Клуб Honda CR-V Россия  
01 Мая 2024, 23:38:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Искатели  (Прочитано 371903 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #480 : 20 Июня 2013, 21:51:16 »

41я встреча. Если буду трезв, то ... там старая Звенигородская дорога проходит. Ею с 17хх года пользовались. Сейчас там только на пляж ездиют. Покопаю чуток.
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #481 : 28 Июня 2013, 22:15:15 »

Привет всем искателям-копателям!
Вполне вероятно, что я могу влиться в ваши ряды.  Подмигивающий
Ну и сразу вопрос: что брать? Цена вопроса = 12000-15000. Хватит этого? Я, конечно полажу по спецфорумам (поди, есть такие). Пока не до них. Машину отремонтировать надо сперва. Но надо уже и про агрегацию потихоньку думать. С чего начать - тут я темней подвала...  Грустный А как на какой форум залезешь - так там 200 страниц споров-дебатов - без начальной подготовки и вовсе запутаешься...
Вкратце: у кого какие аппараты? Модели или как их там.
Не пинайте сильно, мне не надо развёрнутых ответов с теорией про магнитное поле. Название железки, ну и, мож какие насадки сменные бывают.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #482 : 28 Июня 2013, 23:03:33 »

По приборам, наверное, Михаилу лучше рассказать. У него их несколько.

От себя добавлю, что только прибора для удобства работы маловато будет.


В комплект должны входить:

- собственно прибор;
- пинпоинтер типа "GARRETT PRO POINTER" - для поисков в комке земли - самый то;
- лопата (ну это не проблема);
- рюкзак типа такого _http://rifdetectors.ru/catalog/snarjazhenie/rjukzaki-i-sumki/ryukzak-kladoiskatelya/
   или еще больше, если предполагается брать еду;
- прочный!!!! садовый совочек -  большинство находок лежат на глубине до 5 см и лопата не обязательна.

Таким образом общая сумма возрастает этак на 7 т.р. от суммы на прибор.




Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #483 : 28 Июня 2013, 23:26:25 »

Дима/Корешь, личку почисть, пожалуйста.

Могу завтра вечером FTP у себя поднять. Там карт на несколько гигабайт.

Либо если подымишь FTP на своей стороне, залью все что есть.
Много карт для OZI Explorer

Записан
oko36
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2,0 МТ, 2001 г.в, левый и Honda CR-V, 2,0 МТ, 2006 г.в,левый
г.Воронеж
« Ответ #484 : 29 Июня 2013, 09:23:39 »

Привет всем искателям-копателям!
Вполне вероятно, что я могу влиться в ваши ряды.  Подмигивающий
Ну и сразу вопрос: что брать? Цена вопроса = 12000-15000. Хватит этого? ......... Название железки, ну и, мож какие насадки сменные бывают.
Приветствую, Дмитрий. 12-15 тыр. хватит на неплохой прибор начального уровня мало б/у, типа Garret ACE EURO (350) или Minelab X-TERRA 505, реально ищущие и находящие... брать их новыми в магазине за 17-23 тыр не вижу смысла, т.к. рано или поздно, как только поймете, что это хобби Ваше, задумаетесь о более продвинутом. Рекомендую сразу, если не особо принципиально с ценой, посмотреть Minelab X-TERRA 705 со штатной катушкой 10 DD 7.5 кГц новый за 23-24 тыр., или его же мало б/у за 18-21 тыр. Смотреть можно здесь __http://www.reviewdetector.ru/index.php?showforum=16. Себе там брал новый в Москве у Weles  __http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=352943. От такого же, но магазинного за 29-30 тыр отличается отсутствием наклеек- голограмм наших российских барыг-монополистов, именующих себя "официальными поставщиками", а всех остальных "серыми"... Работает отлично! ПРИБОРЫ У ВСЕХ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЗАВОДСКИЕ!!! Гарантию он дает!
Сам Minelab X-TERRA 705, считаю, - наиболее универсальный и "быстрый" прибор, и даже, если потом захотите более "крутой", этот оставите вторым для быстрой разведки мест. плюс он - один из самых популярных, а потому один из самых ликвидных в случае продажи.
Так же можно посмотреть Garret AT PRO как у Михаила (gswg67) - тоже весьма достойный из более-менее "бюджетных" (его тоже можно купить у того же Weles не переплачивая за наклейки).
В более высокой ценовой категории, а следовательно и более профессиональные, Minelab E-Trac, ХР Deus, White's Spectrum и т.д. Минус их - рекомендуются опытным пользователям, так как имеют большое количество настроек. Требуют времени для полного освоения. Т.е. с ними "надоть академии кончать" Улыбка, да и "медленные" они (ходят с ними медленно и вдумчиво, применяют в основном на уже разведанных местах для тщательного поиска).
В принципе, чем круче прибор - тем лучше, в теории, он различает что попалось под катушку, следовательно - меньше копать... хотя не все так однозначно и "монохромно"... Улыбкачем больше копаешь - тем больше находок! Подмигивающий
А так, на вкус и цвет - у всех фломастеры разные...
Из допов - обязательно наушники!, и желательно пинпоинтер "GARRETT PRO POINTER" (как уже посоветовал Палыч (Sergey)). пин тоже можно взять не в магазине за 6500, а где я уже говорил за 4000-4600... опять же экономия! Улыбка
Ну и конечно лопата Фискарс укороченный в районе 400-500 руб. Подмигивающий
Остальное, что надо, сами поймете в процессе... Подмигивающий
С уважением.
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #485 : 30 Июня 2013, 12:50:59 »

