Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 21:04:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Из неприятного. Попал в ДТП.  (Прочитано 179562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #150 : 13 Октября 2008, 15:40:28 »

закончилась моя эпопея с ремонтом.
в среду вечером машину сдал. принимали ее правда долго - 20 минут. в основном по моей просьбе ходили и проверяли парктроники (в прошлый раз когда машину сдал, сказали что бракованные пришли).
в пятницу вечером забрал, было темно машину не рассматривал, просто проверил задние парктроники, забарл за 5 минут. в выходные осмотрел среднюю часть бампера - вроде все ока.
может кто знает, подскажите, а нужно ли теперь ехать в страховую, фоткаться???
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #151 : 13 Октября 2008, 16:34:11 »

закончилась моя эпопея с ремонтом.
в среду вечером машину сдал. принимали ее правда долго - 20 минут. в основном по моей просьбе ходили и проверяли парктроники (в прошлый раз когда машину сдал, сказали что бракованные пришли).
в пятницу вечером забрал, было темно машину не рассматривал, просто проверил задние парктроники, забарл за 5 минут. в выходные осмотрел среднюю часть бампера - вроде все ока.
может кто знает, подскажите, а нужно ли теперь ехать в страховую, фоткаться???
Не знаю как в вашей страховой, но обычно после ремонта машинку предъявлять не нужно
Записан
bonakva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




Имя:Ольга
Авто:СR-V III EXE AKПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #152 : 14 Октября 2008, 00:10:00 »

может кто знает, подскажите, а нужно ли теперь ехать в страховую, фоткаться???
если ремонтировались по направлению от страховой компании,то не нужно
 а  если получали денежную компенсацию за ремонт,тогда да и чем быстрей,тем лучше
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #153 : 14 Октября 2008, 08:00:31 »

если получали денежную компенсацию за ремонт,тогда да и чем быстрей,тем лучше
Зачем? Мне ничего не сказали. И вообще первый раз слышу. Непонимающий
Записан

vlad71
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36



Имя:владислав
Авто:cr-v 2.0 ele мкпп
год:2008
г.москва
« Ответ #154 : 14 Октября 2008, 08:53:57 »

Принимайте в свои ряды (что б их никогда не было), вчера  притер заднее крыло при выезде со стоянки от магазина, щас буду страховщиков вызванивать
Записан
bonakva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




Имя:Ольга
Авто:СR-V III EXE AKПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #155 : 14 Октября 2008, 09:38:12 »

если получали денежную компенсацию за ремонт,тогда да и чем быстрей,тем лучше
Зачем? Мне ничего не сказали. И вообще первый раз слышу. Непонимающий
Шокирован
читай,писала уже
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4493.msg129974.html#msg129974

нужно показать наглядно,что полученную денежку вы не в карман положили,а использовали по назначению
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #156 : 15 Октября 2008, 20:25:05 »

Олечка, спасибки за заботу. я ремонтировался по ОСАГО. Так, что ни куда не поеду.
Записан

Bebe
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1159


« Ответ #157 : 15 Октября 2008, 22:06:21 »

может кто знает, подскажите, а нужно ли теперь ехать в страховую, фоткаться???
Вроде не нужно.
если ремонтировались по направлению от страховой компании,то не нужно
 а  если получали денежную компенсацию за ремонт,тогда да и чем быстрей,тем лучше
В обоих случаях (см. цитату) ни разу после ремонта не показывала авто страховой.
Записан
SeeD
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 92


Шар...



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III 2.4 (Galaxy Grеy)
год:2008
г.Москва СолнцевО
« Ответ #158 : 16 Октября 2008, 09:26:52 »

Сегодня наблюдал подбитый кашкай. Атаковал Сервант... У кашкая я так понял зеркало оторвало... не клубный ли ?
Записан

Есть у физиков такая традиция... каждые 16 миллиардов лет запускать адронный коллайдер
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #159 : 16 Октября 2008, 09:27:38 »

может кто знает, подскажите, а нужно ли теперь ехать в страховую, фоткаться???
Вроде не нужно.
если ремонтировались по направлению от страховой компании,то не нужно
 а  если получали денежную компенсацию за ремонт,тогда да и чем быстрей,тем лучше
В обоих случаях (см. цитату) ни разу после ремонта не показывала авто страховой.

