Клуб Honda CR-V Россия  
04 Июня 2024, 16:05:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переобулся на зимнюю появился циклический гул.  (Прочитано 29576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SHIco
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176




Имя:Алексей
Авто:CR-V IV 2.4 EXE
год:2014
г.Ковров
« Ответ #15 : 16 Октября 2010, 20:56:44 »

Имею 2 комплекта резины летнюю и зимнюю на литье. Переобулся на зимнюю и тут сразу заметил, что появился циклический гул, который начинает быть слышен при 40-50 км/час и далее при большей скорости его громкость и частота возрастает. Цикл гула примерно на мой взгляд равен обороту колеса. Прошлую зиму ездил на этом комплекте и ничего подобного не было... Зимняя резина Nordman plus конечно более шумная чем летний Dunlop, но ранее ничего подобного не было это точно. Приехал на тот шиномонтаж ругаться, проехался с мастером... говорит что типа Nordman plus говно и что это нормальный шум резины... говорю фигня если бы было просто шумно, а цикличность гула откуда? Говорит, наверное так и было, просто за лето отвыкли... Поездил несколько дней гул не исчез. Приехал опять на шиномонтаж заставил их колеса снять, перебалансировать (при первой замене их тоже балансировали), поставили обратно... гул не исчез. Теперь не знаю чего делать и главное в чем причина? У меня пока единственная мысль, что пока не притерлись, т.к. колеса я не метил и поставили мне их как сказали, что менее изношенные вперед, а более изношенные назад, докучи летом я делал сход-развал... Да и еще, в руль не бьет, ни при езде ни при торможении, на скорости ближе к 100 км/час возникает слабая вибрация, впрочем может быть так и было, зуб не дам... сильнее пока не разгонялся. Может есть у кого мысли на этот счет и что делать?
У меня та же проблема. С той лишь разницей-что обута машина в резину ГИСЛАВЕД. Для решения этого вопроса хочу всё-таки сделать балансировку колёс и сход-развал а там посмотрим. На хранение колёс я не грешу.
Записан

в добрый путь на CR-V
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #16 : 16 Октября 2010, 23:52:27 »

Господа, а никто не задавался целью проверить рисунок ошиповки на покрышках? Покрутите колесо в свободном положении, наверняка увидите что-то типа змейки, которая и издает специфический звук.
Записан
Alvim
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319




Имя:Алексей
Авто:Была CR-V RD1 '98 AT→ сейчас CR-V RD8 '05 AT 2gen
год:2005
г.Барнаул → Воронеж
« Ответ #17 : 17 Октября 2010, 08:21:41 »

Господа, а никто не задавался целью проверить рисунок ошиповки на покрышках? Покрутите колесо в свободном положении, наверняка увидите что-то типа змейки, которая и издает специфический звук.
а если поиграть с давлением в шинах? звук должен меняться....
Записан

"Завтра" - злейший враг "Сегодня"

 
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #18 : 17 Октября 2010, 09:58:50 »

а если поиграть с давлением в шинах? звук должен меняться....
а можно еще и формой шипа поиграться Улыбка
Записан
Ergon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V RD1 B20Z1 АКПП европейка
год:2001
г.Москва
« Ответ #19 : 18 Октября 2010, 11:03:10 »

а если поиграть с давлением в шинах? звук должен меняться....

Уже поигрался Улыбка Прошлую зиму ездил на давлении 1.9, когда переобувался сказал, чтоб тоже на 1.9 накачали... сказали ОК и накачали 2.1 Улыбка Когда заметил гул, то в первую очередь внешне осмотрел, потом давление проверил... подспустил с 2.1 на желаемые 1.9, но все тоже осталось... думаю до штатных 1.8 смысла спускать нет... главное что во всех колесах по 1.9 одинаково.

Ездил в эти выходные к другу на дачу... сильнее 100-110 разгоняться по трассе уже стремно, гул такой что сильно некомфортно, да и вибрация уже начинается потихоньку. По городу 60 ездить нормально, слышен этот гул, но не так чтоб очень Улыбка. Подожду пока, покатаюсь, может само пропадет постепенно. Единственно порой приходит крамольная мысль, а вдруг колесо лопнет Грустный И сразу следом мысль, тогда резину надо менять и следующая мысль... денег лишних нет. И тут начинается философский диспут самого с собой на тему безопасности, денег и жизненных приоритетов... Эх, все как всегда Улыбка
Записан
Alvim
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319




