Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 12:48:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: присадки кто за ??? высказываем мнения не стесняемся :)  (Прочитано 208905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Костя_78
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


С песней по жизни!



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Ангарск
« Ответ #30 : 26 Апреля 2008, 19:18:08 »

Привет всем! Не знаю, как и кто тестировал SMT-2, но мы с братом постоянно используем и вполне довольны результатом. По расходу бензина подобные присадки оценивать по-моему бессмысленно, а вот востанавливающие св-ва вполне ощутимы. Лично убеждался при разборке мотора после использования. Потеющие сальники получают вторую жизнь и шумность становится ниже. И вообще ничего не имею против присадок в разумных приделах  Смеющийся. А в целом, не экономь на любимце- и он тебе ничего плохого не приподнесет  Подмигивающий
Записан

Если это создал человек, то я это точно смогу сломать.
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #31 : 28 Апреля 2008, 05:02:43 »

А в целом, не экономь на любимце- и он тебе ничего плохого не приподнесет  Подмигивающий

Так в том и дело, хочется сделать своему любимцу приятное!!!
И при этом не навредить !
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
Костя_78
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


С песней по жизни!



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Ангарск
« Ответ #32 : 28 Апреля 2008, 16:46:29 »


Цитировать
Так в том и дело, хочется сделать своему любимцу приятное!!!
И при этом не навредить !
Навредить SMT-2 не сможет, проверено на двиге, коробке и гидраче моего бывшего Сабера. Когда его покупал, то поддон имел постоянно висящую каплю масла (особенность двиги G25A), рейка тож несильно, но подбегала. После присадки и мотор, и гидрач чувствовали себя намного лучше. В коробку лил для профилактики. То, что производители масел- не дураки, и ежику понятно. Сам использую Castrol Edge 10w60. Хорошее масло, но ни одно из хороших масел не несет востанавливающую ф-цию, оно лишь защищает двигатель от износа во время повышеных нагрузок. Присадка же дает уже умирающим резиночкам и железочкам шанс пожить подольше (если конечно не совсем трупы). Другое дело- насколько производитель присадки не преувеличивает возможности своего детища. За SMT я спокоен, Сабер- машина серьезная и наплевательского отношения к себе не терпит, а этой присадке только радовался. Кроме того данный продукт проверен на тойотовском 4А-GE не первой свежести- результат впечатлил, сейчас я использовал при замене масла на своей CR-V, брат льет в Accord. И отказываться не собираемся  Крутой
Записан

Если это создал человек, то я это точно смогу сломать.
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #33 : 29 Апреля 2008, 05:33:08 »

Костя, а зачем ва двигатели разбираете?
Я вот эту дрянь не лью, и не разбираю двиг до сих пор.. Подмигивающий
Записан
spotlight2000
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




Имя:Роман
Авто:CR-V ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ.
год:1997
г.Москва
« Ответ #34 : 29 Апреля 2008, 10:38:56 »

Костя, а зачем ва двигатели разбираете?
Я вот эту дрянь не лью, и не разбираю двиг до сих пор.. Подмигивающий

Двигатели разбирают чтоб капиталить, вот оно и чудо-действие присадок - больше льешь - быстрее капиталишь.
Может хватит уже чудо-фуфло покупать? То турбинки во впускной коллектор под карбюратор, то магниты на шланги, бензин поляризовали....... А производители ГСМ и моторов - ЛОХии технологий новых не знают.

Привет мошеннику Аптекману (AGA)
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #35 : 30 Апреля 2008, 02:05:11 »

Костя, а зачем ва двигатели разбираете?
Я вот эту дрянь не лью, и не разбираю двиг до сих пор.. Подмигивающий
+1000! Смеющийся я знаю црв-1 которая уже 600 000 прошла без капиталки.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
HondaLov
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Сергей
Авто:RD1 европа, МКПП
год:1998
г.Нижневартовск
« Ответ #36 : 10 Мая 2008, 01:15:20 »

Недавно в "За рулем" был тест присадок в масло. Усе энто фиг.я, например изменения в трении составили 0,001%. А вот присадки с содержанием металов, там такое натворили, жуть смотреть! И ответьте мне на один вопрос... если эти присадки так чудодейственны, то почему производители масел их сразу туда не добавляют!!!
Записан

Honda - в переводе с японского означает ВОСХОДЯЩЕЕ ПОЛЕ
Spid_89
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


CR-V III



Имя:Егор
Авто:CR-V III EXE AКПП
год:02/2008
г.Уренгой
« Ответ #37 : 10 Мая 2008, 01:29:37 »

И ответьте мне на один вопрос... если эти присадки так чудодейственны, то почему производители масел их сразу туда не добавляют!!!
Производители масла и так добавляют все что надо. Глано масло хорошее лить и вовремя.
Записан
Архитектор
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48

CR-V EX 2.0 2004 г. МКП Наровчат Сергей


« Ответ #38 : 10 Мая 2008, 22:49:56 »

