Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 14:00:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пробуксовки акпп. помогите...  (Прочитано 63653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #15 : 12 Декабря 2010, 14:54:42 »

Максим, у тебя 97 год, АКПП с тросиком? тросик отрегулирован правильно?
О скорой смерти больше скажут - пробуксовки(закид оборотов), а пинки, смотря с чем сравнивать, если до этого ездил на тойоте и ниссане, то конечно покажется, что машина пинается Улыбка
Записан

Alex115
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:Ford Maverick XLT V6 была CRV RD1 1997
год:2007
г.Новосибирск
« Ответ #16 : 12 Декабря 2010, 17:44:08 »

У меня тоже '97 год, АКПП с электронным управлением, может быть 4 варианта коробок в этом году выпуска.
Были проблемы с АКПП, решил на Кэнси, очень доволен, если нужен тел. мастера пиши в личку.
Записан
EMax
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V RD1 B20B ПР серая
год:1997
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #17 : 12 Декабря 2010, 21:41:09 »

Максим, у тебя 97 год, АКПП с тросиком? тросик отрегулирован правильно?
Про тросик честно говоря не знаю. Надо смотреть. Судя по NetixCyclo на мою машину, какой-то тросик к коробке идёт.

У меня наблюдаются и пинки и забросы оборотов. Т.е. бывает чуток нажимаю педаль, мотор ревёт, а машина ускоряется медленно, потом пинок и она поехала быстрее. Я так понимаю, что, как у всех, наблюдается в основном между 3 и 4 передачей.
Записан
EMax
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V RD1 B20B ПР серая
год:1997
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #18 : 12 Декабря 2010, 21:44:01 »

У меня тоже '97 год, АКПП с электронным управлением, может быть 4 варианта коробок в этом году выпуска.
Были проблемы с АКПП, решил на Кэнси, очень доволен, если нужен тел. мастера пиши в личку.

Телефон думаю всем не помешает. Скажи пожалуйста что делали и во сколько обошлось?
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #19 : 13 Декабря 2010, 07:49:29 »

У меня наблюдаются и пинки и забросы оборотов. Т.е. бывает чуток нажимаю педаль, мотор ревёт, а машина ускоряется медленно, потом пинок и она поехала быстрее.
Похоже на износ фрикционов.
Готовься к ремонту тогда, месяц, год, 2 года или раньше, если надоест так ездить.
Записан

EMax
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V RD1 B20B ПР серая
год:1997
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #20 : 13 Декабря 2010, 10:54:37 »

Похоже на износ фрикционов.
Готовься к ремонту тогда, месяц, год, 2 года или раньше, если надоест так ездить.

До весны точно не планирую вкладываться в коробку, денег нет на это и есть ещё другие актуальные ремонты, тоже не из дешёвых.

Сколько может стоить такой ремонт?

И имеет ли смысл её ремонтировать или проще сразу на контрактную поменять? Мне почему-то все говорят, что мол ремонт будет дороже и смысла в нём особого нет, проще и дешевле поменять на контрактную.

Кто что думает по этому поводу?
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #21 : 13 Декабря 2010, 11:46:36 »

Контракт - тоже кот в мешке. Как бы не получилось так, что и её придется ремонтировать через пол годика.
Хорошее восстановление примерно 45т.рублей (без замены бубулика).
Записан

Alex115
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:Ford Maverick XLT V6 была CRV RD1 1997
год:2007
г.Новосибирск
« Ответ #22 : 13 Декабря 2010, 20:52:14 »

Моя не пиналась, а не включала 2 или 3-ю. Ремонтировали все - замена фрикционов и всех потрохов, и ремонт гидротрансформатора (основная причина была в нем хотя и фрикционы порядком были уставшие) пробег машины на момент ремонта 120000. Обошлось в 30 тыр. Проехал после ремонта 12000 км. все хорошо, переключения чувствуются только при движении внатяг в пробках. На обгонах уверееней себя ведет, раньше думала секунды 2-3 потом ехала, сейчас все сразу происходит. По контрактным мне объяснили, что на 97 год бывает 4 варианта, т.е. поиск нужной усложняется в разы.
Записан
EMax
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V RD1 B20B ПР серая
год:1997
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #23 : 14 Декабря 2010, 12:00:46 »

Ну 30 т.р. - это ещё вполне сносно. Контрактная на нашу машину как мне сказали в нескольких местах стоит 20-25 т.р. + масло + работа. Так что то на то и выходит.