Дык все правильно!!! Зачем показывать машину страховой, если у них копии всех документов по ремонту. Они доверяют партнерам - дилерам, что работы проведены.
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #160 : 14 Ноября 2008, 16:12:00 »

Вот и моя эпопея закончилась. Все отремонтировали. Вроде без претензий. Деньги страховая перечислила на счет мне (поскольку не было договора у них с дилером) сумма почти совпала. Удалось перекрыть ремонт и еще получил утрату товарной стоимости со страховой оппонента. Суммы как раз хватило. В общем-то, как говорится, есть жизнь после ... этого. А вот оппонент мой "сволочным оказался (с)". Но это уже другая история. Одним словом все закончилось хэппи эндом.  Улыбка
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #161 : 16 Ноября 2008, 18:24:10 »

Удалось перекрыть ремонт и еще получил утрату товарной стоимости со страховой оппонента. Суммы как раз хватило.
Утрата товарной стоимости (УТС) не совсем корректное название и именно из за этого с ним были битвы.
Ее то не выплачивали по ОСАГО на "законных основаниях" , то наоборот признали законной.
Считается она отдельно от суммы необходимой на восстановительный ремонт и смысл ее в том, никогда в камере вам не покрасят машину так как на заводе, ну а если железо рихтовали то и подавно оно уже не будет как с завода.
Т.е. теряются потребительские свойства. Этот аргумент и перевесил и теперь УТС считают.
Поэтому и должны либо считать стоимость уже окрашенных на заводе деталей ( цены ого-го) или считать УТС
Все наверняка знают, что купить некрашенный бампер и покрасить будет гораздо дешевле чем купить уже крашенный на заводе.
И слышал я много сказок про мастеров, которые делают так, что не отличишь... Чайники или точнее обыватели и не отличают, а мастер сразу все увидет. И цена битого авто заметно ниже, чем небитого.
Вот эту разницу нам и должна компенсировать УТС. ( правда такой аргумент признан был незаконным и УТС поначалу не выплачивали, хотя сам термин и методика расчета существуют довольно давно)
Так что если Вам посчитали так, что на ремонт едва хватило вместе с УТС, то Вы слегка попали.
Рекомендую брать чеки за ремонт и предъявлять в страховую,- обязаны доплатить разницу.
P.S. По поводу показа( предъявления) страховой. Если вам были выплачены деньги и произошел новый страховой случай и пострадали те же детали, то страховая может вычесть их стоимость из суммы ущерба. Мотивация - во втором ДТП разбились уже разбитые детали. Если не будет доказательства, что ремонт уже был произведен, то надеяться особо не на что.
P.P.S. Это все конечно зависит от страховой, но они ИМХО сейчас все одинаково "хороши"
Записан

eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #162 : 16 Ноября 2008, 21:19:06 »

Удалось перекрыть ремонт и еще получил утрату товарной стоимости со страховой оппонента. Суммы как раз хватило.
Утрата товарной стоимости (УТС) не совсем корректное название и именно из за этого с ним были битвы.
......................................
Спасибо за обширное разъяснение. У меня вся проблема была в том, что у страховой не было договора с диллером. Поэтому пересчитали по нез. экспертизе и сумма получилась меньше чем фактически необходимая. Поэтому я эту сумму "добил" суммой по УТС и как раз получилась необходимая мне сумма, которую я отдал диллеру за ремонт. Сейчас нахожусь в процессе судебного рабирательства со страховой. "Увлекательнейшее мероприятие, скажу я Вам..." (с). Страховая Ресо. Перспективы есть отчетливые. Юрист опытный. Самому интересно что из этого получится. До конца ноября должно быть решение. В общем потираю руки.  Улыбка
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #163 : 20 Ноября 2008, 19:55:59 »

Мне на разных машинах из трех трижды пересчитывали ущерб по моей "инициативе" Злой
Т.е. считают как правило "независимые" так: на ремонт тебе хватит и успокойся. А то, что потом будут душить при продаже
за "битую" машину, то это не их проблемы.
А у меня всегда тысяч двадцать всегда выходило  "на усушку-утруску".
P.S. C новой машиной совсем просто. Считаете все у официального дилера и пофиг на договор ( они могут и спецом не заключать при таких ценах у ОД). Ну а там ребята считают как надо и суд их расчеты принимает.
Записан

Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #164 : 27 Ноября 2008, 17:22:55 »

Какая-то сволочь на красном авто притерлась к переднему бамперу и смылась. Вот ну не уроды у нас народ, а?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!