Клуб Honda CR-V Россия  
06 Июня 2024, 14:42:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 55   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Астана  (Прочитано 326071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roxas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45



Имя:Рахимжан
Авто:Honda CR-V 2007г. 2.4 АКПП
год:2007
г.Астана
« Ответ #300 : 21 Сентября 2009, 09:00:17 »

Приветы!
как избавиться от рывков при переключении (( что то уже надоело это ((
и какие колодки поставить чтобы не свистели (( потому что на салеме цуки продали мне спарекс колодки скрипят аж выворачивает меня((
кроме того есть подозрение на то что масло в редукторе менять надо(( кто менял ? литра там хватит?
Записан
qwerty
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


4X4



Имя:Димон
Авто:CR-V Z 062 HRM
год:1996
г.Астана
« Ответ #301 : 21 Сентября 2009, 22:57:33 »

Одного литра в задний редуктор хватит, исчо и останется. Дабы не выёживаться (так как масло густое), берёшь чистую бутылку от маленькой колыспрайтачая, в крышке делаешь более-менее круглое отверстие, вставляешь впритык шлагнг, что бы торчал сантиметров 10-15, наливаешь масло, закручиваешь пробку (со шлангом), лезешь-сливаешь-заливаешь. Перед этим прокатись, погрей масло. Во первых быстро, во вторых не обольёшься.
А от рывков.... я например избавился тремя заменами масла...на пару месяцев хватило. Брал Хонду АТФ по 8000 за банку.
А колодки...Я маялся несколько раз менял разные....г..но ВСЕ.
купи оригинал, живи спокойно. не так дорого 8000 (ежели не ошибаюсь) за задние. Я поставил... Тишина....
Записан

Грамотно заданный вопрос лишает нас необходимости отвечать на него.
Roxas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45



Имя:Рахимжан
Авто:Honda CR-V 2007г. 2.4 АКПП
год:2007
г.Астана
« Ответ #302 : 24 Сентября 2009, 14:12:53 »

Салам, Кайрат!

зачем они должны ездить как то ...
все зависит от того кто за рулем и как относится в своему авто ...
если челу до лампочки то естественно он будет как то ездить
а мне не все равно для меня состояние авто очень важно ...
и мне жалко смотреть как даже сайлентблоки выбивают или наружние гранаты ... мля не знаю ХОТЬ ХОНДА ЦЕНТР тут открывай
Записан
qwerty
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


4X4



Имя:Димон
Авто:CR-V Z 062 HRM
год:1996
г.Астана
« Ответ #303 : 24 Сентября 2009, 16:29:59 »

зачем они должны ездить как то ...
все зависит от того кто за рулем и как относится в своему авто ...
+100!!
Вот тут то вся и соль.Приехал один клиент - поставил тачку,ушёл... пришёл - забрал.
А другой приедет, поставит  и смотреть будет, и проверять.... Мы в общем-то сами растим этих дебилов....тем что не следим, не проверяем...Потом плачем (в лучшем случае)... А если откажут не дай бог тормоза на "отремонтированной" таким мастером машине? Автомобиль - источник ПОВЫШЕННОЙ опасности... управлять НЕИСПРАВНЫМ автомобилем - преступление.Только вот ответственность за (не дай бог) последствия отказа тех же тормозов будет нести водитель а не горе-мастер... Только не надо меня обвинять в идеализме (или идиотизме УлыбкаУлыбкаУлыбка ), это аксиома.Кто из присутствующих может похвастать тем, что забрав авто из ремонта был доволен ВСЕМ??? Так что делаем вывод. Хочешь что бы сделали хорошо:
а) не торгуйся на СТО , плати сколько скажут(в разумных конечно пределах)...НО и СПРОС как со взрослых потом.
б) присутствуй при ремонте, не стесняйся спрашивать, ты ведь клиент, значит прав.
Всё конечно ИМХО, но противоположную точку зрения готов обсудить Улыбка

