Клуб Honda CR-V Россия  
01 Мая 2024, 23:59:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: а кто-нибудь втайне (как я) подумывает о Хонде Пилот???  (Прочитано 155039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
igorrjr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V EX 2,4L 5AT
год:2005
г.С.Петербург
« Ответ #255 : 13 Октября 2008, 11:51:41 »

ИМХО, все статьи, касающиеся новшеств в авто (любом) как правило размещаются в "сети" в преддверии и накануне реального выпуска медернизированной версии того или иного автомобиля.
Я думаю, что если статья даитрована августом, то в сентябре начался выпуск Pilot 2WD c J35A, оснащённым VCM.
Ну и врядли этот мотор с Pilot-ом был раньше.... (опять же ... ИМХО)

Еще раз - в ссылке которую ты дал НЕТ привязки текста к дате. Чо мы имеем?
1. Pilot c VCM дейстительно выпускается с 2006 года - но с какого месяца именно?
2. Это для того чтобы на момент прихода в РФ машине было три года. Правильно?
3. Продолжим поиски
Записан
igorrjr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V EX 2,4L 5AT
год:2005
г.С.Петербург
« Ответ #256 : 13 Октября 2008, 12:07:47 »

VCM появился только во втором поколении Пилота, т.е. нынешнем, на всех предыдущих стоял двигатель J35 и только.

Вот экстракт из Американского форума, вроде нашего:

About the gas mileage… Starting in 2006 the Pilot started coming with a Variable Cylinder Management (VCM) designed to boost your mileage. The Pilot can switch from 3 cylinders to 6 when necessary to help make the most of your gas and power.
Вот здесь особо интересно - There is even an ECO light that lights up on your dash when you are in the 3 cylinder mode so you can sort of train yourself to drive better and be in that ECO mode as much as possible.

Записан
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #257 : 14 Октября 2008, 11:14:09 »

да че верить всякой писанине хрен знает на каких сайтах, есть официальная спецификация, в которой ни слова про VCM, и в инструкции ни слова...

вот ссылка на спецификацию Пилота в максимальной комплектации -http://www.autotrader.com/research/car-models/2007-Honda-Pilot/16714-286387/EXL-4WD-4dr-w-Navi~features.jsp?vehicle_number=286387&ad_min_price=&ad_max_price=
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
igorrjr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V EX 2,4L 5AT
год:2005
г.С.Петербург
« Ответ #258 : 14 Октября 2008, 11:57:38 »


С каких это пор автотрейдер стал источником официальной спецификации? Найди здесь же VCM на 2009 году. Нету!
Записан
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #259 : 15 Октября 2008, 07:08:12 »

VCM появился только во втором поколении Пилота, т.е. нынешнем
Ну почему же....?
Мы же нашли "легальные" сообщения от 28.08.2006г.  о том, что Pilot 2WD (жалко, что неполноприводный - ему это актуальнее было бы) имеет VCM.
ИМХО, моноприводный Pilot 2007 модельного года (читай конец 6го), имеет VCM.
Кстати, вы же знаете, что рестайлинговый CR-V 2006го модельного года пошёл с осени 2005го.
Аналогично и для 1го Пилота, его внешний рестайлинг сделали осенью 2005го, а модернизацию J35го - осень 2006го.
НО это моё убеждение, основанное на сообщении от 28.08.2006г.
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #260 : 15 Октября 2008, 21:12:36 »

Вот блин все неверующие! У меня на руках полная инструкция (Устройство, техническое обслуживание и ремонт на 700 страниц) на Пилот с 2003 по 2007 года, нет там VCM!

для себя тему закрыл, а вы можете и дальше обмусоливать, есть или нет )) удачи!

Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #261 : 15 Октября 2008, 23:06:56 »

Хочу новый Пилот! Но рубликов за 1 000 000.  В замешательстве Вооооо как!
Записан

Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #262 : 16 Октября 2008, 00:42:50 »

Алексей, ну зачем она тебе? Ну у тебя и так хорошая машина! Улыбка
Записан

alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #263 : 16 Октября 2008, 01:15:26 »

Алексей, ну зачем она тебе? Ну у тебя и так хорошая машина! Улыбка
Сергей! За те деньги, что я написал, да еще и с расходом 10 литров... Смеющийся
Вот бы и взял! Мне багажник большой нужен! Улыбка
Записан

Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #264 : 16 Октября 2008, 01:25:56 »

Так это по документам, в жизни всё будет по другому, ты же понимаешь, не плохо, если бы был расход 10 литров.
Записан

igorrjr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V EX 2,4L 5AT
год:2005
г.С.Петербург
« Ответ #265 : 16 Октября 2008, 04:05:40 »

http://en.wikipedia.org/wiki/Variable_Cylinder_Management
Записан
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #266 : 16 Октября 2008, 05:37:02 »

