Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 14:57:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Диски-резина".  (Прочитано 15250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« : 27 Июня 2010, 22:14:43 »

Привет всем!Собираюсь переобуться,т.к. поизносился.Совет нужен - что,где и по чём..."резина" на лето. coolsmiley
Записан
aleks1975
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V АКПП
год:2010
г.Таллин
« Ответ #1 : 28 Июня 2010, 13:22:43 »

я, последний раз, покупал себе резину тут:
-http://www.drewsauto.ee
Записан
vovand
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.0 Executive
год:2013
г.Таллин Эстония
« Ответ #2 : 28 Июня 2010, 22:20:30 »

закажи лучше тут -http://www.reifendirekt.co.ee/
знакомые заказывали все ОК Подмигивающий
Записан
vovand
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.0 Executive
год:2013
г.Таллин Эстония
« Ответ #3 : 28 Июня 2010, 22:22:23 »

я, последний раз, покупал себе резину тут:
-http://www.drewsauto.ee
дороговато у них помоему
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #4 : 07 Июля 2010, 15:32:30 »

Vovand,спасибо за инфо.Цены приемлемы,выбор нормальный. Афро
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #5 : 27 Сентября 2010, 17:00:28 »

Одноклубники!Подскажите на наши авто самые дешёвые диски где искать?Наши,оригинальные,кто-нибудь продаёт? coolsmiley
Записан
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #6 : 27 Сентября 2010, 23:46:41 »

Привет я купил Б/У диски за 2500.-Резину купил новую 235/65/17 Pirelli шипы, в этой фирме -http://veljed-k.ee Ты выбери любой рисунок из любых размеров какой понравится у него есть две цены за новые диски одна примерно 6000.-другая 8000.-Первая якобы за некачественный металл другая за качество,хотя разницы невидно.Есть диски б/у и резина.Чем мог помог Подмигивающий


* Фото013(1).jpg (132.69 Кб, 600x800 - просмотрено 437 раз.)
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #7 : 29 Сентября 2010, 03:41:30 »

Спасибо Valek за оперативность!Есть вопросы.По поводу качества и не качества не допонял(6000/8000)?Где у них можно посмотреть БУ диски?И ещё -если прикупить и диски и резину,они как относятся к скидкам?Почему ты предпочёл шипы?Важно твоё мнение.Про себя скажу так.Отъездил на предоставленной салоном всесезонке(Continental M/S) почти 3 года.Cейчас на время перекинул,т.к.пара почти в ноль,даже на склоне после дождя слегка проскальзывает - короче в мусор.Будь я в Эстонии ,то может быть не парился да и прикупил опять всесезонку(т.к. ездил и на шипах и без них -особо проблем не возникало),но я сейчас нахожусь в Норвегии.У них тут всякие возвышенности да горы.Вроде как нужны шипы.Так у них это облагается налогом -при въезде в город каждый раз плати 30NOK(первый раз штраф 700NOK).Я живу за городом,а работаю пока в городе,за месяц таких поездок на шипах выйдет где-то 600-660NOK.На всесезонке можно передвигаться без проблем.Про шипы говорят ,что они хороши на льду,а чуть подтает толку ноль -при торможение шипы залепляються и скользят как салазки.Я обращаюсь к тем кто передвигался по гористой местности - выбор за шипы или на новой всесезонке можно двигаться и не париться.Братцы поделитесь опытом и мнением.Всем заранее спасибо.
Записан
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #8 : 29 Сентября 2010, 23:14:26 »

По поводу качества я так думаю это просто рекламный ход,я тоже непонял и спросил у него,они что облезают быстро?Нет просто разные характеристики металла.Производство китай,если не царапать никаких проблем небудет,вприципе на любые диски есть такие предписания так что я бы может что-то взял из новых,но спросил про б/у и выбрал их для зимы пойдут.Насчёт выбора б/у дисков то они на сайте не выложены надо спрашивать у него по телефону или попробывать почтой.Мне он предложил только зти они были в комплекте с резиной дунлоп всесезонка протектор 8мм.Цену загнул 9000.- за всё.Потом предложил только диски за 3500 я скинул  взял за 2500.Когда переобувал резину он поставил на б/у резину другие диски я правда не стал клянчить их,но думаю выбор ещё был.На счёт шипов у меня тоже отходила 3 года правда мишлен остаток 4 мм для лета ещё покатит, но для такой зимы как была прошлая они просто как бальные чешки.Всё что я читал о ламели и всесезонки меня не убедило да и отзыв у знакомых был не очень хороший,а шипы они отлично держат машину особенно полноприводные и не вылетают так быстро как у переднеприводных.Конечно если это не нанканг или ханкук.Я выбирал между гудъером 500 и пирлью и выбрал вторые они помягче лмельки хорошо двигаются на гуде еле пальцами раздвинул при морозе задубеют вообше толку небудет,на них выигрывает только широкие борозды которые копают снег и грязь но лёд это не для них.По ценам дешевле по эстонии я ненашёл именно этого класса,конечно есть резина по 1500 но честно говоря я даже названия этих шин неслышал не говоря о качестве.Есть варианты на http://rus.auto24.eе по10000 за резину ну и диски есть но ехать в таллин за ними незахотел,да и руками лучше видно чем глазами.А в норвегии резина и диски дорже если ты ищешь в эстонии?Конечно если там такие запарки с шипами бери тогда М/С но только новую на них играет роль  верхний слой резины примерно 4мм потом она годится только для лета.УДАЧИ  Афро
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #9 : 01 Октября 2010, 05:16:58 »

