Клуб Honda CR-V Россия  
30 Апреля 2024, 21:44:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гудящий звук  (Прочитано 27837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #30 : 23 Ноября 2007, 17:21:13 »

правда он не будет слышен в салоне.. при вывешеном колесе..  К нему нужно прислушаться.. Н омне кажеться скорее всего это резина. Я как только поставил зимние колеса. У меня Бриджстоун ,машина сразу "запела" Улыбка
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Vivo
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Валерий
Авто:CR-V евро МКПП
год:1998
г.Барнаул
« Ответ #31 : 24 Ноября 2007, 21:50:23 »

Уже поменял по одному ступичному подшипнику спереди и сзади. У меня RD1, но не думаю, что во втором поколении что-то серьезно здесь переделали.

Диагностировали меня на подъемнике, т.е. со всеми вывешенными колесами. Первым было сперди. И шум был однозначно спереди, предыдущий хозяин всю вину валил на резину, и я повелся. Начинался гул с 40 км/ч. Когда подняли меня, я раскрутил колеса до 60 км/ч, т.к. без нагрузки шум гораздо меньше. Слушали приблудой такой, стетоскоп по-моему зовется, как у дохтуров. Сказали, что несильно шумит левый ступичный.

Потом загудело сзади,  только потише. Подозрение упало по аналогии на ступичный подшипник. Опять подняли меня, раскрутил я уже до 80 км/ч, было страшновато - авось слечу? Шокирован  Сказали, что левый ступичный, но шумит совсем-совсем немножко. Получается, без нагрузки не слышно.

После замены все вылечилось!  Афро

Хочу заметить, за колеса тягали и крутили руками - люфтов и других гадостей не было.

На CR-V изношенный ступичный подшипник в руль не отдает. Если только, наверное, вообще не убитый, что аж подклинивает.  Рот на замке

Далее, при сбросе скоростей никаких бу-бу-бу - не было. У ступичного подшипника только гул становится потише и по тону ниже.

Дефекты резины типа бу-бу-бу и/или вибрации обычно проявляются в некотором диапазоне скоростей, ниже/выше которого их незаметно.

Попробуй передние колеса поменять с задними.

Ещё варианты источника гула:
- АКПП
- ШРУСЫ (это в самую последнюю очередь)
Записан
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #32 : 26 Ноября 2007, 16:23:38 »

Сегодня замучила своих мастеров. Старший смены сел за руль и долго мучил машину - то на асфальте, то съезжал в снег, потом асфальт, бешеная скорость, торможение, пониженная передача... В общем вирдикт- шумная резина, + гудит задний правый ступичный подшипник, но так как нет люфта пообещал, что проходит он минимум тыщь 10, не меньше, при моей аккуратной езде.
Что думаете, форумчане? Строит глазки
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
alexey.a
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 АКПП & KIA SPORTAGE 3
год:2001-2011
г.Москва-Владимир
« Ответ #33 : 26 Ноября 2007, 17:14:06 »

ну если старшой сказал - значит проходит Улыбка

а какая резина стоит у Вас?
Записан

У меня все ЗАШИБИСЬ в моей ГРЁБАННОЙ жизни!
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #34 : 27 Ноября 2007, 04:23:31 »

Сегодня замучила своих мастеров. Старший смены сел за руль и долго мучил машину - то на асфальте, то съезжал в снег, потом асфальт, бешеная скорость, торможение, пониженная передача... В общем вирдикт- шумная резина, + гудит задний правый ступичный подшипник, но так как нет люфта пообещал, что проходит он минимум тыщь 10, не меньше, при моей аккуратной езде.
Что думаете, форумчане? Строит глазки
Ну если ты веришь своему мастеру, тогда можешь поездить, НО тока до лета, там скорости совсем другие! Да и резину переобуешь и послушаешь!
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
alexl
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Good Luck



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2.0, exe. АКПП Европа
год:2007,
г.Брянск
« Ответ #35 : 10 Января 2008, 18:09:07 »

Неисправность переднего подшипника достаточно просто определить- необходимо на небольшой скорости (до 40 км/ч) покрутить рулем поочередно, влево-вправо. Если звук усиливается в правом повороте - проблема с левым подшипником
Если звук усиливается в левом повороте - проблема с правым подшипником

Что касается задних - надо вывешеное колесо МЕДЛЕННО поворачивать. Если вращение происходит маленькими шажками (дискретными) - значит проблема точно есть! Сильно раскручивать без нагрузки - толку мало (если небольшой износ подшипника) Со временем он себя проявит более сильным шумом. Вот тут лучше не тянуть с его заменой!

