Клуб Honda CR-V Россия  
05 Июля 2024, 02:44:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о свете Honda: ближний свет освещение салона габаритные огни режим Auto DRL  (Прочитано 578737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #165 : 12 Декабря 2008, 08:19:08 »

Может у меня машина неправильная но когда выключатель стоит на OFF на заведенной машине свет не горит никогда если в режиме авто , то свет включается в сумерки
Предохранитель № 37 поставь на место, и будет гореть.
Записан
volonter
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #166 : 20 Декабря 2008, 20:51:00 »

Приветствую! Переехал в этот клуб из клуба любителей 9-го Лансера, в связи со сменой машины. Принимайте:) По-моему главный минус сей проблемы в следующем:
1. При повороте ключа зажигания, сначала зажигается ксенон, а потом пускается двигатель (вроде в момент пуска двигателя ксенон снова тухнет - и это не есть хорошо для ламп) логичнее было бы сначала пускать двигатель. Батарея для запуска ксенона видимо должна отдавать приличный ток, так необходимый для пуска двигателя.
2. Судя по всему батарея на машине оставляет желать лучшего и при езде по постоянным пробкам при включенном ближнем свете (2 лампы спереди и 4 сзади) + 3 лампы стопов вероятнее всего получает мизерный заряд, что не гарантирует уверенный пуск мотора в сильный мороз.
3. Любителям противотуманок: выше было описаны допустимые по ПДД условия их включения и это не напрасно. Дело в том, что они здорово слепят (особенно в пробках) тех кто едет сзади, ведь задние фонари противотуманок имеют вполне рабочий отражатель, который фокусирует пучёк света, практически как в передних противотуманках + более мощная лампа чем в габаритах (кажись 25 Вт против 5Вт, поправьте если путаю). Любителей их включать днём тоже похвалить не могу, ток противотуманки потребляют больший чем ксенон и обычные габариты, а толку явно меньше  - светят над дорогой. Отсюда ещё больший недозаряд батареи.

Мой вывод: убрать предохранитель №37. Чтобы можно было включать (при движении) и выключать (в глухих пробках) ближний свет. А противотуманки можно вообще делать отдельной опцией, так как для их идеального использования (когда ближний свет действительно не помогает) погодных условий мало. Но много людей, которые их включением создают неблагоприятные условия для других водителей. Сам с момента покупки включал их только на ТО.

Вопрос к специалистам: правильно ли я понимаю, что ресурс ксенона зависит от количества вкючений и выключений? Или он зависит только от часов работы? Действительно ли у ксенона меньший ток потребления (попрошу учесть расход энергии на его включение) чем у обычных аналогичных галогенок?
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #167 : 20 Декабря 2008, 20:56:30 »

в плохую погоду и в темное время суток всегда езжу с передними противотуманками, кому они могут мешать я не знаю, они ведь снизу и направлены вниз.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #168 : 21 Декабря 2008, 09:33:07 »

Цитировать
Вопрос к специалистам: правильно ли я понимаю, что ресурс ксенона зависит от количества вкючений и выключений? Или он зависит только от часов работы? Действительно ли у ксенона меньший ток потребления (попрошу учесть расход энергии на его включение) чем у обычных аналогичных галогенок?
Количество включений более пагубно влияет,  чем постоянная работа лампы, так как во время включения потребляется большей ток и на лампу подается высокое напряжение до 25 000 В. Но и процесс поддержания ионизации газа при напряжении около 80 В. так же понемногу жрет ресурс.
Обычная галогенка потребляет 55 Вт. т.е. примерно 4,5 А. Обычная ксеноновая лампа потребляет в разожженном состоянии 35 Вт т.е. примерно 2,9 А. (сейчас есть ксеноновые лампы и по 55Вт). При розжиге на разных блоках ток получается немного разный,  например на Хелле больше 12 А. (примерно 140 Вт) (предохранители 10 А перегорают) на АРР и некоторых других ток розжига около 10 А. Разумеется эти токи и мощности надо умножит на 2 так как у нас 2 лампы.
По поводу 37-го предохранителя считаю, что уже все написано. Есть как сторонники его отключения так и противники. Одни экономят электроэнергию во время пуска и не желают слепить впереди стоящих в пробке,но при этом есть вероятность забыть их выключить при стоянке,  другие ратуют за безопасность при езде (не забудешь включить)  и не (забудешь выключить). Каждый по своему прав и ломать копья абсолютно бесполезно. Каждый сам выбирает. 
Записан
volonter
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #169 : 21 Декабря 2008, 11:01:00 »

в плохую погоду и в темное время суток всегда езжу с передними противотуманками, кому они могут мешать я не знаю, они ведь снизу и направлены вниз.