Друзья!
Объясните мне неверующему, пожалуйста,что тогда Honda имеетя ввиду под :
"The 2007 Honda Pilot is available in both two-wheel-drive and four-wheel-drive versions. The two-wheel-drive (2WD) Pilot features a 3.5-liter i-VTEC® V6 engine with Variable Cylinder Management™ (VCM). Equipped with advanced valvetrain technology that can deactivate three of the engine's six cylinders during cruising and deceleration, VCM enhances fuel efficiency and provides seamless operation between three- and six-cylinder operation modes............"
Это что - долгосрочный прогноз?
Типа напишем про VCM для PILOT в конце августа 2006г., который, якобы, будет доступен в 2007г. у моноприводной версии, ну а на самом деле поставим на конвейер в 2008г.
Может и действительно так?
Странно как-то ...
Я могу подобное понять, если о своих планах Волжский АвтоЗавод напишет сегодня, а реализует эти планы лет через 5-10. Да, это понашему, посовковому, ... которому чаще всего не суждено сбыться вообще.
НО учитывая действительность, планам Honda по VCM, не суждено было сбыться в 2007 году ...
Получается так ...
Так что по VCM "для себя тему закрыл" тоже.

Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
HondaВод
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107


Петрович



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Майкоп
« Ответ #267 : 16 Ноября 2008, 18:52:03 »

Привет всем мечтателям! Присоединяюсь! Еду как - то на грузовике, смотрю в зеркало - наша, CR-V - шка первого кузова догоняет, на обгон идет, посторонился чуть - пропускаю, я сам взглядом провожаю (ищу отличительные черты одноклубников - рамки, наклейки и т.п.) и не пойму, не так что - то, похожа, но побольше. Жму изо всех сил, догоняю, чтобы разглядеть поподробнее, благо девица за рулем не особо спешила и по телефону болтала. Тут - то я и понял, что Pilot это. Понравилась машина. Размерами понравилась, третьим рядом сидений. До дома едва доехал, сразу в инет, смотреть, что и почем. Тут и по телеку реклама подоспела, где Pilot на взлетной полосе, был в Ставрополе в рейсе, проезжая рядом с салоном, специально остановился, пошел посмотреть да пощупать. Не то. Предыдущего поколения покрасивее, на мой взгляд, да и третьего ряда нет. Вот ту машинку хотелось бы!
Записан

port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #268 : 30 Ноября 2008, 20:59:04 »

Попал сегодня на тес-драйв Пилота. Случайно. Подъехал в Хонду возле Рябиновой, спросил, поехали. Ездили на черной в полной комплектации. Ну и как тронулись, я как всегда пошутил, что за рулём всего 3 месяца и опыта ни какого. И один глаз почти не видит. А уже были на МКАДе. Я как притопил (скорость набирает супер) и еще между машина в шашки, я думал у менегера глаза выскочат на торпеду от испуга. Извинился потом, и говорю что ну не могу не пошутить, характер такой, потом посмеялись. Но он говорит всё равно давно так не пугался.
Ну теперь о машине.
Собственно и писать то не чего. По посадке немного выше видно чем в СРВ. Удобство примерно одинаково как в СРВ . Можно сказать, что просто больше сарай чем наша. Неудобства. Большой радиус поворота как на Крузаке. Везде пишут что огромный салон, можно и так сказать. Но по сравнению с нашим. Как в Пджерике. Нет ксенона. Залезать без порогов вообще не удобно. За такие деньги могли б и пороги ставить. Немного обзорность из за стойки хуже. Пластик ещё хуже чем на нашей. Общее впечатление от салона ни какое. По расходу если тупить то около 17 по городу. Но чуть стоить надавить на газульку, то тем кто любит активную езду по городу нужно быть готовым к 23-25 литрам Спросил если чёрную в бежевой коже заказать, сказали что не раньше чем на конец апреля.
Теперь плюсы. Открытие стекла заднего и багажника электро супер. Движок в паре с АКПП песня. Управляемость класс, но в нашей чувствуется что то такое спортивное при вхождении в повороты на скорости. СРВ в поворот процентов на 30 лучше входит.
Шумка на порядок лучше чем в СРВ. Ну и камера заднего вида.
В принципе и все впечатления. Мой вывод, что машина хорошая, но таких денег  (1500000) не стоит. Ей красная цена 1250000. В полной комплектации.  За такие деньги Паджеро однозначно выигрывает, а если немного добавить можно и Прадика взять. Или почти нового Сотого.
Горел, две недели. Всё. Передумал.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #269 : 30 Ноября 2008, 21:01:04 »

За эти деньги у Паджеро ещё и ксенон будет штатный стоять.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!