Клуб Honda CR-V Россия  
02 Мая 2024, 01:55:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Искатели  (Прочитано 371919 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
oko36
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2,0 МТ, 2001 г.в, левый и Honda CR-V, 2,0 МТ, 2006 г.в,левый
г.Воронеж
« Ответ #390 : 12 Мая 2013, 00:06:57 »

немного зарисовок с РУСБОРГА-2013
Записан
oko36
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2,0 МТ, 2001 г.в, левый и Honda CR-V, 2,0 МТ, 2006 г.в,левый
г.Воронеж
« Ответ #391 : 12 Мая 2013, 20:34:36 »

Ау! Романтики!
Ну и где все? где фотоотчеты? Улыбка
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #392 : 12 Мая 2013, 20:50:21 »

На 40-й встрече кучу денег нашел. Отмываю...

3 копейки 53 и 57 годов, пятак 46 года и современные 50 копеек. Все деньги на глубине около полштыка. Видать все что выше уже выгребли.

Потом 5 копеек положил на глубину штыка. Закрыл землей (я землю такими большими пластами выкапывал, только назад оставалось положить типа так и было). Прибор  денюжку не увидел. Наверное надо в настройках копаться.

Фотки интересуют? Вроде не раритет.
Записан
oko36
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2,0 МТ, 2001 г.в, левый и Honda CR-V, 2,0 МТ, 2006 г.в,левый
г.Воронеж
« Ответ #393 : 12 Мая 2013, 21:15:34 »

... 5 копеек положил на глубина штыка. Закрыл землей (я землю такими большими пластами выкапывал, только назад оставалось положить типа так и было). Прибор  денюжку не увидел. Наверное надо в настройках копаться.
Приветствую! Если монетку положил не на ребро, должен был увидеть! Во всяком случае я Теркой 5 коп 49 поднял со штыка фискаря, 2 коп Павла 1 (1798) почти с полутора. Деус прибор не хуже Улыбка. У глубоких целей сигнал слабый, с перекликом, поэтому наушники обязательно  и частая отстройка от грунта. Настройки на приборе посмотреть однозначно!
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #394 : 12 Мая 2013, 22:43:08 »

и частая отстройка от грунта. Настройки на приборе посмотреть однозначно!

Я так понял и грунт "ручками"? У меня стояло "автоматически".

Еще момент смешной.
Там через реку было распаханное поле. Ну думаю, пашня, хоть что-то стоящее найду.

Прошерстил около 1\20 часть поля. Так там в поле, мне кажется,  можно трактор из потерянных запчастей собрать. И пробки на каждых 2х2м.
А денег не нашел  Смеющийся
Записан
oko36
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2,0 МТ, 2001 г.в, левый и Honda CR-V, 2,0 МТ, 2006 г.в,левый
г.Воронеж
« Ответ #395 : 12 Мая 2013, 23:08:35 »

Деусом не работал. Со своей теркой 705 хожу на всех металлах только с "ушами" (лучше искать без лопаты, чем без наушников Улыбка). Отстраиваюсь как можно чаще или вручную или на полуавтомате. Автоматическую не включаю, много пропусков тогда.
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #396 : 12 Мая 2013, 23:15:03 »

Спасибо. На относительно "чистых" местах наверное есть смысл перейти на полуавтомат. 

Записан
oko36
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2,0 МТ, 2001 г.в, левый и Honda CR-V, 2,0 МТ, 2006 г.в,левый
г.Воронеж
« Ответ #397 : 12 Мая 2013, 23:19:18 »

Прошерстил около 1\20 часть поля. Так там в поле, мне кажется,  можно трактор из потерянных запчастей собрать. И пробки на каждых 2х2м.
А денег не нашел  Смеющийся
а "земляного дедушку" рюмочкой, конфеткой, сигареткой не угощали? Улыбка вот и результат!  Подмигивающий
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #398 : 12 Мая 2013, 23:23:31 »

 Смеющийся

Учту в следующий раз.  Афро
Записан
oko36
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2,0 МТ, 2001 г.в, левый и Honda CR-V, 2,0 МТ, 2006 г.в,левый
г.Воронеж
« Ответ #399 : 13 Мая 2013, 21:54:33 »

Блин! и опять будни, галстук, звонки, рабочая круговерть... Улыбка а перед глазами всполохи ночного костерка и соловьи!!!!!!!!!!!!!!
С 95-го на пенсии, а так и не знаю, "есть ли жизнь на Марсе?"... Улыбка
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #400 : 14 Мая 2013, 08:23:17 »

а "земляного дедушку" рюмочкой, конфеткой, сигареткой не угощали? Улыбка вот и результат!  Подмигивающий
Палыч, это святое, ямку откопал(неглубокую), хлебушко с конфеткой или колбаской положил, водочкой слегка сбрызнул, земелькой прикрыл, И В БОЙ!!!!! coolsmiley
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #401 : 14 Мая 2013, 08:34:55 »

