Клуб Honda CR-V Россия  
06 Октября 2024, 00:53:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 103   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потребление топлива  (Прочитано 545030 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #480 : 26 Января 2008, 17:47:42 »

Ребята. Жду ответов.
Ну очень хочется поставить.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #481 : 26 Января 2008, 19:02:56 »

Посмотрел вроде хорошая штука,и парктроник можно пдсоединить.(жду то элег.)
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #482 : 26 Января 2008, 19:09:12 »

Вот и мне понравилась. Многие параметры интересны. Правда этот парень писал, что какие то функции не работают. Не могу найти где написано и кем.
Мож кто помнит?
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Ofinogen
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


CR-V III 2007 ELE МКПП Владимир Москва


« Ответ #483 : 30 Января 2008, 18:50:24 »

Проехал чуть больше 3 000, при каждой заправке поочередно обнуляю показатели трека А или В. Средний расход 1)по городу 12-13 2)смешанный цикл (выходные утром МКАД + город) 9-10 3) МКАД без пробок, Калужское шоссе (будни) около 7-8. Стиль вождения - без фанатизма. Но есть одно но.., у меня мануал. Кто желает сэкономить топлива,  вам сюда http://www.auto23club.ru//garage/ekonom_oil.htm  Azn
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #484 : 31 Января 2008, 08:47:13 »

Проехал чуть больше 3 000, при каждой заправке поочередно обнуляю показатели трека А или В. Средний расход 1)по городу 12-13 2)смешанный цикл (выходные утром МКАД + город) 9-10 3) МКАД без пробок, Калужское шоссе (будни) около 7-8. Стиль вождения - без фанатизма. Но есть одно но.., у меня мануал. Кто желает сэкономить топлива,  вам сюда http://www.auto23club.ru//garage/ekonom_oil.htm  Azn

Hi! Даешь спокойную езду и существенную экономию!!!
Записан
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #485 : 31 Января 2008, 09:43:16 »

Вот и мне понравилась. Многие параметры интересны. Правда этот парень писал, что какие то функции не работают. Не могу найти где написано и кем.
Мож кто помнит?
Я писал. На CRV-III (у меня) не показывает по ОБД-2 только напряжение на датчике кислорода - не поддерживает ентот конкретный протокол, остальное: массовый расход воздуха, давление во впускном коллекторе, нагрузка на двигатель, % открытия дроссельной заслонки, температуру двигателя, скорость, обороты, ошибки (не проверял) - все передается по CANу, остальное комп сам расчитывает.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #486 : 31 Января 2008, 10:27:36 »

Вот и мне понравилась. Многие параметры интересны. Правда этот парень писал, что какие то функции не работают. Не могу найти где написано и кем.
Мож кто помнит?
Я писал. На CRV-III (у меня) не показывает по ОБД-2 только напряжение на датчике кислорода - не поддерживает ентот конкретный протокол, остальное: массовый расход воздуха, давление во впускном коллекторе, нагрузка на двигатель, % открытия дроссельной заслонки, температуру двигателя, скорость, обороты, ошибки (не проверял) - все передается по CANу, остальное комп сам расчитывает.
Скажите, а зачем все эти данные простому водителю? Вообще-то меня интересует поездка из пункта А в пункт Б с возможным заездом в пункт ДПС, но не как % открытия дроссельной заслонки! Рот на замке
Записан
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #487 : 31 Января 2008, 13:54:32 »

Скажите, а зачем все эти данные простому водителю? Вообще-то меня интересует поездка из пункта А в пункт Б с возможным заездом в пункт ДПС, но не как % открытия дроссельной заслонки! Рот на замке
Я привел те параметры, которые читаются по линии диагностики, некоторые он меряет сам и исходя из этого уже расчитывает остальные, всего 190 функций. И сколько Вы отдали денег после заезда в ДПС можно учесть в эксплуатационных расходах на машину (если хочется) Смеющийся. А всего там одновременно пишутся несколько маршрутов (шесть параметров) с разными условия старта и сброса, пишутся одновременно все графики мгновенных параметров за поездку, которые можно пролистать по приезде, ну и еще всякой хренотени до-а. Если чего не нужно - этим не пользуйся, нужно - выбирай и пользуйся.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #488 : 31 Января 2008, 14:55:00 »