Поздно пить "Боржоми" если почки отвалились. Я это к тому, что если поршень-кольца-цилиндр не обеспечивают допустимых зазоров и если ещё хуже - в цилиндре овал, то никакие суперчудодейственные присадки и добавки не помогут. Проходили вышесказанное в различных вариантах. Теперь в волшебство не верю и никому не советую. А при экспериментах "а вдруг?" нагадить в двигатель можно запросто, о чём потом будет обидно вспоминать и закончится всё продажей авто.
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #39 : 12 Мая 2008, 16:14:18 »

Вечная тема Улыбка присадки это зло!
Spid_89 прав
Производители масла и так добавляют все что надо. Глано масло хорошее лить и вовремя.
Записан
ed103
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



Имя:Эдик
Авто:Хонда CR-V III 2.4 Exe
год:2012
г.Бутово
« Ответ #40 : 25 Мая 2008, 09:03:28 »

В Мазде клацали гидрокомпенсаторы, заливал Ликви Молли Виско Стабил-звук на 4000-5000 км. реально пропадал. В Хонды ничего не лил (нет гидрокомпенсаторов Смеющийся). Компенсаторы проходили еще 150000км. до продажи. Просто замена в 98г. была большой проблемой.
Кто знает, а буржуи сами присадками пользуются?
Записан

танкист-рыбак
kv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Константин
Авто:CR-V III, 2.4 EXE.(был)
год:2008
г.Пермь
« Ответ #41 : 25 Мая 2008, 17:07:09 »

Была умня А-80 1970г(АКПП)!! Перебрал её всю с морды до кормы(так для себя, интерес был как да что там в инморках),кроме движка,иногда загоралась лампа ав/давления масла. Залил Римет-2шт+через 500км еще одну+через 1т.км ещё одну. Примерно через год раскидал движок, дак вот на всех цилиндрах и поршнях были продольные царапины,а поверх поперёк царапин овальные пятна-в точках сопряжения юбки поршня и целиндра,типа напаяно и отшлифовано!!! Короче моё мнение это приправа сработала!! НО не факт!! Реально снизился расход на угар масла и лампа ав/давления раза в два меньше загоралась(иногда подмаргивала при резких остановках в режиме D). Справедливости ради отмечу, что через 5т.км сиптомы повторялись вновь,заливал Римет и снова всё ОК.
Реального пробега не знал, когда взял(отдали) было 150000км!!
Записан

Никогда не говори ни(не)когда
HondaLov
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Сергей
Авто:RD1 европа, МКПП
год:1998
г.Нижневартовск
« Ответ #42 : 25 Мая 2008, 20:49:31 »

Кто знает, а буржуи сами присадками пользуются?
В основном от буржуев это все и пошло, они там вообще всяким сказкам верят, и других этим кормят ,ведь они типа ВЫСШАЯ РАССА И ВЛАДЫКИ МИРА И ВТОРУЮ МИРОВУЮ ТОЖЕ ОНИ ВЫИГРАЛИ! gigakach_01 dwarf diablo
Я считаю может от ER, STP и т.д. и есть существенная польза то где нибудь на гоночных движках ведь оно все и пришло от спорта.
А про "римет", то я сам им бы не пользовался, после просмотра ужастиков в "за рулем", свечи кирдык, лямда кирдык и т.д. и т.п.. Вариант подойдет для того кто хочет слить машину а не делать капиталку.
Записан

Honda - в переводе с японского означает ВОСХОДЯЩЕЕ ПОЛЕ
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #43 : 02 Июня 2008, 17:34:30 »

Вот Господа, почитайте http://www.svong-1.com/index/index.htm#project  rofl
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #44 : 03 Июня 2008, 19:19:24 »

Но вот все-равно стоит проблема с защитой кузова. Изучив статьи  http://www.svong-1.com
стал искать Rally (США)... Но в Киеве кроме салфеток к сожалению
ничего нет... Помотавшись по разным ссылкам вышел на фирмочку -
дилера торгующего косметикой soft99 (www.soft99.co.jp) в Киеве http://kawari.com.ua/index.html
...ну верю я в японское качество, что тут
поделать... Предложили мне полироль + защита на 12месяцев http://kawari.com.ua/product_10578.html  23,5$!
Банка на 200гр. с мочалочкой (внутри паста) и... СДЕЛАННО в Япии!!!
Это на сегоднешний день РЕДКОСТЬ неслыханная. Да вообще у них весь
товар в иероглифах и на каждом СДЕЛАННО в Япии. Качество полиграфии и
упаковок просто БЛЕСК. Я уже лет 10 такого не видел...
Короче вопрос к народу: что скажете, не встречали такого зверя?


* polir_1.jpg (44.25 Кб, 504x472 - просмотрено 796 раз.)

* polir_2.jpg (34.32 Кб, 472x477 - просмотрено 859 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!