Клуб Honda CR-V Россия  
01 Мая 2024, 16:49:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Искатели  (Прочитано 371860 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #285 : 30 Апреля 2013, 20:05:53 »

Так ведь заразное дело.   Смеющийся
Сродни рыбалке. Там концентрируешься на поплавке, а тут на звуке в наушниках.  А по сути одно и тоже - надо что нибудь да выудить. Рыбу в Мосакавэ всю выловили. В реках остались только иконки  Смеющийся

На самом деле я пару лет назад еще хотел. Только сейчас созрел.
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #286 : 30 Апреля 2013, 20:11:15 »

Юра, у вас прямо чешуевный край!!!!
Я сколько не рою, поднял всего одну...
интересные находки, правда для 3-х скток как то маловато.....
очень интересный перстень-печать!
Коллеги, направьте, пожалуйста, на путь истинный.
Палыч, тут однозначно ответить трудно, на вкус и цвет все фломастеры разные, у меня например АТ ПРО, я доволен, один из огромных плюсов, он не боится воды, т. е. дождь, туман и тд ему пофиг, чего не скажешь о других приборах. АТ ГОЛД это примерно тот же АТ ПРО, только больше заточен под золото, т.е. это больше пляжный прибор. Х- Терра 705 тоже очень хороший прибор, я советую тебе посмотреть на ютубе тесты этих приборов и сделать вывод для себя, в любом случае и тот и другой достойные приборы!
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #287 : 30 Апреля 2013, 20:13:59 »

Во, "заболели".... Смеющийся Смеющийся
Ден, и что самое главное в этой болезне, она практически неизлечима и дает метостазы на рядом находящихся товарищей....
Лечение только одно.... ТОПОР!!!
Записан

Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7572


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #288 : 30 Апреля 2013, 20:15:07 »

Рыбу в Мосакавэ всю выловили. В реках остались только иконки  Смеющийся

Я тоже думал что в Москве реке рыбы нет, Володя доказал что есть: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,193.msg699135.html#new
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #289 : 30 Апреля 2013, 20:28:25 »

Тестов пересмотрел много.


на вкус и цвет все фломастеры разные,

У "голда" по сравнению с "ПРО"  на 1/3 катушка меньше (частота незначительно выше). По идее должна быть меньше глубина проникновения в грунт.  Посмотрел тесты - ничего подобного! Может подогнали цифры?

По тестам получается что только площадь захвата меньше? Я так думаю что голд всетаки больше заточен на золото и серебро, но так сказать для поверхностного слоя. Остальное он натройками может отсечь?

А если надо командам соревноваться "кто больше найдет", тогда лучше "ПРО"?
Я прав?


Когда сравнивал Терра и Гареты - перечитал кучу форумов. Вобщем каждый кулик свое болото хвалит.
У меня сложилось впечатление, что терра незначительно лучше... если искать в незапыленной комнате или во дворе. В полевых условиях (грязь), конечно гарреты. Они выносливее.

На счет незначительно лучше... я прав?

Вобщем пока не могу решить.
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #290 : 30 Апреля 2013, 20:32:24 »

Я тоже думал что в Москве реке рыбы нет, Володя доказал что есть: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,193.msg699135.html#new

Так ведь "УЖЕ И НЕТ!" !  Улыбка
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #291 : 30 Апреля 2013, 20:41:02 »

Есть одно существенное отличие ПРО от Терры, на Прохора нет других катушек, только стандартная DD , для Терры же катушек превеликое множество, и от Марс и от Нелл( это фирмы производители)
По функциональности эти два прибора почти одинаковы, но терра пробивает на пару см глубже, что при поиске монет, я считаю, несущественно,т.к. в основном, монеты лежат не глубже 15-20 см, исключение составляют закладухи( но их еще найти надо)
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #292 : 30 Апреля 2013, 21:00:59 »

Есть одно существенное отличие ПРО от Терры, на Прохора нет других катушек, только стандартная DD

Где-то читал что на ПРО и на Голд катушки взаимозаменяемые. Соответственно должны быть и так сказать "другие", катушки.

Применение такого прибора как ПинПоинт должно вобщемто покрыть все недостатки Прохора/Голда.
В штатной комплектации приборы, по идее, ищут на дальней дистанции, а с ПинПоинтом - на ближней. Таким образом необходимость так называемой "Снайперрской катушки" отпадает (если меня не переубедят  Смеющийся )

Вобщемто терка похоже отпала. Осталось принять решение Прохор/Голд.

Если учесть, что интерес представляют не "чиста золото", а всетаки количество находок, то полусается, что надо выбрать прохора?
А Голд в идеале годится для поиска золота серебра, при этом встроенные настройки дают ему возможность абсолютно не замечать другие предметы? Это я так думаю, но могу ошибаться.



