Клуб Honda CR-V Россия  
04 Октября 2024, 06:29:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Развод ГИБДД за обгон которого не было  (Прочитано 5082 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Vova34
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 69



Имя:Владимир
Авто:CR-V III, EXE АКПП
год:2008
г.Тюмень
« : 08 Мая 2010, 22:44:42 »

Наступает пора летних отпусков и кто-то, в  том числе и те кто в обыденной жизни называют себя офисным планктоном становятся дальнобойщиками, путешествуя на автомобиле в южные регионы к теплым морям. Наступает сезон и для работников ГИБДД. И там есть порядочные люди и не будь этой структуры, думаю, что на наших дорогах был бы полный беспредел. Данная тема раскрывает психологически продуманную схему отъема денежных знаков за то что вы не совершали и возможно многие с подобным сталкивались, хотя и не подозревают об этом. По УК РФ наверное это можно квалифицировать как мошенничество. Основываясь на рассказах знакомых и личных наблюдениях данный способ успешно применяется в Ростовской области. В качестве примера пост ДПС, расположенный на трассе М23 Волгоград-Ростов на Дону, между населенными пунктами Чернышевский и Морозовск, ближе к Морозовску, точных координат не помню. Рядом с постом находится памятник с изображением двух танков.
Суть «развода» следующая. За несколько километров до поста, за какой-нибудь автобусной остановкой располагается гражданский автомобиль, почему то, как правило, уазик-таблетка с видеокамерой и человеком внутри. Сигнал или запись с видеокамеры передается на стационарной пост ДПС. Автобусная остановка находиться за перекрестком. Специфика разметки такая, что  между полосой по которой вы двигаетесь и полосой, которая проходит рядом с остановкой проходит сплошная линия. Запись ведется под таким ракурсом, что создается впечатление, будто вы после проезда перекрестка осуществляете движение по встречной полосе. На посту вас останавливают, оценивают ваши возможности и начинается собственно развод. Вам говорят, что  где то там, на таких то километрах установлены стационарные камеры и видимо вы были невнимательны и обгоняли там где нельзя и т.д. Расчет ведется на усталость, на желание быстрей доехать до границы и то что за границу без ВУ не пустят, на то что вы действительно могли где-то неаккуратно обгонять и т.п. ну и непосредственно демонстрацию самой видеозаписи. В итоге случается чудо, у вас получается договориться на приемлемых условиях а еще вас предупреждают где еще будут стоять камеры и вы довольный уезжаете..


* SSA51554.jpg (37.07 Кб, 800x600 - просмотрено 991 раз.)

* SSA51838.jpg (63.43 Кб, 800x600 - просмотрено 997 раз.)
Записан
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #1 : 08 Мая 2010, 23:00:29 »

хорошо бы посмотреть ракурс с которого они снимают, а вообще для таких хитроумных гайцев надо иметь в машине свой видеорегистратор с экранчиком и наглядно показывать и доказывать свою правоту.
Я так однажды попал под раздачу., отняли ВУ в Рязанской области в день милиции, причем только за то что гайца выгнали на работу и еще дали план. Спорить было бесполезно . Он упертый как баран, а был бы регистратор я бы сразу показал ему запись а лучше его руководству  (хотя оно наверное было уже не в форме=))  приложив протокольчик.
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #2 : 09 Мая 2010, 07:07:44 »

7 лет на наш юг на машинке ездил, в этом году вот только перекурчик хочу сделать, слетаем куда-нибудь для разнообразия. Так вот, каждый год штрафы платили по нарастающей, с каждым годом все больше и больше, за исключением прошлого года, в прошлом году ни копейки ни кому не отдали, хотя желания денежку поиметь были не раз у "блюстителей". В районе того же Морозовска, но не за обгон, а за превышение на 73 км аж. Но так как опыт уже был приличный, сумел отстоять себя и развести не получилось. Стояли знаки ремонта, запрещения обгона и ограничения скорости, ввиду ремонтных работ дороги, которые уже были закончены раз и непосредственно в самом Морозовске, уже при выезде, эти знаки лежали, а не стояли. Я и начал на это упирать, почему говорю здесь знаки лежат, а там стоят? Возражать "блюстителям" было не чем, молча отдали документы, счастливого пути не пожелали, но мы все равно доехали без негативных приключений. На обратном пути в районе Саратова, при правом повороте на на мост-на Маркс, наглым образом пытались вменить пересечение двух сплошных справа как выезд на встречку, как говорю будем в протоколе писать? Ну давайте говорят запишем что Вы по телефону разговаривали во время движения...... Смеющийся, вообщем тоже отпустили. Самый прикол был в позапрошлом году, когда многим как и мне вменяли обгон умышленно разворачивая знак запрещения обгона, но там их была целая группировка блин, это за Самарой в районе перед Пугачевым. На эту тему можно много чего рассказать, такие комические порой диалоги получаются, но чаще блин не до смеха  Злой
Записан
kostetspb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




Имя:Константин
Авто:CR-V II 2,4 EX, USA, МКПП
год:2002
г.C-Пeтербург
« Ответ #3 : 09 Мая 2010, 07:31:48 »

Насчет Ростовской области подтверждаю, что гайцы часто разводят на несуществующие нарушения.
Так я в прошлом году ехал по трассе М-4 с югов в Питер. Отличная трасса, никаких ограничений и хлоп, торозят! Экипаж, два гайца, один а машине, другой на улице. Тот, что тормозит, говорит: "Вы превысили скорость!" А начинаю интересоваться, какая у меня скорость была, а он не говорит (не знает), в машину отправляет. Иду в машину, там сидит старший лейтенант и стоит радар с камерой, которая все пишет. Тут начинается разводка, что мол вы превысили, ехали 120 км/ч, а там знак 60!...
Немая сцена. Понимаю, что разводит на лишение прав. При этом, я точно знаю, что не ехал 120, так как на круизе было выставлено 110, да и знака никакого не было...
Я ему так и говорю, что он меня обманывает. "Покажите меня на вашей чудо-камере! Покажите, где стоит знак!" Он понял, что меня просто так меня не развести, поговорил за жизнь и отпустил.
Пока мы стояли, гаец, тот что на улице еще 3 машины остановил, причем две из них были Хонды.  Смеющийся При этом, тот, что в машине ему ничего не говорил, что означает, что тот тормозил просто "сладкие" машинки..
Из этого следует вывод, что гайцы часто выдумывают нарушения, поэтому нужно быть внимательный к своим действиям и смотреть на знаки...

Кроме описанной была еще ситуация сходая с той, что описана в первом посте.
Это уже в Ленинградской области. Мурманское шоссе по направлению в Питер, пост перед Невой. Тормозят, говорят, что превысил. Я удивлен! Говорю, что перед камерами ехал как пионер, по-честному, где вы могли меня принять? А гаец говорит: "А вы не знали, что в населенном пункте Синявино стоит камера?" и ведет меня на пост. Показывает фотку, там я такой красавец на пешеходном переходе и скорость 106 км/ч. Естественно у меня сомнения в своей вменяемости, как же это я мог в Синявино ехать 106 км/ч, зная, что там часто гайцы стоят... Но против фоток не попрешь, гаец говорит, что штраф за это превышение 1500 р. Договариваемся на 500 р. и уезжаю, но сомнения остаются..
В следующий раз специально смотрю, где же в Синявино пешеходный переход и камера над ним, а вот хрен! Нету там пешеходного перехода! И камеры нет! А пешеходный переход есть примерно в километре за этой деревней, то есть вне населенного пункта! И скорость там разрешена не 60, а 90! И соответственно штраф не 1500 р, а 200!
Вот так вот....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!