Клуб Honda CR-V Россия  
07 Июня 2024, 02:45:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Из неприятного. Попал в ДТП.  (Прочитано 179847 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
BK_man
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4L EXE L
год:2008
г.Москва
« Ответ #375 : 10 Августа 2010, 21:53:03 »

Цепанул мой сервантик грузовик, когда он стоял на стоянке во дворе.

Итог: конкретная вмятина от угла фургона этого грузовика в половину левого борта:

левая задняя дверь, её ручка, левое заднее крыло, крышка бензобака, опять левое заднее крыло и кусочек отколотого заднего фонаря.

Есть вопрос по левому заднему крылу - страховая говорит что чинить, сервис говорит что менять. Если менять - это по словам и сервиса и страховой полмашины разбирать. Сервис собирается разрезать, новую приварить, зашпаклевать и покрасить.

Мне на внешний вид почти по барабану (лишь бы красным вместо синего не покрасили), но ОЧЕНЬ волнует крепость конструкции - не пострадает ли она? Сервантика купили чтобы возить ребенка (<1 года).

Это все так делают - отрезают и новую приваривают?

И ещё вопрос - отдает ли сервис замененные запчасти? Отец спросил - типа забери дверь - выправим и продадим.
Записан
ch-ig
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 366




Имя:Игорь
Авто:была CR-V 2.4 2008, сейчас mb glk 220 2013
г.Москва
« Ответ #376 : 11 Августа 2010, 11:50:43 »

заднее крыло иначе не сделаешь, тока отрезать и новое приваривать, главное чтоб хорошо сделали
Записан
crvlub
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94



Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 Exe - продан
год:2008
г.люберцы
« Ответ #377 : 04 Сентября 2010, 15:52:44 »

Вчера тоже попал!Всю ночь "отмечал".Уходил от подрезальщика,чуть вильнул влево и попал впритирку под тронувшуюся в это время фуру-результат-сильно помятое и расцарапанное крыло,рваный брызговик ,поцарапан молдинг-пластик. над брызговиком,разбита в "хлам" пластиковая окантовка бокового зеркала (при этом весь механизм рабочий,зеркало цело),нормально  помятая и расцарапанная водительская дверь, закрывается уже с грохотом,поцарапана несильно пластиковая накладка на этой же двери,и еще небольшая вмятинка на стойке над боковым зеркалом.Друзья пожалуйста помогите - какой ремонт,на какие деньги (хотя бы приблизительно) я налетел,где и как лучше отремонтироваться,водит. зеркало полность под замену?,вытягивыется ли маленькая вмятинка на стойке и т.д и т.п.?Заранее благодарен за любой отзыв,совет!!!
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #378 : 05 Сентября 2010, 01:42:52 »

... я налетел,где и как лучше отремонтироваться,водит. зеркало полность под замену?...

Отдельно продается пластиковая накладка на зеркало. Мне тоже ее меняли после аварии.
Стоит в районе 2-3 тыс, но два года назад. Сейчас цены не знаю....
Заказывается сразу же в цвет кузова машины.
Записан
crvlub
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94



Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 Exe - продан
год:2008
г.люберцы
« Ответ #379 : 06 Сентября 2010, 02:33:43 »

Отдельно продается пластиковая накладка на зеркало. Мне тоже ее меняли после аварии.
Стоит в районе 2-3 тыс, но два года назад. Сейчас цены не знаю....
Заказывается сразу же в цвет кузова машины.

Интересно-где покупал?Сейчас ценник в районе 6000-7000 без покраса.
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #380 : 07 Сентября 2010, 20:54:01 »

Интересно-где покупал?Сейчас ценник в районе 6000-7000 без покраса.

какого покраса ? весь пластик можно заказать сразу же в цвет кузова.
Я не покупал. Просто страховая договаривалась с поставщиком запчастей.
У страховых прекрасные скидки Улыбка
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #381 : 09 Декабря 2010, 19:08:48 »

Ну вот и я попал.
Причем лет 12 уже не был виновником. Ткнулся рафику в заднее колесо (запаску). Бамперу хоть бы хны, а капот погнул малехо, да решетки все пострадали. Хром, в принципе не сильно,- маленький уголок и глубокая царапина сантиметров четыре-пять. А вот сплошная, крашенная в цвет и большая черная - сильнее. Коски оторвались большие.
Мне интересно, заказывал ли кто-нибудь их. Уже крашенную в цвет нашел за 6 тысяч, а вот за черную просят 7. Я знаю, что бампер, крашенный на заводе стоит в разы дороже просто черного грунтованного. Когда-то за свежую Камри, за бампер, со страховой 20 тысрубов стребовал.
А тут наоборот получается.
Кто-нибудь в ценах ориентируется на эти детали? По рисунку там дофига всякой мелочевки. Может она в комплекте со всякими шерушками поставляется?
Записан

arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #382 : 09 Декабря 2010, 21:10:28 »

Кто-нибудь в ценах ориентируется на эти детали? По рисунку там дофига всякой мелочевки. Может она в комплекте со всякими шерушками поставляется?
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,146.0.html
Записан

Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #383 : 10 Декабря 2010, 09:44:39 »

Цепанул мой сервантик грузовик, когда он стоял на стоянке во дворе.
Это все так делают - отрезают и новую приваривают?