Я ж имел ввиду задние и в пробках, в темноте  - достаточно габаритов
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #170 : 21 Декабря 2008, 11:14:34 »

Меня тоже напрягают задние противотуманки в городе, да и на трассе в нормальной видимости. Сам использую как "Ты меня слепишь". Лампа стоит 21 Вт. Как в стопах. Про баланс электроэнергии на борту здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,17007.75.html  В двух словах всё нормально.
Записан

3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #171 : 21 Декабря 2008, 12:13:29 »

Задние это да! Меня ещё убивают фары Митсубиши грандиса, если едешь в пробке за ним, просто хочеться выйти и балоном черной краски задуть плафоны Улыбка
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Ю.Гагарин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Поехали!



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2.4 АКП
год:2008
г.Москва
« Ответ #172 : 21 Декабря 2008, 17:37:22 »

Предохранитель не снимал. Зато всегда включаю габариты. Фары - в сумерках и ночью, ПТФ - в тумане.
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #173 : 21 Декабря 2008, 21:29:56 »

балоном черной краски задуть плафоны Улыбка
или включить свой ксеноновый дальний Улыбка
Записан

Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #174 : 22 Декабря 2008, 23:14:37 »

Выдернул пред.нафиг!Доволен как автобус!Все функции остались,только теперь когда надо-можно весь свет вырубить ЗлойНапример зимой сидишь в машине,ждёшь кого то,или ещё чем занимаешься-так десять раз прикурить попросят,спросят как машина,а менты документы проверят Злой
Записан
мсм
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Всё ОК!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2008
г.Москва
« Ответ #175 : 29 Декабря 2008, 13:56:10 »

Выдернул пред.нафиг!Доволен как автобус!Все функции остались,только теперь когда надо-можно весь свет вырубить ЗлойНапример зимой сидишь в машине,ждёшь кого то,или ещё чем занимаешься-так десять раз прикурить попросят,спросят как машина,а менты документы проверят Злой
+100
Вчера на Багратионовской пока ждал жену з....ли, дай 5р, дай сигарету, купи и т.д.
Сегодня выдерну 37!!!
Записан

«Не делай сам того, что могут сделать за тебя другие!!!»
RedDevil
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104




Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V 2.4 Exe, Deep bronze
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #176 : 07 Января 2009, 22:46:31 »

сегодня выдернул 37-й, теперь все хорошо, хотя за месяц уже и привык, что свет ни включать ни выключать не надо. если бы он загорался сам когда двигатель завелся я бы не напрягался, а то пока стартер крутишь при заводке, фары лихорядит, моргают бедные.
Записан

Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #177 : 07 Января 2009, 23:22:03 »

На жигулях сам ставил Хеллу,фары включались сразу при пуске двигателя хватило этой радости на 4 года потом менял лампы.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
vladik-ste
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26




Имя:Владислав
Авто:Хонда CR-V 2,4 Executive Leather 5AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #178 : 11 Марта 2009, 23:33:12 »

Выдернул пред.нафиг!Доволен как автобус!Все функции остались,только теперь когда надо-можно весь свет вырубить ЗлойНапример зимой сидишь в машине,ждёшь кого то,или ещё чем занимаешься-так десять раз прикурить попросят,спросят как машина,а менты документы проверят Злой
+1000 На днях тоже убрал 37-ой нафиг! Доволен... Кроме того поставил обратно предохранитель на омыватель фар,так как теперь днём при режиме "авто"свет не горит,и соответственно омыватели не включаются,даже принудительно с кнопки!!! Кайф!!! Спасибо ФОРУМУ!!!  А если что и надо включить,так всегда есть принудительный режим включения света,соответственно и омывателей фар!
Записан
Гога
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145


ОУКБ



Имя:Сергей
Авто:CRV-4, 2,4
год:2013г
г.Дзержинск
« Ответ #179 : 12 Марта 2009, 10:35:01 »

Выдернул пред.нафиг!Доволен как автобус!Все функции остались,только теперь когда надо-можно весь свет вырубить ЗлойНапример зимой сидишь в машине,ждёшь кого то,или ещё чем занимаешься-так десять раз прикурить попросят,спросят как машина,а менты документы проверят Злой
+1000 На днях тоже убрал 37-ой нафиг! Доволен... Кроме того поставил обратно предохранитель на омыватель фар,так как теперь днём при режиме "авто"свет не горит,и соответственно омыватели не включаются,даже принудительно с кнопки!!! Кайф!!! Спасибо ФОРУМУ!!!  А если что и надо включить,так всегда есть принудительный режим включения света,соответственно и омывателей фар!
А освежите пож-та, какой предохранитель на омыватели фар идет?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 91   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!