Клуб Honda CR-V Россия  
25 Сентября 2024, 21:19:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цельноалюминиевый радиатор  (Прочитано 28532 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
hondasan
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Александр
Авто:CR-V USA, АКПП
год:1997
г.Ust-Kamenogorsk
« Ответ #15 : 22 Ноября 2010, 13:14:23 »

а помоему латунные всегда считались лучше алюминиевых, тепло передача лучше.
Записан
arik71
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Артак
Авто:Honda cr-v АКПП японка
год:1999
г.Ереван Армения
« Ответ #16 : 22 Ноября 2010, 13:52:35 »

Металлический это понятно, но не аллюминиевый, а латунный-там и соты покрашены, на алл их не красят.
Думаю нам такой лучше не брать.

металлический ,это еще не значит латунный ,просто из железного сплава , может быть с анодировкой .
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #17 : 22 Ноября 2010, 15:09:07 »

а помоему латунные всегда считались лучше алюминиевых, тепло передача лучше.
Конечно лучше и по теплоемкости, и по теплопроводности, и по коррозионной стойкости и по ремонтопригодности - можно запаять...
Но! Насколько я понимаю, при аллюминиевом блоке  оригинальный антифриз "заточен" по составу на это.
Не будет ли каких процессов при латунном радиаторе?
Че-то я очкую, Славик (с) Смеющийся

Ну а то, что китаезы сделали стальной радиатор с каким-либо гальванопокрытием исключаю, ну не настолько же они долбо...ы!!!
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #18 : 23 Ноября 2010, 12:40:56 »

Ну вот я наконец-то собрался установить цельноалюминиевый радиатор, проблем при установке не было, подошел как родной, прокатился, вроде нигде не бежит, дальше буду смотреть.
Андрей, расскажи, пожалуйста, как ты покупал радиатор? Платил ли таможню?
Мой друган из Канады готов купить мне такой как у тебя СИЛЛА 7331АА и отправить посылкой. Радиатор стоит там 270 баксов (США или канадских еще не уточнил).
Пересылка Международным Почтовым Оправлением (МПО) около 50 (не точно!!!).
Узнал, что не надо растамаживать если в течение месяца не получал МПО, стоимость МПО не более 1000 евро и вес не более 31 кг. Как подтверждать стоимость и где не знаю.
 Но зато знаю, что такой радиатор мне очень нужен Смеющийся
Записан
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #19 : 23 Ноября 2010, 17:18:57 »

Узнал, что не надо растамаживать если в течение месяца не получал МПО, стоимость МПО не более 1000 евро и вес не более 31 кг. Как подтверждать стоимость и где не знаю.
 

Привет, тебя правильно проконсультировали. Единственное, подстрахуйся и попроси друга положить в МПО документы подтверждающие стоимость товара - счета, чеки и т.п., и спокойно получишь на почте. В стоимость товара не включаются расходы по доставке (пересылке).
Записан
andrr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



Имя:Андрей
Авто:CR-V, USA, АКПП
год:2000
г.Екатеринбург
« Ответ #20 : 23 Ноября 2010, 21:26:35 »

Андрей, расскажи, пожалуйста, как ты покупал радиатор? Платил ли таможню?
Сначала хотел купить через ebay, но там всё попадались продавцы, которые не отправляли в Россию, тогда заказал через _www.bay.ru/, из общей стоимости ~9200 руб. ~5700 составила доставка, остальное собственно радиатор. Таможню и прочее ничего больше не платил, доставили  через EMS на дом.
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #21 : 24 Ноября 2010, 15:39:16 »

Спасибо, Андрей!
Что-то день сегодня заморочный-прочитал еще утром, но сходил по ссылке только что...
Еа их сайте есть SILLA 7331A. Как я выяснил, полазив по инету, он с пластиковыми бачками. Если в конце две АА, то это полностью аллюминиевый...
Из Канады тоже инфа пока неутешительная Обеспокоенный
Знакомый сотрудника отправляет товары из США посылками и готов помочь, но требования к посылкам (МПО) в РФ, думаю что и в США, такие:
любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м.
Предельный вес: 20 кг.

Реальные размеры и вес коробки купленного мной китайского радиатора :
Длина= 0,73м  Ширина=0,5м  Толщина=0,13м
Сумма длины и периметра=0,73+0,5+0,5+0,13+0,13=1,99м
Вес= 2,6 кг
Т.е. размер на пределе. И он боиться, что купит для меня радиатор, а его не примут к пересылке...
Цена вопроса тоже пока не озвучена...
Андрей, "прости меня дуру грешную"(с) за наглость, но не мог бы ты дать размеры коробки полученного тобой радиатора? Если она сохранилась. Может она меньше?
Спасибо!!!!
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #22 : 24 Ноября 2010, 21:02:25 »

Он киксует, что ему придется доплачивать за негабаритный груз.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
andrr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



Имя:Андрей
Авто:CR-V, USA, АКПП
год:2000
г.Екатеринбург
« Ответ #23 : 24 Ноября 2010, 22:39:21 »

