Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 17:26:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хондаводы Белгородчины  (Прочитано 35873 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Rumyn
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V RD-I Европеец АКПП
год:2000
г.Белгород
« Ответ #30 : 08 Августа 2011, 16:41:55 »

Может уже не актуально, но поделюсь...(Про Нехотеевку)
Чтобы упростить паспортный контроль при въезде в Украину, лучше иметь при себе загранпаспорт а не внутренний РФ..Не придётся ни чего заполнять, штамп и всё..
ВАЖНО!!! Обратите внимание чтобы штамп именно поставили в паспорт, а не симитировали его постановку..при возвращении возникнут проблемы..(мол как вы попали на территорию Незалежной Украйны..))))
Штраф 550 гривен (хотя я решил проблему за 200 российских рублей)
Далее..при прохождении таможенного контроля вложенные в паспорт 200 руб, также избавляют Вас от заполнения таможенной декларации на Украинском языке и экономят Вам 10-15 минут, может чуть больше.
Если Вы принципиальны и Вас не пугают такие трудности, можете небольшую копеечку сэкономить и купить детям на пару кило фруктов больше)))) Удачи!!
ПЫС..Пыс.. В этом году установил для себя некий рекорд в скорости прохождения границы...Туда 55 минут, обратно 40 минут...Правдо дело было 15 июня и 24 июня  соответственно ,ночное время с 2 до 3х.
Кстати..Отдыхали под Судаком в Новом Свете...Красотища Пипец!!! Цены это ещё тот ПИПЕЦ(в Судаке 6 км. цены на порядок дешевле)Были проездом в Коктебеле..Друзья и знакомые отдыхали там всем очень понравилось..Цены и условия приемлимые..
Записан

Ну и денёк выдался, мать твою...(цитата.Брюс Уиллис)
lord14
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 512



Имя:александр
Авто:CR-V II , АКПП,4х4, 2л, левый руль,европейка
год:2002
г.Курчатов, Курская область
« Ответ #31 : 14 Августа 2011, 18:11:19 »

Ехали в Запорожье ночью с 31-го июля на 1-ое августа в Шебекино на таможне стояли 9 часов,на центральной таможне народ стоял 14-16 часов, Грайворон и Суджа около 7 часов.
Записан
saabik
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1277




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008 чёрная
г.Брянск
« Ответ #32 : 17 Августа 2011, 19:32:45 »

Юнаковка Суджа 7.5 часов 6 августа, обратно 17 августа Юнаковка Белгород 2.5 час. Единственное что расстроило knuppel2, так это  дорога Белгород-Курск  tickedoff А так всё ОК  smoke
Записан
kronick
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V, B20B, автомат, правый руль
год:1997
г.Старый Оскол
« Ответ #33 : 10 Октября 2011, 19:13:59 »

всем привет, меня звать Николай я новенький на форуме, есть кто со Старого Оскола?
Записан
mwd
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Сергей
Авто:СRV
год:2008
г.Сыктывкар
« Ответ #34 : 10 Января 2012, 16:45:33 »

Тут есть кто нить из Белгорода? нужна помощь в диагностике подвески ( кажется правое заднее колесо задевает арку с внутренней стороны  по эффекту домика)
Записан

Maxbel
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 108




Имя:Максим
Авто:CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Белгород
« Ответ #35 : 17 Января 2012, 11:17:29 »

Тут есть кто нить из Белгорода? нужна помощь в диагностике подвески ( кажется правое заднее колесо задевает арку с внутренней стороны  по эффекту домика)
А какого рода помощь вам оказать ?? подсказать где сделать диагностику ??
Записан
mwd
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Сергей
Авто:СRV
год:2008
г.Сыктывкар
« Ответ #36 : 17 Января 2012, 14:19:17 »

Хочу диагностику сделать, нужно сервис подобрать по этой части,я в городе еще пару недель буду, поможешь?
Записан

Maxbel
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 108




Имя:Максим
Авто:CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Белгород
« Ответ #37 : 22 Января 2012, 15:31:41 »

