Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 20:16:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Из неприятного. Попал в ДТП.  (Прочитано 179556 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Homa33
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



WWW
Имя:Екатерина
Авто:были: CR-V III, 2.0Ele АКПП GG, CR-V III, 2.0 Ele МКПП черная - живет в Чувашии после ремонта
год:2008
г.Коломна
« Ответ #360 : 14 Апреля 2010, 12:40:54 »

Машинка точно уйдет под конструктив, у меня с чуть большими повреждениями даже не обсуждалось восстановление. Страховые сами говорят, что если больше чем одна подушка срабатывает - конструктив. Гарантийный ремонт дороже новой выходит.

P.S. У меня была ржавая груженая Газель с абреками за рулем. Они видать дюже не любят CR-V. Испугались они правда больше моего. У меня сработали две подушки: водительская и пассажирская (за рулем была одна). Меня не ударило ничем совсем. Был синяк на большом пальце руки от пластика водительской подушки (у меня очки на носу, даже не долетела до физии, спасибо преднатяжителям). Пару синяков на пузе и груди от сработки преднатяжителя ремня. Увидела их только через 3 дня.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #361 : 14 Апреля 2010, 22:45:24 »

АХ tickedoff, как-бы я хотел пообщаться с Этими дЭбилами с аулов knuppel2 knuppel2 knuppel2
Жалко врЭмЭни на всЭх нЭ хватаить Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #362 : 15 Апреля 2010, 01:30:29 »

Да-а-а, хорошо сам жив! Жалко конечно "беевого коня", за-то выручил в трудную секунду, взял удар на себя.
А "душманы" всегда так ездят, ни поворотов, ни сигналов сфетофора не видят, не обучены, в ауле этого нет.
Конечно, за такую езду, их бы к ответу призвать, по нашему, по простому, что бы доходчивее было...(ну не нравятся они мне, слишком много негатива)
Записан

Homa33
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



WWW
Имя:Екатерина
Авто:были: CR-V III, 2.0Ele АКПП GG, CR-V III, 2.0 Ele МКПП черная - живет в Чувашии после ремонта
год:2008
г.Коломна
« Ответ #363 : 15 Апреля 2010, 08:58:40 »

Ну, зачем так агрессивно. Мы и сами, знаете, бывает ездим как с аула. Так шта, взаимно-вежливость и уважение, ну и "учите матчасть" (то бишь ПДД). Никому не помешает. Железо - ерунда, жизнь человека стоит гораздо больше, чем кусок металлолома (даже и дорогого). А тот, что с "аула" тоже чей-то сын, и его жизнь не стоит дешевле вашей. Хоть и ездит он на ржавой тачке. Беда, что права многие просто покупают.
Записан
Арсений
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 261




Имя:Арсений
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #364 : 15 Апреля 2010, 09:44:38 »

с "аула" тоже чей-то сын, и его жизнь не стоит дешевле вашей. Хоть и ездит он на ржавой тачке. Беда, что права многие просто покупают.
Ну да,согласен.Только угроза от них,а не от нас в основном исходит(я про угрозу жизни,в том числе и в данном случае)
Записан

Е999ВМ64....
Odissey
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Кирилл
Авто:Была Hoda CR-V III. Сейчас BMW 320i XDrive
год:2014
г.Самара
« Ответ #365 : 15 Апреля 2010, 09:58:58 »

Самое обидное, когда попадаешь в аварию при элементарном не соблюдении кем-то ПДД. А здесь именно такой случай т.к. виновник аварии не извиняться пошел, а с претензией. Вот такие уроды убивают своей наглостью - виновен на 100%, так еще и наезжает. Сочувствую. Как и все согласен, что здоровье это главное!
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #366 : 16 Апреля 2010, 01:05:34 »

Катя, ну ты же сама видишь, сколько ДТП с участием маршруток, не выполняются элементарные правила, хотя бы...включение поворотных сигналов, остановка в неположенном месте(просто, посреди дороги) и т.п.,... объезжаешь, смотришь..., за рулём "душман".
Так он угрозу создаёт не для своих односельчан, он по нашим улицам ездит и нарушает и бъёт он наши машины, которые не всем достаются легко. (Попробуй в другой стране так покататься и увидишь что будет. (конечно я про нормальные страны, не Индию, не Бирму...)) diablo
Записан

Сибирский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,левый руль,,АКПП,Европа
год:1997
г.Калининград
« Ответ #367 : 16 Апреля 2010, 02:19:32 »

Да ..сочувствие хозяину авто...
Жаль,на наших дорогах приходится всё чаще думать за себя и за того парня.И поверьте так ездят не только таджики..
например сегодня раза три уворачивался от нетаджиков.Вобщем  правила пункт 3 Д-дай дорогу дураку.Хорошо опыт большой-и на разных авто
А проблема действительно в том что многие правил не знают и знать не хотят-в основной своей массе.
Выход-наверное как на катке,где катаются все,кто умеет и кто нет-предполагать самое худшее развитие дорожной обстановки-т.е если стоит маршрутка-то как только вы с ней поравняетесь-она без поворота резко тронется с перестроением в 3-й ряд..и т.п. и быть готовым к этому.Или стараться быть готовым.Вобщем закон Мэрфи полностью применим к нашим "автобанам".
Записан