Записан

Грамотно заданный вопрос лишает нас необходимости отвечать на него.
Roxas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45



Имя:Рахимжан
Авто:Honda CR-V 2007г. 2.4 АКПП
год:2007
г.Астана
« Ответ #304 : 25 Сентября 2009, 08:36:13 »

Димон у меня абсолютно такой же подход к ремонт моего авто ... был бы инструмент все всегда делал бы сам ... уж если грешить потом но на себя .. а для себя делаешь всегда дотошно скрупулезно и сам 10 раз перепроверишь
Записан
Кайрат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374




Имя:Кайрат
Авто:RD1 EX 5MT USA
год:1998
г.Астана (Казахстан)
« Ответ #305 : 26 Сентября 2009, 07:29:05 »

был бы инструмент все всегда делал бы сам
Салам всем, Рахимжан, а в чем проблема, я раньше тоже так говорил, утешал сам себя, когда, казалось бы за мелочь которую мог сделать сам, выкладывал немалые суммы на СТО... В итоге мне все это надоело, я начал потихоньку прикупать предметы первой необходимости- инструмент, и поверь мне щас очень рад, тем что за те бабки что еще не раз бы с меня содрали СТОшники, я убил двух зайцев -1. что делаю сам свою машину(разумеется ремонт по ход. части, в двигло не лезу), 2. не переплачиваю таким же чайникам, знающим не больше моего на СТО.

зы. может читали тему про карданы. когда сломался у меня, все мастера кричали типа не ремонтый, другие знакомые грили что в городе тока Валентин делает, хт, сам собрал и поставил, работает же, тьфу-тьфу
Записан

когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде - "Б...дь"!, отменяют все последние действия..
qwerty
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


4X4



Имя:Димон
Авто:CR-V Z 062 HRM
год:1996
г.Астана
« Ответ #306 : 27 Сентября 2009, 18:22:14 »

Не согласен в части того, что "Есть ключи - нет проблем"
Я например с работы вырваться практически не могу, главный инженегр всё же Улыбка, зато ежели ставлю свою на СТО то другую тут же на работе беру... Так что мне (даже при наличии необходимых ключей, съёмников и т.д)легче поставить на СТО, а ключи вожу...ну мало ли..трасса,  рыбалка...всякое бывает Улыбка
А кто посоветует путёвых рвзвальщиков (резинку кушает) и промыть бы форсунки исчо...
Записан

Грамотно заданный вопрос лишает нас необходимости отвечать на него.
_AR_
Председатель Казахстанского филиала CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


aspect ratio


WWW
Имя:Арман
Авто:RE7 K24Z4
год:2012
г.Астана, Казахстан
« Ответ #307 : 27 Сентября 2009, 19:27:32 »

Я делал развал по абая вправо за заправкой Вега, вроде ничего.

Поеду, если работа позволит, рано утром (дето в 6:00) в среду на рыбалку. Погода - малооблачно, +20, ветер юго-восточный 3-6 м/с. Посёлок Садырбай 120 км по кургальджинке. Дорога отличная, ментов нет. Карась - сковородочный размер, на донку.

Кста спецы там таскают карпа на 2-3 кг.
Записан

Друзья, Филиал CR-V Club (Russia) Казахстан, Астана находится здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7195.0.html

qwerty
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


4X4



Имя:Димон
Авто:CR-V Z 062 HRM
год:1996
г.Астана
« Ответ #308 : 27 Сентября 2009, 22:29:58 »

Я делал развал по абая вправо за заправкой Вега
Это если с Абая двигаться в сторону встречи и на Веге налево?А за ней справа там исчо мойки вроде?
Я бы тож смоталсо.....А менты на выезде Улыбка По утрам на посту они любят техосмотр смотреть УлыбкаУлыбкаУлыбкаЗавтро я их энтого шанса лишу....Получу техосмотр.... и рвану наверное с тобой Улыбка
Записан

