Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 22:32:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Из неприятного. Попал в ДТП.  (Прочитано 179570 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #60 : 03 Июля 2008, 00:35:41 »

бля, бля,бля....ну вообщем "обновили" мне машинку, теперь уж наверника.
Еду по Рублевке в сторону МКАД в правой полосе, пробка, потом перед светофором тормозит, торможу я, машина полностью останавливается ив этот момент удар сзади. ну чувак на фокусе отвлекся типо, и забадал.Грустный(( Не успел гаи вызвать (со страховщиком общался), пришел от будки гаец, типо поехали, буду вас оформлять, я сразу - нет, надо чертить, он - тогда будете до 23 ждать гаи (время было 21), ну я - ок будем ждать, на что гаец и второй водила немного прифигели. У меня в моменте на трубке висел страховщик. Гаец начал орать, что это не подчинение требованию, я в ответ - сказал что нет оснований, и по правилам надо, но мне страховщик сказал, что все ока, если вы просто до будке доедите, то пусть там и оформят. ну мы туда поехали. чувак (мужик лет 40) свои вину не отрицал, правда он гайцу сказал, чтоб максимально быстро ему свалить надо.а мне (перед тем как уехать) оставил мобильник, сказал что честный хоть и убоповец. ну про эту тему я вообще не понял.
мои повреждения: задний бампер (побит в 2-х местах, сьехал вниз - думаю слетел с креплений), думаю усилители бампера, ну и 2 парктроника задних (прямых) в мясо.
Очень грустно, причем был с чуваком, с которым почти в подобную аварию попал на 15ке (тоже в зад вьехали в пробке на дороге с одной полосой, причем вьехал тогда литовец).
Сейчас вот думаю, как буду машину ремонтировать, по КАСКО или его осаго ждать???
Он застрахован в Мегарусс-Д. кто что знает про это компанию???
Он вину признал, форму 748 мне дали, в пятницу в гаи, за печатью, правда мне почему-то постановление не дали. завтра вечером буду со страховщиком своим общаться, все ли в так дали.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #61 : 03 Июля 2008, 06:15:51 »

Привет Миша, сочувствую Грустный Я думаю раз обидчик признал вину проблем не будет. Отметки в ГИБДД поставишь, в страховую, оценка, выплата, ремонт - алгоритм стандартный.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #62 : 03 Июля 2008, 10:36:56 »

Сейчас вот думаю, как буду машину ремонтировать, по КАСКО или его осаго ждать???
Оформление и ремонт через страховку КАСКО, а уже страховщики будут сами выяснять отношения между собой по компенсациям друг другу.
Записан
nikolsky
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Имя:Как тебя зовут !?
Авто:CR-V 2.4 Красный
год:2008
г.Дубна
« Ответ #63 : 03 Июля 2008, 21:23:46 »

Он застрахован в Мегарусс-Д. кто что знает про это компанию???
Знаем, на старой машине въехали с такой компанией! Компания находится на Тверской. Выплатили быстро, без проблем, единственное очереди у них в офисе и офис маленький!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #64 : 03 Июля 2008, 23:45:10 »

Сочувствую! "Спасибо" автошколам выпускающим "грамотных" водителей,каждый день только и занимаешься тем что уварачиваешься от разных придурков,ладно девушки они хоть просто пилят по своей полосе вцепившись в руль,а мужики только права получившие (да и не только) ну через одного шумахеры! А маршрутки вообще поджигать пора Злой
Илья, ты прав на дорогах какой-то беспредел Злой

Я считаю, что этот беспредел из-за тонировки, потому что если тебя подрезают или в тебя перестраиваются, то это на 90% тонированные. Им же ни фига не видно.
Убедился в этом на личном опыте: на своей первой машине (11 лет назад) поставил дефлекторы с темной полосой, так в тот же вечер чуть 2 раза не убился. С тех пор делать тонировку зарекся.
А на дорогах есть некоторые дибилы, по другому их не назовешь если только хуже, которые тонируются в черное.
Вобщем наболело.... Злой Злой Злой

Предлагаю запретить тонировку лобового (видел и такое) и передних боковых стекол!
(Наверно надо новую тему заводить...)

Категорически не согласен. У меня уже 4-й автомобиль затонирован (правда три последних не наглухо). Никаких проблем с обзорностью не испытывал никогда. А кстати были проблемы когда передние боковые в глушняк заклеены то приходится окна опускать на перекрестках если дорога не освещена и при парковке во дворе, но это лично мне неудобств не доставляет. Вот так.
Записан
Antik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73




Имя:Анна
Авто:CR-V III 2.0 Ele AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #65 : 04 Июля 2008, 08:46:44 »

Он вину признал, форму 748 мне дали, в пятницу в гаи, за печатью, правда мне почему-то постановление не дали. завтра вечером буду со страховщиком своим общаться, все ли в так дали.
Самое главное, чтобы в объяснении мужик четко написал, что виноват, именно написал. Была похожая ситуация, товарисчь перед гайцом не отрицал, что сам въехвал, а когда пришла в отделение, там гаишник показал оформленные на месте документы - в них ни слова о вине не было написано Грустный Пришлось договариваться на месте.
Михаил, желаю скорейшего ремонта машинки без очередей и потеков при покраске  Афро
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #66 : 04 Июля 2008, 09:04:33 »

Анна, если та сторона признается виновной, это прописывается в постановлении по-моему, оно на руках и потом только ставишь отметку в ГИБДД.
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #67 : 07 Июля 2008, 11:33:26 »

Михаил, желаю скорейшего ремонта машинки без очередей и потеков при покраске

спасибо


Самое главное, чтобы в объяснении мужик четко написал, что виноват, именно написал. Была похожая ситуация, товарисчь перед гайцом не отрицал, что сам въехвал, а когда пришла в отделение, там гаишник показал оформленные на месте документы - в них ни слова о вине не было написано  Пришлось договариваться на месте.

