Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 17:45:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотокамера: нужен совет!  (Прочитано 129765 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #45 : 17 Февраля 2008, 23:11:11 »

Nikon D70 D80
Записан
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #46 : 18 Февраля 2008, 01:45:47 »

Nikon D70 D80
D70 снята с производства уже пару лет назад, D80 выпускается с середины 2006 года. Ну смешно же сейчас покупать пентиум 3  800Мгц. Слишком много интересного придумано с тех пор.

Цитата: SPD_MTT
...вот только мне не очень нравится Olympus, снимал и на 8080 и на Е300 и Е500 - ну слишком мягко, нету резкости, даже по сравнению с кеноном, и не говоря уже про никон...
Совершенно не хочу навязывать свое мнение. Просто 3 месяца назад столкнулся с подобным выбором, но читал не обзоры, а грамотные сравнения, накачал из сети почти гиг фоток, снятых разными камерами и рассматривал долгими зимними вечерами. Взял у приятеля Canon 40D с объективом ценою в 2 Олимпуса, много снимал и снова сравнивал. И в результате не понял за что платить такие деньги. Увидел сильную разницу только на больших ISO.
Вот пример снимков Olympus Е510, смотрите начиная со второй половины обзора. Там есть ссылки на полноформатные кадры. Кому мало резкости может открыть и посмотреть на реснички и волосики милых барышень:
1http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=3977
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #47 : 19 Февраля 2008, 01:55:08 »

2Mif , да я не спорю ни в коей мере, просто хотел сказать, что выбор камеры это сугубо личное дело ))
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #48 : 19 Февраля 2008, 01:59:23 »

Nikon D70 D80

если найдете где нить д70 или д70s - берите, не прогадаете, при их нынешней цене около 600 баксов это очень хороший выбор, и не гонитесь за новинками, в основном там нет ничего кардинально нового и полезного, может и присутствуют некоторые новые функции, но для любителя врят ли они будут принципиальными, а профи снимают на другие камеры  Афро

д80 - очень хорошая камера, практически ни чем не уступает полупрофессиональной д200, а в купе с хорошей линзой, будет очень хорошим выбором!
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #49 : 19 Февраля 2008, 02:49:06 »


если найдете где нить д70 или д70s - берите, не прогадаете, при их нынешней цене около 600 баксов это очень хороший выбор, и не гонитесь за новинками, в основном там нет ничего кардинально нового и полезного, может и присутствуют некоторые новые функции, но для любителя врят ли они будут принципиальными...

Нифига себе заявки!!! А пылетряс, а реальнейший стабилизатор изображения, а возможность визировать по ЖК экрану! Да я даже с трудом могу представить функции более полезные для любителя!!! И все это при той же цене в 600$ за новую гарантийную тушку или 800 за тушку + 2 замечательных стекла! Естественно все это только мое мнение, полностью согласен что выбор камеры это сугубо личное дело, но нельзя же советовать вообще не думая!
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #50 : 19 Февраля 2008, 10:58:46 »

2 Mif  Афро Спасибо за наводку...
Почитал про олик 510-й и почти созрел, в выхи пойду пощупаю в магазе и ... ждите мну к вам в оли-клуп...  Подмигивающий где-то там я твою аватару вчера видел...
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #51 : 19 Февраля 2008, 16:20:09 »

2 Mif  Афро Спасибо за наводку...
Ну тогда сразу о подводных камнях расскажу, хотя для Москвы это несомненно не так актуально. Если вы вдруг решите что вам жизненно необходим еще какой-то объектив, и в кармане завалялись лишние деньги, то будьте готовы к тому что вам придется побегать по магазинам или заказывать в интернете нужное вам. К сожалению в распространенных магазинах выбор оптики и всяких финтифлюшек для кэнона и никона больше. Разница в количестве предложений примерно как у Ауди 80 и CR-V Улыбка
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #52 : 19 Февраля 2008, 23:36:52 »

Нифига себе заявки!!! А пылетряс, а реальнейший стабилизатор изображения, а возможность визировать по ЖК экрану! Да я даже с трудом могу представить функции более полезные для любителя!!! И все это при той же цене в 600$ за новую гарантийную тушку или 800 за тушку + 2 замечательных стекла! Естественно все это только мое мнение, полностью согласен что выбор камеры это сугубо личное дело, но нельзя же советовать вообще не думая!

бугогага, вот так все и покупаются на рекламные трюки )))))))))))))

1. пылетряс - это именно пылетряс а не пылесос, как вы думаете, когда пыль стряхивается с матриц, она куда деётся? телепартируется из закрытого аппарата?  Шокирован  ан нет, она остается все тамже, за шторками, и при первом же включении липтет спова на матрицу, ибо кмоп матрицы, после подачи на них напряжения, становятся просто нереальными магнитами для пыли... электростатика блин... так что принципиально пылетряс просто перемещает пыль туды-сюды...

2. реальнейший стабилизатор изображения - нормальный стабилизатор может быть только в самом обективе, эт когда линзы и элементы двигаются, только в этом случае он работает как надо, все остальное дешёвая пародия, эт када матрица шевелится, как раньше у минольты было и нынче у сони, такой стаб как мертвому припарка, особенно на большом фокусном расстоянии, от 150мм, когда он дествительно нужен, он нифика не помогает, физика блин... да еще от такой стабилизации сильно разогревается матрица, что негативно сказывается на уровне шумов матрицы...

