Клуб Honda CR-V Россия  
08 Октября 2024, 13:35:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 103   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потребление топлива  (Прочитано 546320 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Верба
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




Имя:Наташа
Авто:CR-V III, exe. Черный
год:2008
г.Москва
« Ответ #1260 : 19 Октября 2008, 22:58:51 »

Мда.. Почитала тут отзывы и показания своей машины кажутся, мягко говоря, совсем неэкономными. Машина на ходу 2,5 недели, пробег 1200 км, обкатка в достаточно щадящем режиме. Итого по Москве в режиме средних пробок (без многочасовых стояний) меньше 15,5 вообще не получается, а за городом по трассе (примерно 250 км проехала, практически вообще без обгонов, скорость 120-130) минимум получился 10,5. 
Я конечно понимаю, что расход очень сильно зависит от манеры езды, но все равно, разброс уж больно велик с тем, о котором многие тут пишут...

У меня вначале было около 15-17 л. Сейчас расход около 10.5-11.0 л - это в режиме много-много-загородом, и немного в пробках (пока много не накатал - нет статистики). Думаю по городу (МСК) в режиме пробок будет намного больше).
По трассе на скорости 110 км/ч расход сейчас около 9 л при условиии спокойной езды, без резких разгонах.


А когда примерно начал уменьшаться расход?
Записан
leonidus
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246




Имя:Леонид
Авто:Civic
год:2007
г.Кемерово
« Ответ #1261 : 20 Октября 2008, 05:57:03 »

тратил я денег ровно на половину... Строит глазки
Ага, а если цены вырастут ещё на 50%, то будет ВТРОЕ. Купив машину в РФ за мульт, никто, КМК, не откажется от поездки из-за затрат на топливо. Позволить себе перемещаться по трассе со скоростью 70-90 вместо 120-140 можно, зная о работе правоохранительных органов или когда совсем никуда не торопишся (приятный попутчик, всё равно там ждать,...). Знаю о совсем сомнительной экономии времени при возрастании скорости в указанных пределах.


Насчет сомнительной экономии времени, не соглашусь. Все зависит от средней скорости движения.
Мне по роду работы приходится часто мотаться в командировки, ночевать в других городах не люблю, поэтому стараюсь ездить в одно касание. Утром туда, работаю рабочий день и вечером домой. Так вот до Новокузнецка растояние около 230 км при езде 90 км/ч я добираюсь до города за 3,5 часа, а при движении 140-150 км/ч за два часа. В итоге разница во времени туда и обратно составляет 3 часа.

на выходных по практически тому же маршруту ездил. Кемерово - Прокопьевск (конкретно район - Тырган) 210км от дома до дома.
Путь туда:
 - скорость на круизе 98км/ч
 - расход 8.1л/100км
 - время в пути 2ч 45мин
Путь обратно:
 - скорость на круизе 128км/ч
 - расход 10.4л/100км
 - время в пути 2ч 20мин

считаю разница во времени незначительная, ехал бы 150, приехал еще на 20 минут пораньше...
Записан
Yulai
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 236



Имя:Юлай
Авто:CR-V 2.0 elegance, черный
год:2008
г.Нижневартовск
« Ответ #1262 : 20 Октября 2008, 08:18:50 »

Мда.. Почитала тут отзывы и показания своей машины кажутся, мягко говоря, совсем неэкономными. Машина на ходу 2,5 недели, пробег 1200 км, обкатка в достаточно щадящем режиме. Итого по Москве в режиме средних пробок (без многочасовых стояний) меньше 15,5 вообще не получается, а за городом по трассе (примерно 250 км проехала, практически вообще без обгонов, скорость 120-130) минимум получился 10,5. 
Я конечно понимаю, что расход очень сильно зависит от манеры езды, но все равно, разброс уж больно велик с тем, о котором многие тут пишут...


Не удивляйтесь, вы просто даёте реальные данные, а не как тут некоторые мечтатели и дезинформаторы, небудем называть их имена  Подмигивающий
К меня пробег уже 6200км, расход на старом счётчике, ну то есть на В  11,8литров ну это надо учитывать, что я его не сбрасывал уже порядком как 2500км, то есть данных для анализа у компа много (IMHO объясню как это много данных для анализа компа - то есть он считает так  6,5+7,8+11,8+6,5+13,5+12,5+8,0+10,1+15,6+7,8 / 10 = 10,01 литр на 100км. Ну и так далее)
А на одном счётчике который я сбросил недавно, показывает 13,1л! Так что все норм! Ест эта машина хорошо, а что вы хотели, это уже другой класс!?!
Я вот не хочу например напрягаться и ездить как пенсионер, я люблю ездить без особых напрягов!!!!!!
Записан
Yulai
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 236



Имя:Юлай
Авто:CR-V 2.0 elegance, черный
год:2008
г.Нижневартовск
« Ответ #1263 : 20 Октября 2008, 08:26:09 »

Чтож поделать, если така взаимна лябовь... Улыбка
И у меня 11,2. Режим А - почти 5 000 км, стоит 11,2.
Режим В, через 300 км встаёт на 11,2+-0,1.


