Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 19:04:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А кто у нас по видеокамерам спец?  (Прочитано 16554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #15 : 28 Ноября 2007, 09:57:40 »

Налетела грусть...Программное посткодирование AVI от DV-камер в процессе монтажа, аппаратное прекодирование материала в  DVD, HDD, на кассете HDV, а затем снова программное посткодирование при подготовке фильма на компьютере Грустный. Кто знает-поймут о чем речь.
В итоге в конце тоннеля у начинающего "режжиссера" одни артефакты и отсутствие "фото на память" (мыльницы с собой не было, а, если была-не успел).
Смотрите на два шага вперед.  Дигитальных камер появилось столько же, сколько снега в ноябре, и если в большинстве случаев это была погоня за мегапикселями или смена корпуса, то новые "фотики" Кодак могли бы заинтересовать Сам себе режиссеров. Так камера Z812 IS Zoom  http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1557737  помимо фотографирования, еще умеет сохранять HD видео 16/9 720p и делать из сохраненного видео отдельные кадры фотографий. Объем отснятого видео определяется емкостью карты памяти. Комплектуется ак. батареей типа CR-V 3  Подмигивающий

Олег,  вот лучший подарок твоей сестре.


* 812 IS.jpg (96.16 Кб, 513x516 - просмотрено 600 раз.)
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #16 : 28 Ноября 2007, 10:44:15 »

Изначально было условие, что девайс с накопителем на жестком диске. Я вот только не понял, а будут ли делать монтаж?
Если да, то без потери качества получается у минидивишных камер. Сам несколько лет использую Panas GX7 из софта PINNACLE STUDIO 10, очень доволен качеством получаемых фильмов. Конечно видеомонтаж очень времяемкое, но оно того стоит.
Знакомые профи снимают свадьбы, юбилеи и пр. так-же на минидиви, самый оптимальный вариант цена/качество.
Не пытайтесь при покупке камеры убить двух зайцев (фотоаппарат и камера в одном) любая цифровая камера может фотать, но приемлемое качество снимка получится только при хорошем освещении.
 
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
alexey.a
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 АКПП & KIA SPORTAGE 3
год:2001-2011
г.Москва-Владимир
« Ответ #17 : 28 Ноября 2007, 11:56:25 »

большинство камер с жестким диском сразу в mpeg-2 жмут... не знаю есть ли такие которые DV пишут. возможно есть.
для монтажа сжатого нужно перекодировать, т.к. покадровая обработка сжатого сигнала невозможна - особенности алгоритмов сжатия. Качество сжатого сигнала хуже.

сжимая материал самостоятельно для записи на DVD, возможны варианты, например, записи 2 часов видео на один диск DVD с более низким качеством, либо 30 минутного ролика на один DVD с более высоким качеством, близким к несжатому.

да, это занимает время, но результат того стоит. считаю что камеры с dvd - тупиковая ветвь развития - слишком мало места,  нюансы в эксплуатации (ну например, авторизация и бланк дисков).

Сам снимаю оригинал в DV, любительской камерой Sony. Монтаж делаю в Adobe, Ulead. Хочу в будущем по-работать с Pinnacle.

Будущее за камерами с флэш памятью однозначно.
Записан

У меня все ЗАШИБИСЬ в моей ГРЁБАННОЙ жизни!
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #18 : 29 Ноября 2007, 08:17:32 »

Я купил камеру Соню на жестком диске, стандарта HDV, есть функция записи на двд нажатием одной кнопки, но лучше писать на Блю-рей диски, я пока заливаю отснятое на Плейстейшн 3, название камеры есть тут в отдельной теме. Нп большом тв Филипс по кабелю HDTV качество обалденное!
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
cr-v2002
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340


Даже не думай!!!



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0 (европейка) RD8 АТ с 2006-2010 (продана)
год:2002
г.Москва
« Ответ #19 : 22 Декабря 2008, 22:20:16 »

Посоветуйте с выбором... Читал много про сони, очень много разногласий. Одни кричат ОТЛИЧНО, другие - ГАДОСТЬ. Какую стоит брать? Если кто разбирается, отзовитесь. Веселый
Записан

mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #20 : 23 Декабря 2008, 15:33:36 »

Посоветуйте с выбором... Читал много про сони, очень много разногласий. Одни кричат ОТЛИЧНО, другие - ГАДОСТЬ. Какую стоит брать? Если кто разбирается, отзовитесь.
советую подумать на след моментом -
если ты ее немного стуканешь (ударишь), то достаточно велика вероятность, что харду - кирдык наступит. (в свое время думал себе покупать, но на эту тему как раз задумался, а потом мне цифру подарили на касетках)

sony - качественно, главное топовую модель брать, но если хочешь бюджетней, то panasonic.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #21 : 24 Декабря 2008, 09:20:40 »

Была возможность летом сравнить видео снятое в одном месте, но разными камерами - Панасоник с miniDV и DVDшная Сонька.  Качество картинки в Панасонике на порядок выше, прежде всего цветопередача. Возможно, что это потому, что только Панас в сегменте недорогих любительских камер производит аппараты с тройной матрицей. Есть у них модели и с HDD.
Как уже писали, камеры с HDD (как и DVD) сразу кодируют видео в MPEG2. Такой материал нужно перегнать на комп. , а на нём либо сразу создавать образ DVD с помощью программ авторинга, либо воспользоваться программами монтажа. Программ, которые могут монтировать MPEG2 мало и возможности такого монтажа очень скромные, но если надо всего лишь вырезать ненужное и склеить куски, то этого может быть достаточно. Если захочется более серьёзного монтажа, то лучше брать камеру с miniDV (они пишут несжатый видеопоток) - возни на компе будет поболее, но и возможностей гораздо больше - редакторов работающих с AVI множество, функций в них столько, что не хватит фантазии на все. Потом перекодировать готовое видео в MPEG2 программым кодером (ProCoder пожалуй лучший), затем уже сделать авторинг и записать на DVD болванку. Тут есть ещё одно преимущество - можно варьировать качество видео, например записать на одну болванку 30 минут видео лучшего качества, либо час-полтора, но с качеством похуже (примерно на уровне VHS).

