Клуб Honda CR-V Россия  
04 Октября 2024, 09:19:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попал в ДТП. Кто виноват?  (Прочитано 22730 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« : 17 Августа 2010, 11:12:35 »

Сегодня утром произошло ДТП на внутренней стороне ТТК напротив дома 14 по ул. Новая Башиловка.
Я съехал с разворота (ехал из области по Ленинградке, потом на мост и на ТТК). Съезжаю, пропускаю авто едущее слева по главной дороге и начинаю движение. КИА увидев, что я начинаю выежать решил меня обогнать и стал выезжать на разделительную полосу, хотя изначально меня пустил. Так мы проезжаем 500 м и он притирается своим передним правым крылом в моё заднее левое.
Гаец (капитан Захаров А.М. 7 СБ ДПС) выслушал, схему рисовать не стал и предложил отьехать, что бы не создавать пробку.
Отъехали, он рисует схему, что я слева, а водитель КИА справа. Я ему говорю, что всё наоборот. Он отвечает "мне лень перерисовывать". Я написал на его схеме, что не согласен и подписал. На постановлении - квитанции за нарушении п.8.4 ПДД (при чём тут это???) я не стал подписывать, что согласен и не оспариваю.
Повреждения мизер. Но кто прав???
Место ДТП - _http://maps.yandex.ru/?um=7s-bzoR1NtCIv7N5PbJ_gCp9CyYHA1sr&l=map
Фото с места ДТП:    

Кто виноват в этой ситуации? Почему 8.4? Какие дальнейшие действия (если вина не моя)?
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
sodapop
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 17 Августа 2010, 11:31:30 »

гаец все грамотно сделал (для себя). если бы он на месте стал все рисовать, да еще и по объяснениям. то это все усложняет в т.ч. и для группы разбора. а так по всем документам все просто ты виноват!. и п. ПДД пральный написал. 8.4. это же про то что когда перестраиваешься должен уступить дорогу машинам уже едущим в той полосе куда ты перестраиваешься!
в итоге как бы он "типа" тебя не пропустил по фото выглядит как быдто он ехал по полосе а ты в нее перестроился. то что ты на копус впереди ясно, но ты в нее перестроился нарушив п. ПДД 8.4. ты виноват.
все это имхо. и ни в коем случае не обижайтесь, я не поддерживаю гайца которых тоже имхо схалявил и не стал вникать в ситуацию. мои выводы сделаны по имеющимся данным. )
может кто что другое думает???
Записан
marakanasever
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




Имя:Максим
Авто:CR-V III 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #2 : 17 Августа 2010, 11:37:07 »

у вас же есть фотографии с места аварии, значит все ок и у вас есть неплохой шанс отстоять свою правоту в группе разбора. и еще гайцу по шапке настучат за неверный протокол.
Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #3 : 17 Августа 2010, 11:40:29 »

но гаец про разбор ничего не сказал!
и получается в его схеме я слева, а киа справа - а повреждения наоборот?
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Serega
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #4 : 17 Августа 2010, 11:41:37 »

Я вот не пойму смысла перекладывания вины с одного на другого. Либо взятка, либо халатность.
Тут свидетелей искать надо было. Если другой водитель конечно врать не будет. А он скорее всего будет. Так что без доказательств никуда.
Записан

sodapop
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #5 : 17 Августа 2010, 11:46:07 »

пиши жалобу на имя начальника этого гайца. что не согласен. кстати важный момент упустил когда читал в первый раз. в схеме отражены зеркально расположения ТС и повреждения??? ну так в урну такую схему и однозначно в группу разбора! )
Записан
Serega
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #6 : 17 Августа 2010, 11:52:05 »

Действительно, по повреждениям видно, что КИА слева, так что схема однозначно неправильная. Хотя это не исключает, что ты не уступил дорогу. Следовательно виноват. Свидетели нужны.
Записан

Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 17 Августа 2010, 12:01:18 »

