Клуб Honda CR-V Россия  
25 Сентября 2024, 21:15:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лязганье из под машины.  (Прочитано 35238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
29A
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 1 поколение, левый руль, B20B, механика.
год:1998
г.Новосибирск
« Ответ #45 : 14 Декабря 2010, 09:43:07 »

Сейчас по возможности надо определить какой стороной стояла крестовина и поставить метки. Если будешь откручивать кардан полностью то тоже поставь метки, чтобы потом собрать по ним.
Записан
Alarick
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Имя:Антон
Авто:CR-V RD, B20Z, АКПП, USA
год:2001
г.Санкт-Петербург
« Ответ #46 : 14 Декабря 2010, 11:43:16 »

Всем большое спасибо!
Сейчас пойду снимать, о результатах отпишусь. Хотя проблема, судя по поиску, типичная Улыбка
Записан
vako
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:Влад
Авто:honda cr-v, автомат, Америка
год:2000
г.Тбилиси
« Ответ #47 : 29 Декабря 2010, 23:51:44 »

Всем привет извиняюсь не смог найти похожую тему Грустный .У меня американка 2000 года автомат проблема такая сегодня в дороге на низких оборотах при резком нажатии газа т.е как я понял при подключении заднего моста спереди по моему ощущению слева на секунды три появился звук как будто прокрутились шестерёнки подехав к дому решил проверить остановил машину и резко нажал газ тот же противный звук а затем сильный  удар если брать с места спокойно ничего не происходит подскажите пожалуста откуда начинать копать.У друга opel Calibra 4x4 turbo там вроде похожая система он говорит что в раздатке масла не хватает задний мост опаздывает с подключением и происходит удар не подскажете как проверить уровень масла в раздатке.
 И ещё один нюанс неделю назад у меня потекло масло со шланга который идет не маленький радиатор возле водяного масло красного цвета вопрос такой есть у раздаточного масла своё охлаждение или этот радиатор  охлаждает что нибудь другое? Всем заранее спасибо за ответы.

P.S C Наступающим всех Веселый
Записан
vako
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:Влад
Авто:honda cr-v, автомат, Америка
год:2000
г.Тбилиси
« Ответ #48 : 30 Декабря 2010, 09:05:31 »

Прошу прощения если нет раздатки то как машина подключает задний привод?И ещё вопрос: в раздатке а она есть  Улыбка изображена в мануале RUS_CR-V_Odyssey_1995 на странице 210 масло в коробке и раздатке одно или в раздатку заливается отдельно?
Записан
сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #49 : 30 Декабря 2010, 09:53:03 »

...масло в коробке и раздатке одно или в раздатку заливается отдельно?
Одно - ATF Z1.
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
vako
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:Влад
Авто:honda cr-v, автомат, Америка
год:2000
г.Тбилиси
« Ответ #50 : 30 Декабря 2010, 13:09:57 »

Тоесть я так понимаю надо смотреть уровень масла в коробке но если масло в норме получается что это не раздатка тогда что? idiot2
Записан
Гена
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525




Имя:Геннадий
Авто:CR-V RD1 МКПП Европа
год:1999
г.Брянск
« Ответ #51 : 30 Декабря 2010, 13:21:55 »

Тоесть я так понимаю надо смотреть уровень масла в коробке но если масло в норме получается что это не раздатка тогда что? idiot2
Влад, что-то ты венегрет какой-то намешал.
1. Проверь уровень масла в заднем редукторе.
2. Уровень масла в коробке .

Далее - никакой раздатки нет. Что ты прочитал про  Хонда Одиссей- так там книга про ЦРВ и Одиссей описывает две модели парралельно.
Принцип подключения заднего редуктора прост и он давно описан во многих темах по десять раз.
Про скрежет- поищи в других темах, тоже было.Воспользуйся поиском, почитай, не спеши, тут всё есть, ну или почти всё ( прямо как в заголовке к сайту).
Удачи !
С Наступающим! Улыбка russian
Записан

Удачи на дорогах!
vako
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:Влад
Авто:honda cr-v, автомат, Америка
год:2000
г.Тбилиси
« Ответ #52 : 01 Января 2011, 23:18:34 »

