Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 01:34:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествия по нашей небъятной РОДИНЕ!  (Прочитано 250194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« : 27 Ноября 2008, 08:24:37 »

Друзья! Делимся впечатлениями о поездках по нашей стране! Даем советы по гостиницам, кемпингам. Рассказываем о путешествиях как на машине, так и по путевкам или дикарями! Выкладываем фотографии!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++




У нас в Сибири есть много мест где можно хорошо отдыхать и летом и зимой.
Фотки не выкладываю по причине большого количества..
Наиболее значимые места:
Лето
-Горный Алтай, есть сплав на рафте по горной реке "Катунь". Стоимость турбаз разная от 1200 руб. сутки с пары до 3000 руб.
Сплав на рафте в зависимости от маршрута, прогулочный полудневной стоит от 400 руб с человека. Там так же есть дневные конные маршруты в среднем стоит 1000 руб с человека. Если проехать дальше Баранголя по Чуйскому тракту можно добраться до ледников.. там уже другие прелести. Так же на Горном алтае есть оз.Телецкое оно находится в ущелье гор и его длина составляет 70 км. По этому озеру осуществляют прогулки на лодках или катерах.. фрахт лодки стоит 3000 руб. на 6 посадочных мест. Если идти на катере то берут с одного человека 600 руб. Во время прогулки по озеру подвозят к водопадам и другим интересным местам.
-Хаккасия, это край озер и степей. Чем хорошо там очень много разных водоемов с разными типами воды, соленая,щелочная, радоновая и т.д. Там есть оз.Тус. по составу соли плотнее мертвого  моря в Израиле. Утонуть в нем не возможно вода не дает погрузиться глубже чем по пояс.. давольно интересно. В 9 км от этого озера находится оз.Беле. оно слабосоленное и имеет глубину до 55 метров пляжи песчянные когда там отдыхаеш создается впечатление что находишся на берегу моря. Отдыхать можно как в палаточных городках так и в пос.Жемчужный. в нем есть профилактории да и местное население здает дома, с человека берут от 250 руб. сутки.
Зима- это конечно же знаменитый Шерегеш там горнолыжная трасса на любой вкус от черной до зеленой.
Есть прокат и много чего еще для активного отдыха. Проживание в зависимости от потребностей если первокласные отели на горе то от 3000 руб в сутки за номер, если снимать квартиру то 3-х комнатная стоит 1500-1800 в сутки. Стоимость подьема на гору, можно разовые подьемы от 80 руб. или дневной SKY-Pass стоит 700 руб. Длинна трасс разная есть и 4 км сектор Е есть и 2,5 км сектор А, перепад высот 1600 метров. В данный момент толщина снежного покрова там уже 1,5 метра. сезон открыт уже 2 недели. Зимой там снега от 3 до 5 метров.. так что есть где погонять. Лично я туда поеду 5декабря.
Все что я описал выше находится  у нас не дальше 700 км. поэтому везде путешествую на машине.
Если интересуют фотки то могу скинуть чуть позже.. надо уменьшать формат  пока нет времени.. Улыбка
Записан

Жизнь хороша.....
cherven
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1053




Имя:Владимир
Авто:Eleg 6MT
год:2007
г.Чехов
« Ответ #1 : 05 Декабря 2008, 00:00:45 »

Звиняюсь. Вижу , что переназвалась в Поездки за границу.
Тогда поделюсь одним из первых опытов. Поездка в Ростов Великий. По дороге перекусывали в Переяславле Залесском, осматривали местные древности: ботик Петра 1 и прочие. Ростов - древний тихий городишко со своим очарованием, кремлем и поросятами в луже. Сто лет назад (или чуть меньше) там в кремле (или если точнее - монастыре) снимали "Иван Васильевич меняет профессию". Наверное имеет смысл ехать туда пока дети малые, или как путевую станцию по дороге на Ярославль. Есть народные промыслы. Широко известна Ростовская финифть. Зато почти неизвестна чернолащеная керамика, а в других местах я этого не видел...
Останавливались прямо на территории кремля в палатах "на погребах" 17 века. Экзотично и недорого (в 1999-2001 г.г). Правда эстетам может не хватить гламура. Завтракали в монастырской трапезной - экзотика. Рекомендую для тех, кому это нравится. Любителям 5***** и "все включено" может не понравиться.
Записан

Любишь кататься...    ... люби и саночки возить!
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #2 : 08 Декабря 2008, 16:26:35 »

Для поддержания темы выкладываю фотки
Красноярские Столбы (дикие)


* 2.jpg (43.34 Кб, 640x480 - просмотрено 1011 раз.)

* 5.jpg (49.52 Кб, 640x480 - просмотрено 1020 раз.)