Интересно, как это у вас получается! Наверное главное ваше условие, это гипер спокойная езда + трасса! Вот и вам и результат!

Вы прочитайте другие результаты! И скажите свое мнение!!!!
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #1264 : 20 Октября 2008, 08:31:10 »

считаю разница во времени незначительная
+1. Вчера поехал на дачу. 14 км трасса, пост ГАИ, населённый пункт (40) посередине, 7 км город, 5 просёлок. Итого 26 км. У своего дома оторвался от молоковоза, МАЗ-цистерна с прицепом, из соседней с моей дачей деревни. Ехал довольно быстро, обгоны и тп., вмеру возможности, с нарушением скоростного режима (до 140) и обгонами на белых полосах. Приехав на дачу, я не успел открыть ворота, как этот МАЗ проехал мимо меня. Отрыв не более 2-х минут. Они не ездят быстрее 70  км/ч. Лично давно знаком с водилой. Это гонки в городе, ближнем (до 40 км, по нашим меркам) пригороде совершенно не оправданы. На больших перегонах - заметнее. Поток со скоростью 80 км/ч на двухполосной дороге не даст средней скорости перевалить за 100 км/ч. Или только обгонять в лоб.
Записан

· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #1265 : 20 Октября 2008, 08:43:43 »

Юлай, вот я Вам дался
Интересно, как это у вас получается!...
Вы прочитайте другие результаты! И скажите свое мнение!!!!
Почитайте сообщение от АлАр, Ответ #1291 : 18 Октября 2008, 04:18:31. Результат лучше моего. Здесь есть ещё ряд людей со средним расходом около 11 (2,0 л, автомат). Абсолютно согласен, в городе будет 14-15. Будет холодней - будет ещё больше.

Компьтер считает так:
1. Давление в рампе*сечение форсунок*время открытого состояния (Или примерно так) = Расход с момента обнуления, допустим счётчика А.
2. Пробег с момента обнуления счётчика А.
3. Расход/пробег*100=Средний расход в режиме А.
Т.е. всё намного проще.
Записан

Yulai
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 236



Имя:Юлай
Авто:CR-V 2.0 elegance, черный
год:2008
г.Нижневартовск
« Ответ #1266 : 20 Октября 2008, 09:54:46 »

Почитайте сообщение от АлАр, Ответ #1291 : 18 Октября 2008, 04:18:31. Результат лучше моего. Здесь есть ещё ряд людей со средним расходом около 11 (2,0 л, автомат). Абсолютно согласен, в городе будет 14-15. Будет холодней - будет ещё больше.

Компьтер считает так:
1. Давление в рампе*сечение форсунок*время открытого состояния (Или примерно так) = Расход с момента обнуления, допустим счётчика А.
2. Пробег с момента обнуления счётчика А.
3. Расход/пробег*100=Средний расход в режиме А.
Т.е. всё намного проще.


Что значит ДАЛСЯ, вы пишите свои мнения и я пишу! Ну-у если вы так, то вы свободны  Веселый
Конечно я ничего не понял что вы написали тут про то как расчитывает, ну да и ладно...
У вас кстати условия хорошие, чтобы результаты ставить по расходу такие! Ну типа там трасса, молоковоз несущийся под 140  Смеющийся
Записан
samoxod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4EXE Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #1267 : 20 Октября 2008, 09:55:40 »

Мда.. Почитала тут отзывы и показания своей машины кажутся, мягко говоря, совсем неэкономными. Машина на ходу 2,5 недели, пробег 1200 км, обкатка в достаточно щадящем режиме. Итого по Москве в режиме средних пробок (без многочасовых стояний) меньше 15,5 вообще не получается, а за городом по трассе (примерно 250 км проехала, практически вообще без обгонов, скорость 120-130) минимум получился 10,5. 
Я конечно понимаю, что расход очень сильно зависит от манеры езды, но все равно, разброс уж больно велик с тем, о котором многие тут пишут...