По поводу обзоров и форумов. На одном форуме приведена сравнительная таблица. Так ведь там оба прибора работают в пресной воде до 3м, а в соленой - только Прохор. Но ведь у них коробка, где хранится приборный блок одинакова!
Вот и верь тестам после этого   Смеющийся
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #293 : 01 Мая 2013, 06:57:15 »

У прохора и голда частоты разные(15кГц/18кГц) как же катушка может быль взаимозаменяемая?
Снайперка по моему мнению, лишняя деталь, вряд ли ты пойдешь на мусорку, со всем прекрасно справляется штатная катуха прохора.
Про пинпоит ( если ты имеешь ввиду функцию прибора)  могу сказать однозначно, ее недоработали на этой модели гарретта, ямки приходится рыть большие, но чтоб не напрягаться и не просеивать всю землю сквозь пальцы в поисках мааааленькой чешуйки, есть другой прибор- помощник, Garrett Pro Pointer, у меня эта приблуда есть и очень помогает!
Теперь про " возможность незамечать( дискриминировать) ненужные предметы.
Эта функция хорошо работает на железо без окислов(ржавчины) если есть ржавчина, прибор может " запеть" как на монету, в этом случае помогает функция VDI, т.е. цифровая индикация, но большой кусок ржавого железа так же может выдать цифры и звуковой тон монетного сигнала, просто тон будет двойной, от звонкого до глухого колокольчика, тут уже полагаешься только на свой опыт, правильно сказал Юра, " ИЩЕТ НЕ ПРИБОР, ИЩЕТ ЧЕЛОВЕК". Так же монетный сигнал могут издавать и некоторые пробки, поэтому дискриминировать их не советую, отсечешь пробку- пропустишь монету, ориентироваться нужно по месту на котором проводишь поиск, если это деревня жилая до сих пор, конечно здесь бухали 100 лет и хлама будет предостаточно
Про опыты под водой ничего сказать не могу, не моя это стихия
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #294 : 01 Мая 2013, 11:38:20 »

У прохора и голда частоты разные(15кГц/18кГц) как же катушка может быль взаимозаменяемая?

Это я вычитал в сравнительных тестах.

вот тут _http://metallodetektor.kiev.ua/garrett-at-gold-i-at-pro-sravnenie/
написано : "Катушки Garrett AT Gold и Garrett AT PRO взаимозаменяемые."

Допускаю, что врут продавцы. Врут, врут, врут....


.... Garrett Pro Pointer,

Его тоже присмотрел. Как раз с ним то меня проблемы выбора не мучают.  Улыбка

Для Vova 33. Вот тут еще сравнение обоих гарретов
_http://www.garrett-hobby.ru/garrett_at_gold/review/
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #295 : 01 Мая 2013, 12:29:20 »

да фиг его знает... может и  добились универсальности катушек... у меня сведения годовалой давности, тогда Голд только вышел в свет.
Я говорю что нет катушек типа Нел Торнадо и т. д., а хотелось бы...
Пинпоинтер вещь удобная, очень экономит время, особенно со сбитым прицелом на АТ ПРО))))
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #296 : 01 Мая 2013, 12:34:54 »

Сергей,я думаю AT GOLD подходит практически под все требования!
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #297 : 01 Мая 2013, 12:48:15 »

Парни, а почему вы не хотите обратить внимание на Линейку приборов Фишер или на XP DEUS?
Последний очень привлекательная машинка, но стоит дороговато лично для меня, это и останавливает...
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #298 : 01 Мая 2013, 12:50:41 »

Миш,наверное надо начинать не с самых навороченных,но и не с плохих,а там видно будет по ходу!
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #299 : 01 Мая 2013, 13:51:19 »

У Фишера есть достаточно простое приборы,такие как Фишер Ф2,Ф4(у моей жены,очень результативный прибор),Ф5,следующие посложней Ф70,Ф75,Ф75 Black
Deus подкупает своей мобильностью(он полностью беспроводной),скоростью отклика от цели,избирательностью и взаимозаменяемостью(наушники и сама голова заменяют друг друга)
Не обязательно новичку покупать простой прибор,все мы люди взрослые и технически грамотные(ну или почти все Строит глазки),к любому прибору придется привыкать как минимум месяц,а то и два,пока не начнешь понимать язык прибора,что он пытается тебе сказать,остальное только по финансовым возможностям,хобби это не из дешёвых,расходов очень много(прибор,хороший зарядник,аккумы,лопата(лучше 2),бензин,поесть-попить,аммортизация машины(там где вы будете копать,далеко не асфальт Веселый) и много еще чего
Записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 59   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!