Клуб Honda CR-V Россия  
02 Мая 2024, 00:13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Искатели  (Прочитано 371911 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #210 : 13 Декабря 2012, 21:16:31 »

 Афро Смеющийся
Я сейчас настраиваю себя на металлдетектор, пришёл к выводу,что меньше 30 тыр. потратить не получится! Я прав?
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #211 : 13 Декабря 2012, 23:05:16 »

Сколько МД столько и мнений,сказать что то определенно невозможно,если ты никогда не имел опыта в поиске(считаю что и я профан в этом),не стоит брать сразу дорогой и крутой прибор,у меня Garrett AT Pro,это мой первый прибор,не самый простой,из Гаретов считай самый продвинутый,хотя есть и конкуренты,например Гарретт 2500,но у меня есть цифровая индикация идентифицируемой цели и он не боится воды,т.е. дождя(не каждый прибор может этим похвастаться),стоит мой прибор в р-не 27тр новый,я доволен,менять не собираюсь,многие хвалят приборы фирмы Minelab X-terra 705(тёрка 705),достойный прибор,стоит немного больше моего,у моей жены прибор простенький(на первый взгляд) Fisher F2,но по находкам она мне почти не уступает,а иногда ей везет даже больше(но это везение,с прибором не связано),выбирать тебе Подмигивающий
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #212 : 13 Декабря 2012, 23:18:03 »

Миш,а катушку надо иметь одну пока, полевую? Для строений другие?
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #213 : 14 Декабря 2012, 00:10:23 »


Я не совсем понял вопрос,но попробую ответить..
Катушек великое множество,но есть 3-х основных видов: моно,ДД и снайперка(тоже моно)
Моно это катушка с одной обмоткойи обладает посредственными характеристиками
ДД это более продвинутая катушка с двумя обмотками(передающей и приемной)и обладает улучшены ми хар-ми,избирательностью и глубиной проникновения(лучше выбрать прибор с ДДшкой)
Снайперка это тоже моно катушка,но маленького размера,используется в сильно замусоренных местах или по непролазной высокой траве,кустам(или если ты решил заняться "чердачным" ремеслом)
Вывод: я бы взял ДДшку на все случаи жизни и не парился Подмигивающий
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #214 : 14 Декабря 2012, 00:13:45 »

Что мне и нужно было услышать! Спасибо Миш!
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #215 : 14 Декабря 2012, 00:19:18 »


До ладно...Заходи если че... blush2
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #216 : 14 Декабря 2012, 00:47:04 »

 Афро Обязательно!
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #217 : 10 Февраля 2013, 20:22:28 »

Дорогие друзья!!!
В этой теме нас связывает не только,несомненно отличный автомобиль Хонда CR-V,но и наше хобби-Приборный Поиск!!!
Над нашим хобби нависла нешуточная угроза!
Некоторые бездари во главе с депутатом Левичевым Н.В. из ГД решили,что мы делаем что то незаконное и из ряда вон выходящее,они подали на рассмотрение в ГД поправки в закон об "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов"
Видимо решили что более 2млн мужского населения страны протрезвело,а это чревато последствиями,они хотят отобрать у нас любимое дело,поэтому я предлагаю поддержать наше общее дело и прогосовать в поддержку приборного поиск России!!!
Проголосовать и прочесть обращение в ГД можно здесь
1http://www.democrator.ru/problem/10348
Записан

sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #218 : 10 Февраля 2013, 21:08:23 »

Ссылку не читал, а вот по тексту сообщения есть мысли....
Что б наказать, нужно поймать на месте нарушения- и это в лесу за несколько км от цивилизации..... Смеющийся
Кто этим будет заниматься НепонимающийСмеющийся
ЗЫ: на всю Смоленскую область, исключая парк "Смоленское поозерье" ВСЕГО ДЕВЯТЬ инспекторов рыбохраны  Смеющийся Смеющийся Смеющийся браки вообще ни чего не боятся  Грустный за исключением нескольких крупных водоёмов.
Вопрос только в том, что ТЫ будешь считаться вне закона....
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #219 : 10 Февраля 2013, 21:21:42 »


Серег,не все копают в лесах,лично я нашу Брянскую тайгу обхожу стороной,можно легко нарваться на растяжку с времен ВОВ,хожу по полям,лугам и на окраинах деревень,т.е.,как ты понимаешь,я как на ладони и видно меня за несколько км в бинокль,если поправки в законопроект примут,свалят это все на участковых ментов,конечно им это нах не надо,но для галочки проведут несколько показательных казней с безвозвратным изыманием прибора,и очень не хочется оказаться в роли подсудимого....Подоплека тут другая,поиметь бабок из казны на развитие почти умершей археологии,но пострадаем в первую очередь мы,частные археологи,так нас называют за рубежом,а в родной стране,мы-ЧЕРНЫЕ КОПАТЕЛИ Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #220 : 10 Февраля 2013, 21:31:53 »

мы-ЧЕРНЫЕ КОПАТЕЛИ Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Груснто.....
Какая страна такие и законы................
А ведь реально, до поднятых вами артифактов по большоме счёту никому нет дела, "родине" они точно нах не нужны  Злой, ещё одна лозейка для лотания бюджета или хз там для чего....
Блин, я очень возмущён  gigakach_01
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #221 : 10 Февраля 2013, 21:32:37 »

А тут, наверное, есть одна "непонятка"...

Статья 7.15.1. Незаконное использование металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования
1. Использование металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов лицом, не имеющим лицензией на данный вид деятельности, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией использованного металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования.

В пояснительной записке к законопроекту я не нашел, как определить это понятие...
Например, идёшь ты с этим прибором по лесу, на встречу тебе полиционер местный или ещё там какой-нибудь специальный инспектор...
А ты ему: "Я не интересуюсь объектами наследия, я ключи ищу..." И что дальше?

Записан

sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #222 : 10 Февраля 2013, 21:35:19 »

Например, идёшь ты с этим прибором по лесу, на встречу тебе полиционер местный или ещё там какой-нибудь специальный инспектор...
А ты ему: "Я не интересуюсь объектами наследия, я ключи ищу..." И что дальше?


Ну ну, "был бы человек, а статья найдётся"
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #223 : 10 Февраля 2013, 21:58:04 »

Лех,они хотят вменить лицензирование приборов,которое тоже будет стоить определенных денег,и встречному полиционеру похер что ты ищешь,ключи,монеты,метеориты или просто железо на пузырь собираешь..... Есть лицензия на прибор-можешь хоть летать на нем,как Гарри Потер на метле,нет лицензии-давай сюда прибор и на тебе повестку в суд,а там разберутся....
Вот как то так....
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #224 : 10 Февраля 2013, 22:15:48 »

Сам прочитай... Я, пока, не наблюдаю тотального лицензирования НАЛИЧИЯ оного прибора, я вижу только лицензирование ИСПОЛЬЗОВАНИЯ для обнаружения... Подмигивающий

Статья 45.1. Лицензирование использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования, пригодного для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов
1. Использование металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов подлежит лицензированию.

Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 59   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!