И ещё вопрос - отдает ли сервис замененные запчасти? Отец спросил - типа забери дверь - выправим и продадим.
Да, только варить- такая технология.( Дальше вопрос как сварят, чтоб воздух туда не попал и ржавчина не пошла. Был опыт на королке, полгода переживал, потом понял, что уже не пойдет.) Прочность- остаеться на уровне, ездовые качества(безопасность)- особо не утрачивает.
Запчасти страховые обычно не отдают, себе наверное забирают или выкидывают(крыло не просил). Всем попавшим Сервантикам идти побыстрее на поправку(починку) и удачи на дорогах!;)
Записан
5Leonid
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Леонид
Авто:CRV-3, АКП, двигатель 2 л
год:2007
г.Москва
« Ответ #384 : 10 Декабря 2010, 17:29:44 »

Ехал вечером по главной дороге, никому не мешал, скорость около 30-40 км час.Перекресток заставлен машинами даже со стороны пешеходных переходов, видимости никакой.Две женщины (в одном автомобиле) на хорошей скорости, не притормаживая под знак "Уступи дорогу", встречают меня на перекреске. Капот, передние крылья, треснутое лобовое стекло, бампер и т.п.(но передние фары целые).На эвакуаторе до платной автостоянки. После сбора справок, почти через месяц эвакуатором на стоянку к дилеру. Через месяц машину признают не подлежащей ремонту (это при том, что  подушки безопасности не сработали). После получения уведомления о тотальности автомобиля должен забрать его куда угодно на эвакуаторе со стоянки дилера в 3-х дневный срок. Страховая предлагает снять автомобиль с учета в ГИБДД и поменять на деньги по страховому полису с учетом амортизационных вычетов (автомобилю 3 года).Машины страховая принимает только после снятия с учета. Для снятия с учета (по месту регистрации) должен на эвакуаторе привести автомобиль для осмотра. Документов для снятия с учета страховая пока на руки не выдала. Получается: от дилера эвакуатором на платную стоянку, с платной стоянки (после получения документов из страховой) эвакуатором в ГИБДД, после ГИБДД эвакуатором на платную стоянку, а далее куда еще эвакуатором даже не знаю. И так несколько месяцев.
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #385 : 10 Декабря 2010, 17:40:51 »

И так несколько месяцев.
Жесть. Весьма сочувствую.
 Не дай Бог...
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
crvlub
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94



Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 Exe - продан
год:2008
г.люберцы
« Ответ #386 : 10 Декабря 2010, 18:16:51 »

Сам сегодня забрал машину из ремонта , после прочитанного - у меня так себе маленькая неприятность . Сочувствую !
Записан
crvlub
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94



Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 Exe - продан
год:2008
г.люберцы
« Ответ #387 : 10 Декабря 2010, 18:19:03 »

вытягивыется ли маленькая вмятинка на стойке
Да элементарно ! У меня такое выправили .
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #388 : 13 Декабря 2010, 06:57:18 »

Ехал вечером по главной дороге, никому не мешал, скорость около 30-40 км час. куда еще эвакуатором даже не знаю. И так несколько месяцев.
Что за страховая7 После ДТП на предъидущей машине(приличный боковой удар, подушки не сработали)- страховая долго думала ремонтировать или нет(вроде процент на ремонт не должен превышать 40% стоимости машины, могу ошибаться). Сочувствую, желаю что бы у вас все быстрее закончилось и уже скоро купили новую машину!

Слава, цитировать весь текст оппонента необязательно ! Злой
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #389 : 17 Декабря 2010, 20:21:37 »

13 декабря выхожу вечером с работы... завёл машинку, сел в салон, и тут понял, что лобовуха снегом припорошена, надо почистить. Вылез, чищу...
Смотрю - бампер с моей стороны какой-то странный. Присмотрелся - вмятина. Пока я был на работе, какой-то урод в меня въехал и скрылся, падаль.
В общем -  ГАИ, сделали нормальную справку, сегодня был в страховой, инспектор по урегулированию оказался неплохим малым. К сожалению моя страховая на грани банкротства (РОСТРА), и ремонта в фирменном сервисе не будет... Только наличные. Инспектор пообещал максимальную выплату, но кто знает, сколько страховая сможет дать бабла... узнавал по стоимости - бампер в сборе 21 000 ( не у дилера), покраска и сборка у дилера  - 12 000., итого 33 000, если не будет дополнительного гиммора.
Пытался сегодня дозвониться в клубный сервис, но никто не ответил. Вот такая история...
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!