Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 19:11:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Балансировка колес и грузики  (Прочитано 19767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
al
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




Имя:Алексей
Авто:CR-V (АКПП) серо-голубая
год:2006
г.Вологда
« Ответ #15 : 28 Апреля 2007, 15:22:17 »

Вобщем то на внутреннюю сторону диска можно и прижимные, а при балансировке наружной стороны-только самоклейку, причем чтоб не портить внешний вид диска, не на лицевую сторону-а с обратной стороны. Только нужно отскоблить грязь, и перед приклейкой обезжирить диск, и тогда уж точно не отвалятся Афро
Записан
Dm-Ufa
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


Александр. Qashqai 2,0 4*4 была HONDA CRV 99 года


« Ответ #16 : 28 Апреля 2007, 15:24:25 »

ага, ты это горе мастерам скажи Улыбка)) обезжирить :-))) Спиртиком Улыбка))
Записан

Родившись в Иркутске, живу я в Уфе и жизнь процветает на Хонда-Конфе
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #17 : 28 Апреля 2007, 17:49:58 »

ага, ты это горе мастерам скажи Улыбка)) обезжирить :-))) Спиртиком Улыбка))
Ага!Для внутреннего подогрева! Подмигивающий
Записан
engels
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:васька
год:CR-V from USA 2,4 АКПП 2002
г.Москва
« Ответ #18 : 28 Апреля 2007, 18:32:43 »

Эстетика с приклеиваемыми грузАми у нас не канает! Много лет езжу на разных и года не было, чтоб клеёные не отваливались: мойка, лёд, ветки и мн.др.  Прижимные точно понадежней будут.
Записан

Оптимисты учат английский. Пессимисты - китайский. Реалисты - автомат Калашникова.
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #19 : 28 Апреля 2007, 20:56:51 »

Года четыре назад купил я ещё на прошлую машину новые красссивые литые диски! И, скажу я вам, как грустно было смотреть мне на них через пару лет! Царапин раз-два и обчёлся, а проплешины от "заколошмаченных" грузиков - это что-то!  Плачущий Клееные на моем веку не отлетали никогда!!! Видимо, попадались "чистоплотные шиномонтажники"  Подмигивающий
Записан
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #20 : 29 Апреля 2007, 02:03:15 »

  Я не знаю у кого как, но у меня клеёные груза тоже не отваливались. Выковырять их с внутренней стороны диска нечаянно? Сложно. И я чё-то не представляю, как на внешнею сторону диска клеёные груза приляпать? Снаружи ведь на скобки крепят. Может дремучий я, но что бы наружу клеили? не видел. И что тогда с лакированным диском будет? после отдирки старых грузов? Со внутренней стороны после них, металлической счеткой отшкрябывают.
У меня снаружи скобками прикреплены. Скобки стальные, подпружиненные. Ржавеют сволочи. И след на литье соответствующий остаётся. Если бывают наружные клеевые груза, я бы может их и попробовал. Надо на шиномонтаже спросить.
С уважением.
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
vasder
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191




Имя:Василий
Авто:CR-V 5 2,4 CVT
год:2018
г.Петрозаводск
« Ответ #21 : 29 Апреля 2007, 23:06:25 »

Позавчера Веником шкрябал внутреннюю поверхность дисков зимних колес, так вот лешился одного грузика
Записан

была cr-v III 2,4
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #22 : 30 Апреля 2007, 07:50:21 »

  Видимо, действительно везде по разному делают. У нас грузики стамеской отрывают, а потом железной щёткой остаток клея отшкрябывают. А некоторые из обиженных, не поленятся отлетевший свинец шиномонтажникам на лоб прилипить.
С уважением
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
Rafia
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




Имя:Татьяна
Авто:Серенькая американка
год:2001
г.Питер
« Ответ #23 : 02 Мая 2007, 09:24:47 »

У меня на зимнем комплекте колес самоклеящиеся грузики - пока отъездила 1 сезон, все на месте! Попадала в разные ситуации - полет нормальный. Афро
Записан

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором (с)
nds
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


2.0 CR-V 2005 АКПП тёмно-синий Дмитрий г. Москва


WWW
« Ответ #24 : 02 Мая 2007, 11:00:59 »

на машине 31 тыс пробега. Грузы  стоят-самоклейка, Преждний владелец сам сказал что колёса с балансировкой не заморачивался. Да и я тоже не парюсь по этому поводу.
Записан

Dimon
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #25 : 02 Мая 2007, 14:34:51 »

на машине 31 тыс пробега. Грузы  стоят-самоклейка, Преждний владелец сам сказал что колёса с балансировкой не заморачивался. Да и я тоже не парюсь по этому поводу.
NDS, совсем не расслабляйся. Периодически балансировку делать нужно. Периодичность сам устанавливай, это как ездишь. Я отбалансировал,  смотался на море, по возвращении - после 5000 пробега, проверил ещё раз и на том же стенде. 3 колеса поправили, а одно по нулям. Вот и определи тут, когда контрольную балансировку делать?
С уважением
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
nds
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


2.0 CR-V 2005 АКПП тёмно-синий Дмитрий г. Москва


WWW
« Ответ #26 : 02 Мая 2007, 14:55:57 »

Всё ясно сегодня проверю. Но руль же не бъёт и ни каких симптомов вроде бы нет. Подскажите "чайнику" как ещё это может выражаться кроме как вибрацией рулевого колеса. А то может мне уже пора в БАЛАНСИРОВКУ.
/Заранее спасибо!\
Записан

Dimon
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #27 : 02 Мая 2007, 15:17:00 »

Еще, прошу обратить внимание, грузики крепят как с внешней стороны диска, так и с внутренней.
Недавно покупал себе Сobra от Alessio, присутствовал при балансировке, задал вопрос, ответили что так положено для минимизации радиального (аксиального?) биения.
По поводу периодичности балансировки, пришлось мне через 3 недели после покупки дисков заново балансировку делать. На мое возмущение, что за ...ня, сказали так и должно быть, по гарантии исправляем.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #28 : 03 Мая 2007, 06:59:49 »

В том что после балансировки приходится через пару недель заново перебалансировать резину это факт, да и сами монтажники рекомендуют это сделать, резина проходит обкатку и усадку на дисках, особенно новая. На мой взгляд  в этом нет ничего страшного
Записан
novo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 75



Имя:Андрей
Авто:CRV III exe black 2.0
год:2007
г.отрадное
« Ответ #29 : 23 Ноября 2007, 11:54:25 »

Позвольте задать вопрос: каким пертурбациям подвергается диск при смене резины? Это я к тому, что о чем стоит задуматься при принятии решения о покупке отдельных дисков для зимы/лета... У мажоров 4 диска для 3-й модели на 2000USD выходит Шокирован
И еще: простите, вроде не нашел - грузики - они какие? И что с ними делают и как балансировка вообще выглядит? Их что - потом не все снимают? Не бейте сильно чайника:Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!