Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 20:34:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Из неприятного. Попал в ДТП.  (Прочитано 179558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь373
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2.0 авт. сереб-голубой
год:2007
г.Зеленоград
« Ответ #465 : 14 Марта 2012, 18:10:47 »

Я там был сегодня... пронесло. Может везение, а возможно светофор открыт для проезда был. Подмигивающий
Думаю, еслиБЫ светофор был зеленый проехал и не заметилБЫ  tickedoff. Сегодня проезжал там в 9:30-вся дорога в ОТЛИЧНОМ состоянии!
Ехал 13го очень аккуратно, вез родителей (инвалидов) в НИИ Урологии. Ночью сегодня плохо спалось,из-за напастей и всего случившегося  Плачущий
Записан

Машина радует, но иногда...)
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #466 : 14 Марта 2012, 19:40:21 »

Думаю, еслиБЫ светофор был зеленый проехал и не заметилБЫ  tickedoff. Сегодня проезжал там в 9:30-вся дорога в ОТЛИЧНОМ состоянии!
Ехал 13го очень аккуратно, вез родителей (инвалидов) в НИИ Урологии. Ночью сегодня плохо спалось,из-за напастей и всего случившегося  Плачущий
Держитесь, всякое бывает! Тоже с горки раз чуть не влетел, жму на тормоз и качусь дальше, благо за метр затормозил.
Записан
fredd
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III, 2.0 АКПП, Lifestyle,Ionized Bronze
год:2012
г.Северск
« Ответ #467 : 19 Июля 2012, 19:47:43 »

Вот и обновили мы свою ласточку. Ровно 4 месяца как купили. Сегодня жена позвонила, не справилась с управлением и вылетела на бордюр. Правой стороне хана, колесо сместилось назад, вытек антифриз, ну и походу подвеске с правой стороны досталось по полной. Отработали обе подушки и кронштейн крепления движка лопнул. Отвезли в сервис, сказали на следующей неделе сделают оценку, но предположительно 250 тысяч. Я на работе ещё месяц (по вахте работаю). Машина на гарантии, но в салоне походу будет дороже. Посоветуйте пожалуйста слечу ли я с гарантии? Автосервис проверенный, ремонтируют только иномарки до трёх лет. Сказали будет как новая. Каско оформлял на себя, жена мало ездит. Экономист блин. Ну да ладно с любым может случиться, главное что сама жива и здорова.
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #468 : 19 Июля 2012, 21:01:07 »

Сочувствую. Можно предположить, что официально с гарантии никто не снимет, но при возникновении гарантийных случаев могут отказать, сославшись на последствия аварии. И скорее всего вне зависимости от того где будет ремонтироваться автомобиль.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #469 : 19 Июля 2012, 22:35:22 »

Сочувствую. Можно предположить, что официально с гарантии никто не снимет, но при возникновении гарантийных случаев могут отказать, сославшись на последствия аварии. И скорее всего вне зависимости от того где будет ремонтироваться автомобиль.
понятия "снять с гарантии" не существует. можно только отказать в гарантийном ремонте определенного узла или элемента в связи с некими действиями, нарушившими его исходное состояние. то есть выстрелившие подушки никак на гарантию по мотору не влияют, например, и т.д. плюс еще надо доказать обоснованность отказа в гарантийном ремонте. и то только после экспертизы. если отказали механизм такой: экспертиза за свой счет -суд -полное взыскание всех расходов с продавца.
Записан

abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #470 : 20 Июля 2012, 00:25:05 »

... выстрелившие подушки никак на гарантию по мотору не влияют, например, и т.д. плюс еще надо доказать обоснованность отказа в гарантийном ремонте. и то только после экспертизы. если отказали механизм такой: экспертиза за свой счет -суд -полное взыскание всех расходов с продавца.

Зато на гарантию по мотору может повлиять вытекший антифриз, что и произошло в случае автора, и что будет зафиксированно в ходе ремонта у дилера, т.к. и мы не знаем сколько проработал мотор без охлаждения, заглушили ли его сразу.
Экспертиза, суды, взыскание... Откровенно говоря, мне такая гарантия не нужна была бы. Как не нужна и обычная. Купив автомобиль, я сразу отказался от гарантии после того как увидел кривизну рук дилера. Ни разу об этом не пожалел.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
fredd
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III, 2.0 АКПП, Lifestyle,Ionized Bronze
год:2012
г.Северск
« Ответ #471 : 20 Июля 2012, 05:38:51 »

По поводу того сколько работал двигатель после аварии. У Honda CR-V стоит клапан, перекрывающий подачу топлива при аварии, двигатель заглох сразу, спасибо хонде за безопасность. Единственно что напрягает, что сработали обе фронтальные подушки. Соответственно под замену модуль SRS и сами подушки, скорее всего и ремень с преднатяжителем. Хоть бы кузов не повело и коробка с движком целые оказались. На следующей неделе отпишусь, что по чём.
Записан
fredd
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III, 2.0 АКПП, Lifestyle,Ionized Bronze
год:2012
г.Северск
« Ответ #472 : 02 Августа 2012, 09:50:13 »

