Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 17:41:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 55   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Астана  (Прочитано 325552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
qwerty
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


4X4



Имя:Димон
Авто:CR-V Z 062 HRM
год:1996
г.Астана
« Ответ #285 : 12 Сентября 2009, 00:53:09 »

Пришла пора и мне обратиться на СТО.
Так  как НЕ всё прошло гладко....вот маленький отчёт.
Это не рклама, не антиреклама, просто отчёт, никаких эмоций.Началось с банального....порвался пыльник, а после поездки в Боровое ещё и суппорт умер.Так как надоели потёки масла из под поддона, решил по ходу поменять прокладку поддона, ну и ГРМ пора вроде как.....куда едем? На Угольную к Валентину. Кто не в курсе это практически то же самое, что и магазин на Джангильдина.только в отличие от магазина - там б/у HONDA плюс СТО.
В общем приехал, рассказал...мальчик забрал машинку, через день (!!!) приговорил шаровые, рычаги, пыльник, суппорт. Так как уезжал в коммандировку,  оставил машинку. Предупредил что бы поменяли важные узлы (шаровые, ГРМ, прокладку, сайленты) на оригинал, ибо "Скупой платит...." . 5 дней срок достаточный что бы машинку ВСЮ перебрать (есессно в условиях СТО)  Шокирован .
В общем забрал только через 7.
Заплатил 70 детали + 25 работа. И...Отьехал недалеко, доехал до пр. Победы, загорелась лампа тормозухи....Остановился, долил, понажимал, вышел, посмотрел. Ну да, лужица под колесом. Сам не полез...потихоньку обратно на СТО..в общем вполне ожидаемый результат - забыли закрутить штуцер...млин....ладно....Пока прокачивали контур обнаружил что мне ещё и крыло помяли.......
И вчера поехал, нашёл Валентина, всё высказал, ИБО!!
Привода оказались разболтанными ну у ж очень сильно, когда  сам залез под машинку (достала вибрация  в пределах 40-60 км/ч.) о****ел, они сантиметра на 4 ходят.Пыльник так и не поменяли, висит дырявый. плюс ещё и стук появился, подозреваю что неправильно затянули (на поднятой машине) рычаги (если вообще меняли конечно).В общем приехал.... поговорил с Валентином. (Машину на ремонт принимал другой "мастер"..Проехались. Буркнул "Да стучит".... Договорились на понедельник, загоняю повторно на диагностику.Отпишусь чего и как.
Всё это написано не для рекламы или жалоб...просто на самом деле достал этот подход пох***ческий...Причём везде.Особливо в сфере сервиса. Механики думают что к ним заезжают идиоты? Блин, просто правда...бесит.

Записан

Грамотно заданный вопрос лишает нас необходимости отвечать на него.
Кайрат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374




Имя:Кайрат
Авто:RD1 EX 5MT USA
год:1998
г.Астана (Казахстан)
« Ответ #286 : 12 Сентября 2009, 08:12:28 »

Пока прокачивали контур обнаружил что мне ещё и крыло помяли.......
Димон, а как его тебе помяли, че сильно вмяли? И че на это сказали? Че насчет пыльника сказали, куда дели тот что ты покупал новый??? Мля тыщя вопросов, а че делать, на будущее приму к сведению.Бабки вернули хоть за то что не доделали?
Записан

когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде - "Б...дь"!, отменяют все последние действия..
qwerty
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


4X4



Имя:Димон
Авто:CR-V Z 062 HRM
год:1996
г.Астана
« Ответ #287 : 12 Сентября 2009, 08:24:09 »

Спокуха...
На самом деле особо страшного ничего не произошло. Вы оглянитесь вокруг, так ведь все работают... А результат и за чей счёт... будет известно только в понедельник, так как с Валентином на этот день договорился на диагностику.Потом отпишусь обязательно. И вообще где-то была тема про СТО и сервисы, давайте, делитесь..... Потом рейтинг составим. 
Кстати привода (гранаты) кто-нить заказывал? Просто ежели у меня гранаты сдохли, то по самым плохим раскладам это 125 000 (30 000*4 гранаты+5000 подвесной).Вот и вот....  Полазил по форуму...варианты предлагают с заменой на б/у оригиналы (с разбора) с последующим перебором. Однако из опыта вождения НИВы знаю что ШРУСЫ  вообще вещи индивидуальные и перебирать (ставить не родные шары) нежелательно. Давайте, делитесь опытом Улыбка
Записан