попробуй съездить сюда: Адрес: г. Белгород, ул. Железнодорожная, д. 133 (ост. Водстрой)
Записан
mwd
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Сергей
Авто:СRV
год:2008
г.Сыктывкар
« Ответ #38 : 22 Января 2012, 17:24:01 »

Спасибо, я уже в сто нептун съездил на студенческой. Приехал с утра, мастер все при мне посмотрел, подрегулировал, все показал, рассказал. Вообщем ничего там у меня не задевало:))
Записан

lord14
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 512



Имя:александр
Авто:CR-V II , АКПП,4х4, 2л, левый руль,европейка
год:2002
г.Курчатов, Курская область
« Ответ #39 : 14 Апреля 2012, 15:40:32 »

Всем доброго дня! Скоро начинается очередной летний сезон в связи с чем есть вопросы.В этом(2012) году кто нибудь ездил в Украину в сторону Харькова по маршруту Шебекино-Харьков и Сумы-Харьков. Интересует качество дороги в этом году, может стала получше в связи с проведением EURO 2012 в Украине.До этого как то ездил Сумы-Харьков это жесть.Итог колесо по дороге в Харьков и колесо по дороге обратно в сторону Сум.
Записан
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #40 : 09 Октября 2012, 21:33:28 »

Что-то действительно маловато нас... Хотя по области очень много сервантов гоняет... Может встретимся как-нить?
  А ещё я есть...
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #41 : 09 Октября 2012, 23:53:32 »

Товарищи! а какую заправку в Белгороде лучше стороной объезжать а то путь на Украину и до полного перед границей у Вас заправиться надо  smoke

  Может немного запоздалый, а может и нет, ответ для Максима, но Белгородцам пригодится. Еще когда была Волга Газ-24 (немного прокачанная, водители часто спрашивали, что за двигун стоит у моей машины, а был родной), при появлении заправок ЛТК Липецкая Топливная Компания) стал заправляться на них.  ЛТК при появлении в Белгороде сильно демпинговала для привлечения клиентов и цена на бензин была очень вкусной. Качество бензина выдержанное и на уровне, ни одной проблемы после заправок, хотя мой сосед раз залил с какой-то мачмалой, притащили из области на галстуке. Если не врет, а я не попадал ни разу. В июне 2008 года приобрел Toyota Funcargo (коротко о машинах в http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,99718.0.html) и стал подумывать о том, чтобы сменить заправку на более "брендовую" (качество на ЛТК устраивало, А-76, а тут 92-ой, на всякий случай). Выбрал Роснефть. Часто ездил в Харьков, а пробег по Белгороду маленький, ездил мало. Полный бак на Роснефти и в Харьков, Назад, чуть-чуть по Белгороду и уже большое сомнение, насчет того - хватит или не хватит оставшегося бензина еще на одну поездку? А как-то раз залил полный бак в конце Красного, справа, на ЛТК, и в Харьков, вернулся, немного по Белгороду, Маслова Пристань. И когда собравшись опять в Харьков, глянул на датчик бензина и понял - хватит туда и обратно, 100%. Подсказал сыну, у него Vitz. Заправился, поездил. Говорит расход снизился. Хотя он замеров и подсчетов не делал. У меня с заправок на ЛТК для примера - 2 замера (полный бак, пробег, полный бак, влитый бензин делим на пройденные километры). Первый замер 6.88л/100км, город - 40 трасса - 60 (на таможне немало бензина вылетает, кто ездил - тот знает). Второй замер - 7.5, город - 50, трасса - 50, плюс несколько км по грунтовке, на пузе, ползком и 1.5 часа работы машины на стоянке с работающим двигателем и кондиционером (лето, жара, жене стало нехорошо, попросила включить). На бензине Роснефти точных расчетов не делал,но примерно 8-9л/100км.
   Кстати, пробежала машина на бензине ЛТК 40000км, при покупке сразу заменил топливный фильтр и перед продажей заменил (см. ссылку выше), так вот, после 40000км фильтрующий элемент разбитого фильтра имел коричневый цвет но не имел признаков грязи и налета).
  Для иногородних подсказка. От места стыковки дорог Белгород-Харьков и объездной (не доезжая несколько сот метров до поста перед Майским) вернуться километра 3 в сторону Белгорода, в начале Красного, слева.  Координаты из Google Earth: 50⁰33’54,30”С   36⁰30’46,30”В.
   Создайте тему типа "Проезд Белгородской области и таможни" или "Дорога к морю через Белгород" и в ней задавайте вопросы с этим связанные. А я думаю белгородцы помогут. А уж сколько Hondavodov проезжает мимо... Много! А членов клуба? Немало!
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #42 : 16 Июня 2013, 22:48:00 »

