Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 23:30:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GPS карты и программы  (Прочитано 20384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #15 : 25 Марта 2010, 12:28:13 »

1.Автоспутник (основное использование). В зависимости от ситуации подгружаю разные карты Москвы и области. Карты по разному чертят маршрут Шокирован

Забыл одну интересную деталь высветить. В одной из карт "автоспутника" почему-то часть маршрутов прокладывается через заправки лукойла (с заправками других фирм такого не замечал).

 Шоссе идет прямо, а маршрут делает крюк на пару десятков метров вправо - к заправке.
Наверное программный сбой  Подмигивающий
Записан
Скалолаз
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102




Имя:Дмитрий
Авто:RD-7
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #16 : 25 Марта 2010, 20:24:07 »

Я с Трёхгорного (Челябинская область) приехал по ГисРуссе на коммуникаторе в Иркутск! Всё чётко совпало!
Доволен как слон! Улыбка
С ув.
Записан

Двигатель не заводится в двух случаях: когда нечего поджигать и когда нечем поджигать...
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #17 : 07 Мая 2010, 22:43:03 »

первый раз ехал в Крым по навигатору Garmin 250w,кум дал попользоваться,прибор четко провел по намеченому заранее маршруту,я решил приобрести и себе,но брать просто навик не было смысла,т.к. использую его редко,поэтому купил коммуникатор HTC X7500 с функцией GPS и 5" экраном,пробовал разные программы,но все же остановился на Garmin,точнее его ни одна из тестируемых прог не провела меня по маршруту,навител постоянно пытался завести на какието "левые" дороги считая их главными и самыми короткими,автоспутник вообще тормоз,пока сообразит я уже поворот проскочил....но это мое личное мнение и уважаемая аудитория может со мной не согласится)
Записан

Stason
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207




Имя:Стас
Авто:CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #18 : 11 Мая 2010, 09:19:42 »

Ну что, сдружился я с Навителом вроде. Я его изначально брал пробки объезжать.
В итоге не плохая программа оказалась, в меню нужно обязательно ставить
прокладывать маршрут КОРОТКИЙ, а не БЫСТРЫЙ,
тогда ведет с учетом пробок, но не уводит сильно в сторону, получается действительно оптимально.
Единственный пока минус, долго перепрокладывает маршрут, стоит не там повернуть, блин, перепроложит через пару кварталов, останавливаться ждать тоже не тема.
Записан
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #19 : 13 Мая 2010, 15:51:51 »

, в меню нужно обязательно ставить
прокладывать маршрут КОРОТКИЙ, а не БЫСТРЫЙ,
тогда ведет с учетом пробок, но не уводит сильно в сторону, получается действительно оптимально.
Единственный пока минус, долго перепрокладывает маршрут, стоит не там повернуть, блин, перепроложит через пару кварталов, останавливаться ждать тоже не тема.
ИМХО, на трассе маршрут необходимо прокладывать как БЫСТРЫЙ, действительно получается быстрее (по городу не могу сказать, не пользуюсь, но по видимому вы все равно ошиблись, потому как в этом случае выбирается САМЫЙ короткий маршрут в километрах и метрах, и при чем здесь тогда пробки (но может я не прав)). По вопросу скорости перепрокладки маршрута - у меня занимает пару секунд. Когда выбирал навигатор , читал соответствующие форумы, как по самой программе, так и по устройствам. Там такая проблема часто поднимается, решение вроде бы не сложное. Посмотрите.
Сам использую в России Навител, когда в Европе ездил- IGO8. Отличные программы.
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #20 : 24 Мая 2010, 13:44:40 »

все правильно,нужно выбирать САМЫЙ БЫСТРЫЙ а не КОРОТКИЙ,иначе спутник поведет вас козьими тропами(если еще и грунтовые дороги не отключены) Улыбка
Записан

Vjacheslav25
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V, B20Z2 Америка МКПП
год:2000
г.Петрозаводск
« Ответ #21 : 25 Мая 2010, 10:39:44 »

у меня Garmin 205, простой, удобный, надежный, карты гарминовские. иногда конечно, какими-то пытается грунтовками провести, но в целом до места доезжаешь. Все равно обычная карта всегда в машине, мало ли что...
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #22 : 25 Мая 2010, 10:47:15 »