* 8.jpg (29.51 Кб, 640x480 - просмотрено 981 раз.)
Записан

Жизнь хороша.....
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #3 : 08 Декабря 2008, 16:29:51 »

Горный алтай:озеро АЯ, река катунь..


* 3.jpg (22.92 Кб, 640x480 - просмотрено 1047 раз.)

* 2.jpg (18.89 Кб, 640x480 - просмотрено 1034 раз.)

* 1.jpg (17.67 Кб, 640x480 - просмотрено 1045 раз.)
Записан

Жизнь хороша.....
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #4 : 08 Декабря 2008, 16:32:16 »

Шерегеш сибирская горнолыжная мекка:


* шерегеш 2.JPG (27.73 Кб, 640x480 - просмотрено 663 раз.)

* шерегеш 1.jpg (30.08 Кб, 640x480 - просмотрено 610 раз.)

* шерегеш 4.jpg (47.22 Кб, 480x640 - просмотрено 591 раз.)
Записан

Жизнь хороша.....
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #5 : 11 Декабря 2008, 00:42:58 »

О! Теперь и мне есть куда мою "легенду" разместить.

МОСКВА - АНАПА, КРАСНОДАР -МОСКВА

Сей путь был проделан мной недавно, в июне 2008 года.
Ехал один, с вещами. Семью посадил на поезд в 21.30 и передо мной стояла задача встретить их в Анапе через день в 9 утра.
Весь путь составляет 1500 км (если точнее 1480), чистое время пути (не считая остановок на отдых) около 20 часов. Дорогу можно разделить на три этапа: 1) Москва – Воронеж (прим. 550 км),  2) Воронеж – Ростов на Дону (ещё 550 км), 3) Ростов – Анапа (оставшиеся 380-400 км пути). Назад я ехал из Краснодара, поэтому путь был короче почти на 100 км. Тем кто поедет в Краснодар советую ехать через Тимашевск (подробности ниже).
Про гайцев отпишусь в соответствующем разделе, но напомню штрафы за превышения: до 10 км/ч – не считается нарушением, поэтому если уверены в точности спидометра можно ехать на 10 км/ч больше ограничения смело глядя в глаза гайцев (я сверял скорость по GPS навигатору); свыше 10 до 20 км/ч включительно – 100 руб.; свыше 20 до 40 км/ч – 300 руб.; свыше 40 до 60 км/ч – 1000 - 1500 руб.; свыше 60 км/ч изымают права.
Про бензин я написал тут: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,8065.msg123859.html#msg123859

1) Выехал в 3 часа ночи и считаю, что это самое удачное время – благодаря малому числу машин на трассе, в Воронеже я был уже в 9 утра.
До Каширы автомагистраль, разрешённая скорость до 110 км/ч, поэтому можно гнать до 120, а если прицепиться к удачному «начальнику колонны» то и больше. Гайцы были только на постах, их всего два, перед ними ограничения скорости. После Каширы ещё километров с 50 хорошей трассы (2+2 с разделителем).
Венев - Богородицк - Ефремов - Елец. Тут уже узкая дорога (1+1). Туда ехал со средней скоростью 90 - 100 км/ч, обгонов было немного, т.к. было ещё рано и мало машин.
На обратном пути этот участок отнял много времени, начиная от трёхкилометровой пробки на въезде в Елец перед ж/д мостом. Далее до Богородицка были сплошные ремонты дороги с поочерёдным пропуском транспорта противоположных направлений и километровыми очередями. Была середина дня и много машин. Я несколько раз объезжал по обочине и один раз по грунтовке вдоль лесополосы, благо после дождя таких смельчаков было мало. Вывод: надо стараться этот участок проходить утром пораньше.
Елец – Воронеж. Почти на всём протяжении участка хорошая дорога (2+2 с разделителем). Гайцев мало. Примерно за 50 км. до Воронежа платный участок – с легкового автомобиля 20 руб. На въезде в Воронеж развязка с окружной, лучше ехать по ней, по указателям на Ростов налево. Где то рядом отель «Яр» на территории которого установлен знаменитый памятник коню (кто знает точно поправьте меня). Я его не искал, а кому интересно смотрите указатели. На окружной отдыхаем от больших скоростей – дорога узкая 1+1, есть участки 1+1+1 с обгонными карманами. Много грузовиков и гайцев.

