Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 14:02:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GPS карты и программы  (Прочитано 20369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #30 : 20 Сентября 2010, 22:19:24 »

До Крыма и назад с Навителом,особых проблем с перепрокладкой не заметил, может от самой коробочки зависит?
От коробки зависит мало, у меня коробка 624Mhz и 90Mb свободной памяти для приложений - так что по сравнению со стандартными GPS навигаторами у меня в скорости проца и памяти поболе будет. Проблемм с перепрокладкой на больших расстояниях практически не бывает - если ехать из Москвы в глубокий замкадешск (Питер не в счет Улыбка ). Проблемы возникают именно с включенным сервисом пробок где на твоем пути либо Питер либо Москва.
Например сервис работает обновляя пробки каждые 2 минуты. Это означает, что каждые 2 минуты как только на твоем пути меняется ситуация на дороге - этот зверек начинает маршрут пересчитывать. Я попал на такой ситуации. Еду по внешнему МКАД где то между новой ригой и рублевским, чуть ближе к рублевке. Ехать мне надо за Одинцово. Зверек считывает пробки и видит, что после рублевки до можайки начался стояк - именно начался, вот только что. Мало того что он виснет во время обновления пробок, так увидев крутой поворот событий зверь начинает просчитывать новый маршрут, я же спокойно еду и никого не трогаю, проезжаю около 100 метров после поворота на рублевку и зверек радостным голосом мне сообщает через километр поверните направо (т.е. на рублевку). Пересчет ИМХО идет по простому алгоритму - запоминает точку где ты есть сейчас, запоминает куда ты едешь и считать, а то, что ты двигаешься прямолинейно никого не волнует. Зверек считает, что пока он занимается рассчетами - ты стоишь. В итоге, после сообщения о повороте, зверек в недоуменни как так, только что был километр до поворота, а этот гад за долю секунды уже за поворотом... надо считать заново и опять зависание на пару минут рассчетов. Практика показала, что чем короче маршрут, тем меньше времени требуется на рассчет - а это значит, что зверек пересчитывает маршрут весь сразу, а не делит его на части - что было бы ИМХО в большинстве случаев быстрее.
Другой пример. Еду из глубокого замкадышевска в центр москвы. До самой Москвы еще 500 километров, а пробки считаны - на третьем кольце затор и опять считать маршрут надо, а как же без этого... ИМХО тоже бредово - зачем считать маршрут когда до затора еще о-го-го, хотя аргументы и за такой пересчет тоже имеются Улыбка
Записан

Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #31 : 21 Сентября 2010, 22:18:23 »

Вчерась опробовал СитиГАД в деле. но пока всего лишь 1 раз. Ехал из Крылатского на Щелковскую. В принципе разные края Москвы и куда не сунься везде ОПА... Хотя по Звинигородке до 1905 года долетел хорошо, после он вывел на ТТК через Дмитровку и там я на удивление полетел. То есть создалось впечатление, что он считает реальную ситуацию. Правда я не согласился с ним, что ехать нужно до прямого съезда на Щелковское в область с ТТК и соскочил на него (шоссе) через Сокольники. Далее по "некоторым важным обстоятельствам" эксперимент закончил и поехал тупо по Щелчку через все пробки. В целом показалось, что перерасчет гораздо быстрее происходит, постоянных перерасчетов в связи с изменением ситуации я не заметил и создалось ощущение, что пошустрее  программка работает. Сейчас ставлю новую задачу. Заставить её работать с сервисом Пробки-2 (почитайте в инете ибо описывать долго), а ещё надыбал вот статейку интересную )))) _http://www.ixbt.com/mobile/gps_probki_1209_part3.shtml кому интересно почитайте ))) очень посмеялся над некоторыми прогами. Но.. вот теперь хочу потестить ещё и PocketGIS.
Уже установил.. осталось проверить в действии, надеюсь оправдаются ожидания. Улыбка)))
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #32 : 18 Октября 2012, 01:19:16 »

Прошло два года, продолжим: лучшие карты для навигаторов и какую выбрать программу навигации !? Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #33 : 18 Октября 2012, 10:18:03 »

У меня нокия 5800 со встроенными Нокия-картами. В принципе неплохо работают. Крупные дороги знает хорошо. Мелкие не очень. Один раз в Белгородской области завела меня в поля. Недавно поставил Гармин. Не знаю за что его так хвалят. Особых плюсов по сравнению с нокия -картами я не увидел. Ну разве что топографию показывает. На месте дачи показал "непроходимое болото" . Показал тестю. Поржали.  Смеющийся.
На мой взгляд, оптимальный вариант для поездки за МКАД это Яндекс-карты с пробками. Смотришь где позеленее и сам рулишь. В поездках на дачу выручали меня неоднократно. Благодаря Яндексу нашёл несколько хороших объездов "минских" пробок.
Кстати, тогда в Белгородской области я плюнул на Нокия-карты и поехал по яндексу. И доехал без проблем.
Так что думайте сами, решайте сами. Но Яндекс рулит. По крайней мере в Москве и области.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #34 : 18 Октября 2012, 12:25:50 »

На телефоне стоят Яндекс, Гугл, Про Город.
Яндекс и Гугл для меня плохи тем, что невозможно поставить промежуточные точки, однако Яндекс иногда показывает адекватную информацию о пробках.
Непосредственно в дороге пользуюсь ПроГород.
Иногда он слегка тупит, но в целом устраивает. Нормально вел по Беларуси и Украине (правда без камер и путался в ограничениях скорости).
Записан



Петрович74
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3245


Мишин - моя фамилия!



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2,0 механика
год:2002
г.Москва
« Ответ #35 : 18 Октября 2012, 12:58:02 »

Я так скажу, если бы навигаторы не показывали пробки ,то от них толку не было бы вообще только отвлекали, я пользуюсь только бумажной картой даже на дольняк. Если мы будем ездить только по навигатору мы вообще свои города не узнаем и не запомним никогда. И на вопрос как пройти на такую то улицу будем отвечать, навигатор купи . Это только мое мнение прошу строго не судить, повторю для меня смысл навигатор преобретает только при разговоре о пробках, сдесь спору нет без него ни как.

P.S. Начинающие водители не пользуйтесь первое время навигаторами итак водительские навыки плохие так еще и отвлекаетесь на него.
Записан

В мире нет ни одного абсолютно свободного человека.
17.02.13г. Мишин А.П.
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #36 : 18 Октября 2012, 14:27:21 »

на "дальняк" с бумажной картой конечно лучче чем с куском пластмассы Улыбка)) шутка.

для меня у навигатора есть одно существенное преимущество = привязка реального местонахождения к карте местности (у ПроГорода регулярно обновляются карты)
А вообще, адекватные люди перед поездкой:
- намечают маршрут по актуальной карте;
- прокладывают маршрут на навигаторе;
- в дороге пользуются в первую очередь своими мозгами, а потом уже подсказками навигатора с учетом объективной реальности.

По будням не езжу, поэтому сервисом "пробки онлайн" на нафигаторе не пользуюсь - не верю Улыбка
Записан



alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #37 : 18 Октября 2012, 15:15:39 »

На телефонах, например на Люмии 710, работают навигаторы обычные-то (без подключения к интернету)?
Если есть такие програмы (для WP7.5), посоветуйте как и какую воткнуть в него)))
Записан

kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #38 : 18 Октября 2012, 17:18:47 »

Навител вроде под винду был... но денег он стоит однако много
прогород точно есть ознакомительная версия по винду бесплатная
яндекс и гугл заточены под интернет, поскольку все карты подгружаются в кэш.


Записан



Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!