3. визирование по экрану, бред, который реально нужен только ну совсем ламерам, плюс качество картинки на таком экране очень далеко от реальности, и оценить правильно кадр на много сложнее чем через видоискатель. Допустим при визировании кадра по экрану на Canon 40D фокусировка возможна только в ручном режиме, не бред? На прочих камерах, таких, как олимпусы и обещанные в ближайшее время Nikon D60 и Canon 450D, фокусировка по эрану производится на основе разности контрастов, как на мыльницах - поэтому забудте о точности и скорости ультразвуковых объективов...

скоро, как говорят, зеркальные камеру начнут писать видео, как вы считаете, это тоже дико полезное нововведение?

ПыСы я полностью согласен, что 800 бачей за тушку и две линзы олимпуса - это супер цена, и реально такой набор покроет все запросы даже продвинутого любителя, но и результат будет не идеален, а всего лишь компромис...

я вот например предпочитаю ездить на ХОНДЕ а не на ХЁНДЭ, хотя Туссан дешевле и еще двигло V6 2.7L  Афро
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #53 : 20 Февраля 2008, 01:16:59 »

я вот например предпочитаю ездить на ХОНДЕ а не на ХЁНДЭ, хотя Туссан дешевле и еще двигло V6 2.7L  Афро

Я просто в шоке от вашего последнего заявления. Я был уверен что вы закончите тем что что у вас под окнами стоит лошадка в бричку запряженная, представляю как вы ненавидете педали вместо привычных "но" и "тпрууу", а любой ДВС со всякими катализаторами, свечами и инжекторами это по вашему мнению наверняка просто рекламные трюки Улыбка

Давайте по пунктам:
1. Уловить пыль, по вашему мнению, ну просто пипец какая сложная задача? Рекомендую поиграться дома с полосочкой скоча и пылесосом. И вспомните еще что все сервисные обслуживания пыльных матриц сводятся к тому что бы это пыль сдуть или смести. Так же работают все ленспены, кисточки и клизьмочки. Никому в голову не приходит пыль с матрицы высасывать.

2. Стабилизатор когда он больше всего нужен на фокусных 150-300 (ну нет у меня объектива круче) работает просто невероятно хорошо. Я, если честно сам такого не ожидал. Если дружите с буржуйским языком очень рекомендую посмотреть и почитать 1http://www.cameralabs.com/reviews/OlympusE510/Olympus_E510_with_Leica_14-50mm.shtml[/url] там все очень наглядно. Уверяю, что вы будете удивлены.

3. Естественно визирование по экрану ни в коей мере не заменяет видоискателя, но есть моменты когда оно очень полезно. Например, вам утренний цветочек в росе понравился, а ракурс почти от земли самый выгодный. И вместо того чтобы ложиться на мокрую землю можно можно просто опустить фотик, включить ЖК экранчик, произвести автофокусировку (да-да, несмотря на ваши "бугогага" в Олимпусе она работает) и сделать понравившийся кадр. Да возможных применений куча и мне непонятно почему вы считаете такие великолепные (бесплатные) дополнения рекламными трюками.

Еще раз напоминаю что Е-510 признан лучшим непрофессиональным фотоаппаратом 2007-2008 г. по версии EISA Ссылку я давал выше. И обратите внимания что в номинантах название Никон вообще не фигурирует.
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #54 : 20 Февраля 2008, 01:39:47 »

И еще, вдогонку. Я совсем забыл напомнить про то что фотоаппараты нам приходиться носить с собой. Вот разница в размере у Canon и Olympus с примерно одинаковыми по светосиле и фокусному расстоянию объективами:

.
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #55 : 21 Февраля 2008, 00:54:32 »

3. Естественно визирование по экрану ни в коей мере не заменяет видоискателя, но есть моменты когда оно очень полезно. Например, вам утренний цветочек в росе понравился, а ракурс почти от земли самый выгодный. И вместо того чтобы ложиться на мокрую землю можно можно просто опустить фотик, включить ЖК экранчик, произвести автофокусировку (да-да, несмотря на ваши "бугогага" в Олимпусе она работает) и сделать понравившийся кадр. Да возможных применений куча и мне непонятно почему вы считаете такие великолепные (бесплатные) дополнения рекламными трюками.

купите угловой видоискатель и будте счастливы  Афро
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #56 : 21 Февраля 2008, 00:57:33 »

я ни в коей мере не собираюсь ни с кем спорить и что то доказывать, просто привел факты, а интерпритировать их по своему и искать оправдание - это личное дело каждого  Афро

а по поводу размера, как раз в этом случае - чем больше - тем лучше, и это утврждение юзабельно как и в плане размера линз так и веса камеры  Афро
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #57 : 21 Февраля 2008, 02:12:27 »

я ни в коей мере не собираюсь ни с кем спорить и что то доказывать, просто привел факты, а интерпритировать их по своему и искать оправдание - это личное дело каждого...
Вообще-то вы ни одного факта не привели. Только свои домыслы и общественное мнение трехлетней давности. Кстати как вам видео с работой стабилизатора?
Цитата: SPD_MTT
купите угловой видоискатель и будте счастливы  Афро
Цена вопроса? Напомню что цена тушки 600$
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #58 : 21 Февраля 2008, 13:51:43 »

окэ, пусть каждый остается при своем мнении, все основные моменты по выбору недорогих зеркалок мы озвучили, и я надеюсь, что это поможет читателям при дальнейшем выборе  Афро

ни одна из камер не лучше и не хуже другой, просто у всех свои плюсы/минусы и особенности, для кого какие важнее - ту камеру и выберет, удачи всем  Подмигивающий
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #59 : 21 Февраля 2008, 14:23:47 »

Вот еще какой вопрос по Олимпусу созрел - то, что он 4/3 - это значит, что фотки 10х15 при печати будут сильно зарезаЦа сверху-снизу? или на печать фото это не влияет?  Непонимающий
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!