Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 16:52:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотокамера: нужен совет!  (Прочитано 129705 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
BaBoN
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2043




Имя:Владимир
Авто:Были: CR-V I-98г , II-02г , Acura MDX I-02г , Теперь MDX I-04г
год:2004
г.Москва и Королёв М.о
« Ответ #360 : 06 Декабря 2014, 00:24:33 »

Почему ?
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #361 : 06 Декабря 2014, 04:17:06 »

Потому.
Сменные объективы - по цене в пол-зеркалки. Ну, светофильтры всякие. Вспышка встроенная? Отломай и выбрось. Или фонарик сделай. А дополнительный аккумулятор? Или вокруг розетки ходить-снимать? Ну и не в пакете полиэтиленовом же это всё таскать.. Да, штатив всё же  в руках придётся... Это сперва оно всё не надо. А по другому - зачем зеркалку брать? Чтоб ей фотографировать - нужно как минимум:
- Знать как это делается
- Любить это дело - фотографию
- Иметь много времени и сил (ты попроси у кого нибудь - потаскай ТОЛЬКО зеркалку часа три...)

Кароч, подари ей лучше лодку резиновую.  Улыбка
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Oz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Олег
Авто:CR-V II 2.0 К20А4 AT Europe
год:2003
г.Северодвинск
« Ответ #362 : 06 Декабря 2014, 10:22:01 »

 Злой
[/quote]

Ну, тут вы погорячились, сменные объективы по цене в пол-зеркалки - это дешевенькое барахло, если речь идет о чем-то бюджетном (до 20 т.р. за тушку). Хороший объектив и для кропа стоит неплохих денег, зачастую дороже самого аппарата
Записан
BaBoN
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2043




Имя:Владимир
Авто:Были: CR-V I-98г , II-02г , Acura MDX I-02г , Теперь MDX I-04г
год:2004
г.Москва и Королёв М.о
« Ответ #363 : 06 Декабря 2014, 12:11:24 »

Кароч, подари ей лучше лодку резиновую.  Улыбка
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Афро      Просто нужен фотик для фото лучше чем на телефон .... это понятно что профессиональная техника и стоит профессионально ! Т.е. требуется фотоаппарат "начального" уровня и по соотношению цена качество с ограниченным бюджетом )))) с Canon EOS подруги весь отпуск жена  провела и ей понравилось и не вокруг розетки гуляя )))))
Записан
Serega
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #364 : 06 Декабря 2014, 12:42:17 »

... с Canon EOS подруги ....
Ну так бери такой же Подмигивающий
Записан

BaBoN
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2043




Имя:Владимир
Авто:Были: CR-V I-98г , II-02г , Acura MDX I-02г , Теперь MDX I-04г
год:2004
г.Москва и Королёв М.о
« Ответ #365 : 06 Декабря 2014, 14:15:16 »

Вот думаю между Nikon D3200 Kit и Canon EOS 1200D Kit или взять Canon EOS 1100D Kit за 13 руб. и не париться  В замешательстве
Записан
Oz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Олег
Авто:CR-V II 2.0 К20А4 AT Europe
год:2003
г.Северодвинск
« Ответ #366 : 06 Декабря 2014, 15:25:24 »

Между Canon 1200 и 1100 лично я бы выбрал 1200. Все таки, хоть и подороже, но и получше будет. А технически D3200 лучше оснащен, чем 1200D. Но еще дороже
Записан
BaBoN
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2043




Имя:Владимир
Авто:Были: CR-V I-98г , II-02г , Acura MDX I-02г , Теперь MDX I-04г
год:2004
г.Москва и Королёв М.о
« Ответ #367 : 06 Декабря 2014, 16:06:51 »

Непрофессиональным взглядом качество фото сильно будет отличаться  между Никоном и бюджетным Кенаном ? + я слышал что дот объяктивы и т.п . значительно дешевле на Кенанах чем на Никонах ? Писец ! Щас мозг взарвется )))) может действительно лодку купить ))))
Записан
Oz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Олег
Авто:CR-V II 2.0 К20А4 AT Europe
год:2003
г.Северодвинск
« Ответ #368 : 06 Декабря 2014, 17:26:50 »

Особо качество не будет отличаться. Если только цветопередача у них различна немного (из классики: Никон синит, а Кэнон желтит, т.е. Никоновские немного холоднее, Кэноновские - потеплее). По цене и ассортименту объективов - пожалуй, подешевле и больше выбор у Кэнона. Но не сильно, дешевые есть и там и там.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #369 : 06 Декабря 2014, 18:36:19 »

Из РАВа получаем любую цветопередачу. У меня лайтрум для этого. Легко получаю цвета как у сони. Так что не паримся по цветопередаче.
А вот другие отличия я вижу. И хотел бы с Никоном подольше пообщаться в режимах съемки темного на темном. Речь про собак с черной шерстью это ппц...
Записан

КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #370 : 07 Декабря 2014, 01:12:13 »

Промежуточное положение между мыльницами и зеркалками занимают фотоаппараты с матрицей 4/3.
Цены вас "приятно удивят". Не хуже иных зеркалок. Если брать фотоапппарат не "в семью", а супруге - я бы не стал рассматривать зеркальные аппараты.