У меня вначале было около 15-17 л. Сейчас расход около 10.5-11.0 л - это в режиме много-много-загородом, и немного в пробках (пока много не накатал - нет статистики). Думаю по городу (МСК) в режиме пробок будет намного больше).
По трассе на скорости 110 км/ч расход сейчас около 9 л при условиии спокойной езды, без резких разгонах.


А когда примерно начал уменьшаться расход?

Расход начал уменьшаться после 800км.
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #1268 : 20 Октября 2008, 11:11:03 »

Не сбрасываю счетчик "А" уже около 8000 км.
он обнулиться при 10тыщ, я так попал, хотел сфоткать расход на 10, а он обнулился.

Сейчас пробел 16700 (примерно), и расход начал расти:((( причем реально заметно.
раньше (я точно не помню тут в ветке писал) на 98 на 50 литрах расход составлял менее 10 (или в этом районе), теперь - 11 - 11,5. Стиль езды, место и время - тоже самое (пару раз в будние пробки, в выхи за город и по магазам).
а 95 - из 12 выйти не получается:(((
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Yulai
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 236



Имя:Юлай
Авто:CR-V 2.0 elegance, черный
год:2008
г.Нижневартовск
« Ответ #1269 : 20 Октября 2008, 13:08:25 »

он обнулиться при 10тыщ, я так попал, хотел сфоткать расход на 10, а он обнулился.

Сейчас пробел 16700 (примерно), и расход начал расти:((( причем реально заметно.
раньше (я точно не помню тут в ветке писал) на 98 на 50 литрах расход составлял менее 10 (или в этом районе), теперь - 11 - 11,5. Стиль езды, место и время - тоже самое (пару раз в будние пробки, в выхи за город и по магазам).
а 95 - из 12 выйти не получается:(((


Ну-у-у что вы устроили тут эпопею, расход большой, расход большой! Вот на субару например В4, седан, там расход 20-25л на сотню и это норм! Люди берут этот авто и знают на что идут, ну хотят ездить на турбомашине с супер ускорением!!!
А вы берёте себе паркетник с полным хотя не постоянным приводом, и не плохой массой! И хотите чтобы расход был как у ОКИ... Акститесь! У вас ещё нормальный расход, вообще он больше, по крайней мере у меня...
Блин флудите капитально, удалять такие статьи надо..... Злой
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #1270 : 20 Октября 2008, 13:42:06 »

Блин флудите капитально, удалять такие статьи надо..... Злой
Не боитесь, что с Вас начнут?
Записан

mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #1271 : 20 Октября 2008, 14:41:32 »

Блин флудите капитально, удалять такие статьи надо.....

а где здеся флуд то?Непонимающий
тема "потребление топлива", на тему написал: пробег - столько, расход столько.
и субъективное мнение.
а вы тут привели пример с машиной совершенно другого типа, думаю целесообразно на форуме этой марки/модели обсуждать ее расход, а на форуме срв - обсуждать расход срв. (след ваш пост является чистым флудом)
а то что для вас нормально - так почему это для меня не может быть много??
может вам легко можно в ресторан на 1000 баксов вечерком сходить, имхо - таких средств не имею, и хотелось бы на бензинчик меньше тратиться.
да и по характеристикам расход должен быть 9литров.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
RDR
Гость
« Ответ #1272 : 20 Октября 2008, 15:09:48 »

А кто-нить подскажет, какое потребление топлива на постоянно включённом режиме D3 ? Непонимающий
Записан
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #1273 : 20 Октября 2008, 16:33:13 »

А кто-нить подскажет, какое потребление топлива на постоянно включённом режиме D3 ? Непонимающий
Так это измерять надо при конкретной поездке и у всех он будет разный. Единственное, что хочу сказать: на ХХ расход при включенном "D" 1,1-1,2 л/час, а при режиме "стоянка" 0,7-0,8 л/час. Так что делайте выводы. Если включен кондей - еще добавляйте 0,3 л/час.
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #1274 : 20 Октября 2008, 16:55:11 »

Я конечно понимаю, что расход очень сильно зависит от манеры езды, но все равно, разброс уж больно велик с тем, о котором многие тут пишут...
Тут уже писали много, что надо научиться "приотпускать тапку". Набрали нужную скорость, а потом педаль чуть отпускается и держится ровно в таком положении, чтоб поддерживать набранную скорость.
Причем здесь уже писали многие, что будете давить сильнее,- скорость будет таже, а расход выше
Вот за счет этого и получается такие расходы. Сам не сразу приспособился.
Экономить не получится при езде в плотном медленном потоке, когда едешь в режиме газ-тормоз.
У меня 15,5 литров в таком режиме легко. Будет больше свободного пространства,- меньше дергаются педальки, меньше расход.
Записан

Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 103   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!