Клуб Honda CR-V Россия  
04 Октября 2024, 15:31:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GPS софт для ноутбука  (Прочитано 13878 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
vic39
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




Имя:Виктор
Авто:CR-V 2.0 АКП, европейка
год:2005
г.Калининград
« : 18 Мая 2010, 23:29:50 »

Подскажите пожауйста, какое програмное обеспечение использовать в связке ноутбук -GPS приемник под XP ?

спасибо
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #1 : 21 Мая 2010, 22:19:57 »

Люди!!!!!!!!
Подскажите пож-та какое програмное обеспечение использовать в связке ноутбук -GPS приемник под XP
а то везде под КПК
спасибо
OziExplorer посмотри. но на любителя растровых карт. маршрут проложить придется руками по карте. зато, как штурман в самолете;)
Записан

vic39
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




Имя:Виктор
Авто:CR-V 2.0 АКП, европейка
год:2005
г.Калининград
« Ответ #2 : 21 Мая 2010, 23:34:02 »

не, хочу как пилот, а лучше автопилот
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #3 : 22 Мая 2010, 11:49:54 »

не, хочу как пилот, а лучше автопилот
Тогда предложу вариант эмулятора winCE для ноута и теми же прогами пользоваться.
_http://mapdv.ru/load/4-1-0-124 - как один из многих
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #4 : 22 Мая 2010, 16:11:31 »

А вот такой вопрос,имею коммуникатор с GPS и Wi-Fi,ноутбук с Wi-Fi,возможно ли сконектить эти 2 устройства по Wi-Fi,чтоб навигация была на ноуте?  И еще вариант,можно ли сконектить эти же устройства по USB для навигации?
Записан

fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #5 : 22 Мая 2010, 17:18:03 »

По Wi-Fi такое невозможно. Прежде нужно определиться с сетевыми  базовыми понятиями. Разобравшись что таке ip, lan, wan,tcp, gateway, access point и пр., вопрос отпадет сам с собой.
Вот USB это уже не канал связи для обмена данными, а протокол передачи данных. Здесь такие связки возможны.
Сразу на ум приходит TOM TOM cо своей утилитой HOME, где навигатор в роли GPS модема, а компьютер (ноутбук) обрабатывает и отображает информацию. Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #6 : 22 Мая 2010, 19:36:22 »

понятно...короче без стакана не разберешся,Том-Том у меня отпадает,т.к. нет подробных карт для моей области(ну или я не нашел),у меня есть Навител,Автоспутник(редкая фигня),и Гармин(я им постоянно пользуюсь).При связке комуна с ноутом через USB,открываются папки комуна,а как сделать чтоб ноут опознал комун как GPS приемник я все равно не знаю
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #7 : 22 Мая 2010, 23:29:06 »

По Wi-fi на самом деле такое возможно. Коннест в ad-hoc режиме. Пишется пайп для виртуального сом порта как на ноуте так и на наладоннике. подобные решения были по умолчанию в полуоси: можно было расшарить компорт на одном компе и использовать его на другом. Погуглить можно на тему sharing com port windows.
только не стоит оно того...
Записан

fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #8 : 23 Мая 2010, 01:37:16 »

По Wi-fi на самом деле такое возможно. Коннест в ad-hoc режиме. Пишется пайп для виртуального сом порта как на ноуте так и на наладоннике. подобные решения были по умолчанию в полуоси: можно было расшарить компорт на одном компе и использовать его на другом.

Почитай невозможно.
Мало кто здесь поймет то что в цитате.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #9 : 23 Мая 2010, 10:13:53 »

понятно...короче без стакана не разберешся,Том-Том у меня отпадает,т.к. нет подробных карт для моей области(ну или я не нашел),у меня есть Навител,Автоспутник(редкая фигня),и Гармин(я им постоянно пользуюсь).При связке комуна с ноутом через USB,открываются папки комуна,а как сделать чтоб ноут опознал комун как GPS приемник я все равно не знаю
Проще купить отдельный GPS приемник для ноута, USB или синезубый. Из прог предпочитаю iGO, есть версия и для РС
Ездил по Брянску с ней вполне сносно, знает улицы в глухих районах Улыбка Облась конечно представлена хуже.
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #10 : 23 Мая 2010, 10:31:01 »

Проще купить отдельный GPS приемник для ноута, USB или синезубый. Из прог предпочитаю iGO, есть версия и для РС
Ездил по Брянску с ней вполне сносно, знает улицы в глухих районах Улыбка Облась конечно представлена хуже.
В том и проблема, что список софта, прежде свего, ограничен. Качество карт тоже оставляет желать лучшего.
К тому же, с ноутом неудовно, его кто-то держать должен. Но, если рассматривать не сам ноут, а встроенный РС центр, как, к примеру, описанный в соседней теме асус ЕЕЕ, то софт для винды очень даже востребован.
Отдельные устройства, в виде навигаторов, подешевели, стали доступней,  но меня смущает крепеж к стеклу - надо каждый раз прятать, не то из-за этой дешовки авто грабанут.
Записан

Nycc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



Имя:Вадим
Авто:Была Honda CR-V RD1 4AT USA
год:2001
г.Электросталь
« Ответ #11 : 21 Сентября 2010, 00:48:03 »

А вот такой вопрос,имею коммуникатор с GPS и Wi-Fi,ноутбук с Wi-Fi,возможно ли сконектить эти 2 устройства по Wi-Fi,чтоб навигация была на ноуте?  И еще вариант,можно ли сконектить эти же устройства по USB для навигации?
Можно, прога называется Franson GpsGate. Умеет передавать данные в том числе и по TCP/IP  Подмигивающий
На коммуникатор ставится сервер, на ноут - клиент.
Записан
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #12 : 25 Сентября 2010, 18:24:40 »

Интересная тема !!! Дайте плиз сцылочку на отдельный GPS приемник для ноута, USB или синезубый, как хоть он выглядит !!!
Записан
Юра
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 75



Имя:Юра
Авто:2.4 EX, МКПП, ГБО
год:2004
г.Минск
« Ответ #13 : 28 Сентября 2010, 00:50:23 »

В связке GPS+ноут выигрывает однозначно САС Планета. OZIexplorer пора выкинуть на помойки вместе с картами генштаба. Конечно, если вам не требуется "как штурман в самолете".
Есть сносные карты от OSM. Для Европы есть iGO8, Garmin PC, MS Autoroute, AutoMapa.
Записан
Юра
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 75



Имя:Юра
Авто:2.4 EX, МКПП, ГБО
год:2004
г.Минск
« Ответ #14 : 28 Сентября 2010, 00:52:14 »

Отдельные устройства, в виде навигаторов, подешевели, стали доступней,  но меня смущает крепеж к стеклу - надо каждый раз прятать, не то из-за этой дешовки авто грабанут.
Снимаете девайс с крепежа и уносите с собой, или у вас и из-за крепежа могут грабануть?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!