Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 09:25:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пробуксовки акпп. помогите...  (Прочитано 63976 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #45 : 06 Сентября 2012, 15:00:46 »

Саша, а ты хрюню продал что ли?
Записан

комбат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 365


военпред ВВС



Имя:александр
Авто:CR-V
год:японка 1996
г.Новосибирск
« Ответ #46 : 06 Сентября 2012, 18:36:57 »

Жень можно сказать фразой из фильма "В бой идут одни старики" когда главный герой на мессере прилетел вместо яка. Тока я с неплохой доплатой  Смеющийся. сразу расчитывал на капремонты да опыту маненько общаться с мастерами сто не хватает приходится на интуицию полагаться да форум штудировать когда время есть.
Записан
комбат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 365


военпред ВВС



Имя:александр
Авто:CR-V
год:японка 1996
г.Новосибирск
« Ответ #47 : 17 Сентября 2012, 07:05:10 »

Привет всем ну вот и сделал полную замену масла декстрон на родное хондовское что интересно звук жу жу жу (про который писал выше) почти пропал тока когда в горку едешь еще маленько слышен.  Крутой
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #48 : 17 Сентября 2012, 08:21:51 »

Скока литров влили ?
Записан

комбат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 365


военпред ВВС



Имя:александр
Авто:CR-V
год:японка 1996
г.Новосибирск
« Ответ #49 : 17 Сентября 2012, 11:47:18 »

я брал 8 бутылок по 0.96 л + у меня дома 1 бутылка была на работу сегодня приехал 3 мм до верхний х не хватало 150 мл где-то долил.
При замене пользовался полупрозрачной пяти литровой канистрой с разметкой по 100 мл. по ней и определял скока слил сначала с пробки (3.2л) потом через патрубок охлождения. Через контур охлождения наливал в высвобождающиеся бутылочки глушил двиг и долевалв коробку свежего атф в начале восьмой бутылки потекла уже жижа типо малиновый сироп вот и усе. прогрел коробку до включения вентилятора померил уровень долил около 100мл ну и седня когда на работу приехал есче 150 и того в сумме долил гдето 250 мл. после смены седня до дома доеду еще померяю Улыбка.
Записан
Lexer1985
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




Имя:Алексей
Авто:ЦРВ
год:1998
г.Новосибирск
« Ответ #50 : 24 Сентября 2012, 07:04:18 »

Наверное, стоит хорошего мастера посадить в авто, чтобы сам послушал. Из салона и из подкапотного пространства. Заедь в какое-нить хондовское СТО, они машину хорошо знают. Могли с таким сталкиваться.
есть полобное,  попробуй печку выключить и так же послушать.  по мне так это печка начинает более активно работать
Записан

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
Aeskulap
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




Имя:Олег
Авто:CR-V RD1 АКПП европа
год:2000
г.Новосибирск
« Ответ #51 : 10 Ноября 2012, 19:13:50 »

У меня 1.5 года уже так пробуксовывает, купил с проблемой, продаван развел, ты говорит по городу на D3 катайся пока холодная))
ну собственно сильно ниче не меняется, хотя на нервы капает иногда. На D3 проблемы нет соответственно.
Ну 30тыс вроде не много за ремонт, но ведь это 10% стоимости авто
Записан


CR-V RD1 АКПП европа 2000г
CR-V RD1 АКПП пруль 1998г. был
комбат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 365


военпред ВВС



Имя:александр
Авто:CR-V
год:японка 1996
г.Новосибирск
« Ответ #52 : 24 Декабря 2012, 07:48:01 »

в конце октября заезжал в Хонда сервис чтобы сделали диагностику "всего" перед зимой и мастера напугали меня что чтото не то с корабасом типо срочно езжай туда где делали а причина была вот в чем, при движении накатом с 40 км до 20 км был весьма ощутимый толчек "удар" такое ощущение что из коробки. Приехал я к коробочникам которые ремонт делали а они с усмешкой на меня иди ка ты говорят разбирайся сначала с приводами. Думаю ну вот попал, а с наступлением снегопадов обратил внимание что редуктор задний не работает, проверил как на форуме(вывесив авто) и поехал купил контрактный редуктор поменял и о чудо на самом деле удары пропали. вывод сделал один халтурят гады в хонда сервисе.
Записан
Matvey
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Matvey


WWW
Имя:Матвей
Авто:Honda CR-V, RD7, руль слева
год:2002
г.Линёво
« Ответ #53 : 29 Марта 2013, 11:20:17 »

Здравствуйте всем. Помогите кто чем может. Хонда црв, кузов RD-1, двиг.B20B, проблема: при переключении с 3 на 4 скорость или при резком нажатии педали газа происходит пробуксовка в акпп. Может кто подскажет мануал по ремонту акпп, хочу попробовать сам отремонтировать. Или может кто знает где в Новосибе качественно ремонтируют акпп, по некоторым СТОшкам проехался, как-то не внушили доверия. За ранее спасибо.       

