Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 11:33:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CR-V II. Делаем шумку сами.  (Прочитано 39407 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
endrey
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2 литра
год:2007
г.Чебоксары
« Ответ #15 : 23 Августа 2010, 01:04:47 »

ага видал, аккуратней получается.. не остаются необработаные участки...
Записан
Сергофаня
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 124




Имя:Сергей
Авто:Honda CRV 2,0 АКПП RD8
год:2004
г.Заринск
« Ответ #16 : 29 Августа 2010, 20:12:18 »

Ура. Вчера закончилась эппопея по доводке моего авто. Делал сам, проклеил все 5 дверей, снимал все сидушки и проклеил пол и потолок, багажник весь вместе с задними крыльями, передние крылья и капот, всё, теперь проклеивать в этом авто больше нечего, купил магнитофончик pioneer hi-end класса и из машины выходить не хочется, так бы и жил бы в ней.
Записан
andross
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263




Имя:Дмитрий
Авто:Cr-v-II 2.4 MKП ЕХ USA
год:2002
г.Карелия
« Ответ #17 : 29 Августа 2010, 21:10:04 »

как потолок снимать? А арки задние как делал?
Записан

Bsod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




Имя:Дмитрий
Авто:CRV III 2.4
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #18 : 30 Августа 2010, 09:25:21 »

ага, и сколько материала какого куда ушло и фотки бы в идеале...
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #19 : 30 Августа 2010, 11:54:33 »

У меня было примерно так, плюс-минус.

* Shumka CR-V II.pdf (107.19 Кб - загружено 507 раз.)
Записан
Bsod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




Имя:Дмитрий
Авто:CRV III 2.4
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #20 : 30 Августа 2010, 14:41:56 »

У меня было примерно так, плюс-минус.

Спасибо за инфу, а что за фанерные "Кольца под динамики"  и почему два а не четыре?
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #21 : 30 Августа 2010, 17:04:25 »

кольца - чтобы влезли магниты в дверь и демпфировалась вибрация от нее.
2 - потому что ставил только фронт и твиттеры. (Но каждое кольцо состоит из нескольких, т.к. была 10 мм фанера). Не люблю, когда музыка сзади (к сцене привык лицом сидеть))).
То, что стоИт, при правильном расположении дает хороший пространственный звук.
Записан
Bsod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




Имя:Дмитрий
Авто:CRV III 2.4
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #22 : 30 Августа 2010, 17:25:51 »

т.е. после шумки дверей штатные динамики уже не встают без подиумов на свои места. В принципе исчерпывающе... Улыбка
Записан
Dimulis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Авто может быть любого цвета, но только черного!



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4л. АКПП
год:2008
г.Курган
« Ответ #23 : 30 Августа 2010, 18:16:36 »

2.Поверх вибропласта клеется сплен 3008 - это шумоизоляция.
3.На пластиковые панели обшивки клеится Битопласт 5мм чтобы пластик ни где не дребезжал
4. Чтобы создать акустический объем в проемы  клеится   Визомат МП для работы с ним нужен фен.
Коллеги, прошу пояснений по пунктам (сам в процессе шумки дверей сейчас):
2. Я наклеил вибропласт на "первую" поверхность двери изнутри (та, которая наружняя стенка). Вопрос: куда клеить сплэн - на этот вибропласт, или на "вторую" поверхность двери (та, которая ближе к салону)?
3. А если сплэн наклеен на "вторую" поверхность - Битопласт не будет лишним? Вдруг не защелкнется панель обратно...
4. Куда именно клеиться визомат? В какие именно проемы? Никак не могу сообразить... Обеспокоенный

Прошу прощения, если замудренно спросил - малоопытный я в этих делах пока еще...
Записан

Регион - 45 - мы собираемся здесь! http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,60476.0.html
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #24 : 30 Августа 2010, 20:23:17 »

Виброизоляция клеится на все 3 поверхности, в т.ч. с обратной стороны. Шумоизоляция клеится на поверхности, обращенные в салон.
Самую дальнюю от салона внутреннюю поверхность дверей можно клеить в пару 4 мм слоев . Изначально же толстая шумка (8 мм), по-хорошему, годится только для пола, т.к. в другие места или не влезет, или создаст чрезмерную толщину, или плохо приклеится к неровным поверхностям.
Записан
Dimulis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Авто может быть любого цвета, но только черного!