Уважаемые! Подскажите пожалуйста у нас преднатяжители ремней безопасности с пиропатроном или с электроприводом? Через поиск так и не нашёл. И как определить что он отработал? Размотается на всю длину? Ценник у них конский. Заранее благодарю!
Записан
lord_eugene
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Евгений
Авто:Хонда Цр-в 2.4 автомат европейка
год:2008
г.Киев
« Ответ #473 : 02 Августа 2012, 12:46:42 »

Преднатяжитель идет с пиропатроном. Когда он срабатывает, то ремень втягивается снизу в порог и становиться короче. Когда у меня выстрелил, то я не смог найти на тот момент бежевый бу. А новый нереально дорого. Мне на станции разобрали снизу ремень и вытянули его назад. А в разъем подключения ремня поставили резистор. Ну общем сопротивление. Срс не горит. Подушки все видит.
Записан
lord_eugene
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Евгений
Авто:Хонда Цр-в 2.4 автомат европейка
год:2008
г.Киев
« Ответ #474 : 02 Августа 2012, 12:52:38 »

По поводу того сколько работал двигатель после аварии. У Honda CR-V стоит клапан, перекрывающий подачу топлива при аварии, двигатель заглох сразу, спасибо хонде за безопасность. Единственно что напрягает, что сработали обе фронтальные подушки. Соответственно под замену модуль SRS и сами подушки, скорее всего и ремень с преднатяжителем. Хоть бы кузов не повело и коробка с движком целые оказались. На следующей неделе отпишусь, что по чём.
Блок Срс я перепрошил. В Киеве это стоит 100 у.е. Бу брать не стоит так как разные комплектации и разное количество подушек. А вообще все подушки брал бу. Была похожая авария. Мама взяла машину и зимой ударила об бровку передние левым и задним левым колесом. Поменял всю спереди подрамник, стойку, поворотный кулак со ступицей и нижний рычаг. Сзади вс тоже самое и тоже подрамник.
Записан
fredd
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III, 2.0 АКПП, Lifestyle,Ionized Bronze
год:2012
г.Северск
« Ответ #475 : 21 Августа 2012, 16:27:51 »

Всё продали. Тошно на душе, как будто предал верного друга. После этой машины, ни на что другое смотреть не могу. Мечтаю опять вернуться в ваш счастливый круг!
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #476 : 22 Августа 2012, 09:54:57 »

Всё продали. Тошно на душе, как будто предал верного друга. После этой машины, ни на что другое смотреть не могу. Мечтаю опять вернуться в ваш счастливый круг!

Не переживай так. Железо дело наживное. Главное что живы все.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
fredd
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III, 2.0 АКПП, Lifestyle,Ionized Bronze
год:2012
г.Северск
« Ответ #477 : 25 Августа 2012, 17:18:12 »

Не переживай так. Железо дело наживное. Главное что живы все.
Спасибо! Пережил уже, но осадок небольшой остался. Время лучший лекарь. А так согласен, железо наживное!
Записан
alex2tr
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Александр
Авто:CR-V III, 2.4 Sport АКПП
год:2011
г.Вологда
« Ответ #478 : 08 Ноября 2012, 22:03:51 »

Вот и меня, догнали на светофоре, просто стоял ждал своего сигнала, два пьяных таксиста, даже не тормозили! В результате впереди повредили еще две машины. Машине 1,3 месяца (Каска-Ингосстрах). Не знаю, могут признать Total? В понедельник оценка. Из видимых повреждений оба бампера, колесо правое, задняя и обе правых двери, капот, крыло правое, фонари задние, фара передняя итд. Увело все зазоры по всем дверям.


* AMBA0192-1.jpg (79.41 Кб, 800x600 - просмотрено 884 раз.)

* P1040010.jpg (121.55 Кб, 800x600 - просмотрено 846 раз.)

* P1040051.jpg (165.44 Кб, 600x800 - просмотрено 918 раз.)

* P1040052.jpg (159.32 Кб, 800x600 - просмотрено 829 раз.)

* P1040062.jpg (157.05 Кб, 800x600 - просмотрено 814 раз.)

* P1040009.jpg (166.75 Кб, 800x600 - просмотрено 998 раз.)

* P1040041.jpg (145.58 Кб, 600x800 - просмотрено 871 раз.)
Записан
Vit46
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Виталий
Авто:Honda CR-V, 2.0 Elegance 5AT + Jetter
год:2011
г.Железногорск, Курской обл.
« Ответ #479 : 08 Ноября 2012, 22:14:43 »

Вот и меня, догнали на светофоре, просто стоял ждал своего сигнала, два пьяных таксиста, даже не тормозили! В результате впереди повредили еще две машины. Машине 1,3 месяца (Каска-Ингосстрах). Не знаю, могут признать Total? В понедельник оценка. Из видимых повреждений оба бампера, колесо правое, задняя и обе правых двери, капот, крыло правое, фонари задние, фара передняя итд. Увело все зазоры по всем дверям.
Да Вам не позавидуешь. Судя по всему удар был очень сильным. Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!