если я не уступил дорогу, то повреждения должны быть или в передней или боковой части авто, а повреждён заднее левое крыло! и я находился в крайней правой полосе и с права от КИА

ps - я решил с КИАводом всё решить мирно, но сначала он сказал, что повреждения у меня были ранее, потом я ткнул его носом в его крыло.
она сказал, что не виноват и просто мирно договариваться со мной не будет
я вызвал ГАИ
киавод закрыл машину и ушел!  Шокирован по прошествии 5 минут появился гаец и подошел водитель (мне это показалось странным), в это время было плотное движение и гаец так быстро приехал и зачем и куда уходил водитель КИА?
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
sodapop
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #8 : 17 Августа 2010, 12:06:49 »

нда.. такое впечатление что гаец из "знакомых" киавода! ))))))))))))) или он с ним пообщался "закулисно".
п.с. на будущее никогда не договаривайся на месте! ты уедешь а через пару недель придет телега из гаи что ты был в аварии и покинул место дтп! и лишенка на 1,5 года! случай из жизни моего друга. причем друг был не виноват! и тетка которая в него въехала без проблем согласилась мирно разъехаться. он даже денег с нее не взял. т.к. повреждений почти небыло! машина у него была не новая и не стал морочиться! просто типа мирно разъехались. щас пешеход и судится... (уже почти год)
Записан
Serega
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #9 : 17 Августа 2010, 12:09:40 »

он даже денег с нее не взял
В таких случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО надо брать расписку, что претензий друг к другу нет. Если передавались деньги - их тоже зафиксировать. У меня 2 такие расписки хранятся Улыбка
Записан

duzh
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


xex



Имя:Максим
Авто:Была Honda CR-V 99, Tucson
год:1999
г.Москва
« Ответ #10 : 17 Августа 2010, 12:23:28 »

Ни в коем случае нельзя убирать машину с места ДТП, пока не будет составлены протоколы, схемы, и все сопутствовающие замеры и эти замеры схемы должны быть подписаны понятыми.Вот так вот. Была похожая ситуация в субботу.
Так что вот так.
 Афро Афро Афро
Записан
Serega
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #11 : 17 Августа 2010, 12:31:55 »

Ни в коем случае нельзя убирать машину с места ДТП,
Ну если дело на трамвайных путях или перегораживаете движение общественного транспорта и ты однозначно виноват - лучше поторопиться. Потому как мосгортранс умеет быстро и выгодно подсчитывать ущерб. У них даже таблицы есть от времени дня и маршрута. Либо договариваться по шустрому и расходиться мирно, либо вызывать ГАИ через "02" с фиксированием времени вызова. Тогда можно простой транспорта списать на нерасторопность инспекторов. Но тут уже нужен грамотный юрист. Подмигивающий
Записан

duzh
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


xex



Имя:Максим
Авто:Была Honda CR-V 99, Tucson
год:1999
г.Москва
« Ответ #12 : 17 Августа 2010, 12:35:16 »

В принципе я считаю что все вызывают Гаи через 02 или 112....А это уже их проблема приедут они через 5 минут или 3 часа....
Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #13 : 17 Августа 2010, 15:22:28 »

то что ты на копус впереди ясно, но ты в нее перестроился нарушив п. ПДД 8.4. ты виноват.
если бы ДТП произошло в момент перестроения, то я согласен - моя вина, НО! перестроение завершено, я на полосе, он сзади и при чём тут тогда п.8.4?
может его не соблюдение дистанции? тем более он перестраивался в мою, так как ехал по  разметке левее ...


8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Я ехал справа и виноват на основании 8.4?
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #14 : 17 Августа 2010, 16:03:15 »

На первой фотке чётко видно, что КИА стоит на линии разметки. Следовательно он перестраивался и по правилам обязан уступить дорогу. Он виноват. Неси фотки на разбор и пиши жалобу на Захарова А.М.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!