Грамотно заданный вопрос лишает нас необходимости отвечать на него.
Кайрат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374




Имя:Кайрат
Авто:RD1 EX 5MT USA
год:1998
г.Астана (Казахстан)
« Ответ #309 : 28 Сентября 2009, 09:57:31 »

делал развал по абая вправо за заправкой Вега
Скорее всего по Жубанова, за заправкой Вега, да слышал что там толково делают, а если еще проехать недоезжая товарного двора, справа будет еще один центр, автоленд по моему, там тоже ниче так..
Записан

когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде - "Б...дь"!, отменяют все последние действия..
Roxas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45



Имя:Рахимжан
Авто:Honda CR-V 2007г. 2.4 АКПП
год:2007
г.Астана
« Ответ #310 : 29 Сентября 2009, 09:32:14 »

да на рыбалку только в выходные ... на кояндах тоже можно карпа потаскать и дорога на 4 ...

Записан
Кайрат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374




Имя:Кайрат
Авто:RD1 EX 5MT USA
год:1998
г.Астана (Казахстан)
« Ответ #311 : 01 Октября 2009, 07:18:57 »

Приветы всем.

Ар как рыбалка, отчетец можно Смеющийся?
Записан

когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде - "Б...дь"!, отменяют все последние действия..
_AR_
Председатель Казахстанского филиала CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


aspect ratio


WWW
Имя:Арман
Авто:RE7 K24Z4
год:2012
г.Астана, Казахстан
« Ответ #312 : 01 Октября 2009, 07:49:06 »

Прива

Был, порыбачил, на этот год сезон закрыл. Рыба прет целый день. Приехал туда в 7 и стоял до 6 вечера. Клюет на кукурузу, перловку, червя (все таки лучше на него). Подавляющее большинство карась - сковородочного размера 200-300 грамм. Было пару рыбин по килу и один карпик, но мааааленький.

НАВИГАЦИЯ. Всего 120 км.

ВНИМАНИЕ по пути следования есть очень крутые повороты меньше 90 градусов, смотрите на знаки !

Итак, уходим по Кургальджинскому шоссе (возле Меги) - по главной дороге, внимание там есть скоростемер настроенный на 40 км/ч,  (все населенные пункты не помню, только основные) населенные пункты и вехи по пути следования: пост ГАИ (справа кладбище), Малиновка (щаз переиминована кажецо в Акжол), Оразак, не заезжаем едем по главной, едем до автобусной остановки - перед ней поворот на Сабунды налево, это где-то 70-80  километров от города. Проезжаем через поселок, после будет плотина - проезжаем дальше, затем Кенбидайык, потом Арыкты и наконец доезжаем до автобусной остановки там указатель на поселок Садырбай - проезжаем через него по самым укатанным дорогам и выезжаем прямо к протоке.

И будет там щастье, вот такое вот)


* 111.jpg (116.62 Кб, 536x394 - просмотрено 689 раз.)
Записан

Друзья, Филиал CR-V Club (Russia) Казахстан, Астана находится здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7195.0.html

Кайрат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374




Имя:Кайрат
Авто:RD1 EX 5MT USA
год:1998
г.Астана (Казахстан)
« Ответ #313 : 01 Октября 2009, 08:14:15 »

Малиновка (щаз переиминована кажецо в Акжол),
Малиновка-Акмол.

Вопросов нет, все описано доходчиво, спс Арман. А че сезон то закрываешь, бабье лето еще недели 2 должно продлиться.. потом готовить буры для подледного лова.
Записан

когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде - "Б...дь"!, отменяют все последние действия..
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #314 : 01 Октября 2009, 17:58:41 »

Всем привет, я вот что хотел спросить, сегодня перегорела одна лампочка на заднем фонаре, стоп и габарит, так вот, взял дорогие лампочки они цука не горят, кто какими пользуется, и где покупаете?
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 55   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!