Клуб Honda CR-V Россия  
03 Октября 2024, 22:24:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Живой щит" - 3!!!  (Прочитано 24209 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« : 09 Марта 2010, 21:00:39 »

к сожалению, история повторяется, теперь Москва, МКАД, 5 Января...
http://newsru.com/russia/09mar2010/shit.html
Полная расшифровка видеообращения пострадавшего

"Здравствуйте. Меня зовут Сутягин Станислав Николаевич, 1981 года рождения. Я хочу рассказать вам свою историю и дать вам маленький совет.
5 марта 2010 года я со свои знакомым, двигаясь на автомобиле Mercedes по Московской Кольцевой автодороге от Щелковского шоссе в направлении Ярославского шоссе (кто живет в Москве, тот знает: там длинный отрезок, на котором некуда свернуть и нет "карманов"). Не доезжая Ярославского шоссе, я увидел несколько патрульных машин ДПС, которые всех останавливали. В этот момент я двигался в крайнем левом ряду, и меня наряду со всеми остановили и попросили поставить мою машину немножко боком, что я, естественно, и выполнил. Больше ничего не объясняя, сотрудники поставили свои машины ЗА нашими машинами, и буквально через несколько минут, протаранив меня и стоящий справа автомобиль "Волга", пронеслась Audi серебристого цвета.
Сотрудники ДПС сели в свои машины и продолжили преследование. Один из сотрудников, а именно Борисов Алексей Юрьевич из Первого батальона Первого спецполка, забрал у нас документы и сказал нам проследовать на пост, куда он позже подъедет.
Когда мы приехали на пост, выяснилось, что, оказывается, проводилась какая-то спецоперация по задержанию опасных преступников, которые к тому же были вооружены. И нас просто-напросто выставили живым щитом, пытаясь остановить машину.
Так у меня возникает вопрос к сотрудникам ГИБДД, во-первых, а если бы он ударил по-другому, ведь либо я, либо мой знакомый могли погибнуть, либо еще кто-то другой. И если бы он (Audi – прим.ред.) остановился, те люди могли легко начать стрелять, и у них под огнем оказался бы я, мой знакомый, пассажир соседней машины и водитель.
Неужели наши жизни ничего не стоят? В нашем российском государстве?
Неужели люди, у которых власть, им глубоко наплевать на то, что в машинах едут живые люди?
Самый парадокс, что за "Волгой" стояла еще одна "Волга". Когда Audi, проезжая, протаранила меня и черную "ГАЗ-3110", эту черную "Волгу" отбросило, и она зацепила серебристую "Волгу", стоящую от нее справа. А в той машине ехал мужчина, который вез беременную женщину, которая в тот момент рожала. Он даже не стал ничего говорить, он сказал: "Ребята, у меня не серьезные повреждения, я спешу в роддом". И он поехал.
Я считаю, это, вообще, полный беспредел. Так самое интересное – нам прямо сказали, что, ребята, вы ничего не получите. Машину в итоге не догнали. Она скрылась. Ну и что, что мы сказали, как вам поставить машины?
Поэтому, лично я для себя решил и хочу сказать всем остальным: если передо мной еще раз будут так перекрывать дорогу, я не буду останавливаться. Штраф за это – 300 рублей. А восстановление машины стоит гораздо больше, а жизнь восстановить невозможно вообще. Решать каждому."

Записан

Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #1 : 10 Марта 2010, 13:12:16 »

Да уж... Я в легком шоке от происходящего. Задав подобный вопрос некоторым своим знакомым решил выяснить, а как себя поведут в подобной ситуации наши одноклубники?
По желанию, любой проголосовавший может оставить свой комментарий и разъяснения в теме. Даже наверное это приветствуется.
Если ни один из вариантов не подходит, напишите свой ответ в теме.

Посмотрим...

Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
cr-v2002
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340


Даже не думай!!!



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0 (европейка) RD8 АТ с 2006-2010 (продана)
год:2002
г.Москва
« Ответ #2 : 10 Марта 2010, 13:32:10 »

Буду оспаривать, птому как такое действие как "не остановиться" может вызвать противодействие (вплоть до стрельбы по машине).... Нормалек... и пешком ходить страшно, и в общественном транспорте - страшно, теперь до кучи еще и это.... Все отлично... жизнь продолжается... Ничего не меняется...
ALLE TIERE SIND GLEICH, ABER EINIGE TIERE SIND GLEICHER ALS ANDERE. © George Orwell „Farm der Tiere“
Все животные равны, но есть те, которые равнее. (с) Джордж Орвелл "Ферма зверей"
Записан

cr-v 2006
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #3 : 10 Марта 2010, 13:44:29 »

Остановиться необходимо, так как чревато. Но остановиться не там, куда показывает палкой гаишник, а съехать на обочину. Формально, в этом случае, ты ничего не нарушил.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #4 : 10 Марта 2010, 13:54:25 »

Посмотрим...
ПДД сказано - сотрудник имеет права привлечь в оперативных целях личный транспорт автовладельца.
Каким способом - жезлом, приказом, пистолетом это уже дело десятое. Закон на их стороне.
В кино "Город принял", "Петровка 38" перегораживают экскаваторами, стелят "скорпиона" и т.д.

Для обывателя живым щитом обычно прикрываются:
1. Террористы, политики
2. Грабители,  уголовники
3. Немецкие оккупанты для прорыва позиций частей Красной армии.