Кроме подшипников может гудеть редуктор, реже коробка. Самый простой рецепт - поменять жижку.
Записан
nds
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


2.0 CR-V 2005 АКПП тёмно-синий Дмитрий г. Москва


WWW
« Ответ #36 : 10 Января 2008, 18:40:30 »

У меня хака 4 шипованная шумит -но терпимо!!!!! на старой машине была шипованная пирелли- так там вообще край- хоть беги из салона машины!!!!
Записан

Dimon
alexl
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Good Luck



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2.0, exe. АКПП Европа
год:2007,
г.Брянск
« Ответ #37 : 11 Января 2008, 09:09:27 »

Вот-вот, мне Хака 4 совсем не понравилась по шуму, хотя бы по сравнению с Гиславедом 3. Хотя стоит дороже!
Записан
nds
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


2.0 CR-V 2005 АКПП тёмно-синий Дмитрий г. Москва


WWW
« Ответ #38 : 11 Января 2008, 13:06:02 »

Хака - шумная!!!! Но вот по тому как она ведёт себя на дороге нареканий она у меня не вызывает!!!
Записан

Dimon
alexl
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Good Luck



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2.0, exe. АКПП Европа
год:2007,
г.Брянск
« Ответ #39 : 11 Января 2008, 18:04:49 »

Согласен! Сорвать в занос машину - надо постараться! Резина по своим ходовым качествам одна из лучших!
Записан
Rakken_CR-V
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




Имя:Ромa
Авто:Honda CR-V, АКПП
год:2003
г.Актау, КЗ
« Ответ #40 : 14 Декабря 2008, 00:21:29 »

При езде на шоссе (скорость в среднем 80 км/ч) появляется гул, при наборе скорости этот гул увеличивается (как бы в натяг). При езде в городе (скорость 20-50 км/ч) гула замечено не было (или шум улиц "затмевал"). Один "спец", сказал что шумит вроде бы коробка. Я здесь читал, что причиной гула может быть колодка или редуктор. А они как шумят?

PS у меня стоят всесезонки на колесах, новые совсем. Надеюсь что гул от шин идет...  Улыбка
Записан

Honda CR-V forever
Сибирский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,левый руль,,АКПП,Европа
год:1997
г.Калининград
« Ответ #41 : 14 Декабря 2008, 01:00:47 »

Как спец по гулам скажу-на подъёмнике крутите колеса мотором и к супорту-стетоскоп
или просто деревянную палочку-второй конец к уху
и всё поймешь и всё услышишь сам
или к редуктору и тп
Записан

Бить не нужно-а не вникну-
     РАЗЪЯСНЯТЬ!!!
tolja1971
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V
год:1998
г.Новосибирск
« Ответ #42 : 11 Октября 2009, 18:12:17 »

А у меня сейчас стоит Falken 215/65/R15 липучка  износ примерно процентов 40,а вот увидел Amtel Nordmaster 205/70/R15 шипованая новая всего по 1836 рэ за одну коляску,взял,попробовать... Стоит аль нет?
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #43 : 11 Октября 2009, 19:46:12 »

А у меня сейчас стоит Falken 215/65/R15 липучка  износ примерно процентов 40,а вот увидел Amtel Nordmaster 205/70/R15 шипованая новая всего по 1836 рэ за одну коляску,взял,попробовать... Стоит аль нет?
Гудит она больше среднего на мой взгляд, по снегу тоже не очень, зато по льду и накатанному снегу очень хороша.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
tolja1971
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V
год:1998
г.Новосибирск
« Ответ #44 : 12 Октября 2009, 20:00:25 »

то есть Амтел не совсем дрянь?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!