ну во-первых, если чувак согласен что виноват, то ему штраф на месте выписывают! и еще на схему дтп нужно смотреть, ее (если 2 машины и все понятно) рисуют гайцы четко. тот мужик в обьяснение просто написал "совершил столкновение" (хотя точно не помню от себя писал, или просто "совершено столкновение"). и если бы он был не согласен, то дали бы справку № 12 (может сейчас уже другая, точно за номер не уверен).

Продолжение случая: в гаи сьезидил без проблем, без очередей, потратил 20 минут. Правда из доков мне выдали не все, что написано в письме страховой, но гайцы сказали, что этого хватит. Потом сразу сьездил в страховую. Т.к. вип-клиент (очень рекомендую программу, если кто в Ресо страхуется), все быстро, заполнил заявление, потом почти сразу же осмотр (10 мин эксперта ждал, т.к. он буквально передомно ушел на др машину). и направление в желаемый сервис хонда (автотемп). Там у них открылся новый куховной цех (в главном очередь до ноября), вечером после работы прошел дефектовку. заявку на ремонт подписал, но номер не присвоили (т.к. вечер пятницы), и по детали не понятно, есть ил в наличии или нет. Если нет, то тут ждать (на ожидание повлиять никак нельзя, даже через сотрудников, к которым обращался за ускорением получения машины), если есть, то на ремонт почти сразу поставят.
средняя часть бампера - под замену, 2 парктроника - под замену.
и еще обнаружил что правая противотуманная фара не горит, но они с дтп не связали, потом на ТО1 по гарантии будут смотреть.

Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
solo707
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE-L, Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #68 : 07 Июля 2008, 11:44:41 »

и еще обнаружил что правая противотуманная фара не горит, но они с дтп не связали, потом на ТО1 по гарантии будут смотреть.
если речь о задней фаре, то у меня с новья не горит, там походу вообще нет лампы....и даже цоколя
Записан

Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #69 : 07 Июля 2008, 14:45:05 »

По европейскому стандарту противотуманный фонарь должен быть один...
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #70 : 08 Июля 2008, 11:05:37 »

если речь о задней фаре, то у меня с новья не горит, там походу вообще нет лампы....и даже цоколя

да-да, именно задняя.

По европейскому стандарту противотуманный фонарь должен быть один...

реально??? ну если это так, то это будет прикол:)))
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #71 : 31 Августа 2008, 23:53:05 »

Меня Мою машину сегодня тюкнули в зад. На перекрёстке встал перед светофором. Двенашка с поддатым водилой стала поздно тормозить. Два датчика парктроника разлетелись. Бампер позарапан, губа на задней двери поцарапана. Зазоры мержу задними фонарями (в нижней части), боковыми (крашеными) частями бампера и крыльями изменидись. Вызов ГАИ, через полтора часа закончили оформление. Заехал в ГАИ поставил штампы на справке о ДТП. Что дальше? Кто знает примерную стоимость названных деталей? Просьба к администрации на главной странице форума разместить схему действий при ДТП. Спасибо за внимание. Надеюсь на помощь. Это первое происшествие со мной за 16 лет.
Записан

· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #72 : 01 Сентября 2008, 00:16:39 »

Я за собой заметил, когда поехал в ГАИ, тоже стал смотреть при торможении. Уйти было некуда. Я встал в правом ряду с поворотникол. Впереди машины, слева едут прямо, справа тротуар с пешеходами. По ценам и действиям отпишитесь. Пожалуйста.
Записан

гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #73 : 01 Сентября 2008, 01:36:09 »

Алексей, по КАСКО есть рекомендации.
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4493.390.html
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #74 : 01 Сентября 2008, 07:13:10 »

Меня Мою машину сегодня тюкнули в зад. На перекрёстке встал перед светофором. Двенашка с поддатым водилой стала поздно тормозить. Два датчика парктроника разлетелись. Бампер позарапан, губа на задней двери поцарапана. Зазоры мержу задними фонарями (в нижней части), боковыми (крашеными) частями бампера и крыльями изменидись. Вызов ГАИ, через полтора часа закончили оформление. Заехал в ГАИ поставил штампы на справке о ДТП. Что дальше? Кто знает примерную стоимость названных деталей? Просьба к администрации на главной странице форума разместить схему действий при ДТП. Спасибо за внимание. Надеюсь на помощь. Это первое происшествие со мной за 16 лет.
Соболезную. Но от уродов за рулем ни куда не денешься. Два месяца назад меня тоже один недоносок в пробке догнал, вернее даже я стоял в правом крайнем ряду, видел его в зеркале, а сделать ничего не мог, даже уйти некуда было. Удар был на меленькой скорости. У меня повреждения: накладка заднего бампера, накладка задней двери, 1 парктроник. Процесс: звонок в страховую (каско)-ожидание и оформление ГАИ (около 4 часов)-справка в свою страховую-осмотр-направление к ОД-заказ деталей-на этой неделе еду в ремонт. Да, чуть не забыл, ОД насчитали около 33т.р.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!