Грамотно заданный вопрос лишает нас необходимости отвечать на него.
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #288 : 12 Сентября 2009, 10:23:29 »

Всем привет, да таких мастеров гасит надо, мне когода машину делают я не от хожу от нее, обслуживаюсь на Роторе, уже лет так пять, там пацаны нормальные работают, все делают по людски, я вам точно говорю, а к Валентину я ни разу не ездил на СТО судить не могу.  правда у меня на этой еще ничего не ломалось, три раза тук тук, вот так вот.
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Кайрат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374




Имя:Кайрат
Авто:RD1 EX 5MT USA
год:1998
г.Астана (Казахстан)
« Ответ #289 : 12 Сентября 2009, 10:45:57 »

самым плохим раскладам это 125 000
Шокирован Шокирован, б..ха муха, че в натуре они 30 000 стоят, я думал дешевле, мне от старого хозяина досталась новая граната, недавно поменял ее, САМ Афро, потому и не интересовался ценами, а щас справа начала хрустеть вот  думаю ремонтировать..
Записан

когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде - "Б...дь"!, отменяют все последние действия..
qwerty
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


4X4



Имя:Димон
Авто:CR-V Z 062 HRM
год:1996
г.Астана
« Ответ #290 : 12 Сентября 2009, 18:37:26 »

Отзывы про сервис.. Я ЗА Улыбка
во первых сами убережёмся и других предупредим Улыбка
А делал не Валентин, принимал машину Влад , но!! Когда я приехал с вытекшей тормозухой, этот Влад подозвал  двух пацанов (малолетки, я думал просто ошиваются там.. наивняк Улыбка  )и спросил "Что, типа не затянули штуцер"?
Так что может просто пацаны молодые накосячили чего (ну например затянули  болты на поднятой машинке, мало ли...).
Однако меня например напрягает мысль о том, что щеглы трогали мои тормоза....
В общем в понедельник отпишусь.
Кстати ЦЕНЫ. На Екзисте от 563 убитых енотов HONDA до 35 ASVA. В Хонде на Джангильдина по 30-ке.Качество и оригинальность не видел, говорить не буду.
Кстати, пока моя стоит,  на рыбалку мы смотаемся или нет?Непонимающий?
Записан

Грамотно заданный вопрос лишает нас необходимости отвечать на него.
qwerty
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


4X4



Имя:Димон
Авто:CR-V Z 062 HRM
год:1996
г.Астана
« Ответ #291 : 12 Сентября 2009, 18:47:52 »

Привет всем!интересная закономерность правда?
покупаешь  магазине запчасти и едешь прямо на СТО где в ходе ремонта выявляются еще пара поломок -едешь в магазин спрашиваешь - да есть такая железяка но только на заказ стоимость этак 70 тыс тенге - я в шоке!
короче - был я на том СТО - поменял тормозные колодки задние - начались проблемы - правая сторона - колодки не отходят - машину тормозят и вообще мрак - поехал на СТО - говорит мне супорт полетел (якобы выработался и его повело - а машине то всего 5 лет! у других по 20 лет износу нет а тут на тебе!) едь в магазин - еду - итог 78 тыс. тенге и только на заказ из эмиратов - да на кой мне это надоНепонимающий
поехал на др. сто поменял тормозуху и прокачал систему  - все ок!!!
а теперь вопрос - а был ли умысел?

Это так... в тему...
Записан

Грамотно заданный вопрос лишает нас необходимости отвечать на него.
qwerty
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


4X4



Имя:Димон
Авто:CR-V Z 062 HRM
год:1996
г.Астана
« Ответ #292 : 12 Сентября 2009, 20:31:40 »

На мраморном карп есть.
А карась вроде в Малиновку ехать... Могу уточнить...
А на Мраморном хорошие, только на сеть, с удочками говорят тоже сидят.... Сам не видел..
Из того что рядом...
Карась (временами) на озерце  возле кирпичного завода за ТЭЦ.
Ну.. Бошан...сам  последний раз там был года три назад, но народ тем не менее ездит...ловит...но на любителя..
Карась, карп - за Малотимофеевкой (р-н Сарыобы)
Записан

Грамотно заданный вопрос лишает нас необходимости отвечать на него.
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #293 : 13 Сентября 2009, 08:55:51 »