И еще вся эта шумиха развязана СМИ в ходе очередной псевдореформы МВД - чья численность уже превысила
регулярную армию.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #5 : 10 Марта 2010, 15:44:14 »

Остановиться необходимо, так как чревато. Но остановиться не там, куда показывает палкой гаишник, а съехать на обочину. Формально, в этом случае, ты ничего не нарушил.
такого же мнения.
Записан


むかし-むかし...
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #6 : 10 Марта 2010, 16:51:58 »

Остановиться необходимо, так как чревато. Но остановиться не там, куда показывает палкой гаишник, а съехать на обочину. Формально, в этом случае, ты ничего не нарушил.
Согласен! Остановиться надо. А вот от предложения-приказа остановиться поперёк дороги отмазываться любыми способами. Вплоть до имитации незаводки двигателя.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 10 Марта 2010, 17:11:15 »

Как прокомментировал произошедшее «Фонтанке» управляющий партнер юридической компании Pen&Paper Валерий Зинченко, пункт 28 статьи 11 закона «О милиции» предоставляет силовикам право использовать транспортные средства граждан, в том числе для «преследования лиц, совершивших преступления», с отстранением при необходимости водителей от управления данными средствами.
 – Видимо, в данном случае необходимости отстранять от управления владельцев авто не потребовалось. Ведь за руль пришлось бы сесть самому сотруднику ГИБДД. Правила дорожного движения также обязывают водителя предоставлять сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности транспортное средство в случае, предусмотренном законодательством (смотри статью выше). Правда, среди лиц, которые должны возмещать убытки, расходы или ущерб сотрудники милиции в ПДД почему-то не упоминаются.

Отказ водителя предоставить машину для проведения такой «спецоперации», отметил Зинченко, повлечет штраф от 100 до 200 рублей в соответствии с КоАП.
В действиях сотрудников ГИБДД, по мнению юриста, усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьями 125 УК РФ (оставление в опасности), 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).
Записан
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #8 : 10 Марта 2010, 17:31:43 »

Мдаааа... в ПДД даже никто взглянуть не удосужился.. Даже далеко ходить не нужно... Но после цитирования этой информации необходимость в голосовалке отпадает...

Посмотрим...
ПОСМОТРЕЛ...

Итак. Цитирую ПДД...


2.3. Водитель транспортного средства обязан:
...
...
2.3.3. Предоставлять транспортное средство

     1. Сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;

     2. Медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.

    3. Расходы, связанные с предоставлением транспортного средства сотрудникам федеральных органов государственной безопасности и налоговой полиции, по требованию владельца транспортного средства возмещаются этими органами в установленном порядке.
В последней редакции этот пункт исключен.

     Примечание.

     Лица, воспользовавшиеся транспортным средством,  должны  по  просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать  запись  в путевом  листе  (с  указанием  продолжительности   поездки,   пройденного
расстояния, своей фамилии, должности,  номера  служебного  удостоверения, наименования  своей  организации),  а  медицинские   и   фармацевтические работники - выдать талон установленного образца.

     По требованию владельцев  транспортных  средств  федеральные  органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке  причиненные  убытки,  расходы  либо   ущерб в соответствии с законодательством


Нужны ли ещё комментарии? Мне нет...
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 10 Марта 2010, 17:44:02 »

Нужны ли ещё комментарии? Мне нет...
одно НО!
транспорт обязаны предоставить, а вот собственные жизни НепонимающийНепонимающий??
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #10 : 10 Марта 2010, 17:44:36 »

вот вам ответ:

Командира спецполка ДПС уволили за "живой щит" на МКАДе...
___http://lenta.ru/news/2010/03/10/backfire/
Записан

Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7586


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #11 : 10 Марта 2010, 17:51:03 »

Продолжение следует....


* 033.jpg (38.34 Кб, 500x319 - просмотрено 638 раз.)
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #12 : 10 Марта 2010, 18:05:15 »

Эх... после тезки и ГУРЫ даже и сказать то нечего!  Плачущий Афро
P.S. Не устаем учить мат. часть!  knuppel2
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #13 : 10 Марта 2010, 23:07:15 »

Да уж... Я в легком шоке от происходящего. Задав подобный вопрос некоторым своим знакомым решил выяснить, а как себя поведут в подобной ситуации наши одноклубники?
По желанию, любой проголосовавший может оставить свой комментарий и разъяснения в теме. Даже наверное это приветствуется.
Если ни один из вариантов не подходит, напишите свой ответ в теме.
Посмотрим...


Артем, я ответил по третьей позиции. Но какой нормальный ГАИст попросит "перекрыть дорогу"? Он просто остановит машину, попросит чуть сдвинуть. А водитель, думая, что его авто так меньше будет мешать, автомобиль передвинет. Пока водитель сообразит что к чему, пройдет всего пара минут. Тут все и произойдет....

Не всегда есть возможность на обочину вырулить.
Поэтому, на мой взгляд, большинство водителей, не сообразив критичность ситуации,  попадет под 1-ю позицию.


А если бы "увольнений по служебному несоответствию" было бы в рядах МВД больше, тогда бы ГИБДД не вело бы себя как боевики, не прятались бы за мирное население, как за живым щитом.


з.ы. Вначале тому начальнику служебное несоответствие объявили... Да хоть 20 несоответствий, что это поменяет?

Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #14 : 10 Марта 2010, 23:11:29 »

3. Расходы, связанные с предоставлением транспортного средства сотрудникам федеральных органов государственной безопасности и налоговой полиции ...
Это что за редакция такая? Шокирован Шокирован Шокирован Какая налоговая полиция? Обновляем консультант чаще... Подмигивающий
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!