Скажите, а зачем все эти данные простому водителю? Вообще-то меня интересует поездка из пункта А в пункт Б с возможным заездом в пункт ДПС, но не как % открытия дроссельной заслонки! Рот на замке
Я привел те параметры, которые читаются по линии диагностики, некоторые он меряет сам и исходя из этого уже расчитывает остальные, всего 190 функций. И сколько Вы отдали денег после заезда в ДПС можно учесть в эксплуатационных расходах на машину (если хочется) Смеющийся. А всего там одновременно пишутся несколько маршрутов (шесть параметров) с разными условия старта и сброса, пишутся одновременно все графики мгновенных параметров за поездку, которые можно пролистать по приезде, ну и еще всякой хренотени до-а. Если чего не нужно - этим не пользуйся, нужно - выбирай и пользуйся.
Так я не против параметров, но нужных мне в повседневной эксплуатации, Такие как расход общий, средний, мгновенный, пробег, температура движка, остаток  топлива, скорость, обороты,текущее время... И это все есть на штатном дисплее. А зачем 190 функций, часть дублируется а остальные по желанию (а будет ли оно?) В замешательстве. Как способ диагностики возможно и надо иметь, но на СТО. Чтобы правильно считывать показания надо быть профи в технической части, а много у нас по дорогам ездят таких, которые способны поченить современный авто?
Записан
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #489 : 31 Января 2008, 17:29:39 »

Так я не против параметров, но нужных мне в повседневной эксплуатации, Такие как расход общий, средний, мгновенный, пробег, температура движка, остаток  топлива, скорость, обороты,текущее время... И это все есть на штатном дисплее.
Вот и славненько, что вам ничего не нужно. А мне нужно, чтобы предупреждала о прогреве двигателя по температуре (штатный вообще показывает среднюю по больнице в диапазоне 55 -80 градусов:)), которую я установлю, люблю позамерять время разгона до 100, надавив в пол на гашетку, люблю, когда приятным женским голосом со мной утром здоровуются, предупреждают о гололеде, об критическом остатке топлива (кстати когда по штатному прогнозу осталось 0 км. у меня в баке еще 7-8 литров), о превышении установленной скорости (помогает не налететь на превышение более чем в 30 км.), нопомнит о необходимости прохождения ТО (вдруг забыл)....
Да, ближе к теме: у меня средний накопленный расход 10,5 л/100км. при смешенном цикле.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #490 : 31 Января 2008, 17:39:58 »


Вот и славненько, что вам ничего не нужно. А мне нужно, чтобы предупреждала о прогреве двигателя по температуре (штатный вообще показывает среднюю по больнице в диапазоне 55 -80 градусов:)), которую я установлю, люблю позамерять время разгона до 100, надавив в пол на гашетку, люблю, когда приятным женским голосом со мной утром здоровуются, предупреждают о гололеде, об критическом остатке топлива (кстати когда по штатному прогнозу осталось 0 км. у меня в баке еще 7-8 литров), о превышении установленной скорости (помогает не налететь на превышение более чем в 30 км.), нопомнит о необходимости прохождения ТО (вдруг забыл)....
Ну да, ну да.....
Да, ближе к теме: у меня средний накопленный расход 10,5 л/100км. при смешенном цикле.
у меня 9,5 литра.
и вообще у меня в квартире газ ,а у вас? Смеющийся
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #491 : 31 Января 2008, 17:42:36 »

люблю, когда приятным женским голосом со мной утром здоровуются, предупреждают о гололеде, об критическом остатке топлива (кстати когда по штатному прогнозу осталось 0 км. у меня в баке еще 7-8 литров), о превышении установленной скорости (помогает не налететь на превышение более чем в 30 км.), нопомнит о необходимости прохождения ТО (вдруг забыл)....
Вот житуха, блин Улыбка Но и мы не лыком шиты: со мной жена по утрам тоже еще каким приятным женским голосом здоровается Веселый
Записан
Pauk1971
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Олег
Авто:2.4 EXE...Дип Бронз
год:2008
г.СПб
« Ответ #492 : 31 Января 2008, 18:16:17 »

А есть владельцы 2.4 как у них с расходом по городу
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #493 : 31 Января 2008, 19:26:54 »

Цитировать
Вот житуха, блин  Но и мы не лыком шиты: со мной жена по утрам тоже еще каким приятным женским голосом здоровается
А еще и подзатыльник, если чегоне так зделал. Подмигивающий
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Ofinogen
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


CR-V III 2007 ELE МКПП Владимир Москва


« Ответ #494 : 31 Января 2008, 23:28:10 »

От того что заведешь гросбух денег больше не появится.  close_tema От того что знаешь на каком НПЗ произведен бензин, меньше тратить не будешь.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 103   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!