Клуб Honda CR-V Россия  
25 Июня 2024, 09:23:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о свете Honda: ближний свет освещение салона габаритные огни режим Auto DRL  (Прочитано 577778 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #315 : 11 Ноября 2010, 17:26:16 »

Интересно, вместо постоянного ближнего непрокатят включённые габариты и одновременно противотуманки?
Так и езжу постоянно. Плавится говорите... На маркировку фары смотрели?
Записан

Не знал, да еще забыл...
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #316 : 11 Ноября 2010, 17:57:10 »

Интересно, вместо постоянного ближнего непрокатят включённые габариты и одновременно противотуманки?

Прокатят
Из ПДД:
Цитировать
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил. 
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Записан

Hexen
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Псков
« Ответ #317 : 15 Ноября 2010, 14:13:25 »

Мне кажется габариты не прокатят.
Сегодня хотел воткнуть обратно, четыре предохранителя сорвались и провалились вниз Улыбка привязывать их к руке что-ли  Веселый
Записан
Leslik
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Не лёгкая это работа...



Имя:Андрей
Авто:CR-V III 2.4 Executive АКПП
год:2008
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #318 : 26 Ноября 2010, 20:32:02 »

Под крышкой блокоа предохранителей есть щипчики для предохранителей, удобно и не нужно к руке приматывать. Если вставит 37 предохранитель, а 7 вынуть, то будет гореть только ближний свет без габаритов в режиме DRL, в остальных режимах как обычно.
Записан
slavanmos
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5




Имя:Слава
Авто:cr-v 2.4 ат
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #319 : 26 Ноября 2010, 23:49:56 »

Когда купил машину,тоже выдернул предохранитель.А с введением новых правил поставил обратно и ни из-за того что лень включать свет переключателем.Ехал по городу с вкл.габаритами и передними туманками,остановился на парковке стою жду жену,ключ в положение АСС(слушаю музыку).Минут через 10 вышел покурить(ключ не вытаскивал),смотрю а у меня всё горит и габариты и туманки.Приехал домой поставил обратно предохранитель,а то можно и батарею посадить нечаянно. Улыбка
Записан
k-700
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 434




Имя:Алексей
Авто:СR-V. 2.4. GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #320 : 27 Ноября 2010, 00:53:15 »

Под крышкой блокоа предохранителей есть щипчики для предохранителей, удобно и не нужно к руке приматывать. Если вставит 37 предохранитель, а 7 вынуть, то будет гореть только ближний свет без габаритов в режиме DRL, в остальных режимах как обычно.

А я щипчики уронил под обшивку где открывашка капота Веселый Не знаю, как теперь достать..подскажите.. Веселый
Записан
Lelik52
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, АКПП, Европейская
год:2007
г.Нижний Новгород
« Ответ #321 : 03 Декабря 2010, 20:24:35 »

А я щипчики уронил под обшивку где открывашка капота Веселый Не знаю, как теперь достать..подскажите.. Веселый
Внимательно прочитай эту тему с начало, там всё написано как доставать. Улыбка

Собственно у меня такая ситуация...
Стоит сигналка с авто.прогревом и когда двигатель запускается автоматически включается свет!!!
Представляете, ночью просыпаетесь а к вам в окна светит машина фарами tickedoff Так можно и по "шапке машины" получить +в свете новых правил езда с вкл.светом похоже полностью выбило режим "АВТО".
Вопрос: как отключить эту не надобную функцию (есть ли предохранитель овечающий за ...) для того, чтобы использовать режим "авто" на переключателе для отключения света при прогреве? или при стоянке с выкл. габаритами?
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #322 : 03 Декабря 2010, 20:28:04 »

если функционал сигналки повзолит, если есть доп. выход, можно реализовать на момент запуска разрыв цепи освещения, но очень много нюансов и гемора
Записан
fly away
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Михаил
Авто:CRV 2.4 АКПП
год:2010
г.Москва
« Ответ #323 : 30 Января 2011, 20:00:02 »

Итак, выводы по теме:
1. Для опытных пользователей:
а) В обязательном порядке вытаскиваем 37 предохранитель и деактивируем ближний свет в положении OFF.
Делаем это только в трезвом виде, чтобы не лишиться щипчиков для вытаскивания предохранителей.
б) Тем самым увеличиваем срок службы ламп ближнего света и габаритов, экономим омывательную жидкость (особенно это актуально в холодное время года), продлеваем срок службы и эффективность нашего маленького штатного аккумулятора.
в) По городу в дневное время передвигаемся с габаритами и передними противотуманками (и не надо флудить на эту тему. Ни один гаишник при такой световой схеме не остановит и не оштрафует. Правда, есть такие города как Казань и Уфа, но это отдельный разговор. Там у гайцов своя жизнь и свои правила).
г.) По городу в ночное время включаем, как минимум, габариты и ближний свет.
д.) По трассе в любое время суток включаем, как минимум, габариты и ближний свет.
е.) Не забываем ставить переключатель света в положение OFF при окончании поездки.
2. Для всех остальных:
Не пытайтесь найти место в вашей машине где находится предохранитель № 37.


Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #324 : 30 Января 2011, 20:11:24 »

Прям уж обязательно вытащить 37ой.... экономия бешенная (уж про акб промолчу, генератор то у нас оказывается отсутствует)! Смеющийся
Записан
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #325 : 30 Января 2011, 22:30:50 »

Раз пошел разговор об экономии эл-ва то скажу что ПТФ потребляют по 55w каждая а ближний свет ксенона всего 35w. 
Ближний свет галогенки тоже 55w так что никакой экономии и в памине нет. Срок службы ксноновой лампы намного больше галогеновой а цена ксеноновой лампы (в правильных местах) не сильно выше нормальной галогенки.  Вобщем я непонял что хотел сказать аффтар того поста Веселый
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #326 : 30 Января 2011, 22:41:33 »

У меня ксенон и в ближнем и в птф Подмигивающий

 п.с. я кстати габариты выдернул, для эстетики, но теперь понял что ради экономии Смеющийся
Записан
nevada
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Кирилл
Авто:CR-V 2,0 мех
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #327 : 30 Января 2011, 22:48:27 »

 Ерунда все это, у меня галогены. Пробег 110000км, батарея в порядке(родная), лампы меняю раз в 15000-20000 тыс.
Записан

Все в мире относительно....
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #328 : 30 Января 2011, 22:48:43 »

Обыкновенный нигилизм, еще и в розовом цвете. О 37 предохранителе здесь знали с первых дней работы третьего раздела. И все сняли, а потом обратно поставили.
Кстати, езда с ближним никак не отражается на ресурсе ламп. Проверено.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #329 : 30 Января 2011, 22:54:43 »

Да о каком сроке службы АКБ речь??? генератора на что!
Срок службы ламп все же есть, измеряется в часах, но я быстрее машину продам, чем ксеноновые лампы хотя бы начнут изменять температуру свечения Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 91   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!