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4л. АКПП
год:2008
г.Курган
« Ответ #25 : 30 Августа 2010, 20:35:06 »

Виброизоляция клеится на все 3 поверхности, в т.ч. с обратной стороны. Шумоизоляция клеится на поверхности, обращенные в салон.
Самую дальнюю от салона внутреннюю поверхность дверей можно клеить в пару 4 мм слоев . Изначально же толстая шумка (8 мм), по-хорошему, годится только для пола, т.к. в другие места или не влезет, или создаст чрезмерную толщину, или плохо приклеится к неровным поверхностям.
Андрей, спасибо большое. Я интуитивно наклеил на дальнюю и обратную стороны. На ту, которая обращена в салон побоялся вибру клеить, боюсь вдруг не закроется панель обратно... Обеспокоенный ведь получается там будет сэндвич - и вибра, и сплэн...
Записан

Регион - 45 - мы собираемся здесь! http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,60476.0.html
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #26 : 31 Августа 2010, 09:59:16 »

сплэн продавливается, так что мерить и одевать обшивку нужно с силой, но аккуратно (кулаком с обратной стороны крепления пистона).
там, где обшивка не будет одеваться - можно продавить или удалить чуток сплэна. Растояние до обшивки везде разное. Штатный войлок выкинуть нах. Клей из-под него тщательно соскоблить мягким металлическим шпателем.
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #27 : 31 Августа 2010, 10:07:10 »

и еще совет:
на полу под ковром (в ногах и вокруг низа "бороды торпеды") в нескольких местах есть пенопластовые штуки, формирующие правильный рельеф. После шумки если эти пеноплатовые штуки установить, то обшивка бороды уже не встанет, т.к. места уже нет. А без них теряется родной рельеф. Поэтому вместо них нужно  наклеить сплэн, хотя бы примерно соответствующий по толщине и форме (в несколько слоев, по образцу с учетом уже положенного слоя вибры и шумки). Я этого не сделал, теперь жалею Грустный, а лезть под ковер из-за этого уже моральных сил нет. Веселый
Записан
Сибиряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

Третья планета от солнца



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V, 2.4, АКП, правый, RD-6
год:2004
г.Чита
« Ответ #28 : 14 Марта 2011, 09:13:33 »

внесу я свою лепту по шумке дверей. Перед шумоизоляцией пересмотрел кучу роликов и мануалов кто как делает, остановился на таком варианте. Внутри обклеил вибропластом 1,5мм, вроде М1, изначально хотел использовать GOLD, но его не было в продаже, обклеил изнутри порядка 70-80% метала, больше смысла нет. Напротив динамика, приклеил лист сплэна где-то размером 30 на 30.

Пленку оторвал от обшивки и заместо нее присобачил битопласт 5мм, можно приклеить и 1см, тоже ложиться нормально, только возле клипсов придется убрать чуток. Войлок выкидывать не стал а приделал его сверху, лишним не будет.

металлические херни, которые идут к ручке двери я обклеил битопластом, чтоб не дребезжали об метал, защелку двери тоже самое обклеил битопластом. Напротив жгута проводов проложил вибропласт, который убрал вибрацию жгута об метал на очень громкой музыке с басами.
Желательно все провода обклеить битопластом или за ними проложить вибропласт чтоб дребезжания не было об металл.

Вторую стенку двери (на которую крепится обшивка) я пробывал двумя вариантами, первый обклеивал вибропластом снаружи, тем самым придавая ей жесткость (подсмотрел в умном ролике), а на других дверях обклеивал сплэном снутри. Естественно где приклеил вибропласт дверь меньше гуляет, со сплэном вибрация более ощутимая. Единственное все мелкие дырки (по 1-3 см в диаметре) еще не доклеил, так как планировалось ставить другие динамики, решил оставить на потом.

Да прошло полгода и стала порой дребезжать ручка водительской двери, теперь жду тепла и буду думать как бороться с этим.

Плюс всей шумки на лицо, музыка стала более приятней и басовитей.

Сейчас жду усилок и буду менять всю проводку + замена штатных задних колонок и установка твитеров на зад, но это уже другая история...

После шумки желательно не ставить сразу обшивку, а потестить громкой музыкой на предмет дребезжания всяких проводов и железок.

Ушло 5 листов вибропласта + полбутылки уайтспирита, половина листа сплэна, лист битопласта.
Записан

Счастье - это не цель, а побочный продукт...
Встречи г.Чита - http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,101097.0.html
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #29 : 14 Марта 2011, 09:57:18 »

внесу я свою лепту по шумке дверей.
Эх, фотки хорошо бы увидеть....  coolsmiley
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!