Клуб Honda CR-V Россия  
03 Июня 2024, 23:35:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переобулся на зимнюю появился циклический гул.  (Прочитано 29570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #45 : 14 Ноября 2010, 04:45:03 »

Други, события последних трех недель вызывают вопрос. Была зимняя хакка-2, и чтоб не парится с перебортовкой, прикупил я литьё Vianor, по размерам и вылету точь в точь. Переобулся и погнал в Питер. Через какоето время почуял биение на руле - в Питере заехал на шиномонтаж, по переду был дисбаланс, довольно нехилый. Парни отбалансировали, сказали - на новых дисках досела резина. Зад немного напоминал про дисбаланс, и прям с трассы я к своим продовцам с притензией - чё за???
Парни сняли Хакку - показали, корд внутри начало рвать, ступенька на шине, пипец ей. Перекрестившись, что Хакка 2002 года не рванула на трассе, тут же прикупил на их диски йокагаму. Опять балансировака, трасса, теперь на Самару - и опять начилось биение. Опять с трассы на мойку и к этим славным парням - чё за второй раз? Они руками раздят - дескать ХЗ, первый раз видим такое...
Но на балансировку взяли, ессно, за их счет уже. Разбаланс до 45 грамм показывало - и это при всех грузиках на своих местах!
Теперь меня вопрос мучает, надолго ли отбалансировали и как скоро по задку я услышу знакомый многим гул, тот что выше неоднократно описан...
Самое хреновое, что может происходить - дисбаланс вызывается не усадкой новой шины на новый диск, а сам диск на трассе ловит ухаб (но больше 140 я не ехал) и именно его, диск, начинает вести.
Вопрос клубням - Могут ли так себя вести дешовые литые диски?
Записан

Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #46 : 14 Ноября 2010, 06:31:06 »

Вопрос клубням - Могут ли так себя вести дешовые литые диски?
У друга на Виндоме были диски СКАД - говорил, не бери такие, ездит по трассе к родителям частенько, дорога там не ахти, говорит, дискам пипец приходил быстро. До этого была другая тойота на родных дисках, было с чем сравнить.
Записан
sarvi
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 224



Имя:Владимир
Авто:(RD7, 2,4, МКПП, AWD, левый руль, америка продана в феврале 2021) и RE7, 2,4, АКПП, AWD, левый руль, англия
год:(2002) и 2008, 2009
г.Воронеж
« Ответ #47 : 14 Ноября 2010, 11:49:40 »

Исходное положение: всё нижеперечисленное исправно.
Поставил на родных 15-х дисках Bridgestone Blizzak WS60 215х70.
Так после летних такое ощущение, что вновь, как в детстве, катаюсь на дедовском ГАЗ-53.
Причем гул похож и на резину, и на задний мост, и на коробку.
Если бы купил в таком состоянии (на этой зимней резине), то сразу подумал бы о ремонте, а скорее - не купил.
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #48 : 14 Ноября 2010, 14:19:30 »

Исходное положение: всё нижеперечисленное исправно.
Поставил на родных 15-х дисках Bridgestone Blizzak WS60 215х70.
Так после летних такое ощущение, что вновь, как в детстве, катаюсь на дедовском ГАЗ-53.
Причем гул похож и на резину, и на задний мост, и на коробку.
Если бы купил в таком состоянии (на этой зимней резине), то сразу подумал бы о ремонте, а скорее - не купил.
Странно, что идет гул от этой резины... Был опыт эксплуатации. Может,все-таки не от нее? Или гул не такой сильный?
Записан
Dream On
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 205



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V европеец механика
год:2004
г.Минск
« Ответ #49 : 14 Ноября 2010, 15:00:57 »

Хм, что-то совсем странно, разные модели и у многих шумят. Я вот думал у меня ступичный шумит, но он уже так как год шумит и шум не увиличивается, а резину подкачаешь побольше - шум меньше. У всех наибольший шум идет на 80 км/ч?
Записан
samosa
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92


Шаг вперед, это результат хорошего пинка под зад



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V Rd-4, правый руль, АКПП
год:2002
г.Бердск Новосибирская область
« Ответ #50 : 19 Ноября 2010, 18:56:09 »

Про вибрацию:
- при наборе скорости, значит проверка балансировки колес.
 - при торможении, проверять тормозные диски. Однозначно. По поводу хранения покрышек, не страдайте ерундой, вертикально или горизонтально.Есть срок эксплуатации любой покрышки - 5 лет, если в течении пяти лет не продана в магазине, сдают по дешевке, или хотите " по скидке" или " в подарок". Купил такую - потом хоть камере кислородной храни - бесполезно.
Записан

Правый руль никогда не будет "левым"
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #51 : 19 Ноября 2010, 20:06:55 »