у меня Garmin 205, простой, удобный, надежный, карты гарминовские. иногда конечно, какими-то пытается грунтовками провести, но в целом до места доезжаешь. Все равно обычная карта всегда в машине, мало ли что...
была такая же фигня на Гармине 250,ехал с крыма,пошел на Троебортное,за 30 км до границы навик свернул меня на какую то грунтовку,в итоге вместо 30км проехал 45км,крюк получился в 15км,лучшеб я поехал дорогой по которой ехал в крым,+120 км,н.п.Гремяч,но очень хотелось поскорей выскочить на Россию....за то я в полной мере оценил внедорожные качества своего автомобиля Афро Смеющийся
Записан

Павлон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V, АКПП, левый руль
год:1998
г.Губкинский
« Ответ #23 : 17 Сентября 2010, 06:49:07 »

Всем привет у меня такоя вопрос купил навигатор Explay с установленной прогой iGO 8? не могу обновить перерыл много сайтов, в прилагаемой литературе ничего об этом нет. Может стоит перейти на другое программное обеспечение?
Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #24 : 17 Сентября 2010, 09:45:30 »

Всем привет у меня такоя вопрос купил навигатор Explay с установленной прогой iGO 8? не могу обновить перерыл много сайтов, в прилагаемой литературе ничего об этом нет. Может стоит перейти на другое программное обеспечение?
Павел, а что не устраивает то в навигаторе?
Насчет обновления, если мне память не изменяет то у Explay только 2 модели с предустановленной IGO это 355 и 435. И опять же, если память не изменяет, то встроенных мозгов у этих навигаторов нет, а значит все хранится на SD карте. Следовательно для обновления надо:
1. Достать новую версию IGO для версии системы Windows CE 5.0
2. Достать новые карты (все это есть на 4pda.ru)
3. Переписать новую версию IGO и карты на SD-карту навигатора поверх уже существующих (предварительно сделав бекап данных с SD на случай если что-то пойдет не так).
Записан

Павлон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V, АКПП, левый руль
год:1998
г.Губкинский
« Ответ #25 : 17 Сентября 2010, 10:08:11 »

Николай спасибо за ответ, попробую исполнить (это не из-за чуства детской необходимости, а из-за того, проехав с навигатором по маршруту: Губкинский - Анапа, обнаружил то, что не все дороги он знает (из моего личного опыта), надеюсь обновление поможет.
Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #26 : 17 Сентября 2010, 12:46:30 »

из-за того, проехав с навигатором по маршруту: Губкинский - Анапа, обнаружил то, что не все дороги он знает (из моего личного опыта), надеюсь обновление поможет.
Тогда нужны только карты, без изменения софта. По секрету - даже с новыми картами не все дороги они (навигаторы) знают Улыбка
Записан

Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #27 : 17 Сентября 2010, 15:26:07 »

Иго крайне плохо знает дороги в отдаленной части России. Чего я уже только не перепробовал. ИГО меня всегда радовал по Москве и ближнему Подмосковью, особенно сейчас когда они прорисовали дворовые проезды. Гармин и Навител использовал для езды по России. Однажды гармин меня честно завел в лес и засадил машину на брюхо. Сейчас, с учетом появления халявного трафика в коммуникаторе юзаю Навител с пробками для передвижения. сегодня т.о. объехал неху... очень длинную пробку на внешнем МКАДе и добрался до работы всего за 2.5 часа Улыбка)) сумев объехать даже МКАД после перекрытия Рублевки, но правда уж очень долго он перепрокладывает маршрут. 
Есть мысли опробовать в деле СитиГид т.к. есть лицензия. посмотрим.. ранее мне он не понравился.. но теперь можно сравнить как он с пробками работает и насколько веселее Навитела.
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #28 : 20 Сентября 2010, 19:00:06 »

но правда уж очень долго он перепрокладывает маршрут. 
Вот вот, не дай Бог промахнешься поворотом или на пути загрузилась пробка - ждать минуты 2 пока перепроложит, а за 2 минуты можно уже проскочить ого-го куда... Один раз так прямо в пробку и встрял... Как протестируешь с пробками - кинь обзор, интересует именно быстрота перепрокладки маршрута.
Записан

sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #29 : 20 Сентября 2010, 20:36:33 »

Вот вот, не дай Бог промахнешься поворотом или на пути загрузилась пробка - ждать минуты 2 пока перепроложит, а за 2 минуты можно уже проскочить ого-го куда... Один раз так прямо в пробку и встрял... Как протестируешь с пробками - кинь обзор, интересует именно быстрота перепрокладки маршрута.
До Крыма и назад с Навителом,особых проблем с перепрокладкой не заметил, может от самой коробочки зависит?
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!