Клуб Honda CR-V Россия  
27 Сентября 2024, 16:12:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дневной ближний свет - варианты реализации  (Прочитано 62040 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #90 : 18 Июня 2011, 11:43:56 »

Я только не разобрал на картинке - там лампочки? Или светодиоды?
Не могу найти описания, как и самого сайта AEONовского. Но, так как они противотуманки, скорее всего там лампочки. Но, светодиоды вкрутить не вопрос.
Записан

mike_sutyrin
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99



Имя:Михаил
Авто:HONDA CR-V 2.4L АКПП, Левый, SHSRD7
год:2003
г.Владимир
« Ответ #91 : 18 Июня 2011, 12:07:06 »

Не могу найти описания, как и самого сайта AEONовского. Но, так как они противотуманки, скорее всего там лампочки. Но, светодиоды вкрутить не вопрос.
Так и в обычные можно светодиоды поставить. Мне кажется в обычные даже лучше будут. Я выше давал ссылку на светодиодные лампы. Хочу себе поставить вместо лампочек. 600 lm яркость.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #92 : 18 Июня 2011, 19:42:48 »

Так и в обычные можно светодиоды поставить. Мне кажется в обычные даже лучше будут. Я выше давал ссылку на светодиодные лампы. Хочу себе поставить вместо лампочек. 600 lm яркость.
Ну, цель установки ДХО - снижение нагрузки на бортовую сеть. И замена в штатном противотумане на светодиод несильно повлияет на общую нагрузку. А ночью, боюсь, будет проигрыш в освещении. Я привык все время противотуман включать, обочину лучше видно, и на трассе, и в городе в поворотах.
Записан

ввф
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



Имя:Валерий
Авто:CR-V 2,4л;АКПП
год:2003
г.Владимир
« Ответ #93 : 29 Июня 2011, 10:23:14 »

А ни у кого не было опыта использования в качестве ДХЛ мощных светодиодных ламп в габаритных огнях. У меня американка 2002г. и габаритов в каждой фаре два - один оранжевый(двухнитевая лампа поворотник/габарит) , другой белый (во внутреннем углу фары). Вот этот белый в углу и хотелось бы использовать. Сейчас продаются пятидиодные лампочки (один вперед, четыре по кругу или просто семь мелких диодов вперед). Вроде должны сойти за ДХЛ, светят очень ярко. Правда при этом они в понимании ДПС должны быть и габаритами тоже.
Пока вставил однодиодную лампочку, и тоже пока ДПС не домогались.
Записан
world90
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #94 : 29 Июня 2011, 17:31:41 »

У меня американка 2002г. и габаритов в каждой фаре два - один оранжевый(двухнитевая лампа поворотник/габарит) , другой белый (во внутреннем углу фары)...Правда при этом они в понимании ДПС должны быть и габаритами тоже.
Потому, что "в понимании ДПС" оранжевые габариты запрещены техрегламентом.
Записан

ввф
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



Имя:Валерий
Авто:CR-V 2,4л;АКПП
год:2003
г.Владимир
« Ответ #95 : 01 Июля 2011, 11:21:21 »

Потому, что "в понимании ДПС" оранжевые габариты запрещены техрегламентом.
Я имел ввиду белые светодиодные лампы.
Могут быть они одновременно габаритами и ходовыми огнями (для ДПС)?
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #96 : 01 Июля 2011, 12:12:16 »

А на сколько мощные эти лампы?
Просто может оказаться что для ДХО они будут недостаточно мощны а для габаритов слишком мощны.
У меня в габаритах сейчас стоят светодиодные лампы на 13 трехкристальных диодах 5050. Так вот их для ДХО явно мало.
Сейчас купил лампы на пяти диодах 1Вт, буду ставить их внутрь фары в качестве ДХО. Вот их для габаритов слишком много Улыбка
Записан

ввф
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



Имя:Валерий
Авто:CR-V 2,4л;АКПП
год:2003
г.Владимир
« Ответ #97 : 02 Июля 2011, 12:56:10 »

Ну, много или мало - понятия субъективные.
Есть какие-то нормы силы света этих ламп (ДХО). Вроде как никем нигде это не "разжевывается".

Кстати, именно про пятидиодные я и говорил, когда имел ввиду использовать их в качестве ДХО.
Опять-таки, вопрос в том, МОГУТ ли они быть одновременно ДХО и габаритами и соответствовать при этом требованиям Правил???
Записан
layt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31



Имя:Артем
Авто:CRV Fullmark IL, AT, 2.0L
год:2001
г.Новосибирск
« Ответ #98 : 20 Июля 2011, 08:59:28 »

Вчера закончил ставить ДХО на свой цивик, теперь займусь CRV жены. Подключал диодные ДХО, горят только если включен двигатель и АКПП снята с парковки.
Сравнивал схему подключения цивика и црв - полные аналоги. Если кому нужна схема и места подключения нарисую и подскажу.

Бюджет - диодные ДХО - кто что сам по деньгам захочет - от 350р за китай до 4000р за филипсы, провода-реле-конекторы-уплотнители-гофра в районе 200-300р дополнительно.

