Клуб Honda CR-V Россия  
05 Октября 2024, 13:28:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #подогрев сидений Honda cr v  (Прочитано 77667 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #45 : 15 Февраля 2010, 11:30:47 »

посмотри у "партнеров клуба", там было.
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #46 : 15 Февраля 2010, 14:36:18 »

А никто не подскажет сервис, где в Москве можно на CR-V "американку" поставить подогрев сидений. Родной я имею в виду, с оригинальной кнопкой и т.д. Колхозить с Емелей нет никакого желания.

Начинать здесь надо: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,33804.0.html
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
боб235
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Имя:Володя
Авто:CR-V. 2.0 л. АКПП 4WD
год:1999
г.Улан-Удэ
« Ответ #47 : 16 Февраля 2010, 05:19:15 »

Сегодня всетаки купил Емелю ук2. Вскрыл, посмотрел - показалось, что с крутилками на 8-10 положений не очень удобно, мне кажется, что достаточно трехпозиционных переключателей: "выкл" , "малый нагрев" и "сильный нагрев".
А то из-за инерционности нагревателей замудохаешься выбирать нужный режим Смеющийся
мне лично удобно поставил на макс потом перевел на 1 и катайся
Записан

Разрешите представится Хонда СыРеноВна
боб235
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Имя:Володя
Авто:CR-V. 2.0 л. АКПП 4WD
год:1999
г.Улан-Удэ
« Ответ #48 : 16 Февраля 2010, 05:44:24 »

Планировал завтра заехать и купить Емелю-ук2, а теперь что-то задумался... А что сгорает в крутилках?
Судя по фоткам, там стоят электронные платы, которые регулируют ток через нагреватели. Они и горят?
я предпологаю что печатная плата  плохо спланирована. концы микросхемы коротят, исправляются перепайкой и тугоплавким припоем
Записан

Разрешите представится Хонда СыРеноВна
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #49 : 16 Февраля 2010, 09:52:59 »

я предпологаю что печатная плата  плохо спланирована. концы микросхемы коротят, исправляются перепайкой и тугоплавким припоем
Володя, Емелю все таки купил.
Не очень понятно про крутилки. Ты писал, что подходят крутилки корректоров фар от Газели. Это как? Наверняка платы там другие. И как коротят концы микросхем? Плохо припаяны? Подумываю заменить зеленый светодиод подсветки на оранжевый. Если полезу в платы с паяльником, то может и пропаять выводы микросхем? И куда ты поставил крутилки? Спасибо!!
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #50 : 23 Февраля 2010, 11:07:02 »

Вторую зиму катаюсь. Пока проблем не было. Устанавливал не сам, а знакомый, поэтому тонкостей по установке не подскажу. Питание просил чтобы подвели от аксессуаров, чтобы при выключении двигателя обогрев работал. Единственный недостаток, что после выключения зажигания и следующего включения необходимо опять включать подогрев крутилками.
Павел, а где стоят "крутилки"? Планировал ставить на облицовку ручки МКПП, снял ее и увидел, что туда не поставить-крутилки длинные в глубину и туда не войдут Злой Куда их ставить?Непонимающий? Павел, расскажи, пожалуйста!!!!
Вставил нагреватели в сиденья и решил прверить их в квартире от зарядного устройства. Подключил, а крутилки индицируют КЗ. Запитал нагреватели напрямую, без крутилок-все ОК, греют. Расстроился, думал обе крутилки неисправны... Притащил старый АКБ, подключил-все работает!!!! Неверно крутилки глючат из-за большой пульсации напруги от зарядки-в ней нет конденсатора. И еще, не понятно, как крутилки регулируют дотаточно большой ток-там нет силовых элементов, только пара микросхемок, и те без какого либо радиатора? Может из-за этого они перегреваются и отпаиваются, как писал БОБ235?
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #51 : 24 Февраля 2010, 10:59:51 »

Что-то никто не хочет рассказать куда установили "крутилки" от Емели в РД1 Плачущий
Сам что-то ничего не придумаю. Есть вариант установить в обшивки передних дверей на имеющиеся там маленькие полочки, но надо будет прокладывать туда провода и, при открытых во время дождя дверях, в крутилки может попасть влага...
Записан
CR-Vod
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Вадим. Авто Козявочкой зовут
Авто:RD7 2.4 АКПП USA. Был RD1
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #52 : 24 Февраля 2010, 14:47:37 »