Valek просвети.Ламель - это просто зимняя без шипов?В принципе можно "положить" на норгов с их штрафами да и прикупить "шипы".Я обратился с этой же проблемой (выбора) на русскоязычный сайт в Норвегии,короче мнений много,но вывод таков-если север Норвегии,то спасение в "шипах".Если южная и центральная часть можно обойтись и зимней.Но я пока не привязан к конкретной части Норвегии-сегодня я в районе Осло,а завтра поманят на север "цифрой" и "рвану сломя голову".Вот и хочется узнать мнение по безопасности (по резине) для наших авто.Одно дело Эстония без особых гор,другое Норвегия с их возвышенностями.И ещё,я на Хонде на шипах не передвигался,как она себя ведёт и держит дорогу не знаю.До неё у меня была Мазда хетчбек 95-96года,на ней я ездил зимой на шипах,в принципе шипы держали авто,но бывали моменты и проскальзывала.
Так что осталось решиться или зимняя или шипованная?Всесезонку отметаю,пора прикупить и на лето и на зиму.Начну с зимней.
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #10 : 14 Ноября 2010, 17:01:36 »

Valek!Хотя,в принципе,вопрос ко всем ,кто в курсе...235 вместо 225 сказываеться только на расходе топлива?Я сейчас достал у норгов 235*65*17(Nokian Hakkapeliitta XL sport utility  задаром,чуток шипов не хватает) и вопрос - на наше литьё(17") хорошо садиться?Пока не поставил,просветите.Разница в сантим не на чём не сказываеться(задевает,ведёт,хуже рулит,держит дорогу....)?
Записан
vovand
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.0 Executive
год:2013
г.Таллин Эстония
« Ответ #11 : 15 Ноября 2010, 10:18:58 »

У меня друг поставил 235/65/17 правда ламель не жалуется ,ничего не цепляет и не трет,думаю можно смело ставить !
Но я бы не стал на зиму широкие ставить,летом да можно.
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #12 : 15 Ноября 2010, 12:41:11 »

При других обстоятельствах я бы брал только то ,что рекомендованно производителем и не занимался самодейтельностью,но жизнь дороже(то что стоит сейчас - перед едва 3мм,зад ноль),а возможности ограничены(на чужбине напряг с работой).Здесь уже слегка "снежит".Главное своим невежеством не навредить авто.А расход ("я так думаю") на сотню больше литра не должен увеличиться.
Записан
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #13 : 23 Ноября 2010, 20:47:37 »

Всем привет!Наконец-то дождался нормальной погоды Смеющийся снежок метёт, новая резина гребёт.Утром ездил в Тарту до мустве ехал под снегом,потом под дождём.В Тарту плюсовая снега вообще на земле небыло сейчас-то наверно тоже замело.Так вот прочто я,ах да резина 235/65R17 PIRELLI WINTER CARVING рулит  Афро Размер нестандартный вообще никак не повлиял на манеру езды и расход,прёт как танк дорогу держит как поезд.Сегодня купил новый акум 53АЧ 430А пусковой по размерам как штатный,можно конечно убрать пластмассовую коробку и воткнуть ещё мощней но я не стал.Моя Varta 45\ 360A стала сдавать с приходом зимы ставил заряжать зарядку берёт а вот плотность не поднимается держит 1,23 и всё слабоват стал поставил на другую машину там вообше банки коротить стали.Кстати Варта была изготовлена в 2006 году впринципе говорят должна бегать лет 5 пускай доживает остаток но не у меня.
Записан
vovand
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.0 Executive
год:2013
г.Таллин Эстония
« Ответ #14 : 23 Ноября 2010, 20:53:29 »

Привет, а что за акум новый поставил ? и почем ?
думаю свой на выходных подзарядить,жаль плотность не умею мерить да и нечем.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!