Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 18:23:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о свете Honda: ближний свет освещение салона габаритные огни режим Auto DRL  (Прочитано 573666 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #495 : 04 Декабря 2011, 21:06:27 »

      Из перечитанного понял что на ближний свет идёт два плюса. Авто (скандинавский режим) и принудительный включаемый самостоятельно. Вынимая пред.37 мы избавляемся от постоянно включённого света при включенном зажигании, но можем включить ближний свет под рулевым включателем. Меня как и многих участников форума беспокоит как долговечность самой галогенной лампы так и энергозатраты на 2 лампы в 55ват плюс задние габаритные огни (дополнительная нагрузка на генератор а это увеличение расхода топлива + подгорание и даже выгорание контактов, особенно заметно в задних фонарях).
      Если кто обращал внимание то сейчас многие производители оснащают свои авто дневными ходовыми огнями (светодиодными с линзочками увеличивающими яркость, при этом потребляющими минимум энергии), работающими таким образом что днём они горят ярко и не в паре с задними габаритами, а при включении габаритов и ближнего света притухают и выполняют роль габаритных огней.
     Нашёл в нете дневные ходовые огни Philips (LED Daytime Lights). У меня закралась мысль что если тот плюс что для (скандинавского режима) пустить на огни Д.С. приобретённые отдельно. Вот здесь даже видео инструкция есть  Злой -http://www.led-svet-drl.com/daylight/?origin=7_ru_ru_drl_yandex     Итог: и волки сыты и овцы целы, в том плане что при выезде в Европу могут проверять наличие именно этого предохранителя и оформить за это как было сказано в начале темы.
      Мне кажется такие штуки идеально впишутся в верхние "ниши"  решётки бампера как раз под фарами, но теперь остаётся задача отключить задние габариты, над этим надо подумать. Может кто заинтересуется интересно чужое мнение. Во всяком случае меня это заинтересовало и в плане дневных огней пойду до конца а результат выложу в картинках
Записан
РафаильГ
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Рафаиль
Авто:СРВ 3 механика 2,0
год:2008
г.Набережные Челны
« Ответ #496 : 05 Декабря 2011, 16:47:26 »

Доброго всем вечера! Тоже отмечусь. Передние габариты поменял а светодиодные (маленькие) одного света с ксеноном. Ближний ксенон 4300 к, стояли 5000к, поменял после перегорания 1 лампы, т.к. по мокрому асфальту болезнь ксенона (глотает свет нет отражения), сейчас всё норм. дальний родные лампы(до первого отказа). Задние габариты светодиодные (по 4 светодиода), задние стопы - обычные , со временем поменяю на светодиодные (большие с раскрывающимся лепестками) , освещение номерного знака светодиоды "маяк" сверхъяркие (класс) .
Записан
snake2000
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133



Имя:Алексей
Авто:CR-V
год:2001,2008
г.Улан-Удэ
« Ответ #497 : 06 Декабря 2011, 04:47:14 »

      Из перечитанного понял что на ближний свет идёт два плюса. Авто (скандинавский режим) и принудительный включаемый самостоятельно. Вынимая пред.37 мы избавляемся от постоянно включённого света при включенном зажигании, но можем включить ближний свет под рулевым включателем.

Я правильно понимаю что этот предохранитель избавить нас от евросвета? я все равно езжу на ПТФ и мне не нравится что когда офф свет горит....

Ребята второй вопрос назрел - левый ближний (ксенон) стал гореть фиолетовым, а правый нормально. Что это капец лампе приходит или блоку розжига?
Записан

CR-V, 2001, b20b, RD-2, правый руль
CR-V, 2008, k24z, RE-7, левый руль
MAleSer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0, МКПП,
год:2008
г.Пермь
« Ответ #498 : 06 Декабря 2011, 07:02:20 »

Ребята второй вопрос назрел - левый ближний (ксенон) стал гореть фиолетовым, а правый нормально. Что это капец лампе приходит или блоку розжига?
Капец лампе!
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #499 : 06 Декабря 2011, 09:16:11 »

Доброго всем вечера! Тоже отмечусь. Передние габариты поменял а светодиодные (маленькие) одного света с ксеноном. Ближний ксенон 4300 к, стояли 5000к, поменял после перегорания 1 лампы, т.к. по мокрому асфальту болезнь ксенона (глотает свет нет отражения), сейчас всё норм. дальний родные лампы(до первого отказа). Задние габариты светодиодные (по 4 светодиода), задние стопы - обычные , со временем поменяю на светодиодные (большие с раскрывающимся лепестками) , освещение номерного знака светодиоды "маяк" сверхъяркие (класс) .
Рафаиль, такие влезут к нам?