....., Minelab E-Trac, ХР Deus, White's Spectrum и т.д. Минус их - рекомендуются опытным пользователям, так как имеют большое количество настроек. Требуют времени для полного освоения. Т.е. с ними "надоть академии кончать" Улыбка,

Есть такое дело  Улыбка

Такое ощущение, как буд то бы  только сейчас начал  язык Дэуса немного понимать  Смеющийся
Вобщем первый сезон был учебным  Смеющийся

Еще оценил беспроводность прибора  Афро

--------------------------

Вчера какуюто железку на глубине 30см нашел. Прямо на заброшенной укатанной дороге.

Полностью откапывать не стал - там очень тяжелый грунт.  Ну и железка достаточно большая (откопал поверхность 2.5х5см, явно не клад),  покрашена в зеленый военный цвет (подпорчено временем) и имеет округлую форму...   Шокирован Смеющийся

Под конец копа руки сочились мелкими кровавыми подтеками от укусов слепней, вид был еще тот  Смеющийся

Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #486 : 06 Июля 2013, 20:50:58 »

Вот ещё вопросец знатокам.
Хобби это - сезонное. Товар ка бы - тоже должон быть сезонным. По зиме падает цена на приборы, и есть ли они вообще в продаже?
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #487 : 06 Июля 2013, 23:03:30 »

Дим, на счет сезонного могу поспорить, я копал 6 января....
Приборов продается великое множество, в Москве я их виде на Митинском радиорынке, а вообще с Палычем побеседуй, он лучше знает ваш магазы в вашем регионе.
Цена на приборы, например у нас, не падает в связи с сезонностью, это не пуховик покупать летом и не сандали зимой, цены фиксированные и не изменяются Подмигивающий
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #488 : 06 Июля 2013, 23:35:24 »

Вот ещё вопросец знатокам.
Хобби это - сезонное. Товар ка бы - тоже должон быть сезонным. По зиме падает цена на приборы, и есть ли они вообще в продаже?

В продаже приборы круглый год.
На счет колебания цен за сезон, я этот вопрос не изучал. Не думаю, что цены колеблются.

Ну и как сказано пару сообщений назад, наверное есть смысл приобрести БУ. Магазины? Да в интернете в поиске "металлодетекторы бу"
Первой ссылкой вывалит _http://www.shop-detect.ru. Я бы там и отоварился, но моего детектора в разделе БУ  там не было.

По поводу сезонности товара - сейчас как бы и не сезон - трава в 3 метра ростом   Шокирован  Смеющийся

-------------
Ну и самое пакостное - в госдуме прошло третье чтение закона, по которому любой коп попадает под судебную ответственность, минимум административную. С конфискацией прибора, лопаты и всего что имеет отношение к копу.