2) На окружной в Воронеже я поспал 3 часа и двинулся дальше уже после полудня.
Этот этап можно разделить на 2 участка: Воронежская обл. и Ростовская.
Воронежская обл. После окружной хорошая дорога (2+2 без разделителя), но длинные населенные пункты в которых прячутся гайцы с радарами. Потом участки новой дороги (2+2 с разделителем) чередуются со старыми (1+1). Гайцы в большом числе не замечались. На старых участках идёт реконструкция, но без перекрытий движения – просто параллельно строится вторая дорога, а ограничения скорости только в местах стыковки новых и старых участков (полосы  раздваиваются или наоборот сходятся). И туда и обратно этот участок мне показался одинаковым, несмотря на то что
Ростовская обл. Гайцы встречают прямо на въезде в область, поэтому будьте внимательны – лично я попался.   После г. Богучар примерно через 30 км. хорошая дорога (2+2 с разделителем) заканчивается, сужается в 1+1 и начинаются ремонты. Стоят знаки (70) потом (40), стоят они ещё на широком участке, а в конце этого участка едва ли не под транспарантом «Ростовская область» за отбойником разделителя прячется легковая гаёвая машина оборудованная лазерным радаром с видеорегистратором (когда я ехал назад она там тоже стояла). Далее почти до Ростова дорога узкая (1+1), сплошные ремонты с ограничениями скорости и запретом обгона. Гайцев туева туча, почти на каждом проблемном участке, хватают за скорость и встречку. И только после Новошахтинска, примерно за 30-50 км до Ростова начинается приличный участок (2+2 с разделителем).
Если в Ростове ночевать не планируете (я там был в 9-м часу вечера, но поехал дальше), то перед городом на развязке по указателю на Краснодар уходите влево на объездную. На объездной машин очень много в любое время суток, ремонтируется мост через Дон, и в месте пересечения с Краснодарской трассой такая хитровыделанная развязка (в виде кругового движения с эстакадой и приделанной сбоку восьмёркой съездов), что я даже с навигатором и указателями едва там разобрался.

3) В Краснодарском крае в основном хорошие по качеству дороги кроме М4  и трассы Краснодар-Новороссийск (это из тех, что я проехал).
После выхода на Краснодарскую трассу примерно 40 км хорошая дорога (2+2 без разделителя).
В станице Кущевская пост ДПС, сужение в один ряд, ограничение 20 км/ч с обязательной остановкой. По пути туда (время было около 23 часов) очередь из машин растянулась на 2-3 км. Обратно я ехал в 3 часа ночи, хвоста почти не было (5 фур метров на 100 растянулись). После поста дорога 1+1,  ремонтируется и страшно разбита. 
Примерно через 10 км. не прозевайте неприметный поворот направо с указателем «Кисляковская, Тимашевск, Анапа» - нам туда. Тем кто едет в Краснодар советую ехать тоже туда, от Тимашевска до Краснодара хорошая, не очень загруженная дорога. М4 до Краснодара по словам очевидцев разбита, ремонтируется и куча вредных краснодарских гайцев (об этом отдельно). Через несколько километров станица Кисляковская, проходим насквозь соблюдая скорость (гайцев не видел, но зато есть куры, гуси и пьяные жители).
Следующая станица Ленинградская. Тут придётся поблуждать – ориентируйтесь на указатели «Каневская» и «Брюховецкая» (встречаются и те и другие), нужно пройти станицу насквозь,  а в центре на развилке уйти влево, на выезде из станицы заброшенный ж/д переезд, за ним прямо и чуть правее.
Стародеревянковская и Каневская. Тут по указателям на Брюховецкую и Тимашевск налево по объездной дороге. В конце объездной круговое движение и заправка Лукойл, советую заправиться, в тех местах  хороших заправок немного.
Брюховецкая по указателям на Тимашевск и Краснодар обходится слева по объездной.
Тимашевск. Если вам на Краснодар, то перед Тимашевском поворачивайте налево на оъездную по указателю на Краснодар. Если в Анапу (Новороссийск, Геленджик), то направо в промзону по указателю «Славянск» или «Славянск Н/К» или «Славянск на Кубани». Несколько зигзагов и упретёсь в «Т»образный перекрёсток, тут налево и через 300-400 м направо.
Транзитом проходим Советский, Калининскую, Северный.
Въезжаем в Старонижнестеблиевскую – круговое движение.  Указатели в Славянск на Кубани ведут влево на объездную, а мы делаем хитрость и едем прямо, на узкую дорогу. Проезжаем мимо элеватора, через 400-500 метров поворот налево к ж/д переезду, после него прямо на Ивановскую (примерно 6-8 км).
Ивановскую проезжаем насквозь и упираемся в широкую трассу (2+2 с разделителем), поворачиваем направо и газуем в Славянск на Кубани.
Перед Славянском на Кубани круговое движение. Можно поехать на объездную налево, там нужно ориентироваться по указателям на Темрюк или «порт Кавказ», а можно прямо через город всегда по главной. Через город мне понравилось больше, хоть и движение 40 км/ч.
Анастасиевскую проходим транзитом прямо, соблюдая скорость (там 40 км/ч) – в конце уже за станицей прятались гайцы в кустах.
Поселки Красный Октябрь и Светлый Путь Ленина (или просто Светлый Путь) слились в один нас. пункт. В конце «Ленинского пути» перекрёсток с поворотом налево. Прямо – Темрюк, налево – Анапа, Варениковская, Гостагаевская. Нам налево.
Варениковская. Тут по главной прямо до «Т»образного перекрёстка. Направо – «порт Кавказ», налево – Гостагаевская, Анапа. Нам налево и через 15 км крутой поворот вправо и за ним ж/д переезд. Можно поехать на «порт Кавказ»,  а в Джигинке на круговом движении с постом ДПС проехать прямо и затем дорога уходит влево на Анапу, но мне так не понравилось.
Фадеево проезжаем прямо, но запоминаем это место. Не доезжая Фадеево (со стороны Варениковской) прим. 3-4 км будет мостик через махонькую речушку, а за ним поворот влево на грунтовку, но ней мимо фермы левее и попадём на Казачий кордон. Там можно за 50 руб сфотографироваться в казачьем мундире на фоне печки для самогоноварения, отведать несколько видов самогона с варениками и пирожками. Пройтись через лес 400 м, и посмотреть на грязевые вулканы. На сервантах к вулкану можно проехать через лес, для этого кордон надо объехать справа.
Гостагаевская. На въезде будет зигзаг,  а потом поворот направо на Анапу. Если ехать прямо, то попадёте в Верхнеабаканский (ст. Тоннельная) и оттуда в Новороссийск.
За 3-4 км до Анапы круговое движение за ним пост ДПС. Всё, мы в городе-курорте!
Если нужно из Анапы в Краснодар, то лучше ехать до Славянска на Кубани описанным путём, и после Славянска прямо на Краснодар отличная дорога (на неё я выезжал в Ивановской двигаясь из Тимашевска).
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
тётя
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417