* lampa.JPG (54.58 Кб, 497x638 - просмотрено 1032 раз.)
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Fotek
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Олег
Авто:HONDA CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #500 : 06 Декабря 2011, 13:03:15 »

Подскажите, после установки ксенона в ближний свет фар возникла проблема, а именно:
При включении ближнего света фар отбрасывает тень перед автомобилем в виде двух широких полос на дорожное покрытие, что очень мешает, т.к. две темные полосы постоянно находятся в поле зрения.
Фары менялись по гарантии два месяца назад, при установленном в них галогене, такого эффекта не было.
Для наглядности прикладываю фотографию.
Вопрос, в чем может быть проблема?


* Фото0678_2.jpg (126.86 Кб, 1638x1228 - просмотрено 483 раз.)
Записан
РафаильГ
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Рафаиль
Авто:СРВ 3 механика 2,0
год:2008
г.Набережные Челны
« Ответ #501 : 06 Декабря 2011, 15:51:28 »

1. раскрывающиеся светодиодные лампочки при установке складываются, скоро буду мерить, НО а) красный светофильтр не любит свет светодиодов (тускло горит) и в)мех прочность под вопросом.
2. после смены ксенона тоже были полосы и местами засвет красноватый, произвёл перестановку лампочек в цоколе, практически пропало.
Записан
chamelion
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


honda forever



Имя:Афик
Авто:Honda CRV, 2.4 l, AT.
год:2008
г.Баку
« Ответ #502 : 06 Декабря 2011, 16:31:23 »

У меня на прошлом авто тоже были полосы так и ездил , перестановка лампочек не помогала
Записан

tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #503 : 06 Декабря 2011, 17:33:37 »

1. раскрывающиеся светодиодные лампочки при установке складываются, скоро буду мерить, НО а) красный светофильтр не любит свет светодиодов (тускло горит) и в)мех прочность под вопросом.

надо красные диоды брать для красного плафона. тогда нормально будет. "звезда" по ширине не войдёт, сегодня померил.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #504 : 06 Декабря 2011, 18:19:14 »

Подскажите, после установки ксенона в ближний свет фар возникла проблема, а именно:
При включении ближнего света фар отбрасывает тень перед автомобилем в виде двух широких полос на дорожное покрытие,
Вопрос, в чем может быть проблема?
     Это тень от контакта, идущего вдоль колбы лампы.
В принципе привыкнете. Но если уж совсем невмоготу - снимайте фару, аккуратно надфилем расточите паз для колбы чуть-чуть вверх, переверните лампу и тень уйдёт. Предупреждаю: сам не делал, поэтому воспримите как теорию и применяйте на практике с головой.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #505 : 06 Декабря 2011, 20:30:05 »

поставьте лампу предназначеную для этой фары и проблема уйдет.
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #506 : 07 Декабря 2011, 19:09:02 »

поставьте лампу предназначеную для этой фары и проблема уйдет.
     А потом с бабосами на замену помутневших фар в ближайшее сельпо. Нет уж, пущай светит газоразрядный источник света! Подмигивающий
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
snake2000
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133



Имя:Алексей
Авто:CR-V
год:2001,2008
г.Улан-Удэ
« Ответ #507 : 09 Декабря 2011, 08:48:25 »

Я правильно понимаю что этот предохранитель избавить нас от евросвета? я все равно езжу на ПТФ и мне не нравится что когда офф свет горит....

Ребята второй вопрос назрел - левый ближний (ксенон) стал гореть фиолетовым, а правый нормально. Что это капец лампе приходит или блоку розжига?


Капец лампе!

Ребята еще есть мнения? Если капец лампе то какую рекомендуете купить?
Записан

CR-V, 2001, b20b, RD-2, правый руль
CR-V, 2008, k24z, RE-7, левый руль
MAleSer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0, МКПП,
год:2008
г.Пермь
« Ответ #508 : 09 Декабря 2011, 12:34:00 »


Ребята еще есть мнения? Если капец лампе то какую рекомендуете купить?
Цоколь лампы D2s, но лучше снять лампу и любом, но лучше проверенном магазине автосвета приобрести. Производитель Филипс или Осрам. Филипсы стали много подделывать. По характеристикам лампы одинаковые.


* sm-d2splus.jpg (21.84 Кб, 202x202 - просмотрено 1048 раз.)
Записан
РафаильГ
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Рафаиль
Авто:СРВ 3 механика 2,0
год:2008
г.Набережные Челны
« Ответ #509 : 10 Декабря 2011, 09:15:10 »

Добрый день! По поводу тёмных полос от ксенона. Я не корректно выразился "перестановка". Лампы местами не менял, просто подвигал их в посадочном месте, там зазор достаточно большой, у меня 4300 К, остались красноватые засветы вместо тёмных полос. Мне даже кажется что потихоньку уменьшаются.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 91   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!