Бить не нужно-а не вникну-
     РАЗЪЯСНЯТЬ!!!
охотник
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Имя:Ибрай
Авто:CR-V 1, EX,АКПП.левый,американец.
год:1998
г.Астана
« Ответ #368 : 20 Апреля 2010, 15:44:08 »

может не совсем в тему после срабатывания подушек бесопасности меняется ли блок управления подушками?а то слышал что меняется и все подушки прописываются заново.
а также меняются ли преднатяжители ремней безопасности при боковом ударе.
Записан
Homa33
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



WWW
Имя:Екатерина
Авто:были: CR-V III, 2.0Ele АКПП GG, CR-V III, 2.0 Ele МКПП черная - живет в Чувашии после ремонта
год:2008
г.Коломна
« Ответ #369 : 20 Апреля 2010, 18:55:07 »

Блок меняется (поэтому страховые и делают конструктив, дорого менять), преднатяжитель одноразовый. После ДТП не работает. Ремень разматывается целиком и висит тряпочкой.
Записан
охотник
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Имя:Ибрай
Авто:CR-V 1, EX,АКПП.левый,американец.
год:1998
г.Астана
« Ответ #370 : 05 Мая 2010, 19:34:39 »

У меня ремни работают нормально,значить менять ненадо?
А по подробнее про конструктив не совсем понял,я заказал две подушки боковые одна находиться в сиденье а другая потолочная боковая а также блок управления который находиться под рычагом переключения АКПП примерно в том районе.
Записан
Homa33
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



WWW
Имя:Екатерина
Авто:были: CR-V III, 2.0Ele АКПП GG, CR-V III, 2.0 Ele МКПП черная - живет в Чувашии после ремонта
год:2008
г.Коломна
« Ответ #371 : 06 Мая 2010, 15:53:41 »

Значит у вас преднатяжитель не сработал, просто блокировка ремня. У меня при аварии я почувствовала как ремень сам втягивается и меня "пришлепнуло" (как лягушку прямо) к водительскому креслу. Ремень был натянут плотно очень, даже пальца не всунуть. Поэтому наверное и синяки на теле в двух местах, там где на животе ремень и поперечный на груди. В пылу "борьбы" их не увидела и не почувствовала. Увидела спустя 3 дня только, когда с удивлением лицезрела коричнево-зеленое пятно на груди. После отстегивания его от замка он весь сам размотался (на всю длину) и больше уже не втягивался внутрь. Так и остались висеть эти 1,5-2 м ремня со стороны водителя. У меня сработали другие подушки, но суть не меняется. Замена водительской подушки у дилера (а машины наши гарантийные и только у дилера) - 70 тыщ.руб. Потому как не только подушка, а еще и электроника к ней. Две подушки - еще дороже. Ну и остальное по кругу до кучи по цене официалов. В итоге ремонт страховой невыгоден ни разу. Дешевле деньги отдать. Поэтому конструктивная гибель авто. Надеюсь понятно объяснила. Возможно у вас другой случай.
Записан
охотник
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Имя:Ибрай
Авто:CR-V 1, EX,АКПП.левый,американец.
год:1998
г.Астана
« Ответ #372 : 20 Мая 2010, 21:55:15 »

Дилеров у нас нет так что будем делать сами у простых смертных кузовшину у одних,
а электронику у других выплатили страховку примерно 5690 долларов из них 5000 долларов уйдут на запчасти. Осталбное буду выбивать с виновника ДТП.
Записан
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #373 : 20 Июня 2010, 12:33:17 »

Попал в аварию семь месяцев назад. Первый снег в ноябре. Москва. На Старой Калужке легкое столкновение с Лэнд Ровером. На месте даже не увидели треснувший правый задний катафот. Спокойно разъехались. Через семь месяцев и 25000 км пробега машинка вдруг встала. Диагностика показала смещение от удара выхлопной системы, загиб дачика кислорода раскол катализатора и выход его из строя. Дилер насчитал 110 т.р. Один катализатор 90 т.р. Вывод при незначительном столкновении ждать ГАИ и писать в протоколе, что есть скрытые дефекты.
Записан
охотник
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Имя:Ибрай
Авто:CR-V 1, EX,АКПП.левый,американец.
год:1998
г.Астана
« Ответ #374 : 09 Августа 2010, 11:50:33 »

Востановил машину.Осталось решить проблему с аэрбегами и преднатежителем ремня.кто нибудь может объяснить что к чему сработали:
боковая шторка,айэрбег в сиденье.преднатежитель ремня безопасности.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!