Время - пара вечеров не напряжно... а можно и за пару часов поставить все.

По просьбам попытаюсь рассказать поподробнее:

Материалы:

1. Собственно сами ДХО диодные.
Жрут они очень мало, поэтому решил подрубать их на линию АСС прикуривателя там стоит 15А предохранитель. Если вам кажется что этого будет не достаточно, то можно подрубить еще одно реле с постоянного +12 от аккумулятора.
2. 2 реле нормально замкнутых, я использовал какие-то российские по 60р
3. провод 0.75 - тоньше не было хотя я думаю спокойно можно обойтись 0.5, Брал с запасом, но по прикидкам должно хватить около 5м, а то и меньше.
4. обжимные коннекторы, термоусадочная изоляция и гофра (гофру использовал то что было, можно посчитать примерно тоже около 5 метров)
5. диод 1N4007 - найти не очень сложно в любом радиомагазине у меня был выпаян из старого блока питания от компа. Только его я подпаивал к проводам и убрал в термоусадку.
6. герметичный коннектор типа AMP Superseal 1.5 (гуглица)
7. Коннектор для врезки в проводку Скотчлок (например SW-2)
8. Изолента

Инструмент
1. Обжимка для коннекторов
2. кусачки, плосскогубцы, отвертки
3. Зажигалка для термоусадки =)

Подключение:
На схеме видно что достаточно подключится к 3 точкам в системе
1. провод который идет на индикацию режима Р на панели приборов, это сине-черный провод на голубой колодке панели приборов, но лучше перепроверить у вас в машине. Реально он коммутируется на землю при установке рычага АКПП в положение Р
2. АСС я брал от провода прикуривателя он желто-зеленый у меня
3. габариты - любой провод на котором появляется +12 В при включении габаритов, у меня это был провод на подсветку кнопок управления зеркалами
4. Землю подключал по месту ближайшей скрутки
5. герметичный коннектор типа AMP Superseal 1.5 был использован чтоб можно было отключать провод при снятии бампера от самих ДХО которые у меня крепятся на саморезах в дырке радиатора.

Провод к бамперу тянул через правое крыло через дырку тросика открывания капота.
Ну и все провода были заключены в гофру для пущей защиты.

Варианты:
Паралельно обмоткам реле можно подсоединить резисторы чтоб не грелись релюхи.

Буду делать на ЦРВ зафотаю весь процесс.


* DHO.jpg (44.91 Кб, 966x558 - просмотрено 1067 раз.)
Записан
Ch.A.V
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


CR-V 2000г



Имя:Александр
Авто:CR-V, RD 2
год:2000
г.Саяногорск
« Ответ #99 : 28 Июля 2011, 15:22:31 »

Приобрел и установил philips daylight 4. Все подключил по инструкции. Но при использовании вылез глюк : релюшка управляющая ДХЛ дико греется и во время движения отключает и включает свет idiot2 В магазине включают дурака , не знаю как вынудить поменять релюшку, две недели еще не прошло, но на изделии видны следы эксплуатации. Хотел как лучше-взял дороже чистого китая, а толку ноль Грустный

Принцип включения ДХО - это уровень бортового напряжения. Он у нас постоянно скачет. Вот от этого включения и выключения. Почитайте про разгрузку генератора....все встанет ясно
Записан
layt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31



Имя:Артем
Авто:CRV Fullmark IL, AT, 2.0L
год:2001
г.Новосибирск
« Ответ #100 : 14 Августа 2011, 22:25:51 »

Буду делать на ЦРВ зафотаю весь процесс.

Добрался до СРВ
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7584


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #101 : 14 Августа 2011, 23:22:54 »

+5 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
evty042
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87




Имя:Михаил
Авто:CR-V II, RD-5, K20A, 4-WD, АКПП, 2 литра, япония
год:2001
г.Новокузнецк
« Ответ #102 : 07 Сентября 2011, 09:27:53 »

   Блин, ребята. Вот тоже купил ДХО, в магазе сказали что "даже ребенок разберется". Видно до этой стадии еще не дорос  Подмигивающий.
Проблемма вот в чем: по инструкции нужно подключиться (врезаться) в провод после замка зажигания - вопрос - как его найти (какого цвета) и где??? Осмотрел пучок проводки кт выходит под капот, места маловато для врезки, распускать заводскую гофру сразу не решился, по одной из найденной мной схеме там должен быть зеленый провод с желтой полосой (так их там 2 обнаружил, один толстый). Весь пучок идет в блок предохранителей (подкапотный), может его надо искать после этого блока?
   
Записан
layt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31



Имя:Артем
Авто:CRV Fullmark IL, AT, 2.0L
год:2001
г.Новосибирск
« Ответ #103 : 07 Сентября 2011, 15:27:35 »

вот тут я подробно сфотал куда врезаца...
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,110853.msg517350.html#msg517350
Записан
evty042
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87




Имя:Михаил
Авто:CR-V II, RD-5, K20A, 4-WD, АКПП, 2 литра, япония
год:2001
г.Новокузнецк
« Ответ #104 : 07 Сентября 2011, 16:23:23 »

   Там не видно какой цвет. Черно-зеленый?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!