Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 17:45:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотокамера: нужен совет!  (Прочитано 129766 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #90 : 29 Февраля 2008, 08:45:45 »

в первую очередь, необходимо купить вспышку, хороший свет на много важнее дорогого объектива

Имею, соответственно, вопрос к знатокам:
-Что про неё скажете? и
-насколько нормально для съемки бытовой и съемки соревнований оптикой 28-135IS (в небольших в общем-то залах) ведущее число 44 и пр. её данные? 
Присмотрись к фикстам, 50 или 100. Полтинник, даже не L, очень хорош для небольших помещений и не дорог.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
engels
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:васька
год:CR-V from USA 2,4 АКПП 2002
г.Москва
« Ответ #91 : 29 Февраля 2008, 09:21:37 »

Присмотрись к фикстам, 50 или 100. Полтинник, даже не L, очень хорош для небольших помещений и не дорог.
Понял!
В выходные уже беру на пробу 50f/1,8. Хотя, по уму, надо бы и 100f тоже протестить...
Записан

Оптимисты учат английский. Пессимисты - китайский. Реалисты - автомат Калашникова.
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #92 : 29 Февраля 2008, 09:55:12 »

Жена использует 50 по полной даже в студийной съемке. Компактный, легкий. И светосила хороша. Шумов вообще нет, но это с 5Д.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #93 : 29 Февраля 2008, 19:54:23 »

я на METZ 58 сильно выкраивал, но оно того стоит!
Интересно, чем конкретно "того стоит", кроме приличной торговой марки?
Самым большим ведущим числом для моего фотоаппарата, очень высокой скоростью зарядки, возможностью снимать со вспышкой сериями до 5 кадров, возможностью использования стробоскопа (реально понимаешь как ляжет свет и тени), наличием яркой подсветки автофокуса, дополнительной фронтальной вспышкой (честно скажу что не часто использую, но пару раз приходилось). И при всех этих достоинствах она одна из самых легких пых на 4 батарейки.
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
engels
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:васька
год:CR-V from USA 2,4 АКПП 2002
г.Москва
« Ответ #94 : 03 Марта 2008, 17:39:44 »

Опробовал, как и собирался, кэноновский 50f/1,8.
Неплохо! При первом же удобном случае возьму обязательно.
 
А что скажете про Tamron SP AF 28-75 mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro?  У него ж 2,8 как-никак! Заманчиво...
Записан

Оптимисты учат английский. Пессимисты - китайский. Реалисты - автомат Калашникова.
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #95 : 04 Марта 2008, 08:20:01 »

Опробовал, как и собирался, кэноновский 50f/1,8.
Неплохо! При первом же удобном случае возьму обязательно.
 
А что скажете про Tamron SP AF 28-75 mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro?  У него ж 2,8 как-никак! Заманчиво...
Никаких тамронов, сигм и т.д. Используй только Канон, не промахнешься. Если есть необходимость в вышеуказанных цифрах то Канон 24-70 L (денег около 45 тр.) но это вещь.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
engels
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:васька
год:CR-V from USA 2,4 АКПП 2002
г.Москва
« Ответ #96 : 04 Марта 2008, 10:31:52 »

Если есть необходимость в вышеуказанных цифрах то Канон 24-70 L (денег около 45 тр.) но это вещь.
Ага, вещь. Кто бы спорил! Только дороже в 4 раза и тяжелее - в 2...
Сигму, знамо дело, поругивают.
А вот к Тамрону этому присматриваюсь.  Пока склоняюсь к такому решению: за те же деньги взять пару Тамронов (один 28-75 и второй, с фокусом поболее, но стабилизированный).
Записан

Оптимисты учат английский. Пессимисты - китайский. Реалисты - автомат Калашникова.
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #97 : 04 Марта 2008, 10:54:52 »

Поищи форумы фотопользователей. Там много чего про все это написано. Ведь нюансов море.
Вот например, сигма,  двух одинаковых не найти. У тамронов м.б. свои причуды. Всем известно, что оптика канон лучше всех (как я считаю). Но даже и там бывают свои ляпы. Жена смотрела для студии 70-200, но не L, а какой то за 17 тр. без стабилизации. По отзывам весьма достойный агрегат, так при примерке в полусумраке в АМД-фото такие шумы по бокам, что мама не горюй. Выбор конечно сложен, да и жаба душит, но в этих случаях я вспоминаю наших "любимых" англичан, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Я смотрю на свою жену, которая идет по пути становления профессионалом, и вижу эти муки выбора. Путь приобретения недорогих, но "якобы" достойных агрегатов, буть то боди, будь то объективы, будь то светотехника и всякие приблуды, хорошие вещи не могут стоить дешево.  Хотя все зависит от потребности, что и для кого снимать. У нас много чего было куплено, и все дешевое вскоре оказалось на Молоток.ру. И по итогу денег потеряно столько и даже больше, чем сразу бы купить то, что раньше казалось "вещь, но дорого".
Один из путей, кроме поисков отзывов, брать в прокат тот или иной агрегат на пробу, например в Фото-Фрейме на Мосфильмовской. Затраты на прокат могут оказаться гораздо меньшими, чем потерять на продаже неустраювающего тебя агрегата.
Почему лезу в эту тему, хотя и сам не фоткаю, так все муки творчества отражаются на моем кошельке, а также времени, ведь покупать-то тоже мне приходится. Так сказать, взгляд со стороны.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #98 : 05 Марта 2008, 01:00:46 »

