Клуб Honda CR-V Россия  
25 Сентября 2024, 01:31:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я в недоумении, у кого так же?  (Прочитано 20449 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
глафира
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Ирина
Авто:Honda CRV
год:2003
г.Лесосибирск
« : 16 Мая 2010, 18:22:37 »

скажите пож-та (только не смейтесь) у кого в салоне слышно работу двигателя (как будто стук клапанов), когда нажимаешь на газ он как-будто усиливается, так должно быть или нет? Еъздила на СТО, сказали что всё нормально-это так Хонда работает(типо движок такой у Хонды), а явсегда ездила с музыкой и не замечала, а тут без музыки и вдруг Грустный, хелпп помогите, так должно или нет?
Записан
олёха
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1070


Лечитесь тёртым чугуном



Имя:алексей
Авто:CR-V ЕХ, RD-7, АКПП, америка
год:2003
г.Череповец
« Ответ #1 : 16 Мая 2010, 18:46:05 »

Езди с музыкой и не парься! Без музыки со штатной шумкой мотор только глухой не слышит.
Записан
глафира
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Ирина
Авто:Honda CRV
год:2003
г.Лесосибирск
« Ответ #2 : 16 Мая 2010, 18:48:30 »

Я серьезно, что это такое, так и надо что-ли Злой, как будто слабый такой шум (как у трещётки), что-то я в Цивике такого не замачала? Плачущий
Записан
олёха
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1070


Лечитесь тёртым чугуном



Имя:алексей
Авто:CR-V ЕХ, RD-7, АКПП, америка
год:2003
г.Череповец
« Ответ #3 : 16 Мая 2010, 18:52:22 »

Можно проверить зазоры на клапанах, если давно не проверяли, а больше не знаю что. По интернету стук не услышать.
Записан
Lupus
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43



Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:2003
г.Екатеринбург
« Ответ #4 : 16 Мая 2010, 19:11:15 »

Один из вариантов ответа у меня сейчас случился - отвалился глушак от катализатора ... вот поеду варить ...
сейчас как пацан на точеной 8-ке гоняю... с ревом )
Записан

Что не убивает, делает нас сильнее
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #5 : 16 Мая 2010, 21:13:34 »

у меня тоже стрекочет,но только на холодном двигателе после пуска,потом проходит,думаю надо клапана подрегулировать,если даже на прогретом слышно,а вообще могут стрекотать еще и форсунки инжектора,но в салоне я их не слышу,только если стою возле капота Улыбка
Записан

CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #6 : 16 Мая 2010, 21:57:13 »

Вроде на 40-50т. надо смотреть зазоры клапанов. На своей делал...оказались выброшены
на ветер деньги - т.е. всё было ОК... Но зазоры надь смотреть тока в достойных СТО а не
у дядьков...
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
ТатаринНЧ
постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1515




Имя:Рашид
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Набережные Челны
« Ответ #7 : 16 Мая 2010, 22:33:27 »

у меня так же,раковинка на выпускном распредвале,слышно под нагрузкой и после 3000,ищу вот распред,может кто подскажет где взять контракт
Записан
Юстас
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 185




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II К20а4 АКПП RD-8
год:2005
г.СПб
« Ответ #8 : 18 Мая 2010, 16:12:21 »

вообще должно тихо быть если на хх до 5000 не крутить может двигатель голодает поэтому стучит как обороты на хх?не низкие?
Записан
ogursoft
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Владислав
Авто:Honda CR-V 2,4 RD7 АКПП from USA
год:2002
г.Конаково
« Ответ #9 : 28 Мая 2010, 23:53:22 »

У меня ремень трещит. Звук такой, как будто металлический, иногда равномерный, иногда такой подзванивающий. На сервисе не поверили, что ремень, уж больно звук звонкий, как металлический. Пшикнули жидкостью для ремней и все стало глухо, как в танке, прям мотор шепчет. Но опять через некоторое время возникает. Буду заказывать новый ремень, а пока периодически пшикаю жидкостью. Может и Вас тоже?
Записан
Agasha
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Зенит-Чемпион



Имя:Владимир
Авто:CR-V II
год:2004
г.Санкт-Петербург
« Ответ #10 : 29 Мая 2010, 23:40:44 »

У меня тоже слышно из салуна подобное. Но я выяснил, что на моей машине это побрякивает подшипник водяного насоса. Мне на сервисе скинули приводной ремень на пару сек, и я почуял тишину. Потом поставили обратно. Так пока и езжу! Уже 20 тыс так езжу.
Записан

CR-V 2. 2004 год. 2,0 л., Европка.
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #11 : 29 Мая 2010, 23:54:55 »

слышу внятно двигатель до того как стрелка температуры дёрнулась от "пола".. потом тише, на прогретом работает как и пложено любому "компенсаторному". т.к. знаю почему, доволен и счастлив Улыбка
а вообще, Глафира, на любой машине, если хочешь быть не только "всадницей" нужно ездить больше в тишине, особенно вначале движения, что-бы услышать, как этот организм живет вообще.., а потом, после шумо-диагностики можно и "по-шизгарить" Подмигивающий
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #12 : 30 Мая 2010, 02:00:31 »

как и пложено любому "компенсаторному"

Какому, какому?  Шокирован
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
глафира
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Ирина
Авто:Honda CRV
год:2003
г.Лесосибирск
« Ответ #13 : 30 Мая 2010, 05:25:31 »

Я все таки склоняюсь к мнению, что это либо клапана. либо ремень, знаете на что звук похож, вспомнила из детства, когда с велика цепь слетит, её потом надеваешь и на весу педали крутишь, чтобы она встала хорошо. так вот такой же звук, у нас же ремень металличекийй, наверное когда я газу подаю он силнее раскручивается и даёт этот шум, ХОТЯ НА СТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СПЕЦ В ГОРОДЕ ПО РЕМОНТУ иномарок говорит, что это так Хонда работает Обеспокоенный, и у меня типо к посторонним шорохам повышенное внимание Веселый Что там может не то с этим ремнём быть?
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #14 : 30 Мая 2010, 11:13:55 »

Ремень металлический....как-то слух режет. Её лучше цепью ГРМ назвать. Подмигивающий А вообще, лучше снять клапанную крышку и глянуть что там и как. Сложного ничего нет и по времени совсем ничего. За одно и клапана отрегулируют.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!