонт 30тр страховщики  оценили ущерб около 50тыс. 
Записан
Abik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




Имя:Макс
Авто:Honda CR-V, Япошка, Автомат
год:1996
г.Краснодар
« Ответ #26 : 04 Мая 2010, 21:32:29 »

... выплатили по страховке 15тр.
на весь ремонт хватило, еще осталось
Записан

Ставлю пулеметы на серванты, обращаться в приват :-)
XoXoL
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


была Japan RD-1, 1999 B20Z



Имя:Павел
Авто:CR-V 2.4 АКПП Executive
год:2008
г.Омск
« Ответ #27 : 04 Июня 2010, 12:21:15 »

У меня тоже "проблемы" Росгосстрахом. Насчитали ущерба мне на 6 т.р. Плачущий хотя на СТО говорили что ремонт обойдется в 10-11 т.р. Сделал независимую - насчитали 25. Вот теперь судиться буду.  Злой
Записан
XoXoL
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


была Japan RD-1, 1999 B20Z



Имя:Павел
Авто:CR-V 2.4 АКПП Executive
год:2008
г.Омск
« Ответ #28 : 04 Июня 2010, 12:30:38 »

Причем на независимой выяснили что бампер подлежит замене, так как повреждена его конструктивная часть. В общем на собственном опыте убедился что экспертизу надо делать независимую... и только ее, что бы не говорили в страховой компании
Записан
duzh
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


xex



Имя:Максим
Авто:Была Honda CR-V 99, Tucson
год:1999
г.Москва
« Ответ #29 : 09 Сентября 2010, 12:06:52 »

Все добрый день.... Вот у меня пару вопросов по выплатам....
Прочитав предыдущие сообщения, понял, что РОСГОССТРАХ полнейшее фуфло. Попал в мелкое ДТП. Экперты которые в конторе РОСГОССТРАХА, посчитали, Покраска всех дверей с левой стороны, покраска молдинга, замены порога. И на все про все насчитали 7900р.
Как вы считаете это нормально?
В суд конечно я не пойду, оно мне не надо.
Прсто был случай, года три назад на ВАЗе 08 (2001г.в.), попал в ДТП там замена крыла,фары, покраска крыла капота двери, всё это посчиталось 25 т.р. страховая РЕСО
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!