Если есть необходимость в вышеуказанных цифрах то Канон 24-70 L (денег около 45 тр.) но это вещь.
Ага, вещь. Кто бы спорил! Только дороже в 4 раза и тяжелее - в 2...
Сигму, знамо дело, поругивают.
А вот к Тамрону этому присматриваюсь.  Пока склоняюсь к такому решению: за те же деньги взять пару Тамронов (один 28-75 и второй, с фокусом поболее, но стабилизированный).

есть один старый кеноновский объектив, но производится до сих пор, Canon EF 28-105mm f/3.5-4.5 II USM, только именно такой, а не другой 28-105, стоит, можно сказать копейки, 7500-8500руб, но при определенном везении ,можно получить экземпляр, который по качеству картинку не будет уступать Canon 70-200/4L, а иногда даже будет лучше, но эт надо будет сильно потрудится выбирая и тестируя их))

я когда выбирал для сестры такую линзу, мне повезло, посмотрел всего три штуки, в итоге получил объектив, дающий резкую и четкую картинку на всем диапазоне фокусных расстояний и любых значениях диафрагмы, по качеству не отличимую от фоток сделанных на 70-200/4L, если только в крайнем теле положении при полностью открытой дырке, картинка на 70-200 была порезче...
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
engels
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:васька
год:CR-V from USA 2,4 АКПП 2002
г.Москва
« Ответ #99 : 05 Марта 2008, 08:33:26 »

Спасибо за подсказку! Фокус до 105 - это примерно как раз то, что должно подойти в моём случае.
но при определенном везении ,можно получить экземпляр, который по качеству картинку не будет уступать Canon 70-200/4L, а иногда даже будет лучше, но эт надо будет сильно потрудится выбирая и тестируя их
Попробую вновь порыться на фотофорумах и сайтах магазинов в поисках мест, где этот девайс имеется в том количестве, чтобы было из чего выбирать.
Хотя странно - я понимаю, выбирать один из десятка тамронов. Неужто и с кэнонами так же?
Записан

Оптимисты учат английский. Пессимисты - китайский. Реалисты - автомат Калашникова.
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #100 : 05 Марта 2008, 14:00:34 »

Спасибо за подсказку! Фокус до 105 - это примерно как раз то, что должно подойти в моём случае.
но при определенном везении ,можно получить экземпляр, который по качеству картинку не будет уступать Canon 70-200/4L, а иногда даже будет лучше, но эт надо будет сильно потрудится выбирая и тестируя их
Попробую вновь порыться на фотофорумах и сайтах магазинов в поисках мест, где этот девайс имеется в том количестве, чтобы было из чего выбирать.
Хотя странно - я понимаю, выбирать один из десятка тамронов. Неужто и с кэнонами так же?

ну тут просто фишка в том, чтоп эта линза подошла именно к вашей(!) камере, объектив под плёнку, и разрабатывался в те времена, когда о цифре и речи не шло, на пленке даёт чумавую картинку, а вот под цифру приходится выбирать...

да хоть кенон, не кенон, в любом случае линзы отличаются друг от дружки, даже мегадорогущие, просто у брендов, разрабатывающих оптику только для себя, эта дельта на столько мала, что порой просто не заметна на глаз, или не принципиально для простого пользователя, в отличии например от Сигмы, которая на одну линзу просто лепит байонеты для разных систем, тем самым создавая дикий разброс по качеству у двух одинаковых единиц.
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #101 : 05 Марта 2008, 14:02:21 »

Попробую вновь порыться на фотофорумах и сайтах магазинов в поисках мест, где этот девайс имеется в том количестве, чтобы было из чего выбирать.

могу посоветовать Подмигивающий
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
engels
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:васька
год:CR-V from USA 2,4 АКПП 2002
г.Москва
« Ответ #102 : 05 Марта 2008, 15:36:19 »

могу посоветовать
Буду признателен!
Записан

Оптимисты учат английский. Пессимисты - китайский. Реалисты - автомат Калашникова.
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #103 : 06 Марта 2008, 01:22:20 »

могу посоветовать
Буду признателен!

в личке
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #104 : 06 Марта 2008, 01:54:24 »

Вот маленький комментарий: человек с ником Drune купил себе Олимпус Е510 дабл кит и написал о своих положительных эмоциях, потому что за 700$ получил ВСЕ что нужно среднестатистическому любителю для хороших снимков.
А человек с ником engels "являясь счастливым обладателем  CANON EOS  400D" все думает какое бы стеклышко прикупить и ему уже советуют линзы за 45 тр. Ситуация как в Виларибо и Вилабаджо (или где там жили недоумки без фейри) Улыбка
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!