Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 19:25:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запуск на холодную.Странный звук!!!  (Прочитано 21118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergSV
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Сергей
Авто:HONDA CR-V
год:2003
г.Новосибирск
« : 11 Октября 2010, 15:27:47 »

Ребят,всем привет!Авто CR-V 2003,европеец,двигатель 2.0 - K20A4.Болячка одна меня уже одолела,не могу ни как ее излечить,и толком ни кто не может понять в чем дело!Теперь суть проблемы.Утром,на холодную или когда авто постоит продолжительное время(не зависимо от температуры за окном даже летом),при полном остывшем двигателе,при запуске,когда движку крутит,при самом запуске или сразу после него,как только заработал двигатель или при его схватовании,буквально с первой секунды,происходит толи фырканье,толе шепение буквально пару секунд потом оно пропадает,не могу понять в чем дело,уже голову сломал?Непонимающий?Обороты стабильные не плавают!Может что с газораспределением, но ЧЕК не горит, единственное еще что можно отнести к тому же,так это побрякивание толь клапанов,толи чего еще не знаю чего,при резком нажатии на газ с места или в пути,не имеет значение, что то похоже на звук клапанов ,хотя клапана регулировал недавно,звук напоминающий дребезжание их на ВАЗовской классике!Топливную систему чистил, фильтра менял,клапан ХХ тоже чистили,вообщем все стоит новое,свечи и тд и тп.Вот такая загадка,подскажите,может у кого было подобное или сталкивался кто с таким?Зараннее благодарен!
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #1 : 11 Октября 2010, 17:21:54 »

Сергей,по поводу бряцанья,не ломай голову,скорей всего это стрекочат форсунки,у меня тоже самое,а по поводу странного звука,похожего скорей на жужжание при схватывании ,я думаю это втягивающее не успевает отходить по времени буквально 1-1.5сек и это тоже у моей машины имеется,и именно когда утром завожу холодную с ночи,я забил на это,уже почти не замечаю.
Удачи,не мешай машине работать Улыбка
Записан

SergSV
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Сергей
Авто:HONDA CR-V
год:2003
г.Новосибирск
« Ответ #2 : 11 Октября 2010, 17:52:27 »

На стартер не похоже:)
Записан
Коваленко Сергей
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АКПП левый американка
год:2002
г.Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 20 Мая 2011, 19:19:37 »

Цитировать
Ребят,всем привет!Авто CR-V 2003,европеец,двигатель 2.0 - K20A4.Болячка одна меня уже одолела,не могу ни как ее излечить,и толком ни кто не может понять в чем дело!Теперь суть проблемы.Утром,на холодную или когда авто постоит продолжительное время(не зависимо от температуры за окном даже летом),при полном остывшем двигателе,при запуске,когда движку крутит,при самом запуске или сразу после него,как только заработал двигатель или при его схватовании,буквально с первой секунды,происходит толи фырканье,толе шепение буквально пару секунд потом оно пропадает,не могу понять в чем дело,уже голову сломал??Обороты стабильные не плавают!Может что с газораспределением, но ЧЕК не горит, единственное еще что можно отнести к тому же,так это побрякивание толь клапанов,толи чего еще не знаю чего,при резком нажатии на газ с места или в пути,не имеет значение, что то похоже на звук клапанов ,хотя клапана регулировал недавно,звук напоминающий дребезжание их на ВАЗовской классике!Топливную систему чистил, фильтра менял,клапан ХХ тоже чистили,вообщем все стоит новое,свечи и тд и тп.Вот такая загадка,подскажите,может у кого было подобное или сталкивался кто с таким?Зараннее благодарен!


Товарищи! Специально скопировал описание проблемы - у меня появилась или проявляется аналогичная... Металлический звук, очень неприятный один раз в день - утром при первом пуске двигателя 1,5-2 сек..., но на улице +15!!  Начал с ней бороться, поехал к спецам по стартерам и генераторам, т.к. судя по мнениям форумчан это источник проблемы... но!!! проведя рядом с мастерами целый день (разборка/сборка)!!! Мы увидели лишь одно - и стартер и генератор у 9-ти летней машины в отличном состоянии, обнаружен лишь незначительный износ щеток и графитовой пыли... но неприятный звук как был так и остался... Вот и вопрос, что может быть? За ночь видимо с авто что-то происходит и утром опять проявляется сей неприятный звук. Звонил официалам - ответ приезжайте, оставляйте, утром будем слушать. Какие будут мысли? Всем заранее спасибо!
Записан
CR-V Boy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Лучше трусы в горошек, чем горошек в трусах.