Человека зовут Дмитрий. Его телефон: 89139110733.

Была беда как у тебя. Снимали на СТО в Линево, коробку отвозили к нему в НСК - он перебирал. Результат отличный.

Цена год назад была 26500 вместе со съёмом коробки.

Чинили в марте 2012 года.

Записан

Среди сражений и лиха не надо распускать нюни, поручик!
Тут вам не столичная опера!
denisrodyaev
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Денис
Авто:Honda CRV
год:1996
г.Москва
« Ответ #54 : 13 Июня 2013, 15:04:20 »

Всем Привет!!!Купил две недели назад Хонду правый руль 1996г. RD1, коробка буксует на горячую с 3 на 4ю, масло было подпаленое слегка, поменял масло ниче не поменялось, коробка тросиковая, но стоят два каких то соленоида, регулировали этот тросик, ниче не меняется, буксует тока с 3 на 4ю, подскажите это все???конец ей???
Записан
Juriy
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2253


Гараж - любимое место отдыха автомобилистов



Имя:Юрий
Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / Nissan Tino 1999
г.Самара
« Ответ #55 : 13 Июня 2013, 15:14:39 »

Всем Привет!!!Купил две недели назад Хонду правый руль 1996г. RD1, коробка буксует на горячую с 3 на 4ю, масло было подпаленое слегка, поменял масло ниче не поменялось, коробка тросиковая, но стоят два каких то соленоида, регулировали этот тросик, ниче не меняется, буксует тока с 3 на 4ю, подскажите это все???конец ей???
Да!
ЗЫ: Может на холодную буксует? Если да, то люди бывало и по году-два ездили с такой проблемой. НО!!! В любом случае нужно понимать, что теперь коробка может встать и больше никуда не поехать в любой момент!
ЗЫЗЫ: и не стоит тут темы плодить
Записан

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
j_kev
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Евгений
Авто:MMC Pajero Sport
год:2004
г.Новосибирск
« Ответ #56 : 15 Июня 2013, 10:17:39 »

У меня на холодную буксует уже 4 года. Только масло меняю. Пока паленым не пахнет норм, а если паленым уже пахнет, то ремонт не за горами. Мне по крайней мере так сказали.

От себя могу добавить, что много что может влиять на такое переключение. В машину чудо специалисты уже лазили? значит что угодно могли сделать. у меня буксовали почти все передачи на холодную, проблему решил тем, что дроссельную заслонку выставил правильно, чтобы при полном отпускании газа она закрывалась (чудо мастера подправили заслонку на приоткрытую, чтобы решить проблему ХХ), как результат пробуксовка осталась только на холодную с 3 на 4 передачу, и вернулась былая резвость.
Записан
Slawa54rus
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




Имя:Вячеслав
Авто:срв B20B, автомат,правый руль,4WD.
год:1996
г.Новосибирск
« Ответ #57 : 26 Февраля 2014, 18:27:09 »

У меня коробас буксует на всех передачах,правда только на не прогретой машине,потом все четко включается,если плавно педаль газа давить,если резко то опять букс,пока забил ввиду отсутствия средств на ремонт,контракт мне кажется смысла нет брать,они уже с Японии с этими буксами идут.
Записан

В основном,свободу человек проявляет только в выборе зависимости
Matvey
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Matvey


WWW
Имя:Матвей
Авто:Honda CR-V, RD7, руль слева
год:2002
г.Линёво
« Ответ #58 : 28 Мая 2014, 20:16:47 »

Давно известно, что до 1998 года коробки ерундовые (тросиковые без кнопки овердрайва). Обычно растягивает между 3 и 4 передачей.

Заменой масла/соленоидов, натягиванием управляющего тросика и прыжками с бубном не исправить.

Лечится снятием коробы и посещением специалиста.

Надо просто смириться и починить коробу. Будет как новая.
Записан

Среди сражений и лиха не надо распускать нюни, поручик!
Тут вам не столичная опера!
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #59 : 29 Мая 2014, 06:12:17 »

Матвей, привет, а ты же чинил свой коробас на предыдущей? Как он отъездил после ремонта?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!