Коробка сохранилась, но она сейчас на даче, померять смогу скорее всего через неделю.
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #24 : 25 Ноября 2010, 09:26:57 »

Он киксует, что ему придется доплачивать за негабаритный груз.
Кирилл, если доплачивать, то я это бы оплатил. Похоже просто не хочет заниматься, т.к. при стоимости товара 200 баксов много за услуги не возьмешь...
А по поводу максимальных размеров посылок нарыл:

В таблице ниже размеры отправлений EMS указаны в соответствии со статьей 115 Регламента почтовых посылок Всемирной Почтовой Конвенции (Бухарест 2004), а именно:
* — статья 115.2.1: 1,50 метра для одного из измерений или 3 м для суммы длины и наибольшей окружности, ** — статья 115.2.2: 1,05 метра одного из измерений или 2 м для суммы длины и наибольшей окружности, взятой в направлении ином, чем длина. L — макс. длина отправления, P — сумма длины L и окружности, взятой в направлении ином, чем длина L. а/я — возможность доставки в абонементный почтовый шкаф. д/в — возможность доставки до востребования. ср. хр. — срок хранения отправлений ЕМS в стране назначения.

Страна   Код   Зона   Вес (кг)           Размеры L/P (м)            а/я      д/в   срок
США       US      3        31,5          **, 1.52 м /2.74 м        +       +      5                 

Т.о. в размеры укладываюсь...
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #25 : 25 Ноября 2010, 18:32:46 »

Борис, все это дело десятое...
Интересует собственно сам радиатор, его качество, особенности и срок службы.
Поэтому эта тема и создана. Все что связано с пересылкой и оплатой имеет малое значение.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #26 : 26 Ноября 2010, 09:20:11 »

Кирил, согласен, если бы была ссылка, где без проблем его можно было бы купить..
Андрей вроде "рассекретился", но там сечас есть только с аллюминиевыми бачками и стоит больше 9000р без доставки Злой
Нашел в США за 5000р. вот и морочусь с доставкой...
Сначала хотел купить через ebay, но там всё попадались продавцы, которые не отправляли в Россию, тогда заказал через _www.bay.ru/, из общей стоимости ~9200 руб. ~5700 составила доставка, остальное собственно радиатор. Таможню и прочее ничего больше не платил, доставили  через EMS на дом.
По поводу качества у меня сомнений почему-то нет... Хочется поставить и не думать про него эдак лет пять Смеющийся
Подозреваю, что если и удастся найти СИЛЛу, то его цена с доставкой будет равна стоимости оригинала... Тогда и буду думать: или Силла, или оригинал, или 5 шт. китайцев Смеющийся.
 
Записан
Нивавод2
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1152




Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:2001
г.Казахстан Алматы
« Ответ #27 : 26 Ноября 2010, 10:44:20 »

“За морем телушка- полушка, да перевоз - рупь”
Сам Боря ответил на свой вопрос. Проходил у тебя оригинал более 10 лет, и если возьмешь такой же, проходит ещё 10. Конечно, душа радуется, когда у тебя всё надёжно! Но вопрос в том останется ли сама машина.

Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #28 : 26 Ноября 2010, 11:44:52 »

“Но вопрос в том останется ли сама машина.
Машина в обозримом будующем останется - пока ремонты, доработки, доп.оснащение носят познавательный характер и посему этот процесс доставляет удовольствие Афро
А планов у меня лет на 5! Минимум Смеющийся
Записан
vigera
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34



Имя:Виктор
Авто:Honda CR-V B20Z1 АКПП ГБО Европа
год:2000
г.Львов
« Ответ #29 : 26 Ноября 2010, 20:59:45 »

Купил на ebay типа цельноалюминиевый радиатор (item=200436810503) а приехал обычный китайский Silla 7331A Обеспокоенный Даже и подумать не мог что такое возможно, заказывал через посредника в Нью-Йорке, т.к. селлер не высылает за США, который не распаковывал и не смотрел что внутри, а на родной Бориспольской таможне коробка пролежала 2.5 мес! ("спасибо" новой власти idiot2), так что претензий предъявлять некому... Слегка утешает лишь то, что сильно не влетел - под ключ обошлось в $108 с доставкой домой. Размеры коробки 72*53*13см, вес 5кг. Кстати, до того паял и клеил старый, были сразу две трещины возле и напротив верхнего патрубка, так вот, ни заплавливание родным пластиком, срезанным с ребра жёсткости, ни тугоплавким термоклеем, которым сколы на лыжах ремонтирую, результата дольше чем на пару дней не давали, в результате плюнул, отодрал пайку и намазал качественного моторного герметика Versachem Mega Grey c прокладками из тонкой нержавейки, стянув проволочками - так и проездил 2.5 мес, выглядит надёжно и убедительно! 


* silla_7331A.jpg (103 Кб, 1024x768 - просмотрено 1150 раз.)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!