2 Борян: крутилки поселил как раз на обшивку дверей. На ту полочку из двух, что является задней по ходу движения. Хм.. пойду лучше сфотаю Улыбка  Правда, пришлось делать подиум и обтягивать его клеёнкой. Делал не сам - в сервисе. Проводку в дверь проложили в отдельную гофру.
Да, в дождь и снег при открытой двери на крутилку попадают осадки, но не как из ведра ))  Так, брызги..
Записан

CR-V - the car that rocked.
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #53 : 24 Февраля 2010, 17:29:12 »

2 Борян: крутилки поселил как раз на обшивку дверей. На ту полочку из двух, что является задней по ходу движения. Хм.. пойду лучше сфотаю Улыбка  Правда, пришлось делать подиум и обтягивать его клеёнкой. Делал не сам - в сервисе. Проводку в дверь проложили в отдельную гофру.
Да, в дождь и снег при открытой двери на крутилку попадают осадки, но не как из ведра ))  Так, брызги..
Спасибо огромное!!!!
Только я рассматривал вариант с полочкой, которая передняя по ходу движения - задняя полочка глубоко расположена...
Обшивку двери еще не снимал, может там будет мешать динамик- не даром сервисмены поставили в заднюю...
Дождусь тепла и буду делать шумку, менять динамики с заменой проводов, ставить обогрев зеркал (есть ли провода в штатном разъеме тоже не знаю), т.е. доп гофру придется ставить в любом случае...
 А пока поезжу без попогрея Смеющийся
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #54 : 27 Февраля 2010, 09:58:10 »

Сегодня взял машину и присмотрелся - на передние полочки  обшивки двери крутилки явно не установятся и тянуться туда далековато Плачущий
Куда же их поставить?
Может выкинуть раскладной столик между передними сиденьями и поставить подлокотник и в него крутилки?
 Братцы, а бывают комплектации ЦРВ с подлокотником? Колхозить что-то не хочется...
Может от какой другой машинки приспособить? Никто не делал?
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #55 : 27 Февраля 2010, 17:33:40 »

Братцы, а бывают комплектации ЦРВ с подлокотником? Колхозить что-то не хочется...
Да бывают, но туда вообще не реально поставить, не большие они подлокотники...
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #56 : 28 Февраля 2010, 15:55:53 »

Да бывают, но туда вообще не реально поставить, не большие они подлокотники...
Алексей, спасибо за инфу!!!
Хотелось бы еще узнать у Володи- боб235и Павла paulf где стоят у них? Они что-то молчат.... Еще подожду, обнаглею и спрошу ч/з личку Смеющийся
Еще вариант-пожертвовать выдвижным ящиком под пепельницей, но жалко....
Записан
псв
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




Имя:Сергей
Авто:С- RV, RD-1, В 20В, АКПП, пруль(яп.), 4WD
год:1997
г.Красноярск
« Ответ #57 : 01 Марта 2010, 13:21:19 »

Алексей, спасибо за инфу!!!
Хотелось бы еще узнать у Володи- боб235и Павла paulf где стоят у них? Они что-то молчат.... Еще подожду, обнаглею и спрошу ч/з личку Смеющийся
Еще вариант-пожертвовать выдвижным ящиком под пепельницей, но жалко....
Я как раз пепельницей пожертвовал, чуть позже облагорожу  - сфотаю))))
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #58 : 01 Марта 2010, 14:39:04 »

Я как раз пепельницей пожертвовал, чуть позже облагорожу  - сфотаю))))
Сергей, спасибо за идею!!!
Пепельницей пожертвовать легко-не пользуюсь. Но мне показалось что она маловата для двух крутилок....
Записан
Паха
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189




Имя:Павел
Авто:LADA Xray
год:2016
г.Иркутск
« Ответ #59 : 02 Марта 2010, 08:40:08 »

Алексей, спасибо за инфу!!!
Хотелось бы еще узнать у Володи- боб235и Павла paulf где стоят у них? Они что-то молчат.... Еще подожду, обнаглею и спрошу ч/з личку Смеющийся
Еще вариант-пожертвовать выдвижным ящиком под пепельницей, но жалко....
У меня крутилки стоят возле кнопки включения туманок. Левее от этой кнопки у меня было две заглушки, вместо них встали крутилки.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!