И ещё: если в камере важна функция фотографирования, то лучше купить хороший фотоаппарат. Качество фотографий с видеокамеры хуже, чем со некоторых телефонов, увы.

p.s. Олег, я думаю, что эту тему вполне можно объединить с той, которую ты в ссылке указал - полное соответствие.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #22 : 24 Декабря 2008, 12:02:17 »

Gjmpe.cm вот этой камерой второй год. Возил в две поездки во влажную Азию - замечаний нет. Пишет на жесткий диск, качество на данный момент отличное - пишет в 1080i High Definition (формат AVCHD). Смотрю отснятое или через камеру или Сони Плейстейшн 3. Фото 4 мегапикселя, но сам фоткаю на Соню Альфа - 100.


* Sony-HDR-SR5E.jpg (10.91 Кб, 320x320 - просмотрено 507 раз.)
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
Docent
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V
год:Американка 2000
г.Рудный
« Ответ #23 : 24 Декабря 2008, 13:11:07 »

На моём авто стоял видеорегистратор с жёстким диском на 20 гб, с обновлением записи через 2-10 часов (в зависимости от настроек) Никаких трясок не боится. Работал отлично в паре с аналоговым ч/б видеоглазком  чувствительностью 0,05лк., через АЦП естественно. Лунного света вполне хватало для нормального изображения. В паре с вебкамерой результат был значительно хуже в силу её низкой чувствит. и разрешения. Преимущества-регистратор монтировался под сиденьем. Видеоглазок под радиатором, практически незаметен и угол обзора у него 170град. Недостаток -высокий ток потребления (до 100мА).  Необходимость скачивания была очень редко, только вследствии каких-либо событий. Просмотр возможен на бортовой ТВ. Использование видеокамеры в авто - лишний соблазн лупануть по стеклу и смыться вместе с камерой. Выбирайте. В общем  эффективность его очень низка, особенно в маленьком городе. За 1,5 года фиксировал одно событие (автоаварию без моего участия) и то суд материалы не принял. Но если кому-то постоянно не везёт, тогда конечно надо. По камерам. На мой взгляд удобнее работать с камерой формата мини DV. Записал, скачал в любой другой формат и радуйся. кассетку поменял и пиши дальше. C   диском для просмотра надо закрывать сессию, что очень неудобно. Имею Panasonic трёхматричный, с оптической стабилизацией -изумительный аппарат.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #24 : 24 Декабря 2008, 18:25:24 »

Владимир (Docent), про видеорегистратор ты лучше в раздел "мультимедиа" отпиши.
Вот тут спрашивали: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,21103.0.html


C   диском для просмотра надо закрывать сессию, что очень неудобно.
Это относится в DVD камерам. В HDD закрывать сессию не нужно.

Цитировать
кассетку поменял и пиши дальше
а вот это выручало: Летом были в горах. Исписали 2 кассеты, и больше не было. Однако повезло - среди сувениров продавалась и кассета miniDV.
С другой стороны на диск в 40 Гиг влезет около 8-10 часов видео, по моим меркам достаточный запас на весь отпуск.

Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #25 : 25 Декабря 2008, 09:17:14 »

я купил CANON HG21. 120 Гб+карта до 32Гб. full HD. классный и удобный аппарат. битрейт 24Мбит/с как и у miniDV-камер, первый девайс в классе камер с жёстким и флеш дисками с такой скоростью обработки. до этого были только 16Мбит/с. у сони пока таких камер нет.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #26 : 25 Декабря 2008, 09:38:08 »

да, но тут наверно порядок цен разный?
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #27 : 25 Декабря 2008, 09:40:51 »

37000. кэнон дешевле как брэнд, хотя и конкурент. сборка япония.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #28 : 09 Апреля 2009, 17:30:24 »

прошу помощи одноклубников в выборе ДВД-рекордера. имеются на рынке самсунги, филипсы, панасоники, сони и пионеры. что предпочесть? имею видеокамеру FULL HD.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
karel
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V ,АКПП, Америкоска - была продал, теперь ГОЛЬФ-2
год:2000, 1990
г.Р-ка Карелия
« Ответ #29 : 20 Апреля 2010, 17:44:29 »

Уважаемые клубни, в связи с тем, что скоро ожидается прибавление в нашей семье, решили приобрести видеокамеру, в пределах 15-25 т.р. Так как сам не компетентен в данном вопросе прошу помощи у знающих людей.
Что брать - фирма, жесткий диск, болванка или флешка , матрицы, пиксели и тд и тп.
Заранее  спасибо.
Записан

Все дороги ведут в ... АВТОСЕРВИС
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!