Имя:Алексей
Авто:Была CR-V RD1 '98 AT→ сейчас CR-V RD8 '05 AT 2gen
год:2005
г.Барнаул → Воронеж
« Ответ #20 : 18 Октября 2010, 12:07:46 »

не лопнет, точно! через недельку поставлю свои, тоже ужаснусь. могу записать на диктофон даже, мериться будем, у кого сильнее гудит Улыбка
Записан

"Завтра" - злейший враг "Сегодня"

 
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #21 : 18 Октября 2010, 13:17:40 »

... И тут начинается философский диспут самого с собой на тему безопасности, денег и жизненных приоритетов... Эх, все как всегда Улыбка

Как мне это знакомо! Смеющийся

А по теме: 99% просто резина шипованая гудит, у меня тоже Бриджи были шипы, знакомый прокатился со мной, я в повороте скорость сбрасывал километров до 40 накатом, так в таком режиме завывали так, что знакомый сказал: "Подшипник ступичный воет!"
Записан
Бультерьер
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:CR-V, МКПП, левый руль.
год:1999
г.Магнитогорск
« Ответ #22 : 19 Октября 2010, 16:37:46 »

Резина на осях одинаково изношена?
Быть может из-за разного "диаметра" чуть отличается скорость вращения, отсюда и звук?
(Называется "нулевые биения", кто настраивал гитару - знает...)
Записан

Si vis pacem, para bellum.
Kivic
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



Имя:Александр
Авто:CR-V RD1 европейка, B20Z1, АКПП MDMA, левый руль, АБС
год:1999
г.чебоксары
« Ответ #23 : 19 Октября 2010, 17:24:54 »

Ерунда...
Вот у меня загудела резина Мишлен Улыбка Ничего не менял, ничего не переставлял - а стала шуметь (во всяком случае сильнее чем раньше заметно).
Лето кончилось - стало ближе к 0 градусов и стало резину слышно. Летом практически не слышал. Колеса новые, брал в середине лета, износ минимален, всякие сходы/развалы и т.п. выполнены.
Записан
Parand
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 49




Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V
год:1998
г.Смоленск
« Ответ #24 : 19 Октября 2010, 18:16:14 »

У меня тоже зимняя гудела, хоть и без шипов. Потом поставил лето, все равно гудит. Оказался ступичный подшипник
Записан
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #25 : 19 Октября 2010, 18:54:51 »

у меня от летней такой гул был, за 60 уже явно слышно, выше 100 ездить просто неприятно. они сами по себе шумные, а ещё эта цикличность. на зимнем комплекте такого нет.
летняя - А/Т-шная, жёсткая Бридж 694.
Записан


むかし-むかし...
Ergon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V RD1 B20Z1 АКПП европейка
год:2001
г.Москва
« Ответ #26 : 22 Октября 2010, 14:07:22 »

А у кого-нибудь после схода-развала резина начинала шуметь ощутимо сильнее?
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #27 : 22 Октября 2010, 17:15:00 »

А у кого-нибудь после схода-развала резина начинала шуметь ощутимо сильнее?
Летняя визжала сильнее со сбитым схождением.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Levin_Boris
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Имя:Борис
Авто:CR-V RD1 B20B3 МКПП
год:1998, американка
г.Санкт-Петербург
« Ответ #28 : 23 Октября 2010, 22:39:28 »

А я вчера продал свою б\у зимнюю Nordman+ и сегодня купил и уже переобулся в Contiviking 3 (нешипованная).
Nordman+ в плане управляемости и гребучести - супер. Я вылезал обратно в колею где икстрейл на каком-то геоландаре шипованном приходилось выталкивать. Но шум Нормана добивал, а мне ездить много по трассе приходится. В общем сделал выбор.
Первые впечатления от липучки - тихо! Тише чем мой летний  BF groodrich Macadam. На асфальте ощущение, что будто сделали мягче руль - не сразу реагирует, резина все же мягче. Как будут "зимние" впечатления - отпишусь..
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #29 : 23 Октября 2010, 23:44:19 »

Езжу неделю на новой Nokian Hakkapeliitta 5 (шипованная). Откатал около 400 километров. Гудит сильно. Так и должно быть. Но гудит "волнами"!   Улыбка  Хотел тему такую развить, а она уже вовсю гудит не хуже "шиповки". Веселый Теперь не буду париться по поводу неравномерности шума шипов. Подмигивающий
В этом вопросе солидарен с Володей из Кандалакши.


* 01.jpg (73.9 Кб, 478x810 - просмотрено 776 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!