   Белгород! Чего молчим? Все владельцы Honda CR-V пораспродали свои авто в другие регионы? Или не имеем компьютеров с интернетом. На дорогах города встречаю много авто I, II и III поколений, а на форуме никого, во всяком случае в этой ветке. Будем активнее!
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
lord14
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 512



Имя:александр
Авто:CR-V II , АКПП,4х4, 2л, левый руль,европейка
год:2002
г.Курчатов, Курская область
« Ответ #43 : 22 Июня 2013, 15:14:05 »

Если ехать днем в рабочий день через какую таможню лучше , центральная или через Шебекино?
Записан
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #44 : 22 Июня 2013, 23:50:54 »

  Александр, неблагодарное дело прогнозировать где, когда и как. Поясню. Поток авто в среднем повторяется по дням недели (в выходные больше, в рабочие дни дни меньше), утром загрузка увеличивается, днем обычно спадает, под вечер может увеличиться. Как правило, люди берут отпуск с понедельника и отработав неделю уезжают побыстрее к желанному морю. Кто-то даже в пятницу, вечером, кто-то в субботу или воскресенье. Северо-запад России как раз и усугубляет поток на таможне в выходные дни и в самом начале недели. А еще есть люди с Урала и из Сибири. Им, вроде как, в сторону Ростова бы двигаться (или немного севернее), но много проезжает через нашу таможню. И вот этот поток уже оказывает влияние на загруженность в течение всей недели (ехать им до Белгорода 3-5 дней!). Кто-то выезжает утром, чтобы пройти таможню вечером-ночью, а кто-то на ночь, чтобы проехать утром (из Москвы например, или др. регионов с таким же удалением). В субботу и воскресенье добавляется поток из Воронежской и Курской областей, да из Белгородской тоже, в Харьков, за покупками. Даже не в сезон такие покупатели, бывало, выстраивались в многокилометровые очереди! В прошлом году выехал ночью (ехал в Кривой Рог, с воскресенья на понедельник), часа в 2, попал в такую очередь, что простоял 9 часов. Совсем не ожидал, и был очень удивлен и расстроен этим фактом!
   Это первое.
   Второе.
Спрогнозировать нельзя. Слышал, что на Шебекинской таможне люди зависали на более, чем 10 часов. Я бы туда не поехал. Вроде поток там небольшой, но пропускная способность очень низкая. Народ ломанулся туда поактивнее и все, попали на многие часы.
   Если есть интернет и время до отпуска, можно помониторить ситуацию на таможне по вебкамере в Нехотеевке. Набираем в поиске "Нехотеевка онлайн камеры", в предложенном списке щелкаем на Веб-камеры
Вид на трассу МАПП «Нехотеевка» – Белгород (от шлагбаума). Камера установлена перед въездом в пограничную зону.
белру.рф
›Граница online
›webcam
и смотрим что там творится утром, днем, вечером и ночью. Смотри время и дату на виде из вебкамеры, разница не должна превышать 15-20минут, тогда вид реальный. А на камерах Шебекино 2008 год, если не ошибаюсь. Там нет трансляции онлайн. Я, во всяком случае в интернете не нашел.
   И еще, рекомендую прочитать пару тем форума, там о поездках  и местах отдыха:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,139694.0.html и http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,66488.300.html.
   Будут вопросы - спрашивай, чем могу - помогу. А так, приятного и полезного отдыха!
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!