Полностью поддерживаю, со старой резиной всякая ерунда случается.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #52 : 19 Ноября 2010, 21:22:13 »

облазил интернет на предмет биения по литым дискам, пока нашел одну зацепку для своего случая: везде рекомендуют использовать кольца, при несовпадении DIA. меня продавцы убеждали, что DIA совпадает(у нас - 64,1), только на сайте производителя дисков на сервант все диски идут с большим размером, и сноска указывает на всё ту же необходимось установки кольца.
похоже, я счас пойду разглядывать и мерять эти дырки, а с утра достопочтенные парни будут иметь профилактическую беседу...
Записан

473Aleks
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 62



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Ярославль
« Ответ #53 : 19 Ноября 2010, 23:12:46 »

облазил интернет на предмет биения по литым дискам, пока нашел одну зацепку для своего случая: везде рекомендуют использовать кольца, при несовпадении DIA. меня продавцы убеждали, что DIA совпадает(у нас - 64,1), только на сайте производителя дисков на сервант все диски идут с большим размером, и сноска указывает на всё ту же необходимось установки кольца.
похоже, я счас пойду разглядывать и мерять эти дырки, а с утра достопочтенные парни будут иметь профилактическую беседу...
У меня на одной машине (не Хонде) "зима" "на литье" без колец всегда стояла (4 сезона) -- нет проблем. Притягиваем "навесу", затягиваем "на касании с землёй". Непонимающий В замешательстве
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #54 : 19 Ноября 2010, 23:59:50 »

У меня на одной машине (не Хонде) "зима" "на литье" без колец всегда стояла (4 сезона) -- нет проблем. Притягиваем "навесу", затягиваем "на касании с землёй". Непонимающий В замешательстве
если DIA не совподает, то при центровке колеса и фиксации первой гайкой, протяжка остальных гаек приводит к сползанию. это говорят шиномонтажники. а что ожидать, когда колесо тыщи км прошло. полюбас уходит.
а я так в дырку и не смог заглянуть - крышечка плотно сидит, не открыть без снятия диска.
Записан

473Aleks
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 62



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Ярославль
« Ответ #55 : 20 Ноября 2010, 00:11:15 »

если DIA не совподает, то при центровке колеса и фиксации первой гайкой, протяжка остальных гаек приводит к сползанию. это говорят шиномонтажники. а что ожидать, когда колесо тыщи км прошло. полюбас уходит.
а я так в дырку и не смог заглянуть - крышечка плотно сидит, не открыть без снятия диска.
Может "заморочиться" и "видос" заснять, как колёса прально затягивать!? НО, шум резины с "кольцами" не связан. АКСИОМА!
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #56 : 20 Ноября 2010, 00:16:43 »

Может "заморочиться" и "видос" заснять, как колёса прально затягивать!? НО, шум резины с "кольцами" не связан. АКСИОМА!
так с летними нет проблем, никаких видосов, все как обычно и делалось десятки раз. и с зимней на родных дисках все гладко было. а тут прикупил диски и на тебе...
Записан

473Aleks
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 62



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Ярославль
« Ответ #57 : 20 Ноября 2010, 00:56:50 »

Цитировать
Могут ли так себя вести дешовые литые диски?
Э. Не далековато ли зашли!?
Шум шуму рознь. У кого-то "ухи закладывает", а кому-то просто "П-Ш". Правды не найти - Тему закрывать (ну мож для прикола оставить) Подмигивающий Улыбка Веселый Смеющийся
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #58 : 20 Ноября 2010, 01:26:29 »

Э. Не далековато ли зашли!?
Шум шуму рознь. У кого-то "ухи закладывает", а кому-то просто "П-Ш". Правды не найти - Тему закрывать (ну мож для прикола оставить) Подмигивающий Улыбка Веселый Смеющийся
не закрываем. тут циклический гул обсуждаем. звук всем понятен. ищем причины. возможно дисбаланс. грузиков мне уже столько навесили, что страшно смотреть. чуствую себя танком-гусенницы наизнанку
Записан

soldatnik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46




Имя:николай
Авто:HONDA CRV
год:2004
г.Ногинск
« Ответ #59 : 25 Ноября 2010, 19:05:24 »

не закрываем. тут циклический гул обсуждаем. звук всем понятен. ищем причины. возможно дисбаланс. грузиков мне уже столько навесили, что страшно смотреть. чуствую себя танком-гусенницы наизнанку
Привет, ДИМ!  Такой периодический гул появился после переобувки в зимнюю резину, но прошлую зиму отъездил без проблем. Балансировка не помогла, хотя и был дисбаланс по 20 грамм. Резину хрангил стопкой и под давлением. На одном из сервисов сказали , что из-за люфта в косточках, но я не могу понять , как они могут влиять, ведь стуков в передней подвеске нет.
Записан

Теория - это когда все знаешь, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает как.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!