Имеет смысл обращаться к конкретному мастеру или можно просто в Кенси позвонить?
Записан
Александр131
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V,АКПП,левый руль,
год:2001
г.Волжск. РМЭ
« Ответ #24 : 08 Апреля 2012, 23:41:00 »

Максим, у тебя 97 год, АКПП с тросиком? тросик отрегулирован правильно?
О скорой смерти больше скажут - пробуксовки(закид оборотов), а пинки, смотря с чем сравнивать, если до этого ездил на тойоте и ниссане, то конечно покажется, что машина пинается Улыбка
ППТТ
Записан
Серёга М
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715




Имя:Сергей
Авто:Chery Tiggo.Была.Honda CR-V RD-1
год:2012
г.Барабинск.Новосибирская обл.
« Ответ #25 : 24 Апреля 2012, 22:22:46 »

ППТТ
А это шо такое,расшифровать можно.
Записан
Juriy
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2253


Гараж - любимое место отдыха автомобилистов



Имя:Юрий
Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / Nissan Tino 1999
г.Самара
« Ответ #26 : 25 Апреля 2012, 07:28:28 »

Разговаривал с несколькими ремонтниками, в том числе с опытными спецами по хондам - все говорят что пинания коробки может продолжаться не только годами, но и десятилетиями и что многие ездят и не заморачиваются на эту тему. Есть ли реальная инфа, что пинающая коробка скоро помрёт?

Меня конечно эти пинки напрягают, но интересуют, т.к. прям щас коробку менять не готов, денег нет...

Максим, прочитай внимательно ветку про АКПП!!! Там уже на миллион раз все расписано, особенно многоуважаемым Санычем. Сам же понимать должен, да и Женя выше писал, что кому как повезет и как ездить (условия эксплуатации). Если ПРАВИЛЬНО поменяешь масло. то может еще и походит (смотря на сколько все плохо), НО нужно помнить, что ВСТАТЬ коробка может в любое время!!! и уже не поедет.
Записан

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
комбат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 365


военпред ВВС



Имя:александр
Авто:CR-V
год:японка 1996
г.Новосибирск
« Ответ #27 : 29 Августа 2012, 18:06:22 »

отдал свою на кап ремонт коробки в "Новоматик" не нравиться мне ездить когда коробас буксует, чувак сел за руль прокатился и приговорил к скорой смерти фрикционы 3 передачи (букс был при скорости 40-50 и 50-60) грустно конечно, но морально покупая 16 ти летнее авто я был готов к таким сюрпризам сказали делать будут дня 2 максимум. Посмотрим че на вояют. Сосед там коробас на королку свою восстанавливал в прошлом году так не че бегает машина 30 тыс уже набегала. 
Записан
Juriy
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2253


Гараж - любимое место отдыха автомобилистов



Имя:Юрий
Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / Nissan Tino 1999
г.Самара
« Ответ #28 : 30 Августа 2012, 09:01:37 »

отдал свою на кап ремонт коробки в "Новоматик" не нравиться мне ездить когда коробас буксует, чувак сел за руль прокатился и приговорил к скорой смерти фрикционы 3 передачи (букс был при скорости 40-50 и 50-60) грустно конечно, но морально покупая 16 ти летнее авто я был готов к таким сюрпризам сказали делать будут дня 2 максимум. Посмотрим че на вояют. Сосед там коробас на королку свою восстанавливал в прошлом году так не че бегает машина 30 тыс уже набегала. 
Отпишись по результатам потом Подмигивающий
Записан

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #29 : 30 Августа 2012, 15:58:48 »

Отпишись по результатам потом Подмигивающий
И по стоимости Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!