Имя:София
Авто:Чёрная CR-V RD7/2.4/АТ4
год:2002
г.Москва/ЗАО
« Ответ #6 : 11 Декабря 2008, 01:23:58 »

 Веселый  Саш, ну ты загнул!?
Поеду в Анапу, твое сообщение распечатаю и навигатор не нужен. Смеющийся
Записан

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!)))
cherven
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1053




Имя:Владимир
Авто:Eleg 6MT
год:2007
г.Чехов
« Ответ #7 : 11 Декабря 2008, 22:58:33 »

Да уж. После этого отчета ниши читать.....    Грустный
Планку высоко задрал. А где фото, крысота?
Записан

Любишь кататься...    ... люби и саночки возить!
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #8 : 12 Декабря 2008, 10:20:26 »

А где фото, крысота?
Крысота вот тут: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,9170.30.html
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
cherven
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1053




Имя:Владимир
Авто:Eleg 6MT
год:2007
г.Чехов
« Ответ #9 : 12 Декабря 2008, 14:21:13 »

Слов нет! Молодцы!  Афро
Записан

Любишь кататься...    ... люби и саночки возить!
Сибирский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,левый руль,,АКПП,Европа
год:1997
г.Калининград
« Ответ #10 : 15 Декабря 2008, 23:52:31 »

А вот отличное фото с лечебного соленого озера на Алтае
поездка Калининград-Москва-Чебоксары-Казань-Челябинск-Барнаул-Новосибирск-и обратно


* Mail0002.JPG (22.71 Кб, 448x293 - просмотрено 1062 раз.)
Записан

Бить не нужно-а не вникну-
     РАЗЪЯСНЯТЬ!!!
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #11 : 16 Декабря 2008, 16:46:27 »

Вы что в нефти купаетесь? Злой
Записан
Сибирский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,левый руль,,АКПП,Европа
год:1997
г.Калининград
« Ответ #12 : 16 Декабря 2008, 17:24:41 »

Нее-а не в нефти
это грязь лечебная сильно от всего помогает...
и пока бесплатно- Подмигивающий
Записан

Бить не нужно-а не вникну-
     РАЗЪЯСНЯТЬ!!!
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #13 : 16 Декабря 2008, 18:07:34 »

сильно от всего помогает...
не-е, от всего не надо, а то ничего вообще не останется! Злой Смеющийся
Записан
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #14 : 17 Декабря 2008, 13:01:14 »

Это грязь из соленного озера..
Помогает от хандроза и суставы лечит..
На алтае таких 3-4 озера, и в Хакассии тоже парочка имеется..
Записан

Жизнь хороша.....
Страниц: [1] 2 3 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!