Рафаил, на роторе это как заехал со стороны строительного рынка и налево? Какой бокс-то? там СТОшек штуки три...
Или спросить кого из мастеров подскажи
Да, состороны Эталона,  возле  мойки, во дворе, там одно СТО четыре подьемника, читстота, и порядок, и самое главное делают нормально.
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Djoni-M
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:Евгений
Авто:Honda Cr-V АКП американка
год:1999
г.Астана Казахстан
« Ответ #294 : 14 Сентября 2009, 08:17:39 »

Салем,братья казахстанцы! Как житуха ваша в стране нашей благодатной? Как настроение? Говорят:"Делу время,а потехи час". Наши коллеги из России празнуют 3 октября день рождение форума где мы все так классно приютились,хвала и честь создателям и глубокая благодарность за гостепреимство,чистоту,и порядок. У кого нибудь есть предложения по организации встречи в Астане? Жду ваших предложений!
Записан

Лучше уж никак вместо как нибудь!
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #295 : 17 Сентября 2009, 08:16:20 »

Кстати эпопея с Валентином продолжается  Света на СТО нету  На диагностику заехать не могу...Езжу с дикой виброй  Млин
едь на Ротор, 8701 3128709 созвонись заранее.
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
qwerty
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


4X4



Имя:Димон
Авто:CR-V Z 062 HRM
год:1996
г.Астана
« Ответ #296 : 17 Сентября 2009, 08:43:46 »

Раф, спасибо за номер, но сначала заеду всё же к Валентину, сам ведь знаешь, нет ничего хуже переделок за кем-то... Да и бабло этим уже отдал, хай отрабатывают.
Дело в общем даже не в деньгах а в отношении, взялся - сделай. Вот ежели откажутся переделывать...Ну.. ославлю на весь форум:) Морду бить не буду, железо этого вроде не стоит, зато узнаю и я и все присутствующие о реальном отношении к клиенту. Улыбка
Записан

Грамотно заданный вопрос лишает нас необходимости отвечать на него.
Djoni-M
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:Евгений
Авто:Honda Cr-V АКП американка
год:1999
г.Астана Казахстан
« Ответ #297 : 17 Сентября 2009, 10:49:36 »

Я местный,родился тут. А снег мы ждем обычно на пакров 14октября. Скажу однако не всегда выпадает,бывает теплый солнечный день. Раньше,друзья,мне думать о общественных мероприятиях не представляется. Работа кипит,один выходной воскресение и тот провожу на даче,сами знаете,сезон сбора урожая,а его еще надо упаковать в хранилище. Вот такие пироги. Давайте,даст бог,матнемся на рыбалку-пикничек,думаю что этот вариант самый оптимальный,и по карману сильно не ударит,да и пользы больше. То есть любители порыбалить смогут снасти закинуть,а безразличные смогут возле костра жареные сосиськи посмоковать. Повезет ухи наварим. Ну а главное Общение!
Записан

Лучше уж никак вместо как нибудь!
Djoni-M
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:Евгений
Авто:Honda Cr-V АКП американка
год:1999
г.Астана Казахстан
« Ответ #298 : 19 Сентября 2009, 18:13:00 »

Поздравьте меня господа,сегодня я вывез последнюю картошку. Огромное спасибо моей жене,во славу божию она потрудилась. Ну так следующее воскресенье! Может кто знает,перед Рождественкой есть большое карьерное озеро,я думаю что поехать туда лучше чем на нуру,вид там благороднее,да и на уху чебаков с ладошку там в легкую наловить можно. Да и деткам там есть где порезвиться. К сожелению я в даный момент не могу взять с собой всю семью,младшему сыну всего 6 месяцев,ну а дочь по желанию,а сын средний точно поедет со мной. Давайте,желающие,присоединяйтесь,а вось понравиться нам такой культурный,семейный отдых. Кто за?
Записан

Лучше уж никак вместо как нибудь!
qwerty
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


4X4



Имя:Димон
Авто:CR-V Z 062 HRM
год:1996
г.Астана
« Ответ #299 : 20 Сентября 2009, 14:22:09 »

я "ЗА".... С собой беру старшего (18) исреднюю (4)... Улыбка
Список давайте составлятьтады...раз уж дети едут...Если на весь день, то им надо:
а) поесть + много много воды.
б)поиграть
Исходя из этого предложения вопрос а жён берём?
(Ну должен ведь кто-то за детьми смотреть:)УлыбкаУлыбкаУлыбка
Записан

Грамотно заданный вопрос лишает нас необходимости отвечать на него.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 55   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!