Ну а вот тут:
_http://www.photographyblog.com/reviews/ 
_http://www.cameralabs.com/reviews/digital_camera_and_lens_reviews.shtml  можно глянуть что к чему про разные фотоаппараты, по аглицки, правда.



* 01.jpg (25.12 Кб, 596x401 - просмотрено 555 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #371 : 08 Декабря 2014, 10:41:03 »

Вот думаю между Nikon D3200 Kit и Canon EOS 1200D Kit или взять Canon EOS 1100D Kit за 13 руб. и не париться  В замешательстве
Спор что лучше Сапог, Никон, сони и т.д. - скорее религиозный, чем объективный.
Володь, даже не парься - прикинь сколько  денег хочешь потратить и иди с женой в большой розничный магазин.
Там она своими ручками фотики потрогает, прикинет по весу, эргономике.
В итоге уходить из розницы и брать по интеренету  то, что в "руки легло"...
либо  идти в магазин напротив - в ювелирный Улыбка цацка жене на день рожденья =беспроигрышный вариант.

Меня зеркалка уже слегка напрягает - вся сборка (тушка, стекло и вспышка) весит порядка 2,5 кг...
Однако побывал вчера на детском дне рождения и в очередной раз убедился, что даже на продвинутую цифромыльницу получаются только размазанные затылки...

Записан



BaBoN
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2043




Имя:Владимир
Авто:Были: CR-V I-98г , II-02г , Acura MDX I-02г , Теперь MDX I-04г
год:2004
г.Москва и Королёв М.о
« Ответ #372 : 08 Декабря 2014, 18:39:48 »

Скажем честно - фотоаппарат не  прям только супруге а в семью - но покупка приурочена к Д.Р.  Смеющийся Цацки не интересно ! Собственно теперь делемма Canon за 13 руб ИлИ  Nikon за 20  т.е. по чувствую ли я разницу в фото  переплатив 7 руб ?
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #373 : 08 Декабря 2014, 18:46:17 »

Подумай: что ты сможешь полезного купить ДЛЯ СЕБЯ (ну, типа "закуркулил"), на эти 7000. Или в довесок к подарку на эти 7000. Вот тогда и узнаешь - почувствуешь разницу или нет.  Улыбка
А если по делу... Я понимаю, что "мыльница" - это "чтоб вспомнить где я был вчера, с кем - необязательно". Хотя, даже профессионалы таскают с собой "мыльницы". Для оперативности.
Где ты был вчера ты всегда помнишь, поэтому тебе надо аппарат посерьёзнее. Насколько? ВОТ ГЛАВНЫЙ ОТВЕТ. Ответ, а не вопрос.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #374 : 08 Декабря 2014, 19:04:34 »

Не понимаю зачем нужен RAW... Я не понял большой разницы в какчестве снимков (враз признаюсь, что у меня не зеркалка и даже не три четверти). Фотодив на обложки Плейбоев не фотошоплю и фотообои не печатаю. На зеркалке и жыпег получше будет - с большой матрицей потому как.
Как мне кажется, простому обывателю хватает 5, от силы 8 жыпегов на все случаи жизни. А ещё если этот обыватель умеет фотоаппаратом пользоваться на 90 процентов...
Я взял в руки фотоаппарат в 11 лет. Овладел искусством правильно выставить пару "диафрагма-выдержка" без экспонометра. Всего 2 поворота двух крутилок. Печатал в ванной при ЖЁЛТО-ЗЕЛЁНОЙ лампе.  Подмигивающий ....
А на своей продвинутой мыльнице (или уже не мыльнице, но ещё и не сурьёзный аппарат) снимаю на установке "я дурачок". Пока настроишь ту-же экспопару (мой агрегат позволяет или приоритет диафрагмы или приоритет выдержки или как хошь сам ставь) - голова заболит пока вспомнишь или по меню доберёшься. Инструкция 200 страниц... За 2 года я так её и не прочитал.

Это, конечно, не делает мне чести... Но с той поры я инструкцию так и не прочитал. А у меня всего то _http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6297344&hid=91148&show-uid=087763714180543441&track=mdlimg&track=mdlttl
Будешь ты (а супруга?) заморачиваться с выставлением баланса белого на аппарате, правильно подбирать выдержку или выставлять диафрагму? По экспонометру или уже опыт есть? Аааа, RAW "рулит"? Будешь возиться с фотошопом или "и так сойдёт"? Я тебя не отговариваю. Так ли важно, что один аппарат "синит", другой - "краснит"?  Матрицы делают 3 фирмы. Ещё 3 - оптику. Остальное - программная обработка (внутренний фотошоп - рулит) - от этого и разница в картинках.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!