Имя:Виталий
Авто:CR-V европейка, 2.0 литра, АКПП. Полная комплектация
год:2005
г.Москва
« Ответ #4 : 21 Мая 2011, 09:01:40 »

Для начала уровень масла проверь. Клапана когда регулировал?
Записан

Коваленко Сергей
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АКПП левый американка
год:2002
г.Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 21 Мая 2011, 09:41:16 »

Уровень масла в движке в норме, масло почти не ест, клапана не трогал и трогать не собираюсь, все кто слушал мой движок в один голос говорят - движок работает идеально, клапана в норме не шуршат, не стучат - туда не лезь!!! Перед тем как машинка приехала в Россию мой продавец лично гонял ее в Калифорнии на сервис HONDA, приехала она в идеальном состоянии. Видимо там и делали регулировку клапанов, с тех пор пробег ... 27 000 км. по России.
Записан
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #6 : 21 Мая 2011, 19:44:10 »

Причина наврядли в клапанах,но предостерегаю-клапана должны быть слышны,тишина признак малых зазоров,лично налетал на это,и теперь слух и спокойствие ласкает когда я их слышу-значит есть в норме зазоры.
Записан
Hof
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Александр
Авто:CR-V K20A4 4AT ES KR
год:2003
г.Москва
« Ответ #7 : 22 Мая 2011, 21:07:19 »

Такая же проблема, зимой или после холодной ночи летом при холодном запуске скрежет. это 100% стартер, бендикс из зацепления не успевет выходить, и не нужно тут флуд бессмысленный разводить, а то вы так всю агрегатную часть переберете. Был у официалов, и в клубном сервисе. это характерная черта второго поколения. у меня уже 3 года как звук присутствует. лечится разбркой смазкой, больше ничего посоветовать не могу.
Записан
Маркони
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V II, V-2.4, МКПП, америка
год:2002
г.Калининград
« Ответ #8 : 14 Января 2013, 00:15:51 »

Та же байда и склоняюсь к тому что бендикс стартера шуршит.
Записан
Vladimir46
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177

Все пройдет ...и это тоже



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 МКПП красивая американка
год:2003
г.Курск
« Ответ #9 : 14 Января 2013, 16:39:29 »

+1, но у меня больше на проскальзывание ремня похоже, я так думаю жижа гура сильно густеет и насос тормозит  ременЬ . длится 1,5 сек , при заводке ниже  -21 градуса.
Записан
magicgoody
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V II. 2.4 АКПП Левый руль.
год:2004
г.Железнодорожный МО
« Ответ #10 : 30 Января 2013, 12:26:51 »

один в один проблема была, стартер всему виной! реле смотри.
Записан
rari2006
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Александр
Авто: Honda CR-V II
год:2002
г.Вологда
« Ответ #11 : 11 Февраля 2013, 23:47:15 »

такая же ерунда... можно про реле чуть подробнее?..
Записан
magicgoody
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V II. 2.4 АКПП Левый руль.
год:2004
г.Железнодорожный МО
« Ответ #12 : 13 Февраля 2013, 19:56:48 »

такая же ерунда... можно про реле чуть подробнее?..
на стартере есть так называемое втягивающее реле, которое отвечает за втягивание пендикса. оно попросту не отрабатывает в положенном режиме, тоесть не успевает втянуть пендикс в тот момент, когда авто завелось. и получается что маховик прокручивает пендикс, отсюда и звук. как то так Подмигивающий
Записан
rari2006
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Александр
Авто: Honda CR-V II
год:2002
г.Вологда
« Ответ #13 : 13 Февраля 2013, 22:41:40 »

Спасибо за ответ!.. И все таки для меня загадка, почему это происходит раз в сутки... не зависимо от того холодная машина или нет.. бывало зимой (-25) заведешь утром (часов в 8-00) проедешь немного, поставишь машину и в следующий раз запустишь часов в 17 т.е. прошло больше 7 часов и все нормально. И летом постоит ночь под окном при плюсовой температуре и вот, знакомый скрежет.. стабильно раз в сутки... 
Записан
Dima_Z
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V: 2л. автомат
год:2003
г.Винница
« Ответ #14 : 14 Февраля 2013, 11:47:57 »

Спасибо за ответ!.. И все таки для меня загадка, почему это происходит раз в сутки... не зависимо от того холодная машина или нет.. бывало зимой (-25) заведешь утром (часов в 8-00) проедешь немного, поставишь машину и в следующий раз запустишь часов в 17 т.е. прошло больше 7 часов и все нормально. И летом постоит ночь под окном при плюсовой температуре и вот, знакомый скрежет.. стабильно раз в сутки... 
Очень интересно....точь-в-точь такая же ситуация...!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!