Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 17:19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жидкость для омывания стекл и фар  (Прочитано 108179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zam
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321



WWW
Имя:Илья
Авто:Honda CR-V (I поколения) [АКПП]
год:1998
г.Москва (ЮАО-коломенская)
« Ответ #225 : 09 Апреля 2013, 00:09:53 »

Подниму ка я тему. Ребят, почитав тему я вспомнил истории автолюбителей про самодельные жидкости и производства в домашних условиях.

Что то по типу:

Зима: Вода+спирт+концентрат жидкости для очистки стекол(ну или любое другое мыло, имеющие вкусный запах + эффект обезжиривания и малую долю пены Строит глазки )
Лето: Вода+любая жидкость, для очистки любых стекол ... можно с запахом  Azn (с эффектом обезжиривания и малой долей пены).



Это конечно ОЧЕНЬ грубые примеры, сам никогда не эксперементировал, но хочу попробовать.

Поделитесь советом ?)  Строит глазки А то зимой "воняю", а летом на даче стою сутками у стекла и буквально полирую его от ошметков насекомых  knuppel2
Записан

farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #226 : 09 Апреля 2013, 07:42:57 »

Зимой вода + спирт использовал когда спирт Роял польский еще был, нормально и не такой вонючий как современные незамерзайки (стоит задуматься и возобновить наверное), летом использовал раствор вода + фери.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #227 : 09 Апреля 2013, 11:03:20 »

От спирта м.б. побочный эффект.

Как то (в начале марта) я расколотил пол сумки пива. Осколки выкинул, уцелевшее пиво положил в багажник в той же сумке. Так ведь духан появился пивной.
А у меня  выхлоп появился. На приборе  0.14 промиле показывало.  Шокирован

Вот так и ехал зимой от МКАД до Сергиев-Посада с приоткрытыми окнами. После Сергиев-Посада запах ушел, промиле обнулилось, окна закрыл.
Записан
zam
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321



WWW
Имя:Илья
Авто:Honda CR-V (I поколения) [АКПП]
год:1998
г.Москва (ЮАО-коломенская)
« Ответ #228 : 09 Апреля 2013, 18:05:11 »

летом использовал раствор вода + фери.

А в каких примерно пропорциях? Просто знаю, что если слишком много налить фери, то будет не вода, а мыльные пузырики  Azn laugh

От спирта м.б. побочный эффект.

Это спорный вопрос. Везде слышал про байки, что после зимней самодельной смеси был выхлоп, но в реальной жизни и на реальном примере от других автолюбителей лично я этого никогда не слышал  Улыбка
Записан

farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #229 : 09 Апреля 2013, 22:53:40 »

А в каких примерно пропорциях?
Не помню точно, попробуй с пары колпачков. Подмигивающий
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #230 : 09 Апреля 2013, 23:22:55 »

Пробовал. Пара колпачков проходила.
Но лучше всего показали таблетки или пакетик с жидкостью из Ашана.  Таблетка около 10руб, пакетик около 6 руб.
Одно изделие на бачек. Эта фигня очень хорошо справляется с жидкостью, которую на Московские дороги льют.
Минус - температура замерзания омывайки страдает. Поэтому зимой надо пользоваться осторожно.
Записан
zam
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321



WWW
Имя:Илья
Авто:Honda CR-V (I поколения) [АКПП]
год:1998
г.Москва (ЮАО-коломенская)
« Ответ #231 : 10 Апреля 2013, 10:44:53 »

Не помню точно, попробуй с пары колпачков. Подмигивающий

Thanks Подмигивающий, когда ночные морозы пройдут, буду эксперементировать Улыбка

Но лучше всего показали таблетки или пакетик с жидкостью из Ашана.  Таблетка около 10руб, пакетик около 6 руб.
Одно изделие на бачек. Эта фигня очень хорошо справляется с жидкостью, которую на Московские дороги льют.

"Я в танке" Можно поподробнее? Что за волшебные таблеточки и пакетики ?))
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #232 : 10 Апреля 2013, 12:18:25 »

...Что за волшебные таблеточки и пакетики ?))

У меня опыт применения  вот этих таблеток.
_http://interkom-l.ru/upload/iblock/d86/d8663573bab0d84488609b52bd9d80d2.jpeg

Есть и жидкий концентрат этой же фирмы. В маленьких пакетиках.
Записан
zam
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321



WWW
Имя:Илья
Авто:Honda CR-V (I поколения) [АКПП]
год:1998
г.Москва (ЮАО-коломенская)
« Ответ #233 : 11 Апреля 2013, 20:11:03 »

_http://interkom-l.ru/upload/iblock/d86/d8663573bab0d84488609b52bd9d80d2.jpeg

Понял, спасибо. Видел похожие средства в автомагазинах.
Записан

tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« Ответ #234 : 08 Сентября 2013, 20:59:36 »

Но лучше всего показали таблетки или пакетик с жидкостью из Ашана. 
Пакетики делает Хорс. Подозреваю что то же самое что Хорсовские пакетики, но в 1.5 раза дешевле.
Тож их на лето беру
Записан
Drestr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Имя:Евгений
Авто:HONDA CR-V 2.4 АКПП ACURA RDX 2.3turbo
год:2005
г.Липецк
« Ответ #235 : 13 Января 2014, 19:53:18 »

Несколько лет езжу с разбавленным спиртом 50% Лучше уж выхлоп, чем травиться неизвестно чем. Или сейчас есть надежная омывайка?   
Записан

Буду внимателен! Старую уч. запись забанили из-за моей невнимательности.
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #236 : 13 Января 2014, 22:51:56 »

Вроде есть.
Не знаю, как в Липецке. По Москве похоже самая надежная омывайка продается на обочине за 100р.  