Юр, на Марсе жизни нет Смеющийся
Отличный у вас отдых вышел, у меня пока не получается, выезжаю максимум на полдня, дел дофига, находок маловато, все поля засеяны, злые фермеры с дробовиками на нивах носятся целый день, уходим к лесу ближе, один глаз на дорогу, другой под ноги,увидел пыль поднимается, быстренько в лес...Партизаны мы или где? Смеющийся
Недавно брали одного с собой, место перспективное, старый хутор, пока мы по полю бродили и какалики поднимали, этот камрад спустился в овражек и вернулся мин через 40 с горстями монет в двух руках..... оказывается в овраге около хутора было старое озеро( заросло камышом) и он нас не позвал когда хабар попер... незнаю как у вас, у нас так не принято, нашел хорошее место, позови товарищей, короче больше его не берем, пусть на велосипеде ездит)))))
Записан

oko36
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2,0 МТ, 2001 г.в, левый и Honda CR-V, 2,0 МТ, 2006 г.в,левый
г.Воронеж
« Ответ #402 : 14 Мая 2013, 19:04:45 »

... и он нас не позвал когда хабар попер... незнаю как у вас, у нас так не принято, нашел хорошее место, позови товарищей, короче больше его не берем, пусть на велосипеде ездит)))))
Шокирован  knuppel2 Надо было его оставить на хабарном месте  с богачеством, "съеденным в одну топку". Пусть бы пешком домой добирался ... одного бы урока хватило, думаю, ну и, конечно, больше не брать.
У нас принято звать, и не принято лезть непосредственно под катушку когда позвали. Рядом всегда что-то попадется, и не известно кому повезет. Когда с шурфа, с распашки - в одну кучку и пилим поровну И дело не в находках, ездим-то за адреналином...
Был у друга день варенья, с нами не поехал, а мы участочек, на котором до этого были "жирненькие" находки, неожиданно подвернувшимся трактором паханули и забороновали, прям мечта получилась. Звоним ему так и так... Ща буду! Прилетает, мы под деревцем кофе-сигаретка, только аист ходит по пахоте важно... -Чего сидите? -Дружище с днем варенья, поле и право первой проходки в подарок тебе, а мы пока стол накроем... Улыбка Как-то так.


 
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #403 : 14 Мая 2013, 19:55:37 »

Палыч, это святое, ....

Миша, я понял недочет.   Больше не повторится. Подмигивающий  Смеющийся

Я же говорю, что опыта пока мало. Может завтра пойду, проверю... в ближний лес....


А водкой обязательно? В общественном месте (к коим относятся леса и поля) по законодательству распитие напитков крепостью выше 12 градусов запрещено.  Может пива закопать бутылку?  Подмигивающий 


Я с местным копателем пересекся 9 мая.
Он несколько мест указал (для Юрия/Oko36 - часть указанных мест в районе Пушкино). Но это уже не рядышком.
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #404 : 14 Мая 2013, 20:41:05 »

Палыч,как идет освоение прибора,какие находки,фотки ХДЕ? Веселый

Только сейчас  это сообщение обнаружил Смеющийся
Прибор по немногу осваиваю. Все  больше и больше понимаю что он хочет сказать.  Смеющийся

К прибору пришлось докупить новый винт.  Шокирован  Потому как старинные карты занимают много места   Смеющийся

По поискам
.

9 мая с ребенком ездили на место, где  по карте Шуберта 1831 года  стоял одинокий дом.
Вот это место [удалено по рекомендациям более опытных товарищей]
По картам 1878г дома уже нет.

Приехали на место  - на месте дома стоит опора ЛЭП. Сильные наводки в наушниках. Все перерыто. Кругом пробки...
Очень много гвоздей, что говорит о том, что дом действительно стоял. Даже нашел кровлю.

Существенные находки прилагаю на первом снимке.
Как видно из фото, болт и насадка под 17-й ключ довольно хорошо сохранились за 2,5 века.
А третья деталь я так и не понял от чего. Там метров 200 была то ли швейная то ли красильная фабрика, где работало много женщин,  и заводская баня  Строит глазки

Еще нашли несколько монет времен СССР (фото не стал пристыковывать).



11 мая поехал на 40 встречу клуба.
В первый день (когда протрезвел) на соседней полянке нашел три копейки 57 года.

Остальные монетки и железку нашел на нашей полянке 12 мая.
Дождался когда все разъехались и поработал пару часов.

---------------------------------------------------------------------------------

Вобщем пока ничего существенного не нашел. Зато, определяя стоимость найденных денег,  обнаружил в интернете магазин, куда старые деньги можно сдавать.  Строит глазки  Смеющийся Вобщемто  таких магазинов много. Но прайс выставлен в одном из этих многих.


* 14052013799.jpg (69.57 Кб, 648x486 - просмотрено 468 раз.)

* 14052013798.jpg (67.36 Кб, 648x486 - просмотрено 428 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 59   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!