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ СЕГОДНЯ ПОСЛЕ 15 МИНУТНЫХ ПОИСКОВ ИСТОЧНИК ШУМА БЫЛ НАЙДЕН ИМ ОКАЗАЛСЯ ГЕНЕРАТОР КОТОРЫЙ ПРИ РЕЗКОМ НАЖАТИИ НА ГАЗ ШКИВОМ ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА КУЗОВ ПРИЧЕМ НЕ КУЗОВЕ ЗАМЕЧЕНЫ И СТАРЫЕ УЖЕ ЗАРЖАВЕВШИЕ ЦАРАПКИ .ПОХОЖЕ ПРОБЛЕМА ЭТА У ДАННОЙ МАШИНЫ  НЕ ВПЕРВЫЕ ПРОЯВИЛАСЬ. ВСЕМ ОТВЕТИМШИМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ  Афро ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ПОДМОТОРНИКОВ ОТПИШУСЬ......
Записан
belobrovko
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V B20B, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Новосибирск
« Ответ #53 : 07 Февраля 2012, 20:59:00 »

При движении задним ходом слышен звук сзади, из под машины, как будто два напильника трутся друг об друга. А так же при движении вперед на скорости от30 км и выше, в момент сброса скорости путем отпускания педали газа, раздается такой же звук трущихся напильников.  На Хондовской СТО ничего не смогли найти!!!  Прошу помощи !!!
Записан
artur...80
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 666




Имя:Артур
Авто:TLC PRADO 120, 4l, R1, АКПП.
год:2007
г.Петрозаводск.
« Ответ #54 : 07 Февраля 2012, 22:22:39 »

При движении задним ходом слышен звук сзади, из под машины, как будто два напильника трутся друг об друга. А так же при движении вперед на скорости от30 км и выше, в момент сброса скорости путем отпускания педали газа, раздается такой же звук трущихся напильников.  На Хондовской СТО ничего не смогли найти!!!  Прошу помощи !!!
Ха, ну если на СТО Хонда ничего не смогли найти, то уж ТУТ врятли получится Улыбка  Был у меня подобный звук, но только при движении задним ходом. Откуда именно, я так и не узнал. Даже кореша садил за руль, а сам буквально полз рядом с машиной, и так и не смог определить откуда этот звук. Вроде где-то по центру кузова... На протяжении полугода было слышно, потом звук пропал и уже года 1.5-2 его нет. Смеющийся Мистика!
Записан

AVIATOR-POGRANICHNIK
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #55 : 07 Февраля 2012, 23:27:25 »

  Был у меня подобный звук, но только при движении задним ходом. Откуда именно, я так и не узнал.  Вроде где-то по центру кузова...
У меня было тоже самое - в районе раздатки при движении задним ходом, на маленьком ходу, с полувыжатой педалью сцепления, т.е. в начале движения. Звук описать трудно (трущиеся напильники здесь не подходят), больше похоже на металлическую трещотку. Продолжалось это не долго, недели три, звук пропал. Что это было, не знаю. Вывешивал машину на подъемнике, облазил всю подвеску и приводы - ХЗ. Что-то в коробке передач, наверное. Задняя передача не полностью включилась и шестерни неплотно в зацепление встали.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Mr.Alex025
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Александр
Авто:cr-v левый механика
год:1999
г.Саров
« Ответ #56 : 09 Февраля 2012, 08:25:29 »

Был у меня похожий звук на задней передаче - оказалось что об кардан задевала скоба которую я погнул где то. Не знаю как объяснить что за скоба - она видимо для того чтобы кардан не улетел если открутится.Кстати звук действительно как напильником трёт т.к. по пустой трубе кардана.
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #57 : 09 Февраля 2012, 20:39:40 »

Был у меня похожий звук на задней передаче - оказалось что об кардан задевала скоба которую я погнул где то. .Кстати звук действительно как напильником трёт т.к. по пустой трубе кардана.
Почему тогда не трет при движении вперед?
P.S. Скоба висит за "катом".
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Mr.Alex025
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Александр
Авто:cr-v левый механика
год:1999
г.Саров
« Ответ #58 : 09 Февраля 2012, 21:46:15 »

Почему тогда не трет при движении вперед?
P.S. Скоба висит за "катом".
Незнаю но при движении вперёд ничего не тёрло.
Она под номером 2 или 3 которая ближе к задку.
Записан
Евгений М.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III, АКПП
год:2008
г.Омск
« Ответ #59 : 13 Февраля 2012, 05:21:39 »

Еще как вариант - крестовина.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!