Почему незамерзайку на обочине объявили контрафактной и пугают ей маленьких детей....
Фишка вот в чем.

Метиловый спирт
На обочине незамерзайка из запрещенного метилового спирта. При эксплуатации этого спирта (если его не пить и руки после контакта сполоснуть)  в салоне достигается половина ПДК.
Учитывая, что этот спирт очень дешев, подделок практически нет. На обочинах сплошной качественный конртафакт так сказать.
Подделки будут просто дороже.
Специфика этого спирта состоит еще и в том, что он хорошо моет стекла. Спирт абсолютно не вонюч.

Я обращаю внимание на то что его раньше всякая алкашня пыталась пить (по вкусу и запаху он похож на этиловый (медицинский)) и много людей уходило в мир иной. Это и стало основным формальным обоснованием для его запрета.
Смертельная доза кажется 30..100мл (в зависимости от особенностей пьющего). Это если "во внутрь".

При употреблении только в качестве незамерзайки, этот спирт не опасен.

Изопропиловый спирт
В магазинах продается  незамерзайка из изопропилового спирта (гдето в 3-5 раз дороже). Этот спирт очень вонюч, дорог и плохо моет стекла. С Московской антигололедной фигней (которой у нас брызгают дороги) спирт на стеклах авто справляется плохо.
 
При эксплуатации спирта, в салоне достигается та же половина ПДК (хотя цифра этой  ПДК и на порядок (на один нолик) больше той цифры, что у нас по метиловому спирту).

Учитывая высокую стоимость изопропилового спирта, производитель обычно  в бутылку "недоливает". Таким образом при наличии на бутылке бирки "-30", при этих "-30", жидкость все-таки замерзает. 
Спирт очень вонюч. Для того что бы воняло не так сильно, добавляются отдушки... которые не самым лучшим образом влияют на ПДК (то есть добавляются еще всякие вредные вещества, которые имеют свои ПДК и тд...).
А этот изопропиловый еще и испаряется быстро, в морозы налет белый на стекле оставляет иногда.





Этиловый (питьевой) спирт
Если заливать в бачок (не в себя!) питьевой (этиловый) спирт, то на алкотестере будет выхлоп около 0.3 . Тоесть та самая граница алкогольного опьянения. Правда 5 минут на свежем воздухе эту цифорку собъет в абсолютный "0", но настроение будет испорчено (правда еще вопрос - кому - водителю, или инспектору, который лишился своего хот-дога Улыбка )

Кроме того, если приобретать этиловый  спирт по стандартной схеме, то всякие там акцизы делают конечный продукт дороже, чем изопропиловый спирт.   Если же его приобретать на халяву (например человек работает при расформированной ныне ГУРБ и имеет на халяву этот контрафактный спирт фурами...), то это другой расклад. По моющей способности спирт не хуже чем запрещенный метиловый спирт.  У меня один знакомый (он из тех кто конфискует....) такую водку заливал в бачок. Пить ту водку нельзя (даже опасно!!!), а как омывайка - была самый то, и на зло ментам!!! Улыбка  Менты их останавливали, слышали запах..... после уточнения ситуации злились Улыбка (злились не потому что  взятку с коллег  не содрать, а потому что те  водку перевели....)


Выводы


Вывод-1
Ну и чито прикажете покупать?  Если кто уж очень боится метилового спирта (что с обочины), ополосните руки после заливки незамерзайки и  выпивайте после рейса 0.5 какого-нибудь коктельчика типа ягуара ("ягуара" - этиловый спирт, входящий в состав алкоголя, используется как противоядие к метиловому).

Вывод-2
Кажется за рассуждениями потеряли генеральную мысль. А она проста, як сибирский валенок -  "по Москве  - дешевая незамерзайка с обочины (на основе запрещенного метилового спирта) маст дай самый лучший вариант"! А запретили ее под предлогом того что ее якобы пьют. О ядовитости - смотрите выше.

Что еще? Ну не пейте Вы незамерзайку, продающуюся на обочине! Неизвестно, что там намешали!  Смеющийся Веселый
Что еще - 2? Когда в очередной раз покупаете дешевую незамерзайку в магазине и она не пахнет - значит она тоже на основе метанола (производитель сэкономил)! Т.е. опять же внуть ни-ни... Смеющийся Веселый




 



Записан
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #237 : 14 Января 2014, 00:13:55 »

Может я что-то не догнал...
Серег, ты сам начал путать этиловый спирт с метиловым?
Или тебе кто-то помог?

P.S. И часть текста вообще на тебя не похожа...
Записан

КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #238 : 14 Января 2014, 00:19:23 »

Не кто-то, а что-то... (ОН и помог  Подмигивающий) Со Старым Новым Вас!!!
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #239 : 14 Января 2014, 11:47:26 »

Может я что-то не догнал...
Серег, ты сам начал путать этиловый спирт с метиловым?
Или тебе кто-то помог?

А это все я написал?
Все написанное совершенно верно. ...Но КОРЕШ  прав....писал не я  blush2 Смеющийся


з.ы.
Я текст, написанный этиловым спиртом тьфу... зеленым змием ? тьфу     немного структурировал. Вроде читать стало легче. Описки с метиловым/этиловым спиртом подправил.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!