Там закон довольно суров. Поэтому теперь  не знаю, как червяков к рыбалке накопать. Смеющийся Лопату конфискуют Смеющийся Смеющийся Смеющийся Она 500р стоит Смеющийся
Выход есть - буду копать садовым совочком за 100р Смеющийся
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #489 : 07 Июля 2013, 15:14:37 »

В свете нового законодательства анекдот в тему.

 7 утра, по улице бежит мужик с лопатой и рюкзаком, ему на встречу торопиться мама ведущая ребёнка в сад.
Ребёнок дергает маму за руку: - мам, а почему дядя с лопатой бегает?
мама:- пошли, не обращай внимания, дядя кладоискатель, готовиться к вступлению в силу нового закона...


Кстати, кому нести МД сдавать?  Непонимающий  Смеющийся
Что там еще не запрещено, рыбалка? Червей копать нельзя..
Курить тоже запрещено. 

Поэтому буду теперь на водку переходить. Появится новое увлечение так сказать. Тоже, говорят, затягивает. Смеющийся
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #490 : 07 Июля 2013, 15:24:32 »

Вот и я, Серёг, чтот уже подумываю: а нужен ли мне этот геморрой с законом? По ночам копать и без фонарика? Машины до 5000000 - не роскошь, а ржавый гвоздь (пусть и 12 века - украл у государства офуенную историческую ценность!).

_http://www.kladpoisk.ru/news/novosti_mira/gosduma_protiv_chernykh_kopateley/  Самое интересное на 4.53
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #491 : 10 Июля 2013, 20:19:31 »

Дима, в твоем случае ты, наверное прав. Что бы не было выброшенных на ветер денег, надо дождаться вступления в силу нового законодательства. Посмотреть что будет.

Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #492 : 10 Июля 2013, 20:26:13 »

Серега, да ничего не будет, рыли, роем и рыть будем!!!
А чтоб этот закон работал, нужно создать инфраструктуру, набрать людей и платить им достойную зарплату, потому как никто за копейки нас пасти и вылавливать не будет, не забывайте в какой стране мы живем!!!
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #493 : 10 Июля 2013, 20:44:02 »

.... нас пасти и вылавливать не будет, не забывайте в какой стране мы живем!!!

Не согласен. Твой прибор стоит 25 т.р. К нему пинпоинтер 5 т.р

А теперь представь ситуацию, когда только начали копать и тут же появляются из под земли черти... я хотел сказать черти-кто в полицейской форме, пытаются составить протокол с изъятием прибора (изъятие предусмотрено законом).  Твои действия? 

Это так сказать еще один путь кое-кому заработать. Михаил, ты все правильно сказал. Изыматели приборов работают за копейки...

Поэтому разговор пойдет приблизительно так: ..."командир, нельзя ли както по проще решить проблему, без потери времени в суде и тд...".....
Миша, как видишь, я не забыл, в какой стране мы живем   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #494 : 10 Июля 2013, 21:47:17 »

Кааааак только примут закон, так сразу создадут структуру и начнут разрабатывать мероприятия. Сажать никого не станут (так как 6 лет - хрень несусветная, за убийство столько дают или последнему наркоману, который на остановке детей пьяный задавил - 7 лет дали, а тут за железяку фуфуеву - 6). Только если "чёрных" копателей, которые по метру грунта снимают, и то если докажут когда. Но штрафы нехилые предполагается ввести. Вот тут будет где развернуться "самому справедливому". Хотя более вероятен вариант "может договоримся". С другой стороны, если за лишение за вождение под шафе "договариваются" до 100 тыщ, а тут официально под миллион штраф, то "договориться" за пол цены и то чересчур уже.
А то, что "псов" наберут и натравливать будут - факт. Полицмейстеры уже неплохо зарабатывают. А тут - на машине, вертолёте - фигли бы не помотаться. А  раз будет отдел, будет у него и начальник, с которого регулярно штаны сымать будут, если он так же регулярно статистику подавать